Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Результаты опроса: История учит она нас чемуто?
на основе исторических даных каждый человек может выбрать правильный путь 4 30.77%
история повторяется через Ное кол-во времени, но знать ее нада 6 46.15%
история- книга с анекдотами 1 7.69%
да пошли вы все!!! Все равно люди глупы. 2 15.38%
Голосовавшие: 13. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.09.2008, 21:44   #1 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для cccp
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss164
Благодарил(а): 63
Благодарили 48 раз в 24 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 cccp станет скоро известным
Зачем на препадают историю в вузах?

Люди смотря новости по телевизору вам не приходит мысль что это уже было? Вся история повторяется, люди делают те же ошибки. Так зачем же нас ругали дома за двойки по истории??? Мы же ничему не научились!
cccp вне форума  
Старый 28.09.2008, 21:51   #2 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для cccp
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss164
Благодарил(а): 63
Благодарили 48 раз в 24 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 cccp станет скоро известным
Например все знают АОММ с Леней Голубковым. Но сейчас в Украине официально опять пошла мода на финансовые пирамиды. Неужели мы такие глупые что граблями голову разбили?
cccp вне форума  
Старый 28.09.2008, 21:58   #3 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
свести мировую историю к МММ это нада постараться =)

З.Ы. Эдак ты задашься вопросом зачем нам физика, математика и другие науки

А че - давайте в ВУЗах ваще ниче не учить. Оно ж не пригодится -)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.

Последний раз редактировалось Робот Вертер, 28.09.2008 в 22:00.
Робот Вертер вне форума  
Эти 10 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
AlinkaBonita (29.09.2008), Barmaglot (28.09.2008), fingerpicker (29.09.2008), lomi (28.09.2008), R.A. (29.09.2008), Schnix (29.09.2008), TISHENKO (29.09.2008), TypucT (29.09.2008), Деянира (28.09.2008), чегивара (29.09.2008)
Старый 28.09.2008, 21:58   #4 (Ссылка на пост)
влюблен в дороги
 
Аватар для otto
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2596
Адрес: хнту
Благодарил(а): 2,363
Благодарили 1,400 раз в 731 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 0
Вес репутации: 33 otto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собойotto заслуживает, что бы гордиться собой
Чтоб жизнь малиной не казалась
__________________

Инвестируй в знания, инвестируй в прибыль (с) Investmaster Group.
otto вне форума  
Старый 28.09.2008, 22:10   #5 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss262
Благодарил(а): 526
Благодарили 386 раз в 138 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Barmaglot ну просто молодецBarmaglot ну просто молодецBarmaglot ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от cccp Посмотреть сообщение
Например все знают АОММ с Леней Голубковым. Но сейчас в Украине официально опять пошла мода на финансовые пирамиды. Неужели мы такие глупые что граблями голову разбили?
Ну во первых уже не все помнят, а во вторых, тебе что историю по рекламам преподовали ? Где же ты в таком случае учился?
Barmaglot вне форума  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Barmaglot за хороший пост:
R.A. (29.09.2008), Schnix (29.09.2008), Деянира (28.09.2008), Робот Вертер (28.09.2008)
Старый 28.09.2008, 22:14   #6 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Barmaglot Посмотреть сообщение
Ну во первых уже не все помнят, а во вторых, тебе что историю по рекламам преподовали ? Где же ты в таком случае учился?
мне тоже интересно что это за ВУЗ. Там еще двойки ставят -)
Национальный телерекламный чтоли? =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Старый 28.09.2008, 22:20   #7 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для cccp
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss164
Благодарил(а): 63
Благодарили 48 раз в 24 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 cccp станет скоро известным
Товарищи... _))) я имел в виду когда мы маленькие были нас за 2 по истории ругали))) я думал все поймут.
А история с АОМММ найболее яркий пример когда из людей овец делают через некоторый промежуток времени ( чета МММ этот мое сердце затронул)).
cccp вне форума  
Старый 28.09.2008, 22:26   #8 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от cccp Посмотреть сообщение
Товарищи... _))) я имел в виду когда мы маленькие были нас за 2 по истории ругали)))
а за 2 по физике тебя хвалили чтоли?

честно - не понял сабжа.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Старый 28.09.2008, 22:28   #9 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
Топикстартеру надо кроме истории грамматике подучиться, 3 ошибки в названии темы только, я молчу что дальше...

По делу - преподают то всем но не каждый осмысливает информацию.
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо DEoNisy за хороший пост:
AlinkaBonita (29.09.2008), Робот Вертер (28.09.2008)
Старый 28.09.2008, 22:29   #10 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Обычно повторяет чужие ошибки тот кто в суть событий не вникал - ты мог получать и "отлично" вызубрив параграф, но это не значит что ты понял причины.
Мало того многие люди просто не умеют и не хотят анализировать происходящие события и будут второй, третий .... сто двадцать третий раз наступать на те же грабли. И наличие урока истории тут не причем - человека просто не научили думать, а сам он не умеет.
Деянира вне форума  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
fingerpicker (29.09.2008), R.A. (29.09.2008), TISHENKO (29.09.2008), Робот Вертер (28.09.2008)
Старый 28.09.2008, 22:30   #11 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для cccp
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss164
Благодарил(а): 63
Благодарили 48 раз в 24 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 cccp станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
а за 2 по физике тебя хвалили чтоли?

честно - не понял сабжа.
хм!!! ))) ты вроде умный человек!!!
Я говорю о том что мы изучая историю ничему не научились и допускаем старые ошибки...
А физику я уважаю т.к она точная нуаука. и МНЕ В ЖИЗНЕ ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛАСЬ
cccp вне форума  
Старый 28.09.2008, 22:31   #12 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от DEoNisy Посмотреть сообщение
Топикстартеру надо кроме истории грамматике подучиться, 3 ошибки в названии темы только, я молчу что дальше...
это у современной молодежи настоящий бич
Никто не хочет грамматику учить.
Или так ей нынче учат
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
AlinkaBonita (29.09.2008), Schnix (29.09.2008)
Старый 28.09.2008, 22:37   #13 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от cccp Посмотреть сообщение
хм!!! ))) ты вроде умный человек!!!
ты мне льстишь =)
Цитата:
Сообщение от cccp Посмотреть сообщение
Я говорю о том что мы изучая историю ничему не научились и допускаем старые ошибки...
А физику я уважаю т.к она точная нуаука. и МНЕ В ЖИЗНЕ ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛАСЬ
а мне физика не пригодилась
и что?
я вот не планирую по этой причине выносить на суд - нужно ее изучать или нет

Изучение истории - это не работа над ошибками, это просто изучение. Мы познаем "как было", "когда было", "кто участвовал", пытаемся понять "почему было" или "почему случилось так а не иначе". Ну и разбираемся "к чему привело".
Это все
Дальнейшее - выводы на будущее, с возможностью научиться не делать тех глупостей, которые совершили другие, это уже индивидуально. И относится это к любым знаниям.
Так что не пинай историю.

А вообще я с трудом понимаю, как события времен Людовика 15 могут помочь тебе не совершать в твоей жизни какихто ошибок -=))
А для случая с МММ - не нужно учить историю. Тем более что это на ее уроках не изучают. Или сейчас это уже включили в курс? =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
fingerpicker (29.09.2008), lomi (28.09.2008)
Старый 28.09.2008, 22:37   #14 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от cccp Посмотреть сообщение
хм!!! ))) ты вроде умный человек!!!
Я говорю о том что мы изучая историю ничему не научились и допускаем старые ошибки...
а почему ты за всех расписываешься?))) Насчет тебя не знаю, но те кто кроме тебя здесь отписался думаю думать умеют)
Деянира вне форума  
Старый 28.09.2008, 22:38   #15 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss262
Благодарил(а): 526
Благодарили 386 раз в 138 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Barmaglot ну просто молодецBarmaglot ну просто молодецBarmaglot ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от cccp Посмотреть сообщение
хм!!! ))) ты вроде умный человек!!!
Я говорю о том что мы изучая историю ничему не научились и допускаем старые ошибки...
А физику я уважаю т.к она точная нуаука. и МНЕ В ЖИЗНЕ ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛАСЬ
Ну значит плохо учились (особенно принимая во внимание твой пример с МММ).
Barmaglot вне форума  
Старый 28.09.2008, 22:42   #16 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение

А вообще я с трудом понимаю, как события времен Людовика 15 могут помочь тебе не совершать в твоей жизни какихто ошибок -=))
Ну как же! Ты разве не знаешь что в те времена сифилис свирепствовал? ) Думаешь он не сделал выводов?)
Деянира вне форума  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
AlinkaBonita (29.09.2008), fingerpicker (29.09.2008), TISHENKO (29.09.2008), Робот Вертер (28.09.2008)
Старый 28.09.2008, 22:47   #17 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для cccp
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss164
Благодарил(а): 63
Благодарили 48 раз в 24 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 cccp станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Обычно повторяет чужие ошибки тот кто в суть событий не вникал - ты мог получать и "отлично" вызубрив параграф, но это не значит что ты понял причины.
Мало того многие люди просто не умеют и не хотят анализировать происходящие события и будут второй, третий .... сто двадцать третий раз наступать на те же грабли. И наличие урока истории тут не причем - человека просто не научили думать, а сам он не умеет.
Обиден еще тот факт что историю меняет правительство которое находится при власти. Больно смотреть как происходит Украинезация нашей родины, искуственное навязавание ненависти к Российской федерации со стороны нашего "презедента". А кто помнит сколько всего Россия сделала для нас??? И вообще что мы были Киевская Русь! Мне пративно видеть школьника который говорит на "суржике" называя это родным языком!!
cccp вне форума  
Старый 28.09.2008, 22:50   #18 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от cccp Посмотреть сообщение
Мне пративно видеть школьника который говорит на "суржике" называя это родным языком!!
А мне противно читать то как ты пишешь на суржике, ты или по-русски или по-украински, а?
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.
DEoNisy вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо DEoNisy за хороший пост:
AlinkaBonita (29.09.2008), Schnix (29.09.2008)
Старый 28.09.2008, 22:53   #19 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss262
Благодарил(а): 526
Благодарили 386 раз в 138 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Barmaglot ну просто молодецBarmaglot ну просто молодецBarmaglot ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от cccp Посмотреть сообщение
Обиден еще тот факт что историю меняет правительство которое находится при власти.
Правительство меняет не историю, правительство меняет учебники, а потом (как показывает таже история) меняется правительство.))
Barmaglot вне форума  
Старый 28.09.2008, 23:02   #20 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для cccp
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss164
Благодарил(а): 63
Благодарили 48 раз в 24 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 cccp станет скоро известным
Smile

Цитата:
Сообщение от DEoNisy Посмотреть сообщение
А мне противно читать то как ты пишешь на суржике, ты или по-русски или по-украински, а?

Если вам сильно противно то можите не читать!
И вообще я же не заявляю что пишу чисто на Украинском, или русском языке.
cccp вне форума  
Старый 28.09.2008, 23:04   #21 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss262
Благодарил(а): 526
Благодарили 386 раз в 138 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Barmaglot ну просто молодецBarmaglot ну просто молодецBarmaglot ну просто молодец
А насчет украинизации, можно вспомнить савсем уж библейские времена и надпись на знаменитом кольце : " все пройдет, пройдет и это" (тоже как бы история) ))))
Barmaglot вне форума  
Старый 28.09.2008, 23:05   #22 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для cccp
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss164
Благодарил(а): 63
Благодарили 48 раз в 24 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 cccp станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Barmaglot Посмотреть сообщение
Правительство меняет не историю, правительство меняет учебники, а потом (как показывает таже история) меняется правительство.))
Скажем в учебниках описуют историю на свой лад.
cccp вне форума  
Старый 28.09.2008, 23:06   #23 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
А для меня история - это самый главный желтый самоклеющийся листик на моем холодильнике. Не зря я так любил ее в школе, не зря я был ярым ее заступником в институте. Потому как примеры личностей Александра Македонского, Юлия Цезаря, Исаака Ньютона, Аристотеля и т.п. позволяют мне осозновать свое ничтожество в этом мире, стимулируют добиться чего-то в меру своих сил, не дают увязнуть исключительно в насущных проблемах a la "дэу-ланос-взял-в-кредит", дают возможность размышлять и анализировать не только сквозь скупую догму современности
lomi вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо lomi за хороший пост:
AlinkaBonita (29.09.2008), TISHENKO (29.09.2008)
Старый 28.09.2008, 23:06   #24 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для cccp
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss164
Благодарил(а): 63
Благодарили 48 раз в 24 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 cccp станет скоро известным
Smile

Цитата:
Сообщение от Barmaglot Посмотреть сообщение
А насчет украинизации, можно вспомнить савсем уж библейские времена и надпись на знаменитом кольце : " все пройдет, пройдет и это" (тоже как бы история) ))))
ну с таким отношением зачем вести летописи. Все пройдет, пройдет и это)
cccp вне форума  
Старый 28.09.2008, 23:12   #25 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для cccp
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss164
Благодарил(а): 63
Благодарили 48 раз в 24 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 cccp станет скоро известным
Question

Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
А для меня история - это самый главный желтый самоклеющийся листик на моем холодильнике. Не зря я так любил ее в школе, не зря я был ярым ее заступником в институте. Потому как примеры личностей Александра Македонского, Юлия Цезаря, Исаака Ньютона, Аристотеля и т.п. позволяют мне осозновать свое ничтожество в этом мире, стимулируют добиться чего-то в меру своих сил, не дают увязнуть исключительно в насущных проблемах a la "дэу-ланос-взял-в-кредит", дают возможность размышлять и анализировать не только сквозь скупую догму современности
Хорошие аргументы . Были же когда то люди...
cccp вне форума  
Старый 28.09.2008, 23:13   #26 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от cccp Посмотреть сообщение
Если вам сильно противно то можите не читать!
И вообще я же не заявляю что пишу чисто на Украинском, или русском языке.
т.е. ты не потрудился сам изучить русский язык, но возмущаешься, что другие говорят на суржике.
странно
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Старый 28.09.2008, 23:15   #27 (Ссылка на пост)
Бронефотец по-тёлкам
 
Аватар для DEoNisy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2517
Благодарил(а): 6,522
Благодарили 6,777 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 89 DEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторыDEoNisy скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от cccp Посмотреть сообщение
Если вам сильно противно то можите не читать!
И вообще я же не заявляю что пишу чисто на Украинском, или русском языке.
Тогда всё это можно под кальку перенести на того самого, ненавистного Вами, школьника... Прежде чем говорить что Вам что-то ненравится проведите работу над ошибками...


P.S. а название темы так и не отредактировал...
__________________
Скоростная цифровая печать!
Визитки, флаера, листовки, плакаты, календарики, буклеты... Дизайн и изготовление.

Последний раз редактировалось DEoNisy, 28.09.2008 в 23:21.
DEoNisy вне форума  
Сказали Спасибо пользователю DEoNisy за этот пост:
AlinkaBonita (29.09.2008)
Старый 28.09.2008, 23:18   #28 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
вообще правительство меняет историю.
история это неточная наука
истину о многих событиях узнать невозможно
потому что документы которые доходят до широких масс процензурированы. Правящим классом.
Мы не знаем - возможно и Рим вовсе не был таким величественным, а все это придумали те, кому выгодно было так это представить. Библию я уверен состряпали постфактумом, для того чтобы управлять доверчивым плебсом.
Правящий класс всегда редактирует историю. И через много лет уже не добраться до объективных первоисточников
Собсна до объективной инфы не всегда доберешься и в настоящем времени =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.

Последний раз редактировалось Робот Вертер, 28.09.2008 в 23:30. Причина: опечатки исправил
Робот Вертер вне форума  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
DEoNisy (28.09.2008), fingerpicker (29.09.2008), k0tello (29.09.2008), TISHENKO (29.09.2008)
Старый 28.09.2008, 23:25   #29 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss262
Благодарил(а): 526
Благодарили 386 раз в 138 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Barmaglot ну просто молодецBarmaglot ну просто молодецBarmaglot ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от cccp Посмотреть сообщение
ну с таким отношением зачем вести летописи. Все пройдет, пройдет и это)
Имела место быть ирония))) Я писал о украинизации. В данном конкретном случае фраза " все пройдет, пройдет и это" имеет право на жизнь. Или ты таки плохо учил историю)))))
Barmaglot вне форума  
Старый 29.09.2008, 00:11   #30 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss262
Благодарил(а): 526
Благодарили 386 раз в 138 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Barmaglot ну просто молодецBarmaglot ну просто молодецBarmaglot ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
вообще правительство меняет историю.
история это неточная наука
истину о многих событиях узнать невозможно
потому что документы которые доходят до широких масс процензурированы. Правящим классом.
Мы не знаем - возможно и Рим вовсе не был таким величественным, а все это придумали те, кому выгодно было так это представить. Библию я уверен состряпали постфактумом, для того чтобы управлять доверчивым плебсом.
Правящий класс всегда редактирует историю. И через много лет уже не добраться до объективных первоисточников
Собсна до объективной инфы не всегда доберешься и в настоящем времени =)
Каждое правительство переписывает историю под себя, согласен. Но в каждой стране правительство свое и трактует историю по своему. Я не знаю чего внушали маленьким римлянам, однако империя приказала долго жить, как и множество после нее ( нас тоже учили что СССР непоколебим). Т. е учебник то можно написать любой, но основные законы развития человечества (читай исторические) не переделаешь.
Barmaglot вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 10:36.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co