Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Результаты опроса: вживити чіп?
так, це зручно 9 16.36%
ні, в жодному разі 33 60.00%
я не визначився 13 23.64%
Голосовавшие: 55. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2010, 21:42   #61 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Ой насмешила))))) Инфа всегда у того кто платит бабки. А потом ее можно перепродавать и дарить как хош - что не было скандалов на тему легко доступной базы данных налоговой, милиции? Были и не однократно.
Можно, можно принудительно. Как прививки. Попробуй отказаться от них - и получишь массу проблем. Тебя вобще без чипа могут изгоем сделать.
Я поняла - это на тебя весна так действует. Мышление стало линейным, а вера заботу государства - непробиваемой)))
Ты меня, конечно, прости. Но ты не понимаешь одного, ты нафиг никому не нужна! =). Ни я, ни ты, никто нибудь другой из этого форума, что бы тратить бабло на инфу о тебе. Глупая. Хотели бы уже давно б знали все о тебе. Почитай мой пост выше.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:44   #62 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 235 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
вера заботу государства - непробиваемой)))
Император заботится о жителях Империума!
Изображения
 
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо de'Роммэль за хороший пост:
Ainain (21.03.2010), static (22.03.2010), ustas (22.03.2010)
Старый 21.03.2010, 21:52   #63 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Ты меня, конечно, прости. Но ты не понимаешь одного, ты нафиг никому не нужна! =). Ни я, ни ты, никто нибудь другой из этого форума, что бы тратить бабло на инфу о тебе. Глупая. Хотели бы уже давно б знали все о тебе. Почитай мой пост выше.
Ну конечно не нужна. Сама по себе. Но если государство становится тоталитарным, то оно начинает сильно интересоваться обычными гражданами. Высокие технологии на смену обычной слежке и "стуку". Перечитай мои посты выше.
Я собственно говорила о том что из страны в которой будут вводить обязательную чипизацию лучше всего срочно линять - по вышеперечисленным мною причинам это нехороший признак.Может хватит уже жевать по десятому кругу? Мне наш диалог напоминает разговор слепого с глухим.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
elison_s (21.03.2010)
Старый 21.03.2010, 21:57   #64 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 235 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Но если государство становится тоталитарным, то оно начинает сильно интересоваться обычными гражданами.
ссср оказывается ведь был вполне демократичным. значит новодворская врала нам все ети годы!?
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:57   #65 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Ну конечно не нужна. Сама по себе. Но если государство становится тоталитарным, то оно начинает сильно интересоваться обычными гражданами. Высокие технологии на смену обычной слежке и "стуку". Перечитай мои посты выше.
Я собственно говорила о том что из страны в которой будут вводить обязательную чипизацию лучше всего срочно линять - по вышеперечисленным мною причинам это нехороший признак.Может хватит уже жевать по десятому кругу? Мне наш диалог напоминает разговор слепого с глухим.
Вот именно слепого с глухим. Деянира, ты можешь уже линять из этой страны, но напоришся на тоже самое, единственное спасение дикий необитаемый остров. Потому что в твоей кредитной карте уже находится чип, в твоем мобильном телефоне уже насидится чип, в волокнах твоей одежды вшит чип ( вспомни скандал с маркой Benetton) и таких вещей можно перечислять еще очень много.
Я тебе это уже пытаюсь объяснить во всех своих постах, неужели и сейчас не поняла?
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:59   #66 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Eireann
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss368
Адрес: 1 Таврик
Благодарил(а): 1,485
Благодарили 385 раз в 132 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Eireann ну просто молодецEireann ну просто молодецEireann ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
А тебя уже давно никто не спрашивает =)
Если ты мне, то это У ТЕБЯ никто не спрашивал разрешения на ответ. Меньше понтов.
__________________
Эй, кто тут из Ирландии, святой земли Ирландии...
Eireann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 22:01   #67 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eireann Посмотреть сообщение
Если ты мне, то это У ТЕБЯ никто не спрашивал разрешения на ответ. Меньше понтов.
Да и меня тоже не спрашивают =). Но я об этом знаю, а ты нет. Так, что это было тебе с пламенным приветом.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 22:04   #68 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Eireann
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss368
Адрес: 1 Таврик
Благодарил(а): 1,485
Благодарили 385 раз в 132 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Eireann ну просто молодецEireann ну просто молодецEireann ну просто молодец
Логика хромает. От того, что я знаю, факт не меняется. Если захочу что-то сказать, я скажу. А пламенный привет оставь себе.
__________________
Эй, кто тут из Ирландии, святой земли Ирландии...
Eireann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 22:04   #69 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Вот именно слепого с глухим. Деянира, ты можешь уже линять из этой страны, но напоришся на тоже самое, единственное спасение дикий необитаемый остров. Потому что в твоей кредитной карте уже находится чип, в твоем мобильном телефоне уже насидится чип, в волокнах твоей одежды вшит чип ( вспомни скандал с маркой Benetton) и таких вещей можно перечислять еще очень много.
Я тебе это уже пытаюсь объяснить во всех своих постах, неужели и сейчас не поняла?
Масштабы разные.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 22:05   #70 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eireann Посмотреть сообщение
Логика хромает. От того, что я знаю, факт не меняется. Если захочу что-то сказать, я скажу. А пламенный привет оставь себе.
Факт чего? Моих понтов? хахахаах.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 22:08   #71 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Eireann
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss368
Адрес: 1 Таврик
Благодарил(а): 1,485
Благодарили 385 раз в 132 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Eireann ну просто молодецEireann ну просто молодецEireann ну просто молодец
Смех без причины? Еще лучше. Твои понты сияют, как медный чайник в каждой теме. Я тебя уже жалеть начинаю. Если человек так выпендривается, то за этим скорее всего стоит либо фальшь, либо непомерное эго. Впрочем, тебе виднее. Я прекращаю отвечать на твои посты.
__________________
Эй, кто тут из Ирландии, святой земли Ирландии...
Eireann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 22:09   #72 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Welcom! =)
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 22:10   #73 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Ругаться - в "Клоаку".
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
elison_s (21.03.2010)
Старый 21.03.2010, 22:30   #74 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Вот я читаю и удивляюсь.

Вы говорите, что мы итак все "под колпаком", че дескать изменит этот чип?
Так вы значит не против, что вы под колпаком или как?
И приветствуете в этом направлении новые грани слежения за вами?
Раз уж возможно прослушивать телефоны и прочее, так пусть нам еще и чип вживят - ну чтоб уже наверняка. Так чтоли?

Собсна вопрос по сути выглядит я смотрю у вас просто - соглашусь ли я на то, что меня поимеют дополнительно или они сделают это насильно. Что обсуждать, если нас все равно не спросят?

Роммель вначале утверждал, что мы под контроле, а потом сказал, что он параноик. Так в чем же истина - за нами следят или ты параноик? =)

Вот ктото тут говорил о том, что это дескать станет благом - преступников станут отлавливать лучше.
А вы задумайтесь - современные методы контроля смогли существенно снизить преступность? Я вот чтото не заметил
А случаев когда эти ..скажем так "возможности" использовались для решения бизнес-вопросов или просто личных дел немало имеет место быть.

Все идеи идеального государства, в котором все будут сознательные по какойто причине (идейно, или потому что контролируются) утопичны по своей сути.

В топе несколько раз употреблялось слово "государство". Причем както так в виде абстракции, какбудто государство - это суперкомпьютер какойто. А ведь это просто набор людей, со своими интересами, слабостями, комплексами.

Почемуто Петя, будучи в обойме госмашины хочет все равно жить лучше, чем Вася. А уж если ему Васю предпочла красавица Лена, то он готов Васю сделать "врагом народа" и использовать против него админресурс по полной.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 22:31   #75 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
И если вдруг они заходят тебя найти, контролировать твой шаг и прочее у них это сейчас не получиться?
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Потому что в твоей кредитной карте уже находится чип, в твоем мобильном телефоне уже насидится чип, в волокнах твоей одежды вшит чип ( вспомни скандал с маркой Benetton) и таких вещей можно перечислять еще очень много.
Понял!!!!!
Я наконец-то понял, кто включает свет в моём холодильнике!
Это ОНИ!!!! (запаланили)
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 22:47   #76 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
RFID ,братва, RFID
метки можно убить легко)
но ано с одной стороны прикольно, кинул карточку в задний карман джинсов и все нужные двери для тебя открыты
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Debian за этот пост:
Antena (22.03.2010)
Старый 21.03.2010, 23:25   #77 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Rammf
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss747
Адрес: Хер... так сказать ...сон
Благодарил(а): 723
Благодарили 743 раз в 248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Rammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
RFID ,братва, RFID
метки можно убить легко)
но ано с одной стороны прикольно, кинул карточку в задний карман джинсов и все нужные двери для тебя открыты
Или как раз наоборот закрыты.
__________________
Wo sind die Kinder?
Rammf вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Rammf за хороший пост:
Eireann (22.03.2010), rezonat3 (21.03.2010)
Старый 22.03.2010, 05:28   #78 (Ссылка на пост)
модель для сборки идеала
 
Аватар для Папина доця
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4865
Адрес: привокзалка
Благодарил(а): 10,564
Благодарили 16,190 раз в 3,378 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 183 Папина доця скоро в модераторы
Папина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
И государство не будет выделять кучу денег на общую базу данных и ее содержание без явной для него выгоды, а просто для удобства своих граждан. Неужели не понятно?
спасибо-понятно-))) если нас имеют, то хотя бы получить от этого удовольствие.
__________________
"Зигмунд Фрейд везде наблюдал фаллический символизм. И ведь прав был — вы только посмотрите, какая х*йня кругом творится!"
Папина доця вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 07:38   #79 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Свобода - это иллюзия, обитающая лишь в тех рамках, которые каждый конкретный человек может себе позволить.

Ну например...

1. Я купил машину Дэу Сенс. Мне никто не говорил какую брать, я сам выбрал. Это свободный выбор? Не совсем. Я выбрал Сенс просто потому, что мне и лбизко не хватало денег на Хонду Аккорд или Тойоту Камри.


2. Я поступил в сельхоз и закончил его. Куда идти учиться мне никто не говорил, я сам выбрал. Это свободный выбор? Не совсем. Я бы хотел учиться в Гарварде, но...

3. Я работаю проектировщиком. Куда именно ижти мнет никто не гвоорил, я сам выбрал. Свободный выбор? Не совсем. Мне нужны деньги, и я пошёшл туда, где в моём случае при моей ситуации можно больше заработать, а не туда, куда хотел бы.

И т.д. и т.п.

Рамки "свободы" человека - это деньги, государственные законы, общепринятая мораль. Дай полную свободу человеку - и куда он укатится? ПОЛНАЯ свобода подразумевает делать всё, что хочется. Все ли наши желания можно "выпускать на волю"? Кто-=то сопьётся, кто-то станет нариком, у кого-то больные сексуальные влечения...

Контроль есть, был и будет. Он нужен. Вопрос только в том, какова цель контроля - обеспечить исправное функционирование внутренней структуры государства, или порабощение. В первом случае чипизация ИМХО на пользу. Во втором нет, но при таком раскладе никто ничего спрашивать не будет - введут и точка.

А вообще как говорилось в фильме Михалкова "12" - "Все в обойме. Все. Только каждый в своей".

По крайней мере чипизация (ИМХО) поможет контролировать преступность, позволит уйти от потенциальной проблемы потери паспорта или кредитки и т.д.

Сейчас всё становится "электронным и цифровым". Документы тоже такими станут. Хотите вы этого или нет. Это неизбежно.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
Antena (22.03.2010), F!G (22.03.2010), wouldnt_even (22.03.2010), xSerg (25.03.2010)
Старый 22.03.2010, 08:34   #80 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rammf Посмотреть сообщение
Или как раз наоборот закрыты.
Бойся, ибо тебе внедряд чип и посадядт в клетку! =)

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Вот я читаю и удивляюсь.

Вы говорите, что мы итак все "под колпаком", че дескать изменит этот чип?
Так вы значит не против, что вы под колпаком или как?
Я лично в своей жизни не ощущаю что за мной следять, на меня это никак ни действует. Поэтому почему я должна протестовать?
"-Я панк и я протестую.
- Против чего ты протестуешь? Против всего!"
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
И приветствуете в этом направлении новые грани слежения за вами?
Раз уж возможно прослушивать телефоны и прочее, так пусть нам еще и чип вживят - ну чтоб уже наверняка. Так чтоли?
Чип никаких граней в твоей свободе не ухудшит, не улудшит, но принесет удобства в мою личную жизнь. Вот мне интересно, что изменится в твоей жизнии с внедрения чипа?
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение

Вот ктото тут говорил о том, что это дескать станет благом - преступников станут отлавливать лучше.
А вы задумайтесь - современные методы контроля смогли существенно снизить преступность? Я вот чтото не заметил
Это потому что живешь в такой нищей стране, но в том же херсоне ни раз моему брату находили украденные мобильники....надеюсь ты понимаешь о чем я.
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
А случаев когда эти ..скажем так "возможности" использовались для решения бизнес-вопросов или просто личных дел немало имеет место быть.
В крупных компаниях уходят не малые бабки на безопасность и конфиденциальность "своего бизнесса" поверь мне им не страшно, они смогут себя обезопасить.

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Почемуто Петя, будучи в обойме госмашины хочет все равно жить лучше, чем Вася. А уж если ему Васю предпочла красавица Лена, то он готов Васю сделать "врагом народа" и использовать против него админресурс по полной.
Это уже человеческий моразм на грани древнего века. Ты привел в пример действия тупых людей.
А в новом мире им места нет =)))))))))
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 09:12   #81 (Ссылка на пост)
Черный Модератор
 
Аватар для de'Роммэль
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss12664
Благодарил(а): 14,179
Благодарили 20,647 раз в 6,188 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 235 de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
de'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторыde'Роммэль скоро в модераторы
робат а ты ненавидиш кгб?
__________________
D:\soviet\captain_card_empire_east.png
de'Роммэль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 09:13   #82 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
И да и нет.
Сильна много плюсов это безусловно:
- документы
- кошелек
- постоянная диагностика
- возможность определить местонахождения человека
- медицинская помощь (более навернутые варианты, которые слидят за уровнем сахара в крови и в нужный момент сами вводят пиницилин)
и прочее и прочее и прочее
Усиление слабых сторон организма путем использования на максимум современной науки, это огромный не то чтобы прорыв, но переворот в стандартной жизни людей

Минусы
- реальная возможность контроля государством (то что нас контролируют и так, это детский лепет перед возможностями чипизации:
- заходишь на територию военного объекта и за тобой уже "едут"
- нужно собрать новобранцев, ну-ну рассказывайте сказки о болезнях, диагностика покажет что вы здоровы
- нужно собрать на войну, вас найдут и так
- проблемы "малких" людей станут еще "мельче", сильным мира сего станет еще проще получать, то что им нужно.
и прочее и прочее

В целом это как получение знание о ращепления атома, атомная энергия это самый дешевый источник энергии и самый экологически чистый, но та мощь которую он несет за собой очень пугает из-за возможности "не правильного" использования.

П.С. но в целом я считаю что чипизации, это неотьемлимая часть прогресса и если ее ввидут, я не буду протестовать, хотя и отношусь к ней слегка с опаской.
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо GUN за хороший пост:
elison_s (23.03.2010), shadow (22.03.2010)
Старый 22.03.2010, 09:15   #83 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Rammf
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss747
Адрес: Хер... так сказать ...сон
Благодарил(а): 723
Благодарили 743 раз в 248 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 Rammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражанияRammf пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Бойся, ибо тебе внедряд чип и посадядт в клетку! =)
Уже боюсь. Пишу посты из чулана где меня никто не найдет и не вживит чип, спасибо за подсказку. Мобильник выкинул, паспорт съел, медкнижу спалил, диплом пропил.
__________________
Wo sind die Kinder?
Rammf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:58   #84 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Чіпуйтеся ж, чорнобриві, та не з москалями

чота классик вспомнился )))
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:58   #85 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Я лично в своей жизни не ощущаю что за мной следять, на меня это никак ни действует. Поэтому почему я должна протестовать?
тогда зачем было писать, что за нами и так следят?
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Чип никаких граней в твоей свободе не ухудшит, не улудшит, но принесет удобства в мою личную жизнь. Вот мне интересно, что изменится в твоей жизнии с внедрения чипа?
тут уже описывалось - с помощью чипа можно отслеживать все, что хочешь. Удобства? Ну сомнительные как мне кажется.
Вполне можно добиться такого результата сканированием отпечатков пальцев например. В этом случае ты хотя бы сможешь при желании не "светить" свои действия. Наличие чипа позволит делать это без твоего желания.
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
В крупных компаниях уходят не малые бабки на безопасность и конфиденциальность "своего бизнесса" поверь мне им не страшно, они смогут себя обезопасить.
Это иллюзия
Идеальной безопасности не существует. Крупные компании регулярно становятся жертвами взлома.
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Это уже человеческий моразм на грани древнего века. Ты привел в пример действия тупых людей.
А в новом мире им места нет =)))))))))
Это пример самых обычных людей.
За несколько тысяч лет люди во многои не изменились.
И врядли изменятся.
Алчность и комплексы всегда правят миром
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:22   #86 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
тут уже описывалось - с помощью чипа можно отслеживать все, что хочешь.
вроде бы о приемо-передатчике в чипе ничего не писалось, речь шла только об электронном паспорте и мед. книжке, которые "всегда с собой". или нет?
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:29   #87 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
вроде бы о приемо-передатчике в чипе ничего не писалось, речь шла только об электронном паспорте и мед. книжке, которые "всегда с собой". или нет?
А вот это о чем? =)
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
в каждом чипе могут быть недокументированные функции.
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:35   #88 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
А вот это о чем? =)
ну, это была бы слишком крутая недокументированная функция, кардинально меняющая сферу применения устройства )
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:57   #89 (Ссылка на пост)
F!G
Carpe diem
 
Аватар для F!G
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2023
Благодарил(а): 447
Благодарили 648 раз в 263 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 F!G пример для подражанияF!G пример для подражанияF!G пример для подражанияF!G пример для подражанияF!G пример для подражания
Отправить сообщение для  F!G с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
ну, это была бы слишком крутая недокументированная функция, кардинально меняющая сферу применения устройства )
крутая не крутая, а будет.... не для нашего же благополучия все это придумано... тотальный контроль... вот к чему близится.. Конечно, не с первого раза все четко заработает... вспомним Майкрософт (sp1,sp2,sp3...). Потом еще останемся без наличных денег - будут электронные... Только Украина слабо развита для таких перемен... Подождем пока США захватят весь мир....
F!G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:03   #90 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от F!G Посмотреть сообщение
крутая не крутая, а будет....
и Вы ее и разработаете, и внедрите, естественно? ;) бо я не знаю, кто еще у нас на такое способен.
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 10:33.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co