Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2010, 12:39   #1 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Question Смысл Жизни!

Вот такая тема, если такая уже есть, то извините.
Так вот, прикрепила бы опрос, но боюсь что мои пункты будут однобокими, можно составить опросник вместе а Деянира( я надеюсь будет так добра потом нам его прикрутит))

Какие ценности у Вас в жизни на первом месте, а какие на втором...и вообще в чем смысл нашего перебывания здесь, а то есть на Земле?
Поговорим?
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:48   #2 (Ссылка на пост)
Мотоциклетка
 
Аватар для Mgla
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1820
Благодарил(а): 12,271
Благодарили 7,890 раз в 1,113 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 109 Mgla скоро в модераторыMgla скоро в модераторыMgla скоро в модераторыMgla скоро в модераторыMgla скоро в модераторыMgla скоро в модераторыMgla скоро в модераторыMgla скоро в модераторыMgla скоро в модераторыMgla скоро в модераторыMgla скоро в модераторыMgla скоро в модераторыMgla скоро в модераторыMgla скоро в модераторыMgla скоро в модераторыMgla скоро в модераторыMgla скоро в модераторыMgla скоро в модераторыMgla скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Mgla с помощью ICQ
Получать удовольствие от жизни! Узнавать что-то новое, учиться чему-нибудь интерессному и полезному не только для себя, но и для других =)
Mgla вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Mgla за хороший пост:
VoVaN (30.08.2010), УМА (30.08.2010)
Старый 30.08.2010, 12:54   #3 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
хотелось бы еще о жизненных ценностях услышать: ну там развитие духовное, семья, дети, деньги, мир во всем мире,социальная самореализация, квартиры, машины, шубы... любовь, удовольствие, наслаждения, и т.д и т.п
прошу хотя бы по 5 пунктов, ну может у кого меньше или больше-это не принципиально.
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 20:57   #4 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от УМА Посмотреть сообщение
и вообще в чем смысл нашего перебывания здесь, а то есть на Земле?
Смысл в том чтобы найти смысл =)
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо GUN за хороший пост:
AMD64 (02.09.2010), Antena (01.09.2010), man'as'a Kavas'ei (30.08.2010), NEXUS (01.09.2010), Subway (06.09.2010)
Старый 30.08.2010, 21:20   #5 (Ссылка на пост)
был_больной_-_стал_волной
 
Аватар для man'as'a Kavas'ei
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1472
Адрес: Fuckin'DreamCity
Благодарил(а): 2,105
Благодарили 2,107 раз в 600 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 man'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторы
Отправить сообщение для  man'as'a Kavas'ei с помощью ICQ
недавно говорила со своим хорошим другом по этому поводу, и мы с ним тоже пришли к такому решению) только его формулировка была абсолютно созвучной с Гановской, а в моей слово "найти" заменялось словом "нарисовать" -) мне кажется, что изначально смысла нет... предопределение, предназначение - это всё будяк... и основная твоя задача - придумать себе смысл. Чем смелее ты думаешь, тем интереснее твой смысл, а соответственно и жизнь)
__________________
she's not a girl who misses much... (c)
man'as'a Kavas'ei вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо man'as'a Kavas'ei за хороший пост:
Antena (01.09.2010), k0tello (31.08.2010), ustas (31.08.2010), Апфель (31.08.2010), Папина доця (06.09.2010), УМА (31.08.2010)
Старый 30.08.2010, 21:22   #6 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Смысл жизни в том, что его нет =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
man'as'a Kavas'ei (30.08.2010)
Старый 30.08.2010, 22:53   #7 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
А с ценностями что?....
меня нет...ценностей нет...? или ві есть? )
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 19:25   #8 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для idL3r
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss241
Благодарил(а): 20
Благодарили 18 раз в 15 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 idL3r идет по правильному пути
Нету его
idL3r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:02   #9 (Ссылка на пост)
был_больной_-_стал_волной
 
Аватар для man'as'a Kavas'ei
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1472
Адрес: Fuckin'DreamCity
Благодарил(а): 2,105
Благодарили 2,107 раз в 600 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 man'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторы
Отправить сообщение для  man'as'a Kavas'ei с помощью ICQ
какое поразительное единодушие)
__________________
she's not a girl who misses much... (c)
man'as'a Kavas'ei вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю man'as'a Kavas'ei за этот пост:
Antena (01.09.2010)
Старый 02.09.2010, 12:46   #10 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Смысл в том чтобы найти смысл =)
Я бы сформулировал немножко иначе: смысл в том, чтобы его не приходилось искать.
Счастливый человек, скорее всего, не будет заниматься самокопательством и поиском ответов на всякие риторические трансцендентно-дипрессивные вопросы. Ему просто не нужно искать мотивацию чтобы жить и быть счастливым. Разве что это не мотивация (пусть даже не вполне осознанная), а чистой воды желание познания, хотя, честно говоря, такой идеалистической причины у задающих этот вопрос людей мне наблюдать не приходилось.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Ainain (02.09.2010), man'as'a Kavas'ei (02.09.2010), АбсурД (02.09.2010), Апфель (02.09.2010)
Старый 02.09.2010, 13:57   #11 (Ссылка на пост)
был_больной_-_стал_волной
 
Аватар для man'as'a Kavas'ei
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1472
Адрес: Fuckin'DreamCity
Благодарил(а): 2,105
Благодарили 2,107 раз в 600 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 man'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторы
Отправить сообщение для  man'as'a Kavas'ei с помощью ICQ
вообще, ты прав) с точки зрения дедушки Фрейда, человек задающийся вопросом о смысле жизни болен. здоровое человеческое существо, по его мнению, не должно даже читать книги). вот только я на своём веку не видела ни одного здорового человека). может быть они вымерли, как мамонты или динозавры...
__________________
she's not a girl who misses much... (c)
man'as'a Kavas'ei вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо man'as'a Kavas'ei за хороший пост:
Antena (02.09.2010), АбсурД (02.09.2010)
Старый 02.09.2010, 16:12   #12 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Ага.

Если врач неспособен вылечить шизофреника, то он неспособен. А если "шизофрениками" является 99% людей? Тогда обществу остается только приноровиться к массовой "шизофрении". Психиатрия изучает отклоняющиеся от массового стандарта типы психической деятельности. Но никто не ставит вопрос о патологичности самого массового стандарта
(с) взято в ЖЖ Медведева =)
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
man'as'a Kavas'ei (02.09.2010)
Старый 02.09.2010, 19:00   #13 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от man'as'a Kavas'ei Посмотреть сообщение
с точки зрения дедушки Фрейда, человек задающийся вопросом о смысле жизни болен. ...
Болен тот, кто умирает. Если болезнь не ослабляет здоровье, не приводит к смерти или не ускоряет её, то это не болезнь.
Вобчим, Фрейда фтопку))

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
А если "шизофрениками" является 99% людей? Тогда обществу остается только приноровиться к массовой "шизофрении".
Исходя из предыдущего моего постулата, данный тезис есть "заход сзади" - выживает здоровый, больной гибнет. Стало быть, большинство есть выжившие, а значит - здоровые. Если большинство заболеет, то оно тупо вымрет. Но никакой массовой шизофрении не будет - она неустойчива в природе. Поэтому критерий "большинства" не корректен. Большинство в данном случае - следствие, первооснова - выживание.

ПС. Не знаю, каким боком это к данной теме, я прочитал всего лишь два последних поста))
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 19:09   #14 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Ainain
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss537
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 427
Благодарили 810 раз в 201 постах
Записей в дневнике: 18
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Ainain пример для подражанияAinain пример для подражанияAinain пример для подражанияAinain пример для подражанияAinain пример для подражания
Отправить сообщение для  Ainain с помощью ICQ Отправить сообщение для Ainain с помощью AIM Отправить сообщение для Ainain с помощью MSN Отправить сообщение для Ainain с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ainain с помощью Skype™
Ох, лол! В чем смысл жизни! Громко-то как. Вопрос свойственный пьяной зрелости или наивному отрочеству. Ну, если в 2-х словах, то онтогенез и гедонизм.

З.Ы. Ума, Ума! Вы же просвещенный человек! Мне ли Вам объяснять, что такие вопросы более чем бессмысленны? )
Ainain вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 19:13   #15 (Ссылка на пост)
был_больной_-_стал_волной
 
Аватар для man'as'a Kavas'ei
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1472
Адрес: Fuckin'DreamCity
Благодарил(а): 2,105
Благодарили 2,107 раз в 600 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 man'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторы
Отправить сообщение для  man'as'a Kavas'ei с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Болен тот, кто умирает. Если болезнь не ослабляет здоровье, не приводит к смерти или не ускоряет её, то это не болезнь.
Вобчим, Фрейда фтопку))
я думаю, душевное беспокойство приближает нас к смерти более чем иные физические недуги) так что господином Фрейдом Вы, по-моему, зря раскидываться стали)
__________________
she's not a girl who misses much... (c)
man'as'a Kavas'ei вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 19:43   #16 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от man'as'a Kavas'ei Посмотреть сообщение
я думаю, душевное беспокойство приближает нас к смерти более чем иные физические недуги) так что господином Фрейдом Вы, по-моему, зря раскидываться стали)
с таким же успехом, нас приближает к смерти любое беспокойство, например, беспокойство о том, что ваш ребенок часто болеет. По Фрейду вывод: не заводите детей?
Так что дело тут не в поиске смысла жизни, а в самом беспокойстве.
Нене, фтопку фрейда, фтопку, и не уговаривайте))
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 19:48   #17 (Ссылка на пост)
был_больной_-_стал_волной
 
Аватар для man'as'a Kavas'ei
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1472
Адрес: Fuckin'DreamCity
Благодарил(а): 2,105
Благодарили 2,107 раз в 600 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 man'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторыman'as'a Kavas'ei скоро в модераторы
Отправить сообщение для  man'as'a Kavas'ei с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
с таким же успехом, нас приближает к смерти любое беспокойство, например, беспокойство о том, что ваш ребенок часто болеет. По Фрейду вывод: не заводите детей?
Так что дело тут не в поиске смысла жизни, а в самом беспокойстве.
О_о меня всегда поражали люди, способные так виртуозно и аргументировано вести беседу)
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Нене, фтопку фрейда, фтопку.
ну если Вам уж так сильно хочется, то, конечно, пожалуйста... думаю, ему уже точно всё равно)
__________________
she's not a girl who misses much... (c)
man'as'a Kavas'ei вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 19:58   #18 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от man'as'a Kavas'ei Посмотреть сообщение
О_о меня всегда поражали люди, способные так виртуозно и аргументировано вести беседу)
А чо ваще, нармальные аргументы))
Не ну на самом деле я мог бы поспорить с последним своим утверждением. Но не буду.
Патаму шо неинтересна спорить с самим сабой)
Ладна, ушол, шоб никово не раздражать. Найдёте смысел жызни - стуканите плз в личку.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
man'as'a Kavas'ei (02.09.2010), rolik (03.09.2010), VoVaN (03.09.2010)
Старый 03.09.2010, 09:44   #19 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
вот уже два дня то тут то там ведутся разговорі о истине.....
что такое истина? и истинно ли єто?
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 21:15   #20 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1961
Адрес: kherson
Благодарил(а): 279
Благодарили 152 раз в 98 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Subway имеет великолепную ауруSubway имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Subway с помощью ICQ
вот смотрю и любуюсь какие на форумах все вежливые, умные, эрудированые. аж порой приятно смотреть!!! но как выйдешь на улицу. в этот говносоциум в котором слышно одна необразованность, грязь, сквернословие и т.д. то хочется вернутся на форум и тут общатся.
у меня много знакомых, друзей хороших, а то подумаете что я взял из своего примера...))
Subway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 21:26   #21 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Furious
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss491
Благодарил(а): 185
Благодарили 392 раз в 154 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 Furious ну просто молодецFurious ну просто молодецFurious ну просто молодец
Отправить сообщение для  Furious с помощью ICQ Отправить сообщение для Furious с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от УМА Посмотреть сообщение
вот уже два дня то тут то там ведутся разговорі о истине.....
что такое истина? и истинно ли єто?
ну Малдер сказал, что она где-то там, но наверно это и есть ее основная функция - быть где-то там, но не здесь.
Furious вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 21:37   #22 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Ainain Посмотреть сообщение
Ох, лол! В чем смысл жизни! Громко-то как. Вопрос свойственный пьяной зрелости или наивному отрочеству. Ну, если в 2-х словах, то онтогенез и гедонизм.
Не надо путать смысл жизни и инстинкты. Наш мир - не статическая система, она склонна к изменению, все что не эволюционирует - деградирует. Все должно эволюционировать. Просто животный и растительный мир это делает по-своему, а у человечества должен быть другой путь - мы же разумные существа. Поэтому и должны развиваться - умственно, духовно, творчески. Когда человек задается вопросом "зачем я?" - значит он еще не выбрал свой путь развития, или сделал неправильный выбор. Это как обувь - ой, такие классные туфли, но жмут блин (потому что не ваши). Если вам "жмет" ваша жизнь - снимите существующую модель и поменяйте на другую или видоизмените ее. И развивайтесь, развивайтесь.

П.С. Кстати очень советую недовольным своей жизнью почитать Литвака, советую начать с "Похождений вечного принца" - там на примере одного человека комментариями психолога доступно объясняется как можно испортить себе жизнь давая событиям неправильную оценку и как собственно изменить свою жизнь.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
УМА (07.09.2010)
Старый 11.09.2010, 17:03   #23 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для sun-ks
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2816
Благодарил(а): 1,716
Благодарили 686 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 sun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имяsun-ks известное всем имя
ставить цель и понемногу ее достигать.
sun-ks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 17:30   #24 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от sun-ks Посмотреть сообщение
ставить цель и понемногу ее достигать.
Нет. Найти свою дорогу. А по дороге целей может быть много.
Ну если на примере - ты решил что двигаешься в таком-то направлении. В процессе движения ты можешь достигать таких целей как: идти быстро, бегать зигзагом, прыгать, сорвать по ходу движения яблоко, поглазеть на солнечное затмение, встретить интересного тебе человека и т.д
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 17:44   #25 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Болен тот, кто умирает. Если болезнь не ослабляет здоровье, не приводит к смерти или не ускоряет её, то это не болезнь.
Вобчим, Фрейда фтопку))
вовсе необязательно

у маньяков например их заболевание здоровье не ослабляет и они от этого не умирают
Психические заболевания - это особая категория. Не нужно так примитивно к ним подходить
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 18:14   #26 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Эстет и Робот, вы прям два таких "специалиста" шо я тащусь))))
Во-первых если человек не загнулся от болячки это еще не значит что он здоров - у каждого свой запас прочности.
Во-вторых психически больные люди тоже болеют, мало того те болезни которые имеют психосоматическую основу проявляются у них сильнее
В третьих...Эстет, ты не находиш противоречия в фразе "Если болезнь не ослабляет здоровье" ?
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 18:25   #27 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Не ну Деянира, где уж нам до тебя - такой уж шпец шо нуиванафик))
Скока у тебя стаж работы в психклинике напомни? =)

Запас прочности то все понятно. Но если у человека рак, он под угрозой смерти, а если маниакально-депрессивный психоз то не все так плохо.

Фраза "психически больные люди тоже болеют" это явное передергивание. Какое отношение это имеют к обсуждению? Они могут болеть или не болеть, как и психически здоровые.
Добавь в свой арсенал фразу "солнце всходит на востоке" - она также сюда подойдет =))
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Estet (11.09.2010)
Старый 11.09.2010, 18:58   #28 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Деянира, высмыкнула кусок фразы и довольная такая с нею спориш?))

Робот, когда я говорил что больные люди умирают или быстрее умирают, то имел в виду общие закономерности природы на все организмы. Ну какбэ вапще, если широко на это смотреть.
Психически больные люди тоже умирали бы быстрее, если бы другие люди о них не заботились.
А если взять маньяка в том ключе, как сказала Антена - допустим 99% чилавеков забалели маньякизмом и вдруг стали маниаками. Они бы друг дружку все паубивали бы, чем сильна сакратили бы себе жизнь. В итоге на земле осталсо бы адин самый маньячный маньяк, но и он вскорости умер бы от дипрессии, т.к. ему стало бы неково убивать . Так што ни нада там, все сходицца.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 19:12   #29 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Робот, когда я говорил что больные люди умирают или быстрее умирают, то имел в виду общие закономерности природы на все организмы.
это я понимаю
только это ничего не меняют. Как я написал болезни бывают разные
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
Психически больные люди тоже умирали бы быстрее, если бы другие люди о них не заботились.
А если взять маньяка в том ключе, как сказала Антена - допустим 99% чилавеков забалели маньякизмом и вдруг стали маниаками. Они бы друг дружку все паубивали бы, чем сильна сакратили бы себе жизнь. В итоге на земле осталсо бы адин самый маньячный маньяк, но и он вскорости умер бы от дипрессии, т.к. ему стало бы неково убивать . Так што ни нада там, все сходицца.
Ты не совсем верно все оценил
Почитай Ф.Дика "Кланы Альфа-Луны"
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 19:32   #30 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
ни пойму это вы сейчас о смысле или о истине?
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цытаты и афоризмы о жизни!!!!!!!!! Лянуся Литература 4 29.03.2010 20:24
Есть ли смысл. sharki_ Железяки 9 23.10.2008 16:33
Цель в жизни Деянира Обитаемый остров 109 09.01.2008 09:32
Воля к жизни, воля к победе... Деянира Обитаемый остров 20 16.12.2007 21:53


Время на сервере: 20:40.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co