Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Обитаемый остров (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/)
-   -   Курение наш враг!!!!!! (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/13509-kurenie-nash-vrag.html)

Leshiy 27.03.2009 12:23

Курение наш враг!!!!!!
 

Курение вредит здоровью..зачем жемы курим???как бросить курить???Росскажите кто пытался бросить курить?сколько раз??и как вышло...

Скажем нет курению!!!!!

-Meronishe- 27.03.2009 12:36

Курю, и чем дольше тем больше, уже перевалил пачку в день, даже до 2 доходит ...С поднятием цен стает накладно, и чувствую што спортом мне уже не заниматься.
Так што внимательно выслушаю советы по поводу бросания этого гиблого дела.
И советую всем кто начал курить, подвязывать с этой гадостью, и как можно быстрее ...

Dead Freak 27.03.2009 12:46

Это как наркотик ..
Нехватка никотина ломает тело ...
Чтоб бросить просто старайся каждый день меньше на 1 сигарету выкуривать и со временем организм не потребует никотина ..
Никотиновые пластыри таблетки всяческие только усугубляют положение ..
Так что не верьте в подобный бред .. У каждого свой выбор курить не курить.

PapaZol 27.03.2009 12:59

Цитата:

Нехватка никотина ломает тело ...
Ничего подобного. Почитайте соответствующую литературу, многими уже доказано, что курение это психологическая зависимость, а не физиологическая. Реакция идет не на отсутствие никотина в организме, а на отсутствие привычных действий. Если загрузить моцк другим - то он и не заметит, никакой ломки не будет.

Цитата:

Сообщение от Dead Freak (Сообщение 394442)
Чтоб бросить просто старайся каждый день меньше на 1 сигарету выкуривать и со временем организм не потребует никотина ..

Не соглашусь. Курить бросают раз и на всегда. Нельзя быть немножко беременной :) И стремление к "раньше я курил 2 пачки, а теперь пол пачки" ни к чему не приведет. Ты ведь все равно куришь. Када курил бывало что 2 дня не курю (на выходных) и ни какой "ломки" не было ))
Как бросить? Осознай на сколько это все вредно и противно. Не кури когда выпьешь. В самом начале бросания - замени обычные перекуры на работе чем-то другим (тупо найди для себя работёнку, кот давно хотел сделать). И самое главное - НЕ ВЕДИСЬ НА ПРЕДЛОЖЕНИЕ КОЛЛЕГ, ЗНАКОМЫХ, ДРУЗЕЙ ПОКУРИТЬ (сам бросал не раз, и вот это - "Пошли покурим" всегда меня сбивало).

Dead Freak 27.03.2009 13:07

Жуй семечки помогает =))))))))))))

de'Роммэль 27.03.2009 13:21

Цитата:

Сообщение от -Meronishe- (Сообщение 394439)
Курю

всегда задавалса вапросам - а смысл?

Робот Вертер 27.03.2009 13:58

Цитата:

Сообщение от PapaZol (Сообщение 394446)
Ничего подобного. Почитайте соответствующую литературу, многими уже доказано, что курение это психологическая зависимость, а не физиологическая.

можно ссылки на литературу, или хотябы названия с авторами?
потому что современные врачи говорят мне что это не так.
Цитата:

Сообщение от PapaZol (Сообщение 394446)
В самом начале бросания - замени обычные перекуры на работе чем-то другим (тупо найди для себя работёнку, кот давно хотел сделать).

ага - хотел за счет перекура перевести дух, а вместо этого получить работенку - както не впечатляет

УМА 27.03.2009 14:04

а Робату все ссылочку, или автора ))) думаешь поможет бросить курить? потом скажешь что неавторитетный, и ваабще зачем бросать...сколько той жизни...)

PapaZol 27.03.2009 15:02

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 394461)
можно ссылки на литературу, или хотябы названия с авторами?

Поиск рулит (например "психологическая зависимость при табакокурении") вот первая http://www.narco.mcvita.ru/smoke/psiho.html

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 394461)
ага - хотел за счет перекура перевести дух, а вместо этого получить работенку - както не впечатляет

Ну тут каждый ставит себе цели и пытается их выполнить, кто-то хочет бросить курить :drag:, а кто-то отлынивает от работы :)

hermit 27.03.2009 17:34

Вложений: 1
вы еще курите?? мы идем к вам:)

walery 27.03.2009 17:53

я курил около 10ти лет примерно до пачки в день.
бросил уже 4 месяца как некурю.
про ломку тела- чушь. ломка духа это да, было желание поубивать друзей/коллег которые каждые 10 минут звали на перекур. но и это прошло примерно за 2 недели.
первое время надо заменить курение чемто (конфеты-сосучки, жвачки, семки... пох чем) чтобы по минимуму нарушать "многолетний ритуал".
никакую химию от курения не жрал.
сейчас мне абсолютно пох сигареты.
а от курильщиков ВОНЯЕТ ФУУУУБЛЯ ))

Апфель 27.03.2009 18:01

Люди курят т.к. на подсознательном уровне хотят побыстрее покончить со совоим существованием,чего не ясного:)

zwitter 27.03.2009 18:31

не ну на самом деле там адреналин, норадреналин и т.д.

я вот второй день ритуал не нарушаю - выхожу с курильщиками на перекур, стою чуть в стороне и глумлюсь над ними :)

Marchello 27.03.2009 18:59

Я курил, не помню сколько лет, потом бросил. Причем сразу и резко.
Ни одной затяжки 2.5 года.
А потом снова закурил.. глупо конечно, но так вышло.

Marchello добавил 27.03.2009 в 20:03
Цитата:

Сообщение от Dead Freak (Сообщение 394442)
Нехватка никотина ломает тело ...
Чтоб бросить просто старайся каждый день меньше на 1 сигарету выкуривать и со временем организм не потребует никотина ..

Та не, ниче оно не ломает абсолютно.
А таким вот способом никогда не бросить курить.
Если хотите бросить крить (если реально хотите) - просто перестаньте курить :)

Серьога 27.03.2009 19:45

с августа не курю... почти

онагда срываюсь и курю, когда много работы и охоиа отдохнуть, или когда напьюсь

хоть это и антинаучно, но соглашусь с оратором вышенаписавшим, что курение психологическая зависимость. бросил резко и нифига не ломало.

one 27.03.2009 20:36

О, Хермит помню ганял меня_)

курю я, года 4
периодически бросаю, потом начинаю...в принципе если в меру, оно мне не мешает, спортом занимаюсь, на здоровье не жалуюсь (тьфу,тьфу,тьфу)

нет ниодного курильщика который бросил, и которого потом нельзя было бы не соблазнить сигаретой....

еще раз повторюсь, всего в меру..алкоголя, никотина, женщин) всего

static 27.03.2009 21:35

курение, как сказал папазол - это на 95-98% психологическая зависимость. А ломает, разве что от предвкушения, или запаха, так же само, как при голоде выделяется слюна если подумать о еде.
Один знакомый курил, стаж был более 10 лет. Потом в один момент случилось несчастье - ему сказали что у него опухоль мозга. Больше ему курить не хотелось вообще. Думать люди начинают, когда поздно. Нужен подобный стресс, или хорошая сила воли, либо заменитель.. семки рулят, и чай. Именно чай, потому что кофе ассоциируется с сигаретой.
зы не курю
зы зы вообще не курю.. пробовал, не прет.

k0tello 27.03.2009 21:40

Курил, правда недолго - с полгода... просто из интереса начал... поскольку не нашел в этом ничего привлекательного- бросил...

Единственный действенный метод борьбы с курением (для курильщиков стажем больше 2-х лет) описан в рассказе Стивена Кинга "Корпорация"Бросайте курить". Кто не читал- оч советую)

Если серьезно - поскольку зависимость эта психологическая, то надо серьезный стимул, который помог бы бросить раз и навсегда... жалко что для многих этим стимулом становится уже только диагноз - рак....
Кстати мой сосед после постановки такого диагноза бросил и пить и курить... вылечился, слава Богу, и хорошенько приподнял свое материальное состояние....

k0tello добавил 27.03.2009 в 22:47
и еще одно - жирным шрифтом -
терпеть не могу курящих женщин

PapaZol 27.03.2009 22:07

Цитата:

Сообщение от one (Сообщение 394601)
нет ниодного курильщика который бросил, и которого потом нельзя было бы не соблазнить сигаретой....

Не не не. Сам курил много лет, бросал сотни раз. Теперь меня никакими коврижками не заманишь. Извините, но думаю нам теперь с вами не по пути :yu:.....(в смысле не по пути в сигаретный ларек)

zwitter 27.03.2009 22:36

синтетика шо ты ото спасибаешь пра курящих женщин? кто ото у меня сигареты требавал ???

Synthetic 27.03.2009 23:11

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 394626)
синтетика шо ты ото спасибаешь пра курящих женщин? кто ото у меня сигареты требавал ???

цвитер, тебе свет клином сошелся на моем нике?:)
сколько можно приставать честное слово

Joey[CJ] 27.03.2009 23:24

Хотите бросить курить? Держите! Читайте! Если ктото прочитает отпишитесь мне в личку! Могу поспорить что не один человек не прочитает! Вот никто не будет читать! Все только ноют и тошнят! Но никто не осмелится прочитать! Сдесь главное поплакать и потошнить об этой ВЕЛИКОЙ ПРОБЛЕМЕ! НУ ВОТ ЕСЛИ ВАМ ВАЖНО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ ТО СЯДТЕ И ПРОЧИТАЙТЕ!

R.A. 27.03.2009 23:36

В который раз почувствовал себя чуточку счастливее остальных)
Когда-то прочитал, что одним из способов может быть выбрасывание при покупке такого же кол-ва денег в мусорку.. С учетом нынешних цен способ очень даже ничего)

Marchello 28.03.2009 10:58

Цитата:

Сообщение от Joey[CJ] (Сообщение 394634)
Хотите бросить курить? Держите! Читайте! Если ктото прочитает отпишитесь мне в личку! Могу поспорить что не один человек не прочитает!

Да, я вот как раз хотел вспомнить за эту книгу. Я её прочитал, не так давно. Книга хорошая, даже когда я её читал мне в тот день вообще курить не хотелось, я и не курил в тот день. И казалось, вот оно, избавление, но на следующий день все опять :)
Эту книгу нада прочитывать (или просто почитывать) регулярно, а не один раз - но на это времени как всегда нет ))
А в книге все точно и доходчиво описано, я её когда читал думал "прямо с меня писали" :)

Marchello добавил 28.03.2009 в 12:03
А еще эту книгу читал мой друг, он так ею восхищался и говорил, что вот почти-почти бросил курить, мол дочитаю до конца - и брошу вовсе.
Дочитал, бросил... на неделю.

Робот Вертер 28.03.2009 12:39

Цитата:

Сообщение от УМА (Сообщение 394464)
а Робату все ссылочку, или автора ))) думаешь поможет бросить курить? потом скажешь что неавторитетный, и ваабще зачем бросать...сколько той жизни...)

а Уме лижбы не читать ничего
итак умная и все знает =)

Бросать или нет это мое личное дело, тебя это не касается.

Я вообще к автору обращался
И говорил ему что современные доктора (херсонские по крайней мере) утверждают что это все на уровне физиологии, даже т.н психологическая зависимость - суть биохимическая.

просто если есть источники хотел им сам предъявить.

предложенная ссылка честно говоря не аргумент. Врач мну на тряпки порвет =)

УМА 28.03.2009 13:39

Робат, мне лично глубоко прозрачно, кто курит а кто нет, я просто написала что после ссылки ты скажешь что она неавторитетна...неугадала ты просто написал...)))
Цитата:

предложенная ссылка честно говоря не аргумент
ничего личного...))
это касается не только тебя, а все тех кто типа хочет бросить...но как-то ....это их личное дело.

Робот Вертер 28.03.2009 15:14

я ж объяснил что пытаюсь разобраться в вопросе и вот врачи рассказывают ДРУГОЕ
Поэтому и думал что человек даст мне какихто ссылок где все станет определенно ясно и можно будет оспорить мнение врачей =)

УМА 28.03.2009 15:19

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 394812)
я ж объяснил что пытаюсь разобраться в вопросе и вот врачи рассказывают ДРУГОЕ
Поэтому и думал что человек даст мне какихто ссылок где все станет определенно ясно и можно будет оспорить мнение врачей =)

ну ты даешь...))) станет определенно ясно -это когда ж такое было?

оспорить мнение врачей- это же им надо с тобой полностью согласится, что они неправы...целая наука "медицина" коту под хвост? :))

PapaZol 28.03.2009 15:55

2 Робот Вертер, можешь почитать здесь
Цитата:

Чтобы бросить курить, у вас должна созреть решимость сделать это. Научно выражаясь, у вас должна появиться мотивация для этого шага. Если нет четкой решимости освободиться от табачной зависимости, значит, вы не считаете курение проблемой, и никакие техники вам не смогут помочь, ведь проблемы для вас просто нет.

Курение - это привычка, и как привычка оно имеет свои составные части и свой алгоритм функционирования. Чтобы избавиться от привычки, нужно изменить алгоритм - вот какую технику предлагает современная психология.

В момент совершения привычной последовательности шагов "Внешний стимул - Желание закурить - Покупка сигарет - Курение" должно произойти что-то, что изменит данную цепь, например, на такую: "Внешний стимул - Желание закурить - Нечто - Решение не курить".

Внешними причинами, вызывающими желание курить для разных людей являются разные ситуации. Например, для многих курение - источник релаксации, и спровоцировать желание покурить могут: перерывы на работе, пребывание на природе, хороший вечер в баре в кругу друзей, принятие алкоголя, усталость, утомление.

Противостоять привычке долго невозможно, поэтому не надо ей противостоять, нужно попытаться изменить алгоритм, вызывающий привычку, встроить в него дополнительное звено.
И далее по тексту.

GUN 28.03.2009 16:42

Физиологическая зависимость курения:
1. это недостаток веществ вызывающих удовлетворения, так как никотин является все-таки наркотиком, и наш внутрений завод по производству этих веществ под влиянием более менее продолжительного курения из-за избытка этих веществ начинает увольнять своих сотрудников и переходить на эконом режим - так как не конкуренто-способный: т.е. первое время человек просивший курить страдает депрессией, неудовлетворением (врачи это называют психологическим фактором - как по мне все химия)
2. Курение (не знаю точно никотин ли) является активатором парасимпатической системы - т.е. успокоителем своего рода - с ней со временем курения происходит тоже самое - она уменьшает объемы производства внутрених успокоителей. Поэтому после бросания курения человек нервный, раздраженный, напряженный.
Психологические факторы:
1. Обряды - все дружно идем курить - я в компании, я со всеми. Я щас покурю и успокоюсь - приведу мысли в порядок. Это на уровне человеческой ОС забивается. + не забываем что при курение выполняется (обычно) успокоительный дыхательный режим - глубокий вдох и выдох.
2. Удовлетворения сексуальных инстинктов (тот кто не верит в слова Фрейда могут игнорить) - я имею в виду оральных - многим людям после бросания курения необходимо много жевать семок или сосать конфеты или пластыре. Опять же человеческая ОС и ее исходная функция создания себе подобных
Типа все =)


Время на сервере: 13:26.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co