Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2012, 09:31   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2373
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 189
Благодарили 383 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 paparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодец
Exclamation Мошенники! Пользователям ​ПриватБанка: будьте бдительны!

Хочу поделится, как я чуть было не стал кормом для мошенников. Как выяснилось, случай не единичный, так что, кто торгует в Интернете - будьте бдительны.

Итак, по одной из объяв о продаже телефона мне позвонил человек и изъявил желание приобрести аппарат. По предоплате, без наложенного платежа (что уже показалось странным.) К слову, человек сообщил, что телефон покупается для организации, и оплата будет произведена с корпоративного счёта. Естественно, я дал номер своей карты ПБ и ФИО.

Чуть позже позвонил молодой человек, представился сотрудником Приватбанка и сообщил, что некая фирма хочет перевести со своего корпоративного счёта на мою карту сумму денег. Но для получения платежа именно с корпоративного счёта, мне необходимо пройти идентификацию. Тут же на телефон пришла СМСка, и человек попросил продиктовать цифры пришедшего кода. Здесь я лажанулся и выложил ему код идентификации, не обратив внимания на содержания сообщения (терпеть не могу транслит) "Vhod v bankomat, Parol*** -- Ne peredavajte PAROL i PIN-KOD tretim licam". Далее, он стал задавать вопросы в стиле работника банка, а именно, дату моего рождения, последние операции с картой. Я назвал нескеолько операций, имевших место на моём банковском счету. И наконец, мнимый работник ПБ попросил пин-код карты.

Тут в башке моей что-то щёлкнуло, и я начал сопоставлять всё до кучи... То, что такие вещи как пин-коды пластиковых карт, равно как и номера поплнениня мобильных телефонов нельзя давать третьим лицам - сидело у меня где то в подсознании, и в нужный момент дало о себе знать. Ещё секунды - и полинял бы на приличную сумму.

Механизм всей этой аферы использует возможности идиотской услуги Приватбанка, а именно, возможности снятия наличных в банкомате без задействования пластиковой карты http://privatbank.ua/ua/news/privatb...atah-bez-kart/

Вот телефоны обоих поцев:
0997644797 (типа покупатель)
0997643984 (типа работник Приватбанка) Этот вообще лошара. Звонил со своего зарегистрированного в Приватбанке телефона. Я обратился в банк, и сотрудник безопасности ПБ пробил его в системе, и тот подтянулся, я даже фотку его видел.
paparazzi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователей сказали Спасибо paparazzi за хороший пост:
alexkorop (23.12.2012), Andreyev (21.12.2012), Crank (23.12.2012), Domotronika (27.12.2012), helz80 (21.12.2012), Kamille (21.12.2012), love_is (28.12.2012), molot (23.12.2012), pingwinator (21.12.2012), Res (21.12.2012), RomAndry (21.12.2012), sevenjazz (23.12.2012), static (21.12.2012), wellcool (21.12.2012), Владислав (21.12.2012), Робот Вертер (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 09:47   #2 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Да уж, до чего наш народ только не додумается. В очередной раз убеждаюсь что нельзя нас пускать в Европу, или в ту же Америку. А то им писец настанет.
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
wellcool (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 09:47   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
а я уже такую историю раасказывал в теме про Приват ))
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 12:17   #4 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для helz80
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss577
Благодарил(а): 56
Благодарили 46 раз в 33 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 helz80 станет скоро известным
на днях у меня тож такой случай был))мне даже смс пришла что на ваш счёт перевели .....сумму,но сразу отказался от сделки когда услышал,что надо продиктовать пин код карты,якобы для активацииуслуги))но мне ещё и пригрозили что теперь моя карта заблокирована и я ей не смогу воспользоваться пока не активируюсь!а на этой карте было 3000 гр.!побежал в банкомат проверить наличие наличных,всё осталось на местеЮдаже пин не изменился!но на всякий случай позвонил в приват и заблокировал карту!на следюдень получил новую!!!деньги на месте)))вот!!!
helz80 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 12:26   #5 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2373
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 189
Благодарили 383 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 paparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от helz80 Посмотреть сообщение
...ещё и пригрозили что теперь моя карта заблокирована и я ей не смогу воспользоваться...
Ну да, типа того. Я когда пошёл в отказ, начали именно требовать пин, шантажируя проблемами с проведением платежей в будущем. На этом-то, от части, и спалились. Сотрудники банка себя так не ведут.

А вообще, нужно внимательно читать содержание пришедших СМС, и тогда у этих уродов не будет шанса.

Да, а ты заяву в ментовку писал? О попытке... ?
paparazzi вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю paparazzi за этот пост:
KAPAMEJIbKA (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 12:32   #6 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для helz80
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss577
Благодарил(а): 56
Благодарили 46 раз в 33 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 helz80 станет скоро известным
та не)не было времени,уехал в командировку!!а надо бы,наказывать надо таких виртуозов!!!

просто жалко людей,особенно пожилых,которые не вникаю в это и ведутся((
helz80 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо helz80 за хороший пост:
alexkorop (23.12.2012), sevenjazz (23.12.2012), wellcool (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 12:50   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2373
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 189
Благодарили 383 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 paparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от helz80 Посмотреть сообщение
та не)не было времени,уехал в командировку!!а надо бы,наказывать надо таких виртуозов!!!

просто жалко людей,особенно пожилых,которые не вникаю в это и ведутся((
Я не пожалел времени и написал. Пускай занимаются. Тем более, что один из этих проходимцев кагбэ запаленный уже.
paparazzi вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю paparazzi за этот пост:
helz80 (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 13:03   #8 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC

Последний раз редактировалось LOCKDOC, 21.12.2012 в 13:11.
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо LOCKDOC за хороший пост:
Andreyev (21.12.2012), paparazzi (21.12.2012), pingwinator (21.12.2012), static (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 14:48   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2373
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 189
Благодарили 383 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 paparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодец
paparazzi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:53   #10 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для doker_84
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1777
Адрес: Херсон:)
Благодарил(а): 739
Благодарили 557 раз в 280 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 doker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имя
Отправить сообщение для  doker_84 с помощью ICQ Отправить сообщение для doker_84 с помощью Skype™
У меня рас 8 такое было, даже по началу передавал их телефоны в ПриватБанк, там даже спасибо не говорят, поэтому перестал, основной признак это то, что они не интересуются товаром и не знают его свойств, то есть просто мы приобретаем, деньги уже переводим, давайте ваши реквизиты, и кроме номера счёта и ФИО требуют другие персональные данные(путаються в цене и описании Вашего лота и сами себе противоречят в разговоре). А когда говоришь что эти данные не должны быть известны никому кроме собственника ложат трубку !!! Просто игнорируйте их звонки. А и товары они обычно выбирают дороже 1500грн.
__________________

позвонить мне - 0668109826-Борис
doker_84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:54   #11 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 679
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Я для покупок, продаж через нет завел отдельную карту. По сути деньги там появлются для текущей операции.
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Santa за хороший пост:
lexxxx11 (22.01.2013), LOCKDOC (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 18:06   #12 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для doker_84
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1777
Адрес: Херсон:)
Благодарил(а): 739
Благодарили 557 раз в 280 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 24 doker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имяdoker_84 известное всем имя
Отправить сообщение для  doker_84 с помощью ICQ Отправить сообщение для doker_84 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Я для покупок, продаж через нет завел отдельную карту. По сути деньги там появлются для текущей операции.
Это не всегда удобно, у меня 7 счетов и всё равно пользуешься одним или двумя. Поскольку приват дерёт свою комиссию при переводах со счёта на счёт.
__________________

позвонить мне - 0668109826-Борис
doker_84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:10   #13 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2373
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 189
Благодарили 383 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 paparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Я для покупок, продаж через нет завел отдельную карту. По сути деньги там появлются для текущей операции.
В Приват24 есть возможность создать т.н. "Виртуальный счёт". Его можно давать как расчётный, а после, деньги перегонять на реальный. Это в отделе безопасности ПБ мне предложили.
paparazzi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо paparazzi за хороший пост:
LOCKDOC (21.12.2012), sevenjazz (23.12.2012)
Старый 21.12.2012, 22:42   #14 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от paparazzi Посмотреть сообщение
В Приват24 есть возможность создать т.н. "Виртуальный счёт". Его можно давать как расчётный, а после, деньги перегонять на реальный. Это в отделе безопасности ПБ мне предложили.
С недавнего времени тоже завел себе виртуальные счета в приват24. Но пока и не пользуюсь.

Цитата:
Сообщение от doker_84 Посмотреть сообщение
Это не всегда удобно, у меня 7 счетов и всё равно пользуешься одним или двумя. Поскольку приват дерёт свою комиссию при переводах со счёта на счёт.
Поступил именно так - на карте ровно столько, сколько нужно для операции. Только пользуюсь OTP банком и его сервисом OTP Direct. Очень удобно. В любой момент времени можешь управлять всеми своими счетами, включая депозитные вклады. И за перевод с одного своего счета на другой, почти уверен, ничего не берут.
Правда услуга сколько-то там стоит )) Но сущие копейки по сравнению с удобством, которую она дает.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Фишка OTP Direct - личный брелок, на котором отображение динамический пароль, который меняется каждые 60 сек или около того.
Первая половина пароля неизменна - ты его выдумываешь сам.
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 22:46   #15 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2373
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 189
Благодарили 383 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 paparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от LOCKDOC Посмотреть сообщение
С недавнего времени тоже завел себе виртуальные счета в приват24. Но пока и не пользуюсь.



Поступил именно так - на карте ровно столько, сколько нужно для операции. Только пользуюсь OTP банком и его сервисом OTP Direct. Очень удобно. В любой момент времени можешь управлять всеми своими счетами, включая депозитные вклады. И за перевод с одного своего счета на другой, почти уверен, ничего не берут.
Правда услуга сколько-то там стоит )) Но сущие копейки по сравнению с удобством, которую она дает.
В общем-то, все эти танцы с бубном - лишняя морока, я так думаю. Просто нужно быть внимательным, читать сообщения пришедшие на телефон, и не вестись на лёгкий и быстрый заработок ака "Мы вам сейчас быстренько, не глядя на товар, перечислим круглую сумму. Только продиктуйте пин".
paparazzi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо paparazzi за хороший пост:
sevenjazz (23.12.2012), toyotik (23.12.2012)
Старый 21.12.2012, 23:22   #16 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 679
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от doker_84 Посмотреть сообщение
Это не всегда удобно, у меня 7 счетов и всё равно пользуешься одним или двумя. Поскольку приват дерёт свою комиссию при переводах со счёта на счёт.
Берут комиссию с кредитных счетов, при перебросе между своими комиссия 10 коп независимо от суммы. При оплате с виртуальной карты через Пай Пал 0,35 центов за каждую транзацию.

с виртуального, текущего счета, личной, зарплатной, пенсионной, социальной карты - 0,10 грн;
с кредитной карты - 0,10 грн + 1% за собственные или 3% за кредитные средства;
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Santa за хороший пост:
pingwinator (22.12.2012), toyotik (23.12.2012)
Старый 23.12.2012, 11:03   #17 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для sevenjazz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1257
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,800
Благодарили 1,132 раз в 475 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 sevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собой
Позавчера тоже поступил подобный звонок. Мой лот на 10000 грн., звонящий предложил не глядя закинуть 5000, а потом якобы после проверки товара он выплатит остальное. Что показалось странным, чел сказал, что будет перечислять деньги с какого-то хитрого депозита, при этом говорил быстро и невнятно. Я сказал что такой вариант меня не устраивает, и что мне все равно, как и откуда он будет перечислять деньги. Деньги только после проверки товара. На этом разговор был закончен.
sevenjazz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 11:20   #18 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2373
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 189
Благодарили 383 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 paparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от MartyF7 Посмотреть сообщение
...звонящий предложил не глядя закинуть 5000...
Всё тот же механизм.

НИКТО просто так, легко, не станет расставаться со своими деньгами
Всё, выходящее за рамки этой аксиомы - автоматически попадает под подозрение.
paparazzi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо paparazzi за хороший пост:
sevenjazz (23.12.2012), toyotik (23.12.2012)
Старый 23.12.2012, 12:40   #19 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Наверно со всеми, кто продает что то в интернете, случались такие приколы.
Была подобная история, только мне надо было что-то подтвердить, т.к. деньги собирались переводить с депозита. В итоге договорились, потом сказали, что я должен подойти к банкомату.. я сказал не могу, т.к. это было уже поздно вечером. Ну а вообще рассказывали красиво, и работник банка и покупатель.
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 16:16   #20 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss444
Благодарил(а): 79
Благодарили 182 раз в 67 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 tka4 имеет великолепную ауруtka4 имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от bondur Посмотреть сообщение
Наверно со всеми, кто продает что то в интернете, случались такие приколы.
это точно .
tka4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:04   #21 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Скажите, а если левый человек узнает только номер карты и ФИО, ничего ж криминального с ней сделать не получится?
AnheL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:24   #22 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
Скажите, а если левый человек узнает только номер карты и ФИО, ничего ж криминального с ней сделать не получится?
главное что бы не узнали еще срок действия карты и CVV2 (CVC) код
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
AnheL (27.12.2012), Деянира (27.12.2012)
Старый 27.12.2012, 15:40   #23 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2373
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 189
Благодарили 383 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 paparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
главное что бы не узнали еще срок действия карты и CVV2 (CVC) код
Это сарказм или серьёзно? Механизм кидалова?
paparazzi вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю paparazzi за этот пост:
sevenjazz (27.12.2012)
Старый 27.12.2012, 15:52   #24 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
главное что бы не узнали еще срок действия карты и CVV2 (CVC) код
Если я, как владелец карты, никому это не сообщу, то других способов узнать эти данные или пин-код нет?
Ну т.е. мне не стоит волноватся, что незнакомый человек узнал номер карты и фио владельца?
AnheL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:57   #25 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для sevenjazz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1257
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,800
Благодарили 1,132 раз в 475 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 sevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собойsevenjazz заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
Если я, как владелец карты, никому это не сообщу, то других способов узнать эти данные или пин-код нет?
Ну т.е. мне не стоит волноватся, что незнакомый человек узнал номер карты и фио владельца?
нет, не стоит.
sevenjazz вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю sevenjazz за этот пост:
AnheL (27.12.2012)
Старый 27.12.2012, 19:52   #26 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от paparazzi Посмотреть сообщение
Это сарказм или серьёзно? Механизм кидалова?
в некоторых банках по умолчанию на картах включены расчеты через интернет. Зная эти данные (номер карты, имя пользователя, срок действия и свв2-код) мошенники могут использовать карту для расчета или перевода денег. Потому абсолютно серьезно лучше эти данные не светить, особенно если эти данные кто то будет выведывать.

Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
Если я, как владелец карты, никому это не сообщу, то других способов узнать эти данные или пин-код нет?
Ну т.е. мне не стоит волноватся, что незнакомый человек узнал номер карты и фио владельца?
Нет, волноваться не стоит
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
AnheL (28.12.2012)
Старый 27.12.2012, 21:10   #27 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss2373
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 189
Благодарили 383 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 paparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодецpaparazzi ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Зная эти данные (номер карты, имя пользователя, срок действия и свв2-код) мошенники могут использовать карту для расчета или перевода денег.
Не паранойя ли это? Ключевой момент в рассчётах - PIN и динамичные пароли в СМС на мобильный телефон (SIM карту тоже желательно запаролить). Последнее - 100% нельзя выбалтывать, всё остальное - можно... потроллить мошенников (:
paparazzi вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю paparazzi за этот пост:
sevenjazz (27.12.2012)
Старый 28.12.2012, 06:05   #28 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от paparazzi Посмотреть сообщение
Не паранойя ли это? Ключевой момент в рассчётах - PIN и динамичные пароли в СМС на мобильный телефон (SIM карту тоже желательно запаролить). Последнее - 100% нельзя выбалтывать, всё остальное - можно... потроллить мошенников (:
вообще-то он всё верно говорит. смс при оплате через инет приходит от привата - это доп фишка, в рамках 3-D Secure. она есть и у других банков, но есть много вариантов, когда 3-D Secure не работает + карточки на которых она отключена
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 09:00   #29 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от paparazzi Посмотреть сообщение
Не паранойя ли это? Ключевой момент в рассчётах - PIN и динамичные пароли в СМС на мобильный телефон (SIM карту тоже желательно запаролить). Последнее - 100% нельзя выбалтывать, всё остальное - можно... потроллить мошенников (:
На картах как минимум Укрэксимбанка (бюджетные организации), Юнекс-банк и ВАБ нет ни динамических паролей в смс, ни уведомлений, а знание пин-кода при расчете через интернет не требуется
Не забывайте что кроме Привата и Аваля есть и другие банки
Три вышеперечисленных банка это неоднократный личный опыт, потому не нужно тут про паранойю чушь нести
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
Andreyev (28.12.2012), Деянира (28.12.2012)
Старый 28.12.2012, 09:55   #30 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
На картах как минимум Укрэксимбанка (бюджетные организации), Юнекс-банк и ВАБ нет ни динамических паролей в смс, ни уведомлений, а знание пин-кода при расчете через интернет не требуется
Не забывайте что кроме Привата и Аваля есть и другие банки
Три вышеперечисленных банка это неоднократный личный опыт, потому не нужно тут про паранойю чушь нести
дык, даже у привата на интернет визе не спрашивает
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 01:39.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co