Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Обитаемый остров (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/)
-   -   Ничьи земли? (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/5461-nichuei-zemli.html)

Деянира 25.09.2007 22:08

Ничьи земли?
 

Все наверное слышали, что сейчас продают участки не только на Земле, но и на Луне. Объясните кто-нибудь, как такая сделка может иметь силу, если у продаваемого участка не было владельца.

uBaHec 25.09.2007 22:20

Та ето ради понтов...ети псевдо контракты недействительны...

Деянира 25.09.2007 22:30

Так деньги-то платят. Сколько по телеку эту тему мусолят , на шутку совсем не похоже.

Snaiper 25.09.2007 23:52

Тебе нада земля? Могу продать =)

ПРЕВЕД!!! 26.09.2007 01:40

http://luna.com.ua/

- смотрю цепь лежит ничья...
- общественная
- ну да, я и говорю - ничья (из к/ф "зеленый фургон")

Была Луна общечеловеческая, стала собственностью гражданина США
И эти сделки вполне законны и судя по всему это очень неплохие инвестиции. Цена на участки растет и будет расти по мере продвижения исследования космоса. Уже задумался: может и самому купить? :)
900 гривен всего лишь...

Деянира 26.09.2007 06:03

Блин, в голове не укладывается.

Dim 26.09.2007 09:57

а!.. это еще что!.. просто у некоторых людей на нашей планете скопилолось столько денег, что их некуда девать, и купить уже нечего, бо все путнее уже купили другие "малоимущие" ;) вот и думают государства как бы еще денег заработать!.. только я вот наблюдаю за усиленным развитием марса в последние несколько лет(!!!), так что не удивительно если и там начнут участки продавать через лет эдак несколько!!! :)

ПРЕВЕД!!! 26.09.2007 18:43

На марсе уже продают. В том же лунном посольстве. Пока по той же строимости, что и Луна. Вобще, как формируются цены - загадка. Участки одинавые по размеру стоят в украинском лунном консульстве 900 грн., в белорусском - 750, а в латышском - 300

AlexD 30.09.2007 19:11

А Венера, Юпитер, Сатурн ? А другие звездные системы ?
Вроде если ничьи территории - то кто первый права на них заявил, тот и хозяин. Или не так ?

Пущай плутон мой будет. По 20 грн за сотку продаю. :D

GUN 09.10.2007 21:50

Хороший повод для будущей космичной войны.
Я объявил патент на эти земли - да чхал я на твой патент... примерно так =)

Lelichek 10.10.2007 19:21

мда... от люди от жиру бесятся.... интересно только как они потом пользовать своими териториями будут)...

Деянира 10.10.2007 19:28

Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 164742)
мда... от люди от жиру бесятся.... интересно только как они потом пользовать своими териториями будут)...

А они их перепродавать будут, и никак пользоваться не будут.

Lelichek 10.10.2007 19:39

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 164744)
А они их перепродавать будут, и никак пользоваться не будут.

ага.. будут перепродавать, пока будут находиться лохи. которые буду покупать.... идиоты..

Деянира 10.10.2007 19:54

Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 164749)
ага.. будут перепродавать, пока будут находиться лохи. которые буду покупать.... идиоты..

Лохи будут всегда, поэтому такой бизнес не помрет.

GUN 10.10.2007 21:15

Зато когда наши корабли будут бороздить просторами космоса - то тогда они станут очень богатыми...
Как говорится вложив 1000 у.е. в фруктовую компанию Apple можно заработать не плохие денигь потом

Деянира 10.10.2007 21:18

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 164798)
Зато когда наши корабли будут бороздить просторами космоса - то тогда они станут очень богатыми...

Когда корабли космос бороздить начнут богатыми если и будут, то не они, а их прапрапрапра.....внуки:)

Робот Вертер 10.10.2007 21:45

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 164798)
Зато когда наши корабли будут бороздить просторами космоса - то тогда они станут очень богатыми...
Как говорится вложив 1000 у.е. в фруктовую компанию Apple можно заработать не плохие денигь потом

Бороздить ПРОСТОРЫ космоса они будут очень нескоро.
Если вообще будут.
И думаю если это начнется, процесс распределения земель начнут заново. Потому как нынешние продажи не имеют никакой юридической силы.

zwitter 19.10.2007 16:33

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 164798)
Зато когда наши корабли будут бороздить просторами космоса - то тогда они станут очень богатыми...
Как говорится вложив 1000 у.е. в фруктовую компанию Apple можно заработать не плохие денигь потом

бороздить просторами космоса -> бороздить просторы космоса
Как говорится вложив ... Apple можно ... -> Как говорится, вложив ... Apple, можно ...
не плохие -> неплохие

Робот Вертер 19.10.2007 18:56

Цвиттер нашел учебник грамматики? =)
Ховайтесь все.

GUN 19.10.2007 20:34

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 168417)
бороздить просторами космоса -> бороздить просторы космоса
Как говорится вложив ... Apple можно ... -> Как говорится, вложив ... Apple, можно ...
не плохие -> неплохие

Ты сноб?? =)

BeSSoNNaya 20.10.2007 13:32

Пускай продают... Я абсолютно согласна с тем, что такие действия не имеют никакой юридической силы. И вообще, кто сказал, что Луна и Марс, остальные космические обьекты подпадают под юрисдикцию Земли? :))
Хотя... следует отдать должное тем, кто вообще затеял эти продажи. Молодцы ребята, столько денег заработали.

Папина доця 20.10.2007 16:51

:) приятно, наверное, владеть какой -нибудь звездочкой, которая носит твое имя, пусть это даже и не имеет законной силы, "я подарю тебе звезду" уже носит не столь отвлеченный характер.

elison_s 21.10.2007 20:56

муж
 

Цитата:

Сообщение от Папина доця (Сообщение 168843)
:) "я подарю тебе звезду" уже носит не столь отвлеченный характер.

Я думаю почти на каждом свидании так говорит парень девушке.
Все влюблённые почему-то смотрят на звёзды........
:good:

Dr.Nop 26.10.2007 22:39

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 164758)
Лохи будут всегда, поэтому такой бизнес не помрет.

А почему у Вас не возникает подобного вопроса по поводу, например, антиквариата...

Деянира 26.10.2007 22:46

Цитата:

Сообщение от Dr.Nop (Сообщение 171678)
А почему у Вас не возникает подобного вопроса по поводу, например, антиквариата...

Антиквариат - вещь осязаемая, ее можно руками потрогать, у нее есть своя история, своя энергетика. Участок на луне - практически виртуальное пространство, шансов хотя бы увидеть его живьем при жизни практически равен нулю. То есть он как бы есть, но его как бы нет. И в случае изменений в законах отнять у вас антикварную брошь будет тяжелее, чем участок на луне.

Dr.Nop 27.10.2007 07:03

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 171681)
Антиквариат - вещь осязаемая, ее можно руками потрогать, у нее есть своя история, своя энергетика. Участок на луне - практически виртуальное пространство, шансов хотя бы увидеть его живьем при жизни практически равен нулю.

Антиквариат я привел только в качестве примера, у участка на Луне (например у того на который высаживался Армстронг) история и "инергетика" пожалуй похлеще будет чем у ложки 19 века....
По поводу потрогать руками - Вы в курсе сколько денег заплатили за домен vodka.com? Вы можете его руками потрогать?

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 171681)
То есть он как бы есть, но его как бы нет. И в случае изменений в законах отнять у вас антикварную брошь будет тяжелее, чем участок на луне.

Гы.... Как раз наоборот... Антикварную брошь отнять легче...
Дешевле по крайней мере. :-)

Деянира 27.10.2007 07:11

Цитата:

Сообщение от Dr.Nop (Сообщение 171727)
Антиквариат я привел только в качестве примера, у участка на Луне (например у того на который высаживался Армстронг) история и "инергетика" пожалуй похлеще будет чем у ложки 19 века....
По поводу потрогать руками - Вы в курсе сколько денег заплатили за домен vodka.com? Вы можете его руками потрогать?


Гы.... Как раз наоборот... Антикварную брошь отнять легче...
Дешевле по крайней мере. :-)

Ну и как вы можете не отдать такой участок?
Угрожая правительству ядерным оружием? То, что числится на бумаге, забрать потом бывает сложно, особенно у того кто сильнее. Вон население до сих пор надеется свои вклады получить и что?

Dr.Nop 27.10.2007 07:16

А как Вы можете не отдать участок на Земле? :-)

Деянира 27.10.2007 07:27

Теоретически - никак. Поэтому и удивляет - на Земле ни в чем не уверен, а уж за ее пределами тем более.

Korben 14.12.2007 15:44

Кстати насчет участков на Марсе читал такое что там в контракте мелкими буквами написано одно условие--участок признается частной собственностью если человек который подписывает контракт в течении 20 лет посадит на участке хотя бы одно дерево. Нет ли таких условий насчет лунных участков.


Время на сервере: 02:07.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co