Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Обитаемый остров (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/)
-   -   Привычки (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/5405-privychki.html)

УМА 13.12.2007 14:32

контролируемая шизофрения
 

Цитата:

Сообщение от khersonzmey (Сообщение 190433)
А я не люблю когда нет последовательности .......
Мне однажды один близкий человек сказал фразу "сказать и пообещать можно все что угодно а сделать потом как захочется"
Теперь закралось недоверие и сомнения к каждому слову и поступку.....
и человек потерял свою ценность как личность.
Доверие очень сложно заслужить но очень легко потерять.

конечно, а кто-же любит... если есть последовательность человека легко просчитать, как он поступит. что ответит сейчас...значит им можно управлять, дернул за ниточку и получил что хотел...а спонтанность вышибает..., и это не означает, что человек не может быть серьезным.
и это не имеет ни какого отношения к обещаниям, пообещал сделай!!!
для меня это закон.

Папина доця 13.12.2007 14:40

Цитата:

Сообщение от omjane (Сообщение 190849)
конечно, а кто-же любит... если есть последовательность человека легко просчитать, как он поступит. что ответит сейчас...значит им можно управлять, дернул за ниточку и получил что хотел...

"просчитать" последовательного человека , да и не последовательного, может только близкий человек или психолог, а дергать за ниточки и получать, что захочет- только гипнотизер :) .
п.с. иногда куклы тоже чувствуют себя кукловодами:).

Деянира 13.12.2007 14:50

Цитата:

Сообщение от omjane (Сообщение 190849)
конечно, а кто-же любит... если есть последовательность человека легко просчитать, как он поступит. что ответит сейчас...значит им можно управлять, дернул за ниточку и получил что хотел...а спонтанность вышибает...

Вот я тащусь просто! И после этого человек жалуется, что его сдесь встречают.... жестко, отбор устраивают и т.п. Не надо людей вышибать! Вот вам ваши же слова - станьте людям интересной что бы с вами общались нормально, а то у вас одностороннее общение получается - вас нужно на руках носить в то время как ваши поступки будут объясняться желаниями вашей левой ноги.

khersonzmey 13.12.2007 14:54

Ну я имел ввиду последовательность: слова - действия.
А дергать за ниточки это уже манипуляция называется ..... тоже не люблю ).
Да и спонтанность должна быть осознаной, сейчас все больше полагаюсь на свои ощущения и исходя из них уже что то делаю.
Когда человек не предсказуем и не понятно что выкинет в следующие пять минут то таких ВСЕГДА держат на растоянии не подпуская к себе и не доверяя особо. А вот уравновешеным и уверенным в себе человеком даже если тебе удастся его простчитать что ответит как поступит (на мой взгляд такой просчет абсолютно нормальное явление) все равно не выйдет заставить сделать что то чего он не хочет.

BeSSoNNaya 13.12.2007 16:58

Цитата:

Сообщение от khersonzmey (Сообщение 190866)
Ну я имел ввиду последовательность: слова - действия.
А дергать за ниточки это уже манипуляция называется ..... тоже не люблю ).
Да и спонтанность должна быть осознаной, сейчас все больше полагаюсь на свои ощущения и исходя из них уже что то делаю.
Когда человек не предсказуем и не понятно что выкинет в следующие пять минут то таких ВСЕГДА держат на растоянии не подпуская к себе и не доверяя особо. А вот уравновешеным и уверенным в себе человеком даже если тебе удастся его простчитать что ответит как поступит (на мой взгляд такой просчет абсолютно нормальное явление) все равно не выйдет заставить сделать что то чего он не хочет.

Ну не будет бросаться в крайности. Я вот тоже далеко не консерватор и вообще немного импульсивна, но люди от меня еще не отпрыгивают в нервном ужасе, да и не будет такого. :) Думаю, здесь важнее умение человека отвечать за свои слова, только и всего. А вот непредсказуемость - дело тонкое :)

УМА 14.12.2007 15:20

кто на новенького!!!
 

а тема то привычки...

BeSSoNNaya 14.12.2007 15:32

Ну и что? У нас разговор разносторонний :) Признались бы все кому что не нравится, и тема иссякла бы, а так видишь, сколько всего написать можно :)

УМА 14.12.2007 15:48

философия хорошая наука!!!
 

еще есть привычка постоянно, перекручивать и передергивать...
и приподносить все в другом свете...
а по большому счету все правы по своему..


Время на сервере: 06:26.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co