Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Результаты опроса: Ваше отношение к эвтаназии
Я за разрешение эвтаназии 35 83.33%
Я против рарешения эвтаназии 7 16.67%
Голосовавшие: 42. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2009, 16:18   #1 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Интервью эвтаназиолога

..Я помогаю людям. Боюсь, вы не вполне понимаете. Вам не хватает опыта, 99% людей просто не хватает опыта, чтобы понять, что смерть может быть очень желанной. Болезни, старость... Когда человек устает от жизни в 40 лет — это одно; можно пойти к психотерапевту, сменить работу. В 90 — нет. Вы видели глубоких стариков, ждущих только смерти? Я видел, разговаривал с ними. Человек, сделавший все, что собирался, и уже не имеющий сил для иных занятий сидит и ждет смерти. Ему все хуже и хуже. Такое бывает. Вы говорите — "гуманизм", а я говорю — разум. Никто не просит о смерти, если ей есть достойная альтернатива. Если настоящая жизнь закончилась, если впереди только мучения или пустота — какой тут может быть гуманизм? Если ваш гуманизм говорит, что жизнь — абсолютная ценность, и при этом не дает право распоряжаться этой ценностью — у вас не гуманизм, а шизофрения. Или ваша жизнь — абсолютная ценность, но не принадлежащая вам? Тогда у вас очень плохой арендодатель.

Я не верю в бога. Если он создал это тело, и запретил нам распоряжаться им, он несовершенен. А я перфекционист.

...это власть. Никто не боится смерти, но никто не хочет мучиться. Ведь так? Животные не боятся смерти, они только избегают боли, потому что не знают о смерти. Человек боится, потому что знает, что его может ожидать. Церковь обещает воздаяние — пусть придется страдать, зато за гробом — сладкая жизнь. Конечно, если человек будет знать, что смерть может быть легкой... может быть такой, как он сам захочет, и наступит не позже, чем он сам будет готов — он не будет бояться. Теперь понимаете, почему церковь против эвтаназии?

У меня был пациент — постоянные депрессии, никакого интереса к жизни... Он думал о самоубийстве, но боялся. Он был практически мертв, как я сказал бы сейчас. У меня остались капсулы с плацебо, и я дал ему четыре — сказал, что это смертельный яд. Сказал, что если он хочет умереть — никто не должен ему мешать. Через неделю он вернул мне капсулы — и я увидел выздоровевшего человека! Тогда я задумался. Нет, не надо так лечить друзей — я все же врач, и знал, что делал. Но поймите главное — стоит снизить цену на смерть — повысится цена на жизнь! Кто это будет терпеть, кроме старого альтруиста вроде меня? Я не даю смерть, я даю жизнь. Если вам принадлежит ваша смерть — то и жизнь, правда? Представьте, что вас обяжут ездить на машине, пока она сама не развалится. Я уверен, лет через десять вам будет страшно садиться за руль. И вы заплатите какому-нибудь пастору, чтобы он помолился за вас... ладно, ладно.

...если бы вы могли говорить с ними, в вас не осталось бы сомнений. Только кто вам даст? Вы думаете, что попасть сюда сложно, и вы сильно напряглись, чтобы добиться встречи со мной... Так во мне нет ничего интересного. Попробуйте побеседовать с людьми, мечтающими о смерти сейчас. Это важно. Не я. Это разные люди. Старики, неизлечимые больные... инвалиды. Только опубликовать не получится. Цензура — знаете? Вот-вот. У меня были знакомые журналисты, были и те, которые пытались. Нет, нельзя. Слишком много силы (власти?) в этом. Да, это запрещено, в нашей стране и во многих других — за эвтаназию не имеют права публично выступать те, кому она нужна. Вы что, это ведь может убедить людей. Как тот ролик, где Юл Бриннер призвал всех бросить курить. Когда он начал со слов "я уже умер от рака". Многие бросили. Про эвтаназию вам так сделать не дадут. Проверьте.

Один раз мне принесли деньги. Я мало зарабатывал на этом, вы должны знать, что я не богат. Я спросил ее — что с вами? Она сказала мне: мне это нужно просто для уверенности, что я что-то сделала, чтобы получить больше от жизни. Видите — больше, а не меньше.

Что бы я сделал сам, неважно. А вы бы воспользовались? Нет? Знаете, у людей, у меня, у вас, есть инстинкт самосохранения. Воспользуются те, кому надо, а остальные просто будут знать, что, если вдруг — и у них будет этот выход. На самом деле очень мало людей воспользуются. Единицы. Но им это нужно.

...Во-первых, я всегда брал только стоимость препаратов плюс разумную плату. С бедных меньше, да. Как Робин Гуд. Но Робин Гуд был дурак — он брал у богатых деньги и отдавал бедным. Потом богатые отбирали у бедных деньги обратно, а бедные тратили все, и опять беднели. Ну, и мечтали, что потом сами научатся грабить. И грабили. Здорово? По-моему, нет. А пока есть такие, как я — есть надежда у каждого быть хозяином своей жизни, своего тела. Я говорил некоторым своим пациентам: "мои услуги стоят столько-то, но вы можете дать больше. Можете мне доверять, я не потрачу их на домик у океана. Если я помогаю вам, значит, есть что-то, что мы оба понимаем"... Потом, когда это узаконят, так уже не будет. Придут разные люди, это будет обычная услуга. Может, бюрократию разведут, сделают разные тарифные планы. Но главное никуда не денется, не может деться — европеец обретет власть над своей жизнью. Почему европеец? В азиатских культурах это уже давно поняли. А мы, наоборот, забыли. Почитайте Фрезера.

Нет, я не нарушаю клятву Гиппократа. В Древней Греции просто не было такой проблемы. Мы сейчас в состоянии продлевать мучения пациента на полгода, на год — тысячу лет назад он бы сгорел за месяц. И старость тогда наступала лет в 40-50. Какой Альцгеймер? Какой артрит? Так что, то, что запрещал Гиппократ, я не делаю. А о том, что делаю я, Гиппократ не имел представления.

Когда вы рождаетесь, вас не спрашивают... Но вас, строго говоря, нет. Вы появляетесь потом. Как кто-то может решить появиться? Никак. А вот уйти — может. Это право. Право, если хотите, священное.

Отсюдова: http://merito.livejournal.com/8373.html
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей сказали Спасибо Пациэнт № 13 за хороший пост:
-Птица- (17.01.2009), AlexD (17.01.2009), Ameli (28.06.2009), Barmaglot (19.01.2009), BeSSoNNaya (19.01.2009), elvispreasley (30.06.2009), k0tello (17.01.2009), Mgla (18.01.2009), mr_Arm (17.01.2009), R.A. (17.01.2009), Schnix (17.01.2009), Скифский (20.01.2009), TypucT (19.01.2009), kocherga (18.01.2009)
Старый 17.01.2009, 17:59   #2 (Ссылка на пост)
Котэ Баскервилей
 
Аватар для k0tello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3558
Адрес: ...серед степу широкого...
Благодарил(а): 4,138
Благодарили 7,171 раз в 2,029 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 0
Вес репутации: 92 k0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  k0tello с помощью ICQ Отправить сообщение для k0tello с помощью Skype™
Мдя... сложнейший вопрос поднят...из разряда вечных...
Сейчас придут тру верующие и начнется холивар...

Голосовать не буду... не хочу...
Точно так же не хочу умирать мучительно долго... и никому не желаю...
k0tello вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо k0tello за хороший пост:
Bloody Marja (09.07.2009), fingerpicker (19.01.2009), olegjack (19.01.2009)
Старый 17.01.2009, 18:15   #3 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
така собi переправа,... хочется както поэкзотичней...)) крематорий ...Хай!
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 18:17   #4 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
"В 90 — нет. Вы видели глубоких стариков, ждущих только смерти? Я видел, разговаривал с ними. Человек, сделавший все, что собирался, и уже не имеющий сил для иных занятий сидит и ждет смерти."

Однако, почему-то, когда прихватывает сердце - тут же хватается за лекарства и всеми силами держиться за жизнь...почему?
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо HubbaBubba за хороший пост:
BeSSoNNaya (19.01.2009), glen61 (27.06.2010), nice (19.01.2009), Slayer_UA (07.07.2009), Деянира (17.01.2009)
Старый 17.01.2009, 18:32   #5 (Ссылка на пост)
Котэ Баскервилей
 
Аватар для k0tello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3558
Адрес: ...серед степу широкого...
Благодарил(а): 4,138
Благодарили 7,171 раз в 2,029 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 0
Вес репутации: 92 k0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  k0tello с помощью ICQ Отправить сообщение для k0tello с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
Однако, почему-то, когда прихватывает сердце - тут же хватается за лекарства и всеми силами держиться за жизнь...почему?
Ну тут вроде никто не говорил о принудительной эвтаназии....
Кто хочет "..всеми силами держаться за жизнь..." - пожалуйста....
А если не хочет?

Последний раз редактировалось k0tello, 17.01.2009 в 18:58.
k0tello вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю k0tello за этот пост:
elvispreasley (30.06.2009)
Старый 18.01.2009, 07:23   #6 (Ссылка на пост)
******************
 
Аватар для HubbaBubba
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4289
Благодарил(а): 40,632
Благодарили 11,539 раз в 2,817 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 136 HubbaBubba скоро в модераторы
HubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторыHubbaBubba скоро в модераторы
Отправить сообщение для  HubbaBubba с помощью ICQ Отправить сообщение для HubbaBubba с помощью Skype™
Я это к тому, что у психически здорового человека инстинкт самосохранения даже в 90 лет работает.
__________________
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. ©Сократ
HubbaBubba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 08:36   #7 (Ссылка на пост)
Котэ Баскервилей
 
Аватар для k0tello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3558
Адрес: ...серед степу широкого...
Благодарил(а): 4,138
Благодарили 7,171 раз в 2,029 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 0
Вес репутации: 92 k0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  k0tello с помощью ICQ Отправить сообщение для k0tello с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HubbaBubba Посмотреть сообщение
Я это к тому, что у психически здорового человека инстинкт самосохранения даже в 90 лет работает.
Ну все те психологические штучки, описанные в статье, меня мало волнуют и я с тобой согласен...
но...
Я видел как долго и мучительно умирал мой отец
и потому мысль об хотя бы ПРАВЕ на эвтаназию для меня не кажется дикой и жестокой....
даже наоборот...
k0tello вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо k0tello за хороший пост:
elvispreasley (30.06.2009), glen61 (27.06.2010), HubbaBubba (18.01.2009), mr_Arm (19.01.2009), olegjack (19.01.2009), Synthetic (18.01.2009)
Старый 18.01.2009, 11:47   #8 (Ссылка на пост)
здесь может быть
 
Аватар для чегивара
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3202
Благодарил(а): 4,061
Благодарили 5,049 раз в 1,569 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 70 чегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторы
Отправить сообщение для  чегивара с помощью ICQ
Цитата:
Как кто-то может решить появиться? Никак. А вот уйти — может. Это право. Право, если хотите, священное.
Альё! люди! где же тут логика, афтар "слегка" запутался ИМХО
__________________
О! Итить тваю мать, Прафесар! Заходи, выпей с нами! (с)
чегивара вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:23   #9 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss246
Благодарил(а): 30
Благодарили 181 раз в 89 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 JohnDoe имеет великолепную ауруJohnDoe имеет великолепную ауру
Тю... А какая разница запутался ли автор?
Или ты тоже запутался?
__________________
То, что нас не убивает, нам нахрен не нужно
JohnDoe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 16:45   #10 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Не понял где Чегевара увидел отсутствие логики.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Пациэнт № 13 за хороший пост:
-Птица- (18.01.2009), fingerpicker (19.01.2009)
Старый 18.01.2009, 19:39   #11 (Ссылка на пост)
здесь может быть
 
Аватар для чегивара
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3202
Благодарил(а): 4,061
Благодарили 5,049 раз в 1,569 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 70 чегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторы
Отправить сообщение для  чегивара с помощью ICQ
человек не решает когда появится на свет - это типа нормально.
но как бы может решить когда ему умереть ?
(решить то может, только не говорите мне что это логично, я тут про другие аспекты молчу)

шо неясна? )
__________________
О! Итить тваю мать, Прафесар! Заходи, выпей с нами! (с)
чегивара вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 19:42   #12 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Ну типа логично. Человека нет до рождения, поэто му то и участия принимать он не может в собственном рождении, а вот потом он кагбэ есть и делает выборЪ.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Пациэнт № 13 за хороший пост:
fingerpicker (19.01.2009), Synthetic (18.01.2009), wouldnt_even (02.07.2009)
Старый 18.01.2009, 20:43   #13 (Ссылка на пост)
здесь может быть
 
Аватар для чегивара
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3202
Благодарил(а): 4,061
Благодарили 5,049 раз в 1,569 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 70 чегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторы
Отправить сообщение для  чегивара с помощью ICQ
тоесть вы хатите сказать, что если решение о рождении человека принемал не он сам, то и решение об уходе из жизни .... правильно )
и желателно тот, кто принемал первое решение )

вот єто всё обьясняет
Цитата:
Если ваш гуманизм говорит, что жизнь — абсолютная ценность
с этой точки зрения автор прав на все 100

но самое интересное, что существуют ллюди, для которых собственная жизнь - не абсолютная ценность, и они не сумасшедшие ) а даже наоборот )
__________________
О! Итить тваю мать, Прафесар! Заходи, выпей с нами! (с)

Последний раз редактировалось чегивара, 18.01.2009 в 20:58.
чегивара вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 20:55   #14 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
ох и закрутил...)
я вот читала гдето...что душа человеческая сама решает когда и к кому появится на свет...) тоесть воплотится в тело матери...)
так почему нельзя самому и решить когда уйти? )) это я так жалкие потуги мыслить логично...)
а по большому счету никто нам этого незапретит..если мы захотим умереть...) только вот у когото кишка может быть тонка ...) (у меня пока да..))
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 21:00   #15 (Ссылка на пост)
здесь может быть
 
Аватар для чегивара
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3202
Благодарил(а): 4,061
Благодарили 5,049 раз в 1,569 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 70 чегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторы
Отправить сообщение для  чегивара с помощью ICQ
а слабо Вальдемару в фонтане искупаться (с)
УМА, я вас люблу
__________________
О! Итить тваю мать, Прафесар! Заходи, выпей с нами! (с)
чегивара вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю чегивара за этот пост:
УМА (18.01.2009)
Старый 18.01.2009, 21:17   #16 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от УМА Посмотреть сообщение
ох и закрутил...)
я вот читала гдето...что душа человеческая сама решает когда и к кому появится на свет...) тоесть воплотится в тело матери...)
так почему нельзя самому и решить когда уйти? )) это я так жалкие потуги мыслить логично...)
Душа сама не решает. Она рождается снова в результате довольно сложных причинно-следственных связей. И то как она уходит из этого мира - тоже результат сложных причинно-следственных связей. Страх боли в вас говорит за эвтаназию, но она по большому счету не решает ничего. Вы живете одной жизнью, не думаете о том почему у вас в жизни происходят те или иные события, вам кажется что вот эта ваша жизнь - одна, главное ее нескушно и в удовольствие прожить. А болезненная смерть - это антиудовольствие)
Жизнь неизмеримо больше чем тот короткий срок который вы проживаете в погоне за удовольствиями, она длинная. Она состоит из жизней и смертей, чередующихся как вдох и выдох, неразрывно связанных и естественных. Поэтому эвтаназией все не закончится, она ничего принципиально не меняет, это такой себе укол новокаина для больного зуба.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 21:23   #17 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
захотелось вставить сюда...всем вам извесную подпись...)
Цитата:
То, что нас не убивает, нам нахрен не нужно
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
Synthetic (18.01.2009)
Старый 18.01.2009, 21:29   #18 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Это говорит только о том что вы живете потребностями тела)
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
чегивара (19.01.2009)
Старый 18.01.2009, 21:34   #19 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
так вот пака мы в теле, и заботимся о них...о том что бы они не тормозили ....(отмирали так сказать)
хотя за телом тоже нужен хороший уход...)

а когда мы не в теле то нет ни смерти ни рождения...) я так понимаю...
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 21:48   #20 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от УМА Посмотреть сообщение
так вот пака мы в теле, и заботимся о них...о том что бы они не тормозили ....(отмирали так сказать)
хотя за телом тоже нужен хороший уход...)
Вы в теле? Нет, тело всего лишь производная более сложных матриц такого существа как человек. Заботиться безусловно надо, зацикливаться не надо.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
УМА (18.01.2009)
Старый 18.01.2009, 22:41   #21 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от чегивара Посмотреть сообщение
тоесть вы хатите сказать, что если решение о рождении человека принемал не он сам, то и решение об уходе из жизни .... правильно )
и желателно тот, кто принемал первое решение )

вот єто всё обьясняет
с этой точки зрения автор прав на все 100

но самое интересное, что существуют ллюди, для которых собственная жизнь - не абсолютная ценность, и они не сумасшедшие ) а даже наоборот )
не все родились в результате запланированности.

родители могут уже сами быть не живы к моменту, который рассматривается

собственная жизнь - относительная ценность
особенно в примере, приведенном Котелло
право не жить в мучительной боли без надежды на лучшее вполне естественно.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 22:50   #22 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
тоесть вы хатите сказать, что если решение о рождении человека принемал не он сам, то и решение об уходе из жизни .... правильно )
и желателно тот, кто принемал первое решение )
Цитата:
Ну типа логично. Человека нет до рождения, поэто му то и участия принимать он не может в собственном рождении, а вот потом он кагбэ есть и делает выборЪ.
Мы читать училися внимательна? Еще раз. Человек не может принимать решение о своем рождении т. к. его еще нет. Но потом человек существует, следовательно мыслит (бебебе) тоесть может сам принимать решение о собственной смерти. И это логично. Не вижу изъянов. В то время как ВАше заявление, приведенное в первой цитате попахивает софистикой.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Пациэнт № 13 за хороший пост:
R.A. (19.01.2009), Schnix (18.01.2009), Робот Вертер (18.01.2009)
Старый 18.01.2009, 23:22   #23 (Ссылка на пост)
Котэ Баскервилей
 
Аватар для k0tello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3558
Адрес: ...серед степу широкого...
Благодарил(а): 4,138
Благодарили 7,171 раз в 2,029 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 0
Вес репутации: 92 k0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  k0tello с помощью ICQ Отправить сообщение для k0tello с помощью Skype™
Смоделируем ситуацию-
рядом с вами в тяжких муках умирает человек и просит о смерти,
а вы стоите рядом и говорите ему- "нет, это негуманно...."
как вам такое нравится?

ЗЫ ....никого конкретно в виду не имел....
k0tello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 07:12   #24 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от k0tello Посмотреть сообщение
Смоделируем ситуацию-
рядом с вами в тяжких муках умирает человек и просит о смерти,
а вы стоите рядом и говорите ему- "нет, это негуманно...."
Не "не гуманно", а "не имею права". Вы ж не боженька, верно, что бы решать кому когда и как умереть? И если уж вы берете на себя эту функцию, то должны быть готовы к последствиям. Кармическим. Я не убеждаю вас в том что сама в данной ситуации буду смотреть на чьи-то мучения и ничего не сделаю. Просто хочу что бы вы принимали решения с открытыми глазами и взвешивали его. И не соревновались в таких правах с Создателем)
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
H2O (19.01.2009), HubbaBubba (19.01.2009), Slayer_UA (07.07.2009)
Старый 19.01.2009, 08:03   #25 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss246
Благодарил(а): 30
Благодарили 181 раз в 89 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 JohnDoe имеет великолепную ауруJohnDoe имеет великолепную ауру
Цитата:
Душа сама не решает. Она рождается снова в результате довольно сложных причинно-следственных связей. И то как она уходит из этого мира - тоже результат сложных причинно-следственных связей.
Это в топик "Религия"

Однако даже если принять (условно принять на время дискуссии) такую точку зрения, то к процессу рождения текущее "Я" участия не принимало. Мое, по крайней мере, точно

А вот при обсуждении вопроса ухода шанс текущего "Я" повлиять на время ухода есть. Как минимум шанс ускорить процесс

А это уже свобода. Право выбора - стиснув зубы терпеть и мучиться, или послать палача нах.

зы: "Просто хочу что бы вы принимали решения с открытыми глазами и взвешивали его. И не соревновались в таких правах с Создателем)" - это тоже в топик "Религия". Ты регулярно путаешь религиозные вопросы с общими. Отвяжи этот вопрос от верований.

JohnDoe добавил 19.01.2009 в 09:08
ЗЫЗЫ: Кстати, вот любопытно... Если все человечество свершит акт суицида (а рано или поздно это случится вполне вероятно что вместе со всей планетой накроемся, энергий уже хватает) - куда будут души перерождаться?
__________________
То, что нас не убивает, нам нахрен не нужно

Последний раз редактировалось JohnDoe, 19.01.2009 в 08:08. Причина: Добавлено сообщение
JohnDoe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 08:10   #26 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Это мое мнение и обоснование данной темы. Я не могу все постить в тему о религии, если аргументы каким-то боком ее касаются. Вон в теме о жестоком обращении к животным вопрос кошерности затронули, это тоже в религию тащить?

По поводу ускорения процесса - я ж говорю, временное облегчение. С таким же успехом можна рпешать проблемы треснувшись башкой и заработав амнезию - не будешь помнить что там у тебя за проблемы были...) Правда это не значит что они тебя не найдут опять)

Деянира добавил 19.01.2009 в 09:12
Цитата:
Сообщение от JohnDoe Посмотреть сообщение
ЗЫЗЫ: Кстати, вот любопытно... Если все человечество свершит акт суицида (а рано или поздно это случится вполне вероятно что вместе со всей планетой накроемся, энергий уже хватает) - куда будут души перерождаться?
Есть другие миры, этот не единственный. Как миры с белковой жизнью, так и более тонкие - бум существовать в другой форме)

Последний раз редактировалось Деянира, 19.01.2009 в 08:12. Причина: Добавлено сообщение
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 08:43   #27 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Цитата:
ЗЫЗЫ: Кстати, вот любопытно... Если все человечество свершит акт суицида (а рано или поздно это случится вполне вероятно что вместе со всей планетой накроемся, энергий уже хватает) - куда будут души перерождаться?
Тараканы то выживут.

Мне просто интересно о чем думают те люди которые мешают религии в коктели? О том погладят ли их по головке хотя бы одна система после смерти? Или отмучавшись в православном Аду, они реинкарнируются в таракановЪ?
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Пациэнт № 13 за хороший пост:
BeSSoNNaya (19.01.2009), JohnDoe (19.01.2009)
Старый 19.01.2009, 11:10   #28 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
Мне просто интересно о чем думают те люди которые мешают религии в коктели? О том погладят ли их по головке хотя бы одна система после смерти? Или отмучавшись в православном Аду, они реинкарнируются в таракановЪ?
))))))Улыбнул)))))
Пациент, а зачем ты читаешь труды разных психологов, мешаешь их труды в коктейли?))) Остановился бы уже на Юнге....)))
То что написанное мной перекликается с какими-то религиями не значит что я читаю религиозную литературу и вобще напряженно думаю о том что со мной будет после смерти)))
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
УМА (19.01.2009)
Старый 19.01.2009, 12:27   #29 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Не "не гуманно", а "не имею права". Вы ж не боженька, верно, что бы решать кому когда и как умереть? И если уж вы берете на себя эту функцию, то должны быть готовы к последствиям. Кармическим. Я не убеждаю вас в том что сама в данной ситуации буду смотреть на чьи-то мучения и ничего не сделаю. Просто хочу что бы вы принимали решения с открытыми глазами и взвешивали его. И не соревновались в таких правах с Создателем)
а причем тут боженька - тем более что его существование не является фактом?
к тебе обращаются с просьбой.
никому от ее выполнения не станет хуже.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 12:30   #30 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
а причем тут боженька - тем более что его существование не является фактом?
к тебе обращаются с просьбой.
никому от ее выполнения не станет хуже.
)))))) Серьезно?)))) Ты сможешь убить человека?))))
Я как-то неуверенна что смогу животное добить шоб не мучалось, а ты думаешь что сможешь добить человека? Притом скорее всего близкого тебе...
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О группах и исполнителях. :-) Музыка 73 14.10.2013 07:30
Windows Home Server pingwinator Операционные системы 9 20.05.2007 12:29


Время на сервере: 23:04.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co