Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Обитаемый остров (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/)
-   -   Ложные идеи (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/5283-lozhnye-idei.html)

Деянира 12.09.2007 21:46

Ложные идеи
 

На создание этой темы меня сподвигли наши политические дебаты. Меня всегда изумляла бескомпромисность людей, уверовавших в свою идею( неважно политическую ли, религиозную ли). Они пытаются заразить этой идеей всех вокруг, но...
"Обратив" кого-либо в свою идею, вы несете за этого человека ответственность. Чем выше ваш авторитет и ваши возможности - тем больше ответственность. За прошлые выборы я разочаровалась в большинстве наших "звезд" именно потому что они полезли абсолютно не в свое дело, занимаясь агитацией( почти все партии использовали подобную рекламу). Большинство из них бесконечно далеки от народа, а некоторые вобще живут за границей, и я изумлялась, а не страшно им? А вдруг идеи, которые они продвигают, окажутся ложными? Сколько людей, поверив им, могут оказаться в ж...? Деньги деньгами , но ведь не последний же кусок хлеба они доедают? Вобщем получилось так , что в числе сознательных граждан оказались только Андрей Данилко и Ян Табачник - оба сказали, что место артиста на сцене, а не на трибуне.
Так вот, вопрос: а вас никогда не мучает совесть по поводу того, что продвигаемые вами жизненные идеи могут оказаться ложными?

чегивара 12.09.2007 22:26

Вот забано, человек знает какой данилко чё сказал год назад...
По сабжу... могут оказаться и шо? Почему Совесть должна Мучать?

Деянира 12.09.2007 22:38

Вроде как ты людей за собой потащил, а оказалось не туда, ошибся. Репутация твоя пострадает, во-первых. Во-вторых политика, религия и секс - три самые деликатные темы. Когда у человека рушатся политические или религиозные взгляды это затрагивает его душу, можно сказать, и заканчивается в лучшем случае депрессией. Конечно, если использовать людей как инструмент - все равно. Но если ты душу в это влаживаешь ...И если еще кого-то за собой потащил... Будет больнее(еще и совесть болеть будет).

Synthetic 12.09.2007 22:43

опять много слов
все ошибаются, все делают ошибки
люди меняются, идеи тоже
к тому же пока продвигаешь какую-то идею, она может успеть потерять свою актуальность

Деянира 12.09.2007 22:45

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 153305)
опять много слов
все ошибаются, все делают ошибки
люди меняются, идеи тоже
к тому же пока продвигаешь какую-то идею, она может успеть потерять свою актуальность

Я ведь тоже не про идеи по работе говорю.

Пациэнт № 13 12.09.2007 23:11

Единственная идея в которую я верю: Фенрис догонит солнце и наступит час Рагнарок!
Все готовимся к йолю!

alizeman 12.09.2007 23:18

Краще не буде, буде тільки гірше © Ющенко
п.с. сори за оффтоп...

Piton 13.09.2007 06:24

Идеи, идеи - все идеи потому и идеи, что служат для того чтобы меньшинство могло одурачить большинство и получить наибольшее колличество жизненных благ. А потому все идеи ложные, а тот кто их продвигает - голыми руками таскает из огня каштаны для тех, кто за этими идеями стоит! А потому надо иметь собственную голову на плечах, а желательно свою идею!

Виталик 13.09.2007 07:56

Денияра всё же хочу с Вами встретиться там кофе попить...

чегивара 13.09.2007 09:08

щаз начнётца "деликатная тема прасЭкс")
Цитата:

...И если еще кого-то за собой потащил... Будет больнее(еще и совесть болеть будет).
Я думаю, ты слишком драматизируешь) если речь идёт о работе (т.е. цель - деньги и/или самореализация)
А если пра какиета ИДЕИ ... так эта... я, например этим не балуюсь, несмотря на ник)

Деянира 13.09.2007 11:25

Цитата:

Сообщение от Виталик (Сообщение 153351)
Денияра всё же хочу с Вами встретиться там кофе попить...

Так я ж тут, типа, инкогнито :) Личные встречи в мои планы не входят :)

Деянира 13.09.2007 11:29

Цитата:

Сообщение от чегивара (Сообщение 153387)
щаз начнётца "деликатная тема прасЭкс")
А если пра какиета ИДЕИ ... так эта... я, например этим не балуюсь, несмотря на ник)

Я догадалась. А забавно было читать , что коммунизм это зло, учитывая твой ник.
Вобще, ребятки, тема ни к кому лично не обращена. Не принимайте на свой счет. Мы тут так трындим, теоретически.

Серьога 13.09.2007 13:07

не верьте в мои идеи, по тому что они мои (еще заразитесь). а насчет ОУН-УПА это так, для души. Херсонцев все равно не переубедиш (я и не пытаюсь) красный регион так сказать...

Пациэнт № 13 13.09.2007 17:21

А давайте создадим организацию анархистов.

Серьога 13.09.2007 18:47

есть уже, а толку? ты про их существование знаеш? вот так то... для организации нужны бапки, у тебя они есть? тогда создадим

TISHENKO 13.09.2007 19:25

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 153302)
Вроде как ты людей за собой потащил, а оказалось не туда, ошибся. Репутация твоя пострадает Когда у человека рушатся политические или религиозные взгляды это затрагивает его душу, можно сказать, и заканчивается в лучшем случае депрессией. Но если ты душу в это влаживаешь ...И если еще кого-то за собой потащил... Будет больнее(еще и совесть болеть будет).

Всем свойственно ошибаться. Если есть группа единомышленников то следует признать открыто свои ошибки и вместе решать в каком направлении двигаться. С моей точки зрения это будет более конструктивно, да и более честно по отношению к соратникам.( Одна голова хорошо, а две лучше).

Davlat 13.09.2007 19:26

Цитата:

Сообщение от Серьога (Сообщение 153601)
есть уже, а толку? ты про их существование знаеш? вот так то... для организации нужны бапки, у тебя они есть? тогда создадим

уже создаю организацию (с июня:). такое ощущение, что бросил кирпич в болото - круги пошли мелкие и тишина, только булькает что-то тихонечко из лужи... денег надо не много (в реальности - около 100 гривен), главное захотеть - и увидеть, где их взять. и не надо никуда продаваться или прогибаться - не наши методы достижения цели. "Если с нами борются или сотрудничают - значит у нас есть сила, если нет - нет и силы, только если мы при этом не прячемся". Прятаться неохота. Поэтому борются.

Серьога 13.09.2007 19:29

Цитата:

Сообщение от Davlat (Сообщение 153624)
уже создаю организацию (с июня:). такое ощущение, что бросил кирпич в болото - круги пошли мелкие и тишина, только булькает что-то тихонечко из лужи... денег надо не много (в реальности - около 100 гривен), главное захотеть - и увидеть, где их взять. и не надо никуда продаваться или прогибаться - не наши методы достижения цели. "Если с нами борются или сотрудничают - значит у нас есть сила, если нет - нет и силы, только если мы при этом не прячемся". Прятаться неохота. Поэтому борются.

если это та организация с веселым названием то я согласен иметь членский билет №2

Пациэнт № 13 13.09.2007 19:41

Нишарите. Бабок нужно много! Шоп было много бабок нужно найти людей которые вложаи эи бабки. шоп найти таких людей нужна реальная платформа. Анархистов чего не любят? Патамушта они против любой власти, этот вапрос лехко решаецо.

ПРЕВЕД!!! 13.09.2007 19:43

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 153272)
Так вот, вопрос: а вас никогда не мучает совесть по поводу того, что продвигаемые вами жизненные идеи могут оказаться ложными?

Чтоб не мучала совесть, единственный вариант - не навязывать своих идей, тем более чужих.

Бывает такое, что некоторые идеи кажуться (и бывает они и на самом деле такие и есть) правильными и единственно верными. Говорить о них можно, потому к политическим артистам без претензий, пользоваться ими (идеями) сколько угодно, но быть готовым к несогласию и воспринимать его адекватно. Помнить о свободе других индивидов, даже если они заблуждаются. Если человек разумный, он и без навязывания поймет, что заблуждется. Если - нет, кто ему доктор, его жизнь, пусть себе живет с этим

Форум, в этом плане - замечательная штука. Здесь можно толкать идеи, слушать другие и навязывания минимум

KOT 13.09.2007 19:58

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 153302)
...политика, религия и секс - три самые деликатные темы. Когда у человека рушатся политические или религиозные взгляды это затрагивает его душу

а когда рушаться сексуальные взгляды - это затрагивает его тело.... не дай бог мои взгляды рухнут

Серьога 13.09.2007 20:32

Цитата:

Сообщение от Пациэнт № 13 (Сообщение 153635)
Нишарите. Бабок нужно много! Шоп было много бабок нужно найти людей которые вложаи эи бабки. шоп найти таких людей нужна реальная платформа. Анархистов чего не любят? Патамушта они против любой власти, этот вапрос лехко решаецо.

ищи спонсараф, я буду вашим Кропоткиным, или на крайняк Бакуниным

Робот Вертер 13.09.2007 20:59

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 153621)
Всем свойственно ошибаться. Если есть группа единомышленников то следует признать открыто свои ошибки и вместе решать в каком направлении двигаться. С моей точки зрения это будет более конструктивно, да и более честно по отношению к соратникам.( Одна голова хорошо, а две лучше).

То есть подписал народ на фигню, вышел и сказал: "Вы страдали фигней. Я вот имею смелость это признать. Теперь я придумал что нам делать. Верьте мне и идите заниматься другой фигней - там нас точно ждет успех" =)
Ну а че, весьма конструктивно

Деянира 13.09.2007 21:10

Представляю как чувствовал себя Ленин после того как понял ошибочность идеи военного коммунизма(как пример годится, тем более что все к политике все равно сводим). Сколько жертв. Может, кстати его это его и подкосило.

Серьога 13.09.2007 21:11

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 153707)
Представляю как чувствовал себя Ленин после того как понял ошибочность идеи военного коммунизма(как пример годится, тем более что все к политике все равно сводим). Сколько жертв. Может, кстати его это его и подкосило.

это был сифилис , а на "это" ему было начхать

Деянира 13.09.2007 21:16

Цитата:

Сообщение от Серьога (Сообщение 153709)
это был сифилис , а на "это" ему было начхать

Может быть, но он у него врожденный. С этим можно долго жить. Вы ведь знаете, что к примеру можно просто переболеть простудой, а простуда во время депрессии может привести к воспалению легких. А его медицинскую карточку вам никто не покажет:)

Виталик 13.09.2007 21:16

он сам както сказал "интилегенция это сисфилез"

чегивара 13.09.2007 21:17

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 153707)
Представляю как чувствовал себя Ленин после того как понял ошибочность идеи военного коммунизма(как пример годится, тем более что все к политике все равно сводим). Сколько жертв. Может, кстати его это его и подкосило.

Женщинам свойственно искать "человеческое" даже там, где его нет))

Деянира 13.09.2007 21:22

Цитата:

Сообщение от чегивара (Сообщение 153721)
Женщинам свойственно искать "человеческое" даже там, где его нет))

Это плохо? Вобще я вам наглядный пример привела: Идея и Крах.

Серьога 13.09.2007 21:23

я прям боюсь


Время на сервере: 17:54.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co