Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2009, 21:34   #1 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для crematorium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3448
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 2,979 раз в 1,247 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 50 crematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторы
Мафия (не игра)

Мафия всётаки интересное явление.
Я говорю не только об итальянской мафии, но и о других кланах - Якудза, Каморра, Триада, Македонская мафия. Ведь иерархия ведёт вверх, аж до правительства.
Взять туже Итальянскую мафию. Она пережила 2 мировые войны, несколько государственных строев. Плюс ко всему этому оказывает очень большое влияние за пределами Италии (вчасности в США). Структура с миллиардными доходами не может быть побеждена, с ней просто считаются. Несмотря на постоянные заверения Итальянских политиков о том, что они успешно борятся с мафией.
Например, македонская мафия. Вы о ней когда-то слышали? Если не интересовались этим вопросом, то наврятли. А она держит 80% рынка проституции в Лондоне. И более 60% рынка наркотиков в том же Лондоне. Также, обеспечивает трафик того же наркотика через свои точки влияния. Неофициально считается второй опг по значимости во всей Европе.
За якудзу мало что могу сказать, так как почти не интересовался ею. Но, практически не вызывает сомнений, что она контролирует верхушку японской власти. Так как якудза зародилась задолго до того, когда Япония стала развитой и преуспевающей страной.
А если взять США, так там вообще целые войны кланов )) Что и не удивительно впринципе. Нью-Йорк: итальянская, русская (хотя, я считаю, что русской мафии не существует , ирландская; Лос-Анджелес: Итальянская, Русская, Латинская; Сан-Франциско: Китайская, Японская;
Опять же о Европе. В Германии считается, что наибольший вес там имеют опг из Турции и Балканского п-ова (преимущественно македонцы). Франция: Арабские и Нигерийские опг. Называть их мафией я считаю неправильным, ввиду их молодости и "неопытности".
И ещё о Социлийской мафии. Знаю о ней от человека, который проводит несколько месяцев в году на Сицилии уже много лет подряд. Так вот, то что пишут про "структуру семьи" в инете (вчастности на Википедии) не совсем верно. Много наших имигрантов (в основном молодые пацаны до 25-28 лет) часто находятся на позиции "солдата" в семье. И это ни у кого из итальянских "коллег" не вызывает удивления и т.п. Правда, выше этой "должности" они не поднимаются. Думаю, тоже самое присутсвует и в США. Ввиду того, что имигрантов там намного больше, и способный и полезный человек для семьи довольно часто может не быть итальянцем.

Ну что, пообсуждем-с? Пофлудим-с?

Последний раз редактировалось crematorium, 11.01.2009 в 21:36.
crematorium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 23:30   #2 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Интересно. Но мои познания о мафии ограничиваются фильмами "Крёстный отец", "Однажды в Америке" и иже с ними.
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 00:14   #3 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss246
Благодарил(а): 30
Благодарили 181 раз в 89 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 JohnDoe имеет великолепную ауруJohnDoe имеет великолепную ауру
Есть еще книжка забавная Юлиан Семенов писал. Лицом к лицу
__________________
То, что нас не убивает, нам нахрен не нужно
JohnDoe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 00:26   #4 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
А что интересного в мафии-то? Фильмы и книги создали вокруг нее некий ореол романтичности, но к реальной жизни это отношения не имеет.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
mortuary (12.01.2009)
Старый 12.01.2009, 00:29   #5 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для crematorium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3448
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 2,979 раз в 1,247 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 50 crematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
А что интересного в мафии-то? Фильмы и книги создали вокруг нее некий ореол романтичности, но к реальной жизни это отношения не имеет.
Если о жизни судить только по фильмам и книгам, то тогда жизнь будет полна сюрпризов.
Вообще-то почему именно я считаю мафию интересным явлением я уже описал в первом посте. Повторяться не буду, ибо читать нужно внимательно.

Цитата:
Сообщение от JohnDoe Посмотреть сообщение
Есть еще книжка забавная Юлиан Семенов писал. Лицом к лицу
А о чём именно книга? И что забавного в ней? )

Последний раз редактировалось crematorium, 12.01.2009 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
crematorium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 01:19   #6 (Ссылка на пост)
Котэ Баскервилей
 
Аватар для k0tello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3558
Адрес: ...серед степу широкого...
Благодарил(а): 4,138
Благодарили 7,171 раз в 2,029 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 0
Вес репутации: 92 k0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  k0tello с помощью ICQ Отправить сообщение для k0tello с помощью Skype™
Wink

Мне, когда слышу "мафия" постоянно вспоминается Розарио Агро из
"Невероятных приключений итальянцев в России"
с его коронным " МАФИЯ БЕССМЕРТНА" ))))))))))
k0tello вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо k0tello за хороший пост:
crematorium (12.01.2009), de'Роммэль (18.01.2009), Апфель (13.01.2009), Деянира (12.01.2009)
Старый 12.01.2009, 01:56   #7 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 212 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
а я вкантакте играю в мафию
эта считаетсо?)
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Lelichek за этот пост:
fingerpicker (12.01.2009)
Старый 12.01.2009, 02:33   #8 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Мафия и вообще уголовный мир лично мне интересен тем, что там люди реально ходят по лезвию ножа. Сегодня ездишь на красной феррари, а завтра кормишь речных ракообразных.
А про "романтику" в Джентльменах удачи хорошо сказано.
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю fingerpicker за этот пост:
static (12.01.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИГРА : Психологея Пациэнт № 13 Острохоббия 226 06.01.2010 20:42
ИГРА: Эпитафия))) Opium Острохоббия 28 26.05.2009 22:00
Generals - Zero Hour игра по сети? nick1 Игры 33 17.08.2008 09:32
Новая игра от Blizzard mx. Игры 12 09.07.2008 18:33
Футбол - это игра или бизнесс ??? viki Спорт 64 24.12.2007 21:14


Время на сервере: 12:26.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co