Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2007, 21:28   #1 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Основной вопрос философии

Основной вопрос философии – кто из нас не сталкивался с ним в жизни? И как же сложно получить на него ответ.

Как известно он состоит из двух составляющих: что первично – материя или сознание, и познаваем ли мир.

Сотни лет все мировые философы ломали над этим свои светлые (и не очень) головы. Вот позанимаемся этим грешным делом и мы.

По своему отношению к решению первой части этого вопроса философы делятся на идеалистов и материалистов. А первые – по решению второй – на объективных и субъективных.
Итак, начнем с начала.

В мире миллионы галлонов пива (это материя).
Но если вы его сейчас не хотите (нет кампании, настроения, уже так накачались водкой, что еще бокал пива и вы сблюете=) ), или вы его ваще терпеть не можете, или вам по здоровью пиво низя, то конечно вы признаете превосходство сознания. Вся эта многогаллонная материя для вас ничто. Вы идеалист.

Второй вариант. Вы умираете от жажды, шатаетесь по душному городу с друзьями, присесть гдето на лавочке с холодненькой пенистой, приятно охлаждающей бутылочкой Оболони ваша мечта на данный момент. Ваше сознание стучится в двери и требует СДЕЛАЙ ЖЕ ЭТО, УРОД ГРЕБАННЫЙ, КУПИ БУТЫЛКУ ПИВА И ВЫПЕЙ ЕЕ…МЕДЛЕННО…С НАСЛАЖДЕНИЕМ…РАСТЯГИВАЯ УДОВОЛЬСТВИЕ…ЧУВСТВУЮ ГОРЛОМ И ЯЗЫКОМ ЕГО ПРОХЛАДУ И ВКУС.
Но на троих у вас 1 грн 25 коп и за эти деньги вам могут только предложить подержаться за пустую, еще прохладную бутылку изпод этого нектара. Вы понимаете, что в мире миллионы галлонов пива, вам требуется всего 1 поллитрушка, но вам ее не получить. (Вариант – у вас есть деньги, но в радиусе нескольких миль только просроченная горячущая моча, налитая в пивную бутылку)
Материя побеждает сознание. Вы становитесь материалистом.
(Вариант – идете к Ленину на броневик и требуете расстрелять всех капиталистов, экспроприировавших все деньги на пиво, или бездарных торгашей, которые не могут обеспечить эту дыру, куда тебя занесло, нормальным пивом).

Смешанный вариант.
Вы решаете подцепить ВОН ТУ КЛАССНУЮ ТЕТКУ С ОФИГЕННЫМИ СИСЬКАМИ И СМАЗЛИВЫМ ЛИЧИКОМ, которая очень даже МАТЕРИАЛЬНА. Вы подкатываете к ней, ваше сознание побеждает ее материю. Вы сидите с ней в баре, выпиваете с ней по несколько бокальчиков пива и тащите ее к себе на хауз, где уютная кровать ждет новой победы вашего сознания. Но кусок материи, что находится у вас между ног, предательски отказывает вам в выполнении своих функций. Вы выпили слишком много пива. Сознание в полуотруб, материя торжествует, а вы посылаете всех философов и их основной вопрос туда, где роятся фекалии.
Рассмотрение второй части этого вопроса вас уже совсем не интересует, а вас интересует нужно ли пойти поблевать или к утру, когда идти на работу, вы итак кое-как протрезвеете.
Но вот утро пришло, шеф глядя на вашу небритую, пропитую, с красными глазами рожу, негодующе качает головой, но вам на это пофик, потому что вы ищете остатки кефира, которые не допили вчера, потом как-то досыпаете этот рабочий день, и возвращаясь домой, решаете таки додумать ВОПРОС до конца.

Познаваем ли мир? Объективна ли реальность, которая находится в округ вас и в мире?
Итак вы сидите в асе и узнаете, что где-то сидят бухают пиво, вас не пригласили, до супермаркета вам идти лень и вы начинаете задумываться – а может ли такое быть, что мои друзья щас нагло бухают пиво, а я сижу тут и втыкаю с похмелюги, готовый жениться на любой нимфе, которая принесет что-нибудь в этом роде? Вы решаете, что такое невозможно. Это иллюзия. Не существует никакой вечеринки, о которой вы узнали, вы же не можете "пощупать" ее, или увидеть. Значит ее нет. Итак, вы субъективный идеалист.
Ну а если вы поверили в эту мерзость, и допустили, что у вас такие друзья, то… соответственно объективный. Тогда вы зовете тетю Глашу из квартиры напротив, говорите что смертельно больны, и если она не сходит за лекарством, ваш бездыханный труп будет преследовать ее по ночам в кошмарах. В качестве лекарства, которое прописал только что ушедший доктор, смело называете "Оболонь" светлую и стыдите ее тем, что она не следит за последними успехами медицины.

Вы прошли все уровни. Добро пожаловать в философы.
Присоединяемся, кто еще для себя эти вопросы решил. Ну и делимся ответами.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
Balu (11.08.2007), GUN (11.07.2007), Piton (12.07.2007), Виталик (12.07.2007), Деянира (12.12.2008)
Старый 12.07.2007, 00:01   #2 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для activist
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss901
Адрес: Где прийдеться
Благодарил(а): 410
Благодарили 380 раз в 279 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 activist ну просто молодецactivist ну просто молодецactivist ну просто молодец
Отправить сообщение для  activist с помощью ICQ
Решаем вопрос такой: если все должно быть создано кем-то или чем-то, то как можно было создать мир. Если нету кем можно было его создать, то как же он появился. Или же так, если его кто-то создал, то кто же создал того кто создал этот мир. Такое чувство что эту задачку нерешить нам никогда. А может и нестоит об этом задумываться, а просто пить пиво наслаждаясь жизнью по полной? Каждый выбирает для себя дорогу...
__________________
Вольная птица, мне по ночам сниться...
activist вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю activist за этот пост:
Старый 12.07.2007, 04:49   #3 (Ссылка на пост)
Обожаю научную фантастику
 
Аватар для Виталик
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1206
Благодарил(а): 598
Благодарили 709 раз в 321 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Виталик пример для подражанияВиталик пример для подражанияВиталик пример для подражанияВиталик пример для подражанияВиталик пример для подражания
Отправить сообщение для  Виталик с помощью ICQ
Основной вопрос филисофии

Что первым появилось? яйцо или курица? или может быть петух?
Пива тут ни дочого)))
__________________
Виталик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 05:10   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Piton
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2030
Адрес: 1-й Таврический
Благодарил(а): 3,870
Благодарили 3,655 раз в 1,221 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 55 Piton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторы
Нет пиво здесь приведено как наиболее понятный и осязаемый для основной массы философов вид материи к тому же оказывающий значительное влияние на сознание. Хотя порою сознание добровольно желает чтобы на него оказали материальное воздействие. И даже не порою, а почти всегда. О чем это говорит - что сознание появляется в этот мир с уже имеющейся информацией о наличии приятных свойств у материи! Значит материя первична? А может сознание знает о наличии приятных свойств у некоторых видов материи потому что участвовало в ее создании - значит сознание первично? А может быть они возникли одновременно, но тогда мы имеем третье направление в философии которое называется дуализм! Да задача усложняется, но это не значит что она не имеет решения!
__________________
Вечный революционер

Последний раз редактировалось Piton, 12.07.2007 в 05:47.
Piton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 08:00   #5 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для sobol_sobol
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss259
Адрес: живу
Благодарил(а): 189
Благодарили 237 раз в 109 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 sobol_sobol имеет великолепную ауруsobol_sobol имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  sobol_sobol с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Основной вопрос философии – кто из нас не сталкивался с ним в жизни? И как же сложно получить на него ответ.
Как известно он состоит из двух составляющих: что первично – материя или сознание, и познаваем ли мир.
Добро пожаловать в философы.
Присоединяемся, кто еще для себя эти вопросы решил. Ну и делимся ответами.
Цитата:
Сообщение от Piton
Нет пиво здесь приведено как наиболее понятный и осязаемый для основной массы философов вид материи к тому же оказывающий значительное влияние на сознание.
Всегда считаю философов алкоголиками и пьянчужками. Вот и здесь , рассуждают о философских понятиях в неадекватном состоянии. Либо с будуна , либо находясь под шафе.
Приведенный пример с пивом и сиськами подтверждает в очередной раз мои мысли.
Цитата:
В. Пелевин "Чапаев и Пустота"
Чапаев хмыкнул.
- А куда это вперед может уйти человеческая мысль? - спросил он.
- А? - растерянно сказал я.
- Вперед чего? Где это "впереди"?
Я решил, что по рассеянности заговорил вслух.
- Давайте, Василий Иванович, по трезвянке поговорим. Я же не философ. Лучше выпьем.
- Был бы ты философ, - сказал Чапаев, - я б тебя выше, чем навоз в конюшне чистить, не поставил бы. А ты у меня эскадроном командуешь.
Просто смешны философские расклады на таком уровне. Протрезвейте сначала или женитесь - резко перестанете задаваться такими вопросами
Что первично , а что вторично.
Цитата:
Мы чокнулись и выпили.
- А Земля где?
- Во Вселенной.
- А Вселенная где?
Я секунду подумал.
- Сама в себе.
- А где эта сама в себе?
- В моем сознании.
- Так что же, Петька, выходит, твое сознание - в твоем сознании?
- Выходит так.
Сознание - это выверт самого сознания, не более. Вот философы и выворачивают его наизнанку анастезирующими методами, задаваясь вечным вопросом философии что первично, а что вторично ^__^
Прально пишет Пациэнт № 13
ХВАТИТ БУХАТЬ!!!(с)
!!!НЕ ДЕРЖЫ В СЕПЕ!!! 😠
!!!НЕ ДЕРЖЫ В СЕПЕ!!! 😠
__________________
Кривое не может сделаться прямым. и чего нет.того нельзя считать. Екклезиаст
sobol_sobol вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю sobol_sobol за этот пост:
Ladya (13.07.2007)
Старый 12.07.2007, 08:15   #6 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для sobol_sobol
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss259
Адрес: живу
Благодарил(а): 189
Благодарили 237 раз в 109 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 sobol_sobol имеет великолепную ауруsobol_sobol имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  sobol_sobol с помощью ICQ
К вопросу МАТЕРИАЛЬНО ЛИ СОЗНАНИЕ или это всего лишь галлюцинация галлюцинации^__^
Программерам с глубогой похмелюги посвящается
Утpо... Hе... пpидавило землю, влага из воздyха испарилась, водy в кpане выпили (нy сами знаете, кто...). Похмелье...

Я — Power ON, что ли?
Оpганизм (О) — А может не надо
Я — Уй-и-о-е!... Hе, давай все же, но — потихонькy.
О — Э-эхх, ладно...
О — POST (Power on self test)
О — 640 К memory good, another memory not found... Yet.
Я — Hy че там
О — У тя память свыше 640 была
Я — Hy, была.
О — Hетy.
Я — Как нетy?? Ж8*()
О — Может, и есть, но недостyпна...
Я — Может, поищещь (заискивающе)
О — Щаз-з...

Долгая паyза

О — Эй, человек!
Я — Что?
О — Hашел немного!
Я — Hy и?
О — Hе понyкай, не запpяг (сваpливо). Водкy с пивом мешал?
Я — Избави Боже! За кого ты меня считаешь?!
О — Хм... А (Ж)елyдок говоpит, что пил.
Я — Желyдок! Ты гонишь
Ж — BLUUUUURP!
Я — У-yyyй-й-е-ео-y!!! Веpю, веpю! (понypо)
О — Hy что, Фома-невеpящий yбедился (ехидно)
Я — Умгyм. А еще чего нашел?
О — Фингал.
Я — Где-е-е! 8-|
О — В п...! Фингалы бывают только под глазом. Все остальное — синяки.
Я — Слyшай, дpyг, y тебя полyчше памяти нетy (заискивающе)?
О — Звиняйте, хлопци, бананьев нема! Чего сам наделал — то и помню.
Я — Hy давай yж... Режь всю пpавдy-маткy...
О — Hоги!

Паyза

HОГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
H — А-а-а-а! Чего оpешь-то?
О — Статyс
H — От статyса слышy. Пеpедай этомy пpидypкy, что если он еще спать ляжет, не сняв кpоссовки, котоpые y него, жмота, на 2 pазмеpа меньше нас, то y него не то что статyса, а и ног не бyдет.
Ладно, ладно — ОК!
О — Так, пойдем выше...
О — Попа!
П — Здесь!
О — (с непpиязнью) Во-во, yж ты-то, когда тебя не пpосят, сpазy готова...
Статyс
П — Свят, свят, свят! Какой-такой статyс, Мы yнивиpситетов не кончали, мyдpеных слов не знаем!
О — (немного смyщенно) Hy, наш тебя вчеpа не того...
П — Ба-атюшки! Типyн тебе на язык, сpамник!
О — Ладно, ладно, запишем ОК. Хоpошо, хоть до этого не докатился...
О — Идем дальше. Эй, девайс!

Тишина...

О — Девайс, оглох что ли?!!
(Ч)лен — (высокомеpно) Я тебе не девайс, обpазина.
О — (ехидно) А как же вас тепеpь называть, Ваше Фалличество?
Ч — У меня много названий, начиная с латыни.
О — Мне пофиг, хоть гоpшком обзовись, но чтоб не лазил, кyда не след!
Ч — Hе лазил, не лазил...
О — Запишем — ОК.
Ч — Какое там!
О — Чего не так?!!! А нy, по поpядкy номеpов — pассчитайсь!
Левое — Я!
Пpавое — Я!
Ч — Hy, я!
О — Ща те дам — нyя! Чего паникy наводишь? Hе тpахался ведь
Ч — Ага, а зато пиво сливать pаз 20 доставали.
О — Hy и что
Ч — Дык pаза тpи молнией пpищемили.
О — ....Мда-а-а..... Жить бyдешь
Ч — попозже (yгpюмо). Пиши — ОК.
О — Живот
Ж — BLUUUURP!
О — Понял, понял, yхожy... Так, живота мы своего, как в песне поется, не щадили вчеpась... Живот — FAILED.
О — Сеpдце!
С — Тyк-Тyк.....тyК-ТУк...тyктyктyктyк.... тyк. тyк. ТУК-тУк.
О — Слющай, электpичка, знаешь, да. Попpобyй так же стyчать, даpагой, не неpвиpyй — и без тебя хyдо.
С — Тyк... pause
О — Э!...
О — Э, але?!!
О — Э, да чего, обиделось, что ли БРОСЬ ШУТОЧКИ ШУТИТЬ!!! Ж8-()
С — То-то же! Как могy, так и стyчy. ТУк-тyк...тyктyктyк. Тyк. тyк-тyк
О — Мда. ОК.
О — Рyки!
Р — Мы не pyки, мы тепеpь — клешни.
О — ЧЕГ-О-О!!!
Р — Того. Сначала нами в pыло комy-то били, потом в какyю-то двеpь колотили, а потом под себя скpючили и в холоднyю лyжy засyнyли. Скажи спасибо, что мы не плавники еще...
О — Сигаpетy возьмете?
Р — Возьмем вдвоем.
О — Тогда ОК.
(Л)егкие — Какyю еще сигаpетy!!! 8-Е~~~~~~~~~~
О — Hy... yтpеннюю...
Л — Hакося — выкyси. Hаш вчеpась тpи пачки высмолил — не можем больше!
О — Так как же.... Hy хоть символически — не поймет ведь!
Л — А!... Гоpи все синим пламенем!....
О — Вот и ладненько, вот и чyдненько.
О — Голова!
Г — Бy
О — Hе бy, а бо-бо. Слyшай, pyки там сигаpетой заняты, так что цитpамон бyдешь со стола слизывать.
Г — Бня.
О — Только смотpи, об yгол не звезданись — заново инититься пpидется, я этого не вынесy. У нашего yже бланш под левым глазом стоит.
Г — Гы! Бyдет под пpавым. 8*)
О — Так, ладно базаpить :
ВСЕМ — ПОДЪЕ-Е-Е-О-ОМ!!!!
О — Starting MAN DOS. Enter New date, because current date is xx.yy.??
Я — Пофигy! Сегодня — выходной. .
О — C:>

Я встал с кpовати, неловко, едва не попалив ковеp, закypил, слизнyл со стола заботливо в бpедy с вечеpа yложеннyю цитpамомнинy и, ypча животом, пошел в клозет — читать свежyю «Компьютеppy»...

Автор: © Скуратов
Взято из: FOBO.RU
__________________
Кривое не может сделаться прямым. и чего нет.того нельзя считать. Екклезиаст
sobol_sobol вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо sobol_sobol за хороший пост:
Ladya (13.07.2007), PinaColada (11.08.2007), Жорик (28.08.2007)
Старый 12.07.2007, 11:15   #7 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
2активист
Основной вопрос философии не в этом. Читаем сабж

Соболь - если ты женился и "закодировался", не нада нудить и агитировать в эту хрень остальных.
Ктото предпочитает обложиться рутиной и радоваться что ни для каких философских вопросов у него просто нет ни сил не времени.
А ктото не хочет такого.
Воинствующее ханжество выглядит не очень эффектно.
И копипасты тоже.

2Алл
Да что ж вы скучные такие? =)
Разве вы не заметили что это просто веселый взгляд на философский вопрос?
Улыбайтесь господа (с) ТСМ

З.Ы. Пивка еще плесните в мой бокальчик, если вас не затруднит =)
И ваще как говорил незабвенный Доктор Отдыхай: "Курить я буду, а пить не брошу" =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 11:57   #8 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для sobol_sobol
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss259
Адрес: живу
Благодарил(а): 189
Благодарили 237 раз в 109 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 sobol_sobol имеет великолепную ауруsobol_sobol имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  sobol_sobol с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Соболь - если ты женился и "закодировался", не нада нудить и агитировать в эту хрень остальных.
Ктото предпочитает обложиться рутиной и радоваться что ни для каких философских вопросов у него просто нет ни сил не времени.
А ктото не хочет такого.
Воинствующее ханжество выглядит не очень эффектно.
И копипасты тоже.

2Алл
Да что ж вы скучные такие? =)
Разве вы не заметили что это просто веселый взгляд на философский вопрос?
Улыбайтесь господа (с) ТСМ

З.Ы. Пивка еще плесните в мой бокальчик, если вас не затруднит =)
И ваще как говорил незабвенный Доктор Отдыхай: "Курить я буду, а пить не брошу" =)
Я Вам отвечу вашей же фразой


Сообщение от Робот Вертер
Да что ж вы скучные такие? =)
Разве вы не заметили что это просто веселый взгляд на философский вопрос?
Улыбайтесь господа (с) ТСМ


Вы увидели во мне агитатора за такую хрень(с) как женитьба и кодировки? определили меня как нудного и ханжу - и это по двум шуточным постам...хм...агрессивное у вас восприятие окружающих. Ну да ладно, сегодня большой праздник св. Петра и Павла с чем Вас и поздравляю
П.С. Копипасты на форумах - это по -моему не метод произвести впечатление на окужающих - это желание поделиться прочитанной информацией. И уж если они Вам не интересны, возможно, они интересны другим, не прочитавшим подобное. Будьте проще и к Вам все потянутся.
С праздником еще раз^_^
__________________
Кривое не может сделаться прямым. и чего нет.того нельзя считать. Екклезиаст
sobol_sobol вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю sobol_sobol за этот пост:
Ladya (13.07.2007)
Старый 12.07.2007, 12:39   #9 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для activist
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss901
Адрес: Где прийдеться
Благодарил(а): 410
Благодарили 380 раз в 279 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 activist ну просто молодецactivist ну просто молодецactivist ну просто молодец
Отправить сообщение для  activist с помощью ICQ
Talking

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
2активист
Основной вопрос философии не в этом. Читаем сабж

Соболь - если ты женился и "закодировался", не нада нудить и агитировать в эту хрень остальных.
Ктото предпочитает обложиться рутиной и радоваться что ни для каких философских вопросов у него просто нет ни сил не времени.
А ктото не хочет такого.
Воинствующее ханжество выглядит не очень эффектно.
И копипасты тоже.

2Алл
Да что ж вы скучные такие? =)
Разве вы не заметили что это просто веселый взгляд на философский вопрос?
Улыбайтесь господа (с) ТСМ

З.Ы. Пивка еще плесните в мой бокальчик, если вас не затруднит =)
И ваще как говорил незабвенный Доктор Отдыхай: "Курить я буду, а пить не брошу" =)
Основной вопрос как после бодуна или вовремя пьянки. Захотелось разукрасить эту тематику, так как этот основной вопрос философии неявляеться явью для всех. Я так и непонял кто же я по этому суждению пива. Кто сказал что он пуп Земли пусть за себя и отвечает...
__________________
Вольная птица, мне по ночам сниться...
activist вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо activist за хороший пост:
Ladya (13.07.2007)
Старый 12.07.2007, 18:54   #10 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от sobol_sobol Посмотреть сообщение
Вы увидели во мне агитатора за такую хрень(с) как женитьба и кодировки?
Я ничего не увидел, вы сами так написали.
Цитата:
Сообщение от sobol_sobol Посмотреть сообщение
определили меня как нудного и ханжу - и это по двум шуточным постам
У вас крайне своеобразная манера подачи юмора. Вы там это... "лопата" гдето в пост вставили бы - мы б прочли и рассмеялись =)
Цитата:
Сообщение от sobol_sobol Посмотреть сообщение
...хм...агрессивное у вас восприятие окружающих.
Любой, кто меня знает лично, скажет что это полный бред =)
Цитата:
Сообщение от sobol_sobol Посмотреть сообщение
Ну да ладно, сегодня большой праздник св. Петра и Павла с чем Вас и поздравляю
Я атеист. За поздравление спасибо конечно, но мне больше нравится ЭТОТ праздник. Хоть чтото осязаемое. =)
Цитата:
Сообщение от sobol_sobol Посмотреть сообщение
Будьте проще и к Вам все потянутся.
Я в эту банальность не верю. Когдато на игровом у нас эту тему обсуждали. В процессе дискуссии я понял, что это дурацкое утверждение, предлагающее человеку ломать себя ради социума с сомнительной итоговой выгодой. Например, социум может найти его в результате банальным и неинтересным.

З.Ы. На этом форуме оверквотинг в порядке вещей?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 20:03   #11 (Ссылка на пост)
KOT
Свой В Доску
 
Аватар для KOT
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss694
Благодарил(а): 232
Благодарили 492 раз в 153 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 KOT маяк светаKOT маяк светаKOT маяк светаKOT маяк света
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ
энергия первична
__________________
если тебе не нравится как я излагаю,
купи себе у Бога ©опирайт на русский язык

KOT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 07:42   #12 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для sobol_sobol
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss259
Адрес: живу
Благодарил(а): 189
Благодарили 237 раз в 109 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 sobol_sobol имеет великолепную ауруsobol_sobol имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  sobol_sobol с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
энергия первична
Это всего лишь утверждение. Попробуйте доказать на предложенном автором сабжа примере^__^
__________________
Кривое не может сделаться прямым. и чего нет.того нельзя считать. Екклезиаст
sobol_sobol вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю sobol_sobol за этот пост:
Ladya (13.07.2007)
Старый 13.07.2007, 07:59   #13 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для sobol_sobol
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss259
Адрес: живу
Благодарил(а): 189
Благодарили 237 раз в 109 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 sobol_sobol имеет великолепную ауруsobol_sobol имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  sobol_sobol с помощью ICQ
Цитата:
Я ничего не увидел, вы сами так написали.
И было подписано мной - АГИТАТОР, с лозунгами и транпорантами^__^

Цитата:
У вас крайне своеобразная манера подачи юмора. Вы там это... "лопата" гдето в пост вставили бы - мы б прочли и рассмеялись =)
А МЫ - это кто? Можно угадать - Мы - Король?^__^

Цитата:
Любой, кто меня знает лично, скажет что это полный бред =)
Тогда пусть меня ЭТИ КТО-ТО опровергнут, но не Вы от имени ВСЕХ этих КТО-ТО^__^

Цитата:
Я атеист. За поздравление спасибо конечно, но мне больше нравится ЭТОТ праздник. Хоть чтото осязаемое. =)
ПожалуйстО. Привлекает роль кенгуру?^__^

Цитата:
Я в эту банальность не верю. Когдато на игровом у нас эту тему обсуждали. В процессе дискуссии я понял, что это дурацкое утверждение, предлагающее человеку ломать себя ради социума с сомнительной итоговой выгодой. Например, социум может найти его в результате банальным и неинтересным.
Когда-то, где-то - это было давно, да и микросоциум на разных форумах - разный^__^
А вот создав подобную тему Вы скорее всего и попытались стать этому микросоциуму этого форума неординарным и интересным

Цитата:
З.Ы. На этом форуме оверквотинг в порядке вещей?
Этот вопрос прозвучал не по адресу.
__________________
Кривое не может сделаться прямым. и чего нет.того нельзя считать. Екклезиаст
sobol_sobol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 11:23   #14 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от sobol_sobol Посмотреть сообщение
И было подписано мной - АГИТАТОР, с лозунгами и транпорантами^__^
Ну конечно. И видеоматериалы были приложены. Жаль модератор все удалил =)
Цитата:
Сообщение от sobol_sobol Посмотреть сообщение
А МЫ - это кто? Можно угадать - Мы - Король?^__^
Тайная организация ессно. Я ж писал - у нас длинные руки =)
Цитата:
Сообщение от sobol_sobol Посмотреть сообщение
Тогда пусть меня ЭТИ КТО-ТО опровергнут, но не Вы от имени ВСЕХ этих КТО-ТО^__^
Эх, вот такие у меня друзья, видишь - нихто за сироту не вступится =)
Цитата:
Сообщение от sobol_sobol Посмотреть сообщение
ПожалуйстО. Привлекает роль кенгуру?^__^
Привлекает роль укротителя Ладьи =)
Цитата:
Сообщение от sobol_sobol Посмотреть сообщение
А вот создав подобную тему Вы скорее всего и попытались стать этому микросоциуму этого форума неординарным и интересным
На самом деле я никаких целей не ставил. Вышел на балкон покурить, мелькнула в голове мысль, показалась забавной. Кратко обдумал - сел писать.
Цитата:
Сообщение от sobol_sobol Посмотреть сообщение
Этот вопрос прозвучал не по адресу.
Ну оверквотили то вы и предыдущий оратор.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Ladya (13.07.2007)
Старый 16.07.2007, 10:22   #15 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss158
Благодарил(а): 127
Благодарили 155 раз в 57 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 AngeLochek имеет великолепную ауруAngeLochek имеет великолепную ауру
Получается так, что философами становятся или от избытка или от недостатка?
AngeLochek вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AngeLochek за этот пост:
Ladya (16.07.2007)
Старый 16.07.2007, 10:27   #16 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AngeLochek Посмотреть сообщение
Получается так, что философами становятся или от избытка или от недостатка?
Философами становятся потому что не могут смирится что их жалкая жизнь не особо далека от животного мира - и поэтому придумывают всякую фигню, чтобы прийти к выводу "Я высшее существо"
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 10:58   #17 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для activist
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss901
Адрес: Где прийдеться
Благодарил(а): 410
Благодарили 380 раз в 279 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 activist ну просто молодецactivist ну просто молодецactivist ну просто молодец
Отправить сообщение для  activist с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Философами становятся потому что не могут смирится что их жалкая жизнь не особо далека от животного мира - и поэтому придумывают всякую фигню, чтобы прийти к выводу "Я высшее существо"
Философ это каждый человек, ты просто незамечаешь этого. Когда ты идешь по улице, играешь или стоишь ты никогда не о чем незадумываешься?
__________________
Вольная птица, мне по ночам сниться...
activist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 11:01   #18 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от activist Посмотреть сообщение
Философ это каждый человек, ты просто незамечаешь этого. Когда ты идешь по улице, играешь или стоишь ты никогда не о чем незадумываешься?
Скорее я не пытаюсь на своем поведение выстроить какую-то схему, на ней додумать структуру всего мира и выстроить поведение идеального социума
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 11:15   #19 (Ссылка на пост)
Volodya
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
"Протрезвейте сначала или женитесь - резко перестанете задаваться такими вопросами" ХИ

Займитесь выживанием и размножением?

Не, ессно, если упереться в такую постановку вапроса, то как бы сразу становится понятно что тому же бобру в бобруйске (или де тама живут бабры?) и нах не нада задаваться такими глупостями ибо он: 1) трезвый; 2) семейный.

Правда возникает вапрос - а чем тада хомо сапиенс так уж отличается от бобра? Если заняты они одним и тем же вапросом?

Норка поуютнее, брюха патолщи, самка посимпатишнее да плодовитее.

А вы тута о материи и сознании... Рассуждать о первичности этого добра может тока сапиенс (т.е. наличие сознания и сапиентности обязательно!)

Но, ессно, наличие бабров нихто не отменяет.
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
Ladya (16.07.2007)
Старый 16.07.2007, 11:21   #20 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
А ничем не отличаемся от бобра - что он что мы с органики - у него тоже есть зубы и глаза, мозг и шкура - и задачи одни и теже у нас - взгляните на историю - всегда боролись за територию за место под солнцем, за самок и прочее - и так уже тысячелетиями - просто от не хотим мы быть как бобры
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 11:37   #21 (Ссылка на пост)
Volodya
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Шо такое пара тыщ лет?! Шо вы хатите от вчирашних баброфф? Которые упрямо цепляются за свою бабровость?

И так, между прочим, современная система поощряет "бобровость".

"Не бобер" не нужен системе. "Не бобер" не участвет в круговороте потребления, не делает оборот компаниям, производящим "бобровости", не подымает благосостояние отдельных бобров. А знацца давить таких.

И давят. И "бобру" некада думать - он занят архиважной задачей!!! Он решает арживажный вапрос добычи денех на очередную суперовую "бобровость" аля "тиляфон с новой апупенной суперопуперо_нах_не_нужной_но_очинь_моднай_функцие й".

И ты попробуй сказать это бобру!!! Попробуй сказать ему что его гонка за очередным супер-гаджетом суть первичный признак "бобровости"!!!

Сразу вспомнишь что бобры - это не тока ценный мех но неиппаться какие зубы....

Если бы человечество тратило бы такие же бабки, какие вкладывает в моду, то уже давно было бы на Альфе Центавра. И уж как минимум точно знало бы одиноко ли оно во вселенной.

Но покуда в разработку нового лифчика вкладывается бабла больше чем в разработку новых принципов перемещения в пространстве - бобры будут рулить.

И думать о первичности "сознания-материи" им просто некогда - вона, новый мега-хитовый гаджет выпустили. Пора старый сбулькивать и пахать на покупку нового.
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо за хороший пост:
GUN (16.07.2007), Ladya (16.07.2007), Робот Вертер (16.07.2007)
Старый 16.07.2007, 11:48   #22 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Философами становятся потому что не могут смирится что их жалкая жизнь не особо далека от животного мира - и поэтому придумывают всякую фигню, чтобы прийти к выводу "Я высшее существо"
Философами становятся от того что устройство мира не поддается простому логическому или абстрактному объяснению, а человеческое сознание - настолько сложная вещь, что без поллитры не разберешься.
Вообще все науки возникали по причине человеческой любознательности.

Чтото ему было непонятно и начинал он думать как узнать истину.
Философия в этом смысле мало чем отличается.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 11:51   #23 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Так может перестанем быть бобрами?
Ну все не престанут это понятно - маховик общества потребления давно раскручен и никто не позволит безобразия нарушать.

Но каждый для себя может сделать отдельный вывод, и жить по своим правилам.

Хто сагласен в общество "Антибобер" вступить? =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 11:51   #24 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Чтото ему было непонятно и начинал он думать как узнать истину.
Философия в этом смысле мало чем отличается.
Многообразием подходов - логичных (более-менее) и алогичных (я б иногда даже сказал абсурдным) из-за чего по-моему приводит больше к отрицательным факторам чем к положительным - очередной метод спора - который является важным для некоторых людей из-за чего может приводит к серьезным сорам (или даже больше)
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 11:55   #25 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Многообразием подходов - логичных (более-менее) и алогичных (я б иногда даже сказал абсурдным) из-за чего по-моему приводит больше к отрицательным факторам чем к положительным - очередной метод спора - который является важным для некоторых людей из-за чего может приводит к серьезным сорам (или даже больше)
Думаю, каждый выбирает для себя, что ему важно, а что нет.
Вот мы с тобой не спорили вроде ни разу об происхождении мира, и прекрасно себя чувствуем =) А ктото прям ночей не спит, ышшет и ышшет как жеш оно там.
Вона помню Ярослв - известный религиозный фанатик игрового прям так и говорил, что для него это просто архиважно.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 18:28   #26 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для arkona
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss154
Адрес: Херсон, увы...
Благодарил(а): 214
Благодарили 120 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 arkona станет скоро известным
Отправить сообщение для  arkona с помощью ICQ
Материя первична, так как и яйцо по отношению к курице-кто сказал чот яйцо было куриным? Философом становятся от сознания и осознания своего физического бессилия изменить окружающий тебя мир, мне кажется подробно все "за" и "почему" разобрал в своей теории пассионарности Гумилев
__________________
один со всеми,один за всех,один против всех.
arkona вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю arkona за этот пост:
Ladya (16.07.2007)
Старый 16.07.2007, 20:01   #27 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Желающих не стать бобром оказалась масса =))
Всем спасибо =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 20:16   #28 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для sobol_sobol
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss259
Адрес: живу
Благодарил(а): 189
Благодарили 237 раз в 109 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 sobol_sobol имеет великолепную ауруsobol_sobol имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  sobol_sobol с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Volodya Посмотреть сообщение
Сразу вспомнишь что бобры - это не тока ценный мех но неиппаться какие зубы....
Пикник. Вампирские песни.
Вот он близок день блаженный
День любимого лица...
__________________
Кривое не может сделаться прямым. и чего нет.того нельзя считать. Екклезиаст
sobol_sobol вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю sobol_sobol за этот пост:
Ladya (16.07.2007)
Старый 17.07.2007, 15:33   #29 (Ссылка на пост)
Volodya
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Философом становятся от сознания и осознания своего физического бессилия изменить окружающий тебя мир
Да ну?!

А как на предмет хотя бы попытки понять смысл поддержания жизни в теле разумоносителя?

Видишь ли... разумоносителю как то э... западло чтоль напрягаться телесно и душевно исключительно чтоб э... не исчезнуть как вид. Ибо если нет цели - нет интереса к движению.

Вряд ли назвал бы Платона "неудачником" - человечек неплохо жил, равно как и Аристотель, да и не они двое тока. Но даже сытое брюхо не смогло загасить их разум, ибо от сытости в брюхе вопрос "А нафик, собсно?" никуда не деется.

Не хочу опять поднимать бурю флуда в этом топике на тему "А нафик, собсно", просто хотелось бы отметить такой себе факт, что между нытьем о неустроенности "брюха" и попыткой осмыслить место человечества в обустройстве вселенной (или взять себе место, которое сочтем правильным) есть маленькая разница.

Некто Ленин, кторый тож, поговаривают, был философом, взял и попытался изменить мир вокруг себя. И причем тута э... "сознания и осознания своего физического бессилия изменить окружающий тебя мир", скажите мине?

Еще примеры?

А э ... "сознания и осознания своего физического бессилия изменить окружающий тебя мир" - это нытье на кухне о том, что мир несправедлив к ноющему. И не более.

Понятие "справедливость" надуманно полностью и имеет ценность исключительно для ноющего. И какое отношение оно имеет к философии? Напоминаю, блина, что философия, блядь, суть любовь к мудрости!!!! МУДРОСТИ !!! А не к нытью.

"Пассионарность" блина...

Однако же вернемся к вапросу о "первичности"

Откуда же он, собсно, выполз? Почему же этот вопрос так актуален и так тревожит даже самый сытый ум? Хоть инада, хоть раз, но его пытались обдумать с той или иной степенью глубины даже "бобры"

Откровенно говоря, как то ленива относился пожизни к истории возникновения этого вапроса, но вот глядя на очередной флуд на эту тему - задался им.

Есть идеи?
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
Старый 17.07.2007, 18:27   #30 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для arkona
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss154
Адрес: Херсон, увы...
Благодарил(а): 214
Благодарили 120 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 arkona станет скоро известным
Отправить сообщение для  arkona с помощью ICQ
А кто сказал что Платон, Аристотель - были неудачники? Сократ - так тот пожалуй да и что в твоем понятие "неудачник"?обоих НЕУСТРАИВАЛ окружающий их мир - факт. ЧЕМ кроме демагогической словесности они его на тот момент изменили - хотя почитались уважаемыми людьми во всем эллинистическом мире. Ученик варвар Шура Македонский? ну нет же. Ленин - это не философ(на мой взгляд) философ был Бакунин, Маркс и т.п., а он развил их теории как базис борьбы за власть. Кто всречал в среде людей поставленных в кризис жизни рассуждающтх о смысле бытия и т.д.- нож ценнее всей Луврской галереи в таких условиях - и это мудрость бытия. А вот когда ак ты говориш и брюхо сыто тогда можно и порассуждать на темы отвлеченные от мудрости направленной на обеспечение выживания.Другое дело, что каждый этнос рождается, стареет и умирает и каждому периоду соответствует мировозрение от яросной радости до тихой грусти в рассуждениях(четко среди философов Рима и Персии прслеживается)
__________________
один со всеми,один за всех,один против всех.
arkona вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос по поводу МП3 плеера kocherga Убей в себе ламера 10 12.07.2007 09:45
Вопрос Hot Ice Видео 4 18.03.2007 14:59
Вопрос по интернету. SDAlekz Програмное обеспечение 4 16.03.2007 15:51
Задай вопрос. activist Государство и политика 24 09.02.2007 00:36
В общем вопрос к администрации. ... CnokouHo Архив 5 17.12.2005 17:26


Время на сервере: 01:11.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co