Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Результаты опроса: как вы относитесь к браку?
я состою в браке и доволен этим 22 22.92%
я состою в браке и жалею об этом 2 2.08%
в браке не состою, но собираюсь создать семью в будущем 44 45.83%
в браке не состою и предпочитаю другие формы отношений 19 19.79%
вобще избегаю противоположного пола(борщ&дрочить) 5 5.21%
пока не знаю 4 4.17%
негативный опыт семейных отношений в прошлом, поэтому нового брака не хочу 0 0%
Голосовавшие: 96. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2009, 00:11   #1 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Зачем люди женятся?

Зачем люди женятся? Вопрос на самом деле не такой простой, как может показаться. Большинство ответит: «Как это зачем? Потому что любят друг друга». Ну как бы да. Но всё таки не только и не столько из-за любви. Хотя бы лишь потому, что люди в основе своей не понимают, что такое любовь и принимают за нее либо физическое влечение (обычно именно это), либо чувство благодарности, либо еще что. Я же в своей заметке попытаюсь описать истинные причины, которые толкают людей на брак. Вряд ли я открою для кого-то Америку, всё это и так довольно очевидно, просто я попробую их систематизировать. Итак, поехали. Причины, по которым люди женятся:

1) Боязнь одиночества
Как было сказано в предисловии к одному фильму ( название запятовал): «Люди боятся одиночества, люди сильно боятся одиночества, люди настолько сильно боятся одиночества, что из-за этого даже идут на такую откровенную глупость как брак». На самом деле многими философами доказано, что человек в целом одинок по своей сути, даже если окружен вниманием родителей или друзей (об этом, помнится, хорошо было написано у Эриха Фромма в книге «Искусство любить», но мне, откровенно говоря, лень выискивать цитаты. Кто заинтересовался, тот прочитает, тем более книжка то совсем небольшая). И потому человек часто нуждается во второй половинке, человеке, который спасет его от этого внутреннего одиночества. Но опять таки стоит сказать, что особенно остро эту необходимость в близком человеке испытывают люди пустые, люди, которые не имеют особых интересов, вследствие чего не знают, как занять свое личное время. Я вовсе не заявляю, что все, кто пытается найти свою вторую половинку – пустые люди. Но то, что люди, которые не имеют интересов и хобби куда острее нуждаются в близком человеке - это факт.

2) Регулярный секс
Что бы там кто ни говорил, но секс в той или иной степени нужен каждому человеку. С другой стороны опять же не надо делать из него культа, как это в последнее время пропагандируется на телевидении и фильмах а-ля «Американский пирог» ( то есть если у парня до определенного момента не было девушки, то он лох, неудачник и все дела). У меня есть свою позиция на этот счет и я попробую ее пояснить с помощью гастрономических метафор. Так, одни люди воспринимают секс как хлеб и воду, то есть продукты необходимости, как то, без чего невозможно существовать. Другие же воспринимают его как, ну например, черную икру. То есть да, классно, приятно, но в целом это не то, без чего нельзя обойтись. Есть – хорошо, нет – ну и ничего страшного. Зато уж когда есть, то это по-настоящему праздник, а не рутина и обыденность. И, естественно, люди первого типа куда более склонны к тому, что б жениться.

3) «Потому что так надо»
Вот она – самая мерзкая и противная причина. Причина, движущей силой которой является не ум и даже не сердце, а подсознание, многолетние традиции и общественное мнение. Потому и складывается такой стереотип, что, дескать, если у человека нет семьи и детей, то он какой-то неправильный, живет неполноценной жизнью. У кого-то эта позиция отложена на подкорке и это, надо сказать, далеко не худший вариант. Куда хуже, если человек доходит до этого под воздействием общественного мнения – родителей, бабушек, дедушек, друзей, сотрудников или ( что вообще ужасно) телевидения. И будьте уверенны, что если вы слышите от молодых людей разговоры типа «Блин, мне уже 23 года, хватит шариться, пора жениться» либо «Почти все мои друзья уже с кем-то встречаются либо живут, а я один. Надо срочно искать девушку, а то я как лох какой-то», то это означает, что эти ребята руководствуются в первую очередь принципом «Потому что так надо». И это меня, откровенно говоря, угнетает.
Сейчас перечислил те причины, которые являются общими для обоих полов. Но есть еще причины, которые уникальны либо для мужчин, либо для женщин:

4) (Для женщин). Финансовая обеспеченность.
Можете сколько угодно ругаться и возмущенно махать кулаками, но с грустью констатирую, что для большинства современных девушек этот пункт является едва ли не приоритетным. И почти у каждой маленькой девушки еще в самом юном возрасте в мозгу формируется цель №1 – удачно выйти замуж. Это заложено на подсознании, точно так же как и то, что главная миссия женщины – материнство. А что подразумевается под понятием « удачно выйти замуж»? Да уж как минимум не за какого-то голодранца ( хотя вовсе не обязательно за бизнесмена или олигарха. Ведь, как известно, принцев мало и на всех их не хватает). При этом ни одна девушка не признается вслух ( а большинство не признается даже себе), что ее интересуют деньги. Обычно она называет это надежностью, стабильностью, уверенностью в завтрашнем дне и сильном мужском плече ( как пафосно, да?), обеспеченным будущем для своих детей ( но не для себя, что вы). И на самом деле это обычно даже не лицемерие. Она просто автоматически ставит знак тождества между деньгами и всеми вышеперечисленными благами. Я в принципе то никого не обвиняю, каждый крутится как может в поисках счастливого будущего. Но просто не стоит отрицать тот факт, что такое присутствует и присутствует повсеместно.

5) ( Для мужчин). Хозяйка в доме
Ну, с этим пунктом, думается, всё очевидно. Каждый мужчина ( если это, конечно, не олигарх, способный оплачивать прислугу и горничную), когда выбирает себе жену рассчитывает на то, что она будет хорошей хозяйкой дома, будет готовить, стирать, убирать и т.д. Особенно на это обычно рассчитывает мама парня, и этот пункт является для нее ключевым при выборе и утверждении невесты для сына.

На этом, собственно, пункты закончились. Мрачно? Ну да. Цинично? Безусловно. Возникает естественный вопрос – зачем я всё это написал? Неужели для того, что б опорочить святые узы брака. Ну что вы, вовсе нет. Я всегда за то, что б любящие сердца были вместе. И дай Бог тем парам, которые недавно поженились сохранить свою любовь до глубокой старости. Только вот куда чаще случается, что любовь со временем проходит, а остаются лишь предыдущие 5 пунктов, которые и держат людей вместе ( плюс обычно добавляется 6-й пункт – ребенок). А вот это уже на самом деле грустно. По крайней мере мне… (С)
кто что скажет по данной статье?
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо GUN за хороший пост:
elison_s (08.12.2009), F!G (14.12.2009), glen61 (13.12.2009), Ma'ariv (09.12.2009), Marchello (08.12.2009), mascaro (08.12.2009), mr_Arm (10.12.2009), pingwinator (08.12.2009), walery (08.12.2009), Деянира (08.12.2009), Робот Вертер (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 00:16   #2 (Ссылка на пост)
Rezonat
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Возникает естественный вопрос – зачем я всё это написал?
вот этот вопрос совсем не раскрыт
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
ustas (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 00:27   #3 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Женитесь, топитесь, море рядом (с) 3+2 прохфессор
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо ustas за хороший пост:
Dead Freak (09.12.2009), ПорТокоЛаДа (13.12.2009)
Старый 08.12.2009, 00:39   #4 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
пришла лишь одна мисль на дум.....некоторые женятся....а некоторые так....(с)

и еще когда то спросили моего так сказать друга, счаслив ли он что женат?
-то он ответил;- как бы ты не поступил, всеравно будишь жалеть.....)))
так зачем весь этот цирк? )))
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
Дилетант (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 01:00   #5 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Ган, как я тебя понимаю
2+5
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 01:14   #6 (Ссылка на пост)
Модератор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss11242
Благодарил(а): 2,807
Благодарили 19,030 раз в 5,788 постах
Галерея: 15
Вес репутации: 217 zwitter скоро в модераторы
zwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторыzwitter скоро в модераторы
дрочи @ вари борщи
zwitter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 08:20   #7 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Надо было еще добавить пункт "сдуру" ))

Ну почему же статья унылая?
Представь себе что человек доволен своей жизнью, она у него заполнена и такие перемены в жизни как брак могут пойти совсем не на благо.
Вон уже обсуждали такое явление как гостевой брак. Чем не вариант? Правда он не подходит если планируются дети к примеру, а так - получается что есть отношения но нет пресыщенности ими, есть личное время на ... ну кто на что его тратит короче, у каждого свое личное пространство. Что в этом унылого? Или ты считаешь что натыкаться постоянно на бытовые недостатки друг друга менее уныло)) Я к примеру довольно часто от тех кто с пеной у рта защищает брак слышу нелицеприятные вещи об их половинках, ну чтото типа " а мой-то козел..." или " меня моя достала уже". Люди мазохисты или как?
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
-Птица- (08.12.2009), HubbaBubba (08.12.2009), mr_Arm (10.12.2009), pingwinator (08.12.2009), walery (08.12.2009), Робот Вертер (08.12.2009), УМА (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 08:39   #8 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 293 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
Я не понимаю браки "по -залёту". Потрахались по-пьянке где-то, когда-то и женись. Ради ребёнка....А зачем ребёнку такая "семья"?
__________________

Помни, Господь всё видит . Живи так, чтобы ему было интересно!
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо TISHENKO за хороший пост:
activist13 (08.12.2009), chymachenko5 (09.12.2009), Eireann (08.12.2009), mr_Arm (10.12.2009), pingwinator (08.12.2009), Shuller (22.05.2013), somebody (01.07.2013), Махно (09.12.2009)
Старый 08.12.2009, 08:42   #9 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Ребята сейчас НИКТО не привел нормальные доказательства обратного статья вполне обоснованая доказывайте в том же стиле обратное, а не фразами зачем такую статью написали не понятно или сиди и дрочи....
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 08:46   #10 (Ссылка на пост)
T2M
Что-то высматривает
 
Аватар для T2M
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss208
Благодарил(а): 368
Благодарили 177 раз в 83 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 T2M имеет великолепную ауруT2M имеет великолепную ауру
Цитата:
Что в этом унылого? Или ты считаешь что натыкаться постоянно на бытовые недостатки друг друга менее уныло)) Я к примеру довольно часто от тех кто с пеной у рта защищает брак слышу нелицеприятные вещи об их половинках, ну чтото типа " а мой-то козел..." или " меня моя достала уже". Люди мазохисты или как?
каждая пара индивидуальна и не факт, что, если у 95% пар возникли какие-то траблы-вас постигнет та же участь есть примеры счастливых браков, но почему о них никто не пишет? семья-это отдельное государство со своими внутренними законами и правилами, кто-то в состоянии управлять разумно, а кто-то, не сумев справиться, потом всю жизнью брюзжит и иронизирует над начинающими.
поэтому подобные "рассуждения" для меня безумно унылы и веет от них каким-то старческим маразмом-извините, если кого.
T2M вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо T2M за хороший пост:
Antena (09.12.2009), glen61 (13.12.2009), Апфель (27.02.2010)
Старый 08.12.2009, 08:47   #11 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Frez
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss501
Благодарил(а): 69
Благодарили 354 раз в 146 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 20 Frez ну просто молодецFrez ну просто молодецFrez ну просто молодец
Як же все просто насправді. Якщо є справжнє кохання, то брак абсолютно нічого не змінює у відносинах. Якщо його немає, то буде і "битовуха" і набридання один одному і сварки і т.п. ми от із дівчиною женились тому, що знаємо на прикладі родичів і знайомих, що дитині легше, коли є офіційні батьки (як із морального так і з юридичного боку). І що я можу сказати про брак? А нічого, бо я навіть не знаю що це таке, все як було 5 років до нього, все так і залишилось. Взагалі згадуємо, що є штамп тільки для "посміятись". В принципі все зрозуміло, хтось один хоче весілля і брак, бо його щось не влаштовує, він хоче щось змінити, що вже є симптомом не щирих відносин. І частіше за все, після браку нічого не змінюється, і той, хто хотів цих змін починає панікувати: "Як це, навіть сімейне життя його (її) не змінило. Шкарпетки як валялись по хаті, так і валяються, їжу як не готувала, так і не готує. По бабах як бігав, так і бігає. З подружками в кафешках як просиджувала, так і сидить." І постає питання, так якого взагалі було одружуватись із людиною, в якій щось не подобалось? Але більшість нашої молоді це тупі люди, які навіть не намагаються шукати сенсу життя і думають, що кохання є тільки в кіно. Кажу ж, все дуже просто. Якщо любиш і поважаєш, то ніякий брак нічого не змінить, та і не потрібен він.
Frez вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Frez за хороший пост:
ATLANT (08.07.2011), lexxxx11 (23.10.2012)
Старый 08.12.2009, 08:53   #12 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 293 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
Зачем доказывать обратное. В общем, так и есть . Только статья написана как то уныло.
__________________

Помни, Господь всё видит . Живи так, чтобы ему было интересно!
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю TISHENKO за этот пост:
pingwinator (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 08:56   #13 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Ребята сейчас НИКТО не привел нормальные доказательства обратного
А зачем? Такие причины действительно имеют место, и если они для человека являются проблемой и приносят дискомфорт то человек женится. А если они не являются для него проблемой и он их решил другим способом - то он не видит смысла в браке, вот и все. Все остальное - крайности, просто у нас люди предпочитают мыслить штампами, к примеру так :
либо женись, либо
Цитата:
Сообщение от zwitter Посмотреть сообщение
дрочи @ вари борщи
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 09:55   #14 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
вставлю свои 5 копек. (меня тоже этот вопрос волнует)
у меня в группе повыходили несколько девчонок замуж. одна вышла ваще рано - лет в 18-19 ибо просто хотелось замуж. типа свадьба, белое платье и прочее.
две вышли замуж ибо их парни нехотели их отпускать. первый надеялся что так он удержит у себя. неудержал :(
во втором случае тоже такаяже ситуация - через пару лет ей этот муж (он старше её) надоел и она хотела "резвится" с подружками, а он её не отпускал.

почему-то многие люди думают что брак это всё - она/на больше не будут смотреть на лево и любовь догроба.
лично для меня брак ничё не меняет - если я любил человека, то женясь на ней, я не буду любить её больше/меньше.
насчёт браков по залёту - это одна из единсвеных причин для брака, НО с оговоркой. если попьяни потрахались - то это зло и не должно так быть. А если живёте вместе долго (скажем так, более года), и более-менее осознано забеременели - тогда можно и свадьбу съиграть.


Ещё есть оттенок воспитания - почему-то считается что если девушке более 25 лет и она незамужем, то что-то не так с ней. поэтому многие хотят до этого времени выйти замуж. Это применимо и к парням, но не так сильно. - имхо - полный бред. в лутшем случае к 25 только более-менее станеш на ноги.

ЗЫ это всё сугубо моё мнение и оно может ошибаться
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо pingwinator за хороший пост:
AMD64 (29.06.2010), DEoNisy (10.12.2009), Eireann (08.12.2009), elison_s (08.12.2009), k0tello (09.12.2009), Muxa (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 12:28   #15 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
почему унылая - она описывает ситуацию с точки зрения того. как оно происходит у большинства
Бывают конечно какието исключения из правил. Но это уже нюансы.
Необязательно человек прям взвешивает все эти пункты перед браком. он может их учитывать неосознанно.

И цементом, удерживающим брак, действительно являются эти 6 пунктов. Если их нет - брак ничего не держит. "Безумная любовь" не длится вечно и разбивается о быт и различия (а все люди разные) партнеров.

Согласен с Деянирой по поводу мазохизма, есть в чтото в вариантах, когда люди постоянно жалуются на свои половинки, но тем не менее продолжают говорить, что брак - это святое.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
TISHENKO (08.12.2009), Деянира (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 16:55   #16 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для activist13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss65
Благодарил(а): 150
Благодарили 23 раз в 11 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 activist13 идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
Я не понимаю браки "по -залёту". Потрахались по-пьянке где-то, когда-то и женись. Ради ребёнка....А зачем ребёнку такая "семья"?
Вот для этого и придумали хорошую штуку "аборт". Неполноценная семья без отца или матери это не семья, а издевательство как над ребенком так и над его родителем. Потрахаться ради продолжения рода это идиотизм. Если незнаешь человека так куда спешить?Поживи увидишь, что из себя представляет. К каждому свой подход, но выход один если несложилось.
__________________
Если ух хочешь умереть, то хоть сделай перед смертью чтонить хорошое, вечное. перестреляй правительство, убей алигарха, взорви чегонить. Чтобы смерть твоя недаром прошла.Чтобы попасть в историю.)

Последний раз редактировалось activist13, 08.12.2009 в 16:58.
activist13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 19:42   #17 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Цитата:
Сообщение от Frez Посмотреть сообщение
Як же все просто насправді. Якщо є справжнє кохання, то брак абсолютно нічого не змінює у відносинах.
Где-то слышал еще давно что любовь -
это типа химическая реакция в мозгу, которая так или иначе затухает через два года по отношению к одному человеку. А потом остается привязанность ну и прочая фигня.. Поэтому (верней не поэтому, потому что правда или нет - хз) эта ваша любовь ИМХО не является самым важным фактором. Сколько знакомых, знакомых друзей повыходило замуж/женилось - и я сам в удивлении что наверное ~80-90% из этого народу поразводились. И у них тоже была типа любовь и все такое.
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 19:44   #18 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от activist13 Посмотреть сообщение
Вот для этого и придумали хорошую штуку "аборт".
Для этого придумали хорошую штуку презерватив. А тех кто отправляет своих девушек на аборт считая что это хорошая штука предлагаю кастрировать.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
-Птица- (10.12.2009), AlinkaBonita (09.12.2009), AMD64 (29.06.2010), BenQ (09.12.2009), Eireann (08.12.2009), fingerpicker (09.12.2009), k0tello (09.12.2009), Mgla (10.12.2009), pevaly (09.12.2009), pingwinator (08.12.2009), Shuller (22.05.2013), Synthetic (08.12.2009), TISHENKO (08.12.2009), ПорТокоЛаДа (13.12.2009)
Старый 08.12.2009, 20:20   #19 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для activist13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss65
Благодарил(а): 150
Благодарили 23 раз в 11 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 activist13 идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Для этого придумали хорошую штуку презерватив. А тех кто отправляет своих девушек на аборт считая что это хорошая штука предлагаю кастрировать.
Я не понимаю браки "по -залёту". Где ты тут видишь своих девушек? За ошибки надо розплачиваться, а то другим прийдеться...
__________________
Если ух хочешь умереть, то хоть сделай перед смертью чтонить хорошое, вечное. перестреляй правительство, убей алигарха, взорви чегонить. Чтобы смерть твоя недаром прошла.Чтобы попасть в историю.)
activist13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 20:38   #20 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от activist13 Посмотреть сообщение
Я не понимаю браки "по -залёту". Где ты тут видишь своих девушек? За ошибки надо розплачиваться, а то другим прийдеться...
А почему должна девушка расплачиваться одна? Своим здоровьем, да и совестью тоже. Она что, от святого духа залетела? Тебя во сне поимели или как? Предохраняться надо.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:21   #21 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Дилетант
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss7
Адрес: в эфире
Благодарил(а): 44
Благодарили 7 раз в 3 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Дилетант идет по правильному пути
Я думаю, что ответ на вопрос "заем вступать в брак?" когда-то потерялся. Самый стержневой ответ. Самая главная причина вступления в брак.
Ответ который знали давно. А потом забыли. Но продолжают вступать в браки и по сей день.
Как ритуал, смысл которого не понятен.

Ведь все ответы в верхнем посте - пусты. И ими можно пренебречь.
Все то что дает брак по этим названным причинам, можно иметь и так.
Дилетант вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Дилетант за этот пост:
Апфель (27.02.2010)
Старый 08.12.2009, 21:30   #22 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
просто активиста нужно переименовать в эгоиста
потому что он, как видно из поста про аборты, забоится только о себе

покажите мне нормального мужика, который отправит девушку (пусть даже ту, с которой занимался сексом всего лишь раз и то по пьяни) на аборт
аборт - это физическая и психологическая травма
и врачи никогда не дадут вам 100% гарантии, что сделав аборт раз девушка сможет еще раз забеременеть, выносить и родить здорового ребенка

а уже если ты не можешь сдерживать свои гормоны - то будь добр, расплачивайся
это в принципе и девушек касается
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:33   #23 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Я думаю, что ответ на вопрос "заем вступать в брак?" когда-то потерялся. Самый стержневой ответ. Самая главная причина вступления в брак.
Ответ который знали давно. А потом забыли. Но продолжают вступать в браки и по сей день.
Как ритуал, смысл которого не понятен.

Ведь все ответы в верхнем посте - пусты. И ими можно пренебречь.
Все то что дает брак по этим названным причинам, можно иметь и так.
ну и где же этот ответ?
может ты его знаешь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
покажите мне нормального мужика, который отправит девушку (пусть даже ту, с которой занимался сексом всего лишь раз и то по пьяни) на аборт
не буду говорить, что я разделяю позицию Активиста - это не так - но ты тоже сгущаешь краски. Случаи бывают разные. Иногда нет другого выхода.
А то получается, что мир полон миллионами ненормальных мужиков =)
Ведь аборты делаются постоянно по всему миру.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.

Последний раз редактировалось Робот Вертер, 08.12.2009 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Апфель (27.02.2010)
Старый 08.12.2009, 21:43   #24 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для sun-ks
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2816
Благодарил(а): 1,716
Благодарили 683 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 sun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имя
браком хорошее дело не называют!
sun-ks вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо sun-ks за хороший пост:
Shuller (22.05.2013), somebody (01.07.2013)
Старый 08.12.2009, 21:46   #25 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Дилетант
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss7
Адрес: в эфире
Благодарил(а): 44
Благодарили 7 раз в 3 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Дилетант идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
ну и где же этот ответ?
может ты его знаешь?
Не знаю.
С девушкой говорили - даже вместе не нашли внятного ответа на этот вопрос. Она говорит, что брак - это как заявление всем "я выбрала его".

Но ни один из ответов-причин мне не нравится.
Дилетант вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:48   #26 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
я могу признать аборт только в одном случае - когда беременность и роды угрожают жизни роженицы
все
то что делают миллионы для меня не показатель
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо KAPAMEJIbKA за хороший пост:
Antena (09.12.2009), BenQ (09.12.2009), Eireann (08.12.2009), Shuller (22.05.2013)
Старый 08.12.2009, 21:50   #27 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для sun-ks
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2816
Благодарил(а): 1,716
Благодарили 683 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 sun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имя
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
я могу признать аборт только в одном случае - когда беременность и роды угрожают жизни роженицы
все
то что делают миллионы для меня не показатель
это как с браком связано?
sun-ks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:52   #28 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sun-ks Посмотреть сообщение
это как с браком связано?
это был ответ роботу

отвечать про брак не хочу, потому что эта тема бесконечна
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:53   #29 (Ссылка на пост)
 
Аватар для Пациэнт № 13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8373
Адрес: в 13 палате
Благодарил(а): 2,905
Благодарили 9,500 раз в 3,361 постах
Записей в дневнике: 3
Галерея: 1
Вес репутации: 121 Пациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторыПациэнт № 13 скоро в модераторы
Люди женятся пушо не уверены в себе.
__________________
зимнуйу жызннь пpайддя дда палавины
йа -- ачутилсся.
.....................йоханнай бобай!..

.................................(ц) Йож
_________________
Дьявол обитает в крайностях.
Пациэнт № 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Пациэнт № 13 за этот пост:
activist13 (09.12.2009)
Старый 08.12.2009, 21:59   #30 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для sun-ks
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2816
Благодарил(а): 1,716
Благодарили 683 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 sun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имя
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
это был ответ роботу

отвечать про брак не хочу, потому что эта тема бесконечна
как и любая другая тема. Каждый видит мир по своему в своих цветах и оттенках.
Для меня брак это печать в паспорте, и статус члена семьи в семействе у второй половинки. А вот венчание означает то что мы будем вместе даже в следующей жизни.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Пациэнт № 13 Посмотреть сообщение
Люди женятся пушо не уверены в себе.
интересная точка зрения. У тебя наверное нет человека которого ты по настоящему любишь. Неужели ты думаешь что твои родители настолько не уверены в себе то решили поженится?

Последний раз редактировалось sun-ks, 08.12.2009 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
sun-ks вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю sun-ks за этот пост:
H2O (09.12.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фсе што длиннее анекдотав- сюда ПорТокоЛаДа Флейм 1309 15.09.2018 20:48
Из песни слов не выкинешь Bitch with a brain Музыка 2281 28.12.2013 00:07
Сказки в прозе.... Dr.Nop Байки острова 85 22.02.2011 02:08
Зачем люди рискуют жизнью? nice Обитаемый остров 70 02.10.2008 00:29
Зачем на препадают историю в вузах? cccp Обитаемый остров 57 29.09.2008 17:36


Время на сервере: 20:36.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co