Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Обитаемый остров (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/)
-   -   Казнить нельзя помиловать (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/5870-kaznitue-neluezya-pomilovatue.html)

TISHENKO 25.10.2007 09:21

Казнить нельзя помиловать
 

Хотелось бы обсудить отношение форумчан к смертной казни. Может не зря её отменили в нашем государстве?

khersonzmey 25.10.2007 09:38

Ох незря..... Я приверженец того что люди не меняются в принцыпе. А от всяких мразей надо избавляться.

kocherga 25.10.2007 09:45

ействительно, чего ещё на них тратить денгьи на питание и територию? они лишили жизни других людей... я считаю, что расстрел или же ел.стул. должен быть ибо всякие нелюди не достойны жить.

Виталик 25.10.2007 09:47

Честно говоря я не приверженец, смертной казни, помне лучще эту "мразь" держать в сырой йаме и кормить помоями пусть сам умрет...

TISHENKO 25.10.2007 09:48

Согласна, мразей хватает. Но есть судебные ошибки (вместо Чикотилы посадили кучу невинных людей) , можно просто подставить человека. И вот во избежания таких ошибок отменили смертную казнь, снять с себя как бы ответственность в случае ошибки.

kocherga 25.10.2007 09:50

ну а тот же Чикотило по вашему, достоен жизни?!

qwer 25.10.2007 10:05

прич ем тут чикатила. не о чикатиле речь , а о смертной казни вообще. в судебной практике достаточно ошибок когда осуждали невинных людей. года два назад по телеку была передача про одного пацаненка. его обвиняли в изнасиловании и убийстве восмилетней девочки. и улики вроде бы сходились, и по времени. и сестра старшая этой девочки под давлением следака дала на него показания( нахрена следаку висяк, когда есть готовая жертва, а то что разменять человеческую жизнь- так это пох) пацаненок кричит"я не я и хата не моя" навалили ему пятнарик. и уже будучи в крытой, совершенно случайно жизнь свела его с оним субъектом, который признался ему, что это ОН тогда совершил преступление. после восьми!!! лет отсидки этому пацаненку дали оправдательный приговор. а если б была СК, намазали б ему лоб зеленкой и всё...

pevaly 25.10.2007 10:05

Цитата:

Сообщение от x_tasy (Сообщение 170838)
ну а тот же Чикотило по вашему, достоен жизни?!

чикатило может и не достоин, но речь о том, что за его преступления могли казнить человек несколько, пока его нашли...
наша судебная система слишком несовершенна для того чтобы можно было смело вводить смертную казнь. а вообще я за)

Piton 25.10.2007 10:13

Вот подумайте над такой вещью, на протяжении всей истории человечества существовала смертная казнь, а мрази на земле не уменьшилось! Мне кажется преступник не боится меры наказания, потому как расчитывает не понести его. Вот если бы каждое преступление влекло за собой 100% наказание, тогда и смертная казнь была бы не нужна. Наказание должно быть неотвратимым тогда и количество преступлений уменьшилось бы!

qwer 25.10.2007 10:14

а я вообще против, и не из морально этической причины" не я его рожал, не мне его убивать". любой человек достоин жить, это не война. а мразям всяким тем более надо жизнь оставлять- на пожизненое, на рудники или куда там еще, антарктиду осваивать. все равно через какоето время просыпается совесть и тогда мальчики кровавые в глазах уже спокойно спать не дадут. совесть все таки лучший контролер.

Робот Вертер 25.10.2007 12:21

Мачи казлофф!

Я б еще быдлятину всякую гопническую на смертную казнь отправил.

Жаль что современные законы это не позволяют

Совершенно не согласен с тем что ЛЮБОЙ достоин жить

khersonzmey 25.10.2007 12:23

Цитата:

Сообщение от Piton (Сообщение 170844)
Вот подумайте над такой вещью, на протяжении всей истории человечества существовала смертная казнь, а мрази на земле не уменьшилось! Мне кажется преступник не боится меры наказания, потому как расчитывает не понести его. Вот если бы каждое преступление влекло за собой 100% наказание, тогда и смертная казнь была бы не нужна. Наказание должно быть неотвратимым тогда и количество преступлений уменьшилось бы!

Не бится наказания !? Как пример :практически все убийства после изнасилования совершаются из за страха огласки и наказания. И тд.....
Вчера скажем посмотрел фильм "монгол" про то как Чингизхан ввел свой свод законов для монголов "Ясу" где почти единственное наказание смерь, и чем это закончилось это общество внутри себя отчистилось от всякого непотребья и процветали не одну сотню лет.

TISHENKO 25.10.2007 12:23

Цитата:

Сообщение от Piton (Сообщение 170844)
Вот если бы каждое преступление влекло за собой 100% наказание, тогда и смертная казнь была бы не нужна. Наказание должно быть неотвратимым тогда и количество преступлений уменьшилось бы!

Это из области фантастики. КАк мне кажется все люди совершают преступления более или менее тяжкие. Всех наказать не реально (ну если только закон кармы работает)

GUN 25.10.2007 12:25

Цитата:

Сообщение от qwer (Сообщение 170845)
а я вообще против, и не из морально этической причины" не я его рожал, не мне его убивать". любой человек достоин жить, это не война. а мразям всяким тем более надо жизнь оставлять- на пожизненое, на рудники или куда там еще, антарктиду осваивать. все равно через какоето время просыпается совесть и тогда мальчики кровавые в глазах уже спокойно спать не дадут. совесть все таки лучший контролер.

Скорее планы побега, а не мальчики....
По поводу судебных ошибок - с десяток таких ошибок и систему начнунут совершенствовать, да и во вторых за изнасиловоние и убийство такое не дадут - надо побольше...

khersonzmey 25.10.2007 12:27

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 170886)
Это из области фантастики. КАк мне кажется все люди совершают преступления более или менее тяжкие. Всех наказать не реально (ну если только закон кармы работает)

Работает, но это не в этой теме обсуждается :-).

Серьога 25.10.2007 13:01

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 170836)
Согласна, мразей хватает. Но есть судебные ошибки (вместо Чикотилы посадили кучу невинных людей) , можно просто подставить человека. И вот во избежания таких ошибок отменили смертную казнь, снять с себя как бы ответственность в случае ошибки.

Вместо Чикотило не только посадили нескольких, а одного даже растреляли...

Папина доця 25.10.2007 13:05

я- за смертную казнь. каждое преступление должно наказываться подобным: убил- смертная казнь, изнасиловал- изнасилованием, кража- конфискация имущества, искалечил- сделать инвалидом,
а сажать в тюрьму в надежде, что человек исправится- это утопия- мало того, что заключенных надо содержать, еще и рассадник туберкулеза.

qwer 25.10.2007 13:07

хм, поржал.

Серьога 25.10.2007 13:10

Цитата:

Сообщение от Папина доця (Сообщение 170923)
я- за смертную казнь. каждое преступление должно наказываться подобным: убил- смертная казнь, изнасиловал- изнасилованием, кража- конфискация имущества, искалечил- сделать инвалидом,
а сажать в тюрьму в надежде, что человек исправится- это утопия- мало того, что заключенных надо содержать, еще и рассадник туберкулеза.

представляю себе, иду по Военке(Сухарке, Забалке) а там все с побитыми рожами, поломаными носами и тд...

А в Греции кстати за кражу овощей полагалось такое же наказание как и за убийство отца, смертная казнь.

khersonzmey 25.10.2007 13:12

Цитата:

Сообщение от Папина доця (Сообщение 170923)
я- за смертную казнь. каждое преступление должно наказываться подобным: убил- смертная казнь, изнасиловал- изнасилованием, кража- конфискация имущества, искалечил- сделать инвалидом,
а сажать в тюрьму в надежде, что человек исправится- это утопия- мало того, что заключенных надо содержать, еще и рассадник туберкулеза.

Это законы "шариата" а еще это и христианские законы!! Мне "старый завет" в этом плане импонирует. Нам бы "ЯСУ" Чингизхана ввести лет на 10 :-) потом бы и сами от нее отказываться не захотели.

Папина доця 25.10.2007 13:17

Цитата:

Сообщение от qwer (Сообщение 170926)
хм, поржал.

я так думаю, что многие потерпевшие тоже весело ржут, когда преступника оправдывают в зале суда.

Деянира 25.10.2007 13:51

Цитата:

Сообщение от khersonzmey (Сообщение 170885)
Вчера скажем посмотрел фильм "монгол" про то как Чингизхан ввел свой свод законов для монголов "Ясу" где почти единственное наказание смерь, и чем это закончилось это общество внутри себя отчистилось от всякого непотребья и процветали не одну сотню лет.

Процветали? Ничего себе процветали. Жесточайшая дисциплина - да . Но к процветанию отношения не имеет, та же диктатура.

racoon 25.10.2007 13:57

Цитата:

Сообщение от Виталик (Сообщение 170835)
Честно говоря я не приверженец, смертной казни, помне лучще эту "мразь" держать в сырой йаме и кормить помоями пусть сам умрет...

а ты знаеш как ета мразьз в тюрмях "гниет" ? у меня знакомый в тюрме надзерателем работал , говорит живут они там лучше нас с вами с шлюхами бухлом телефонами и деньгами , а те кто б казалось должны были их с говном смешивать - на цыпочках перед ними ходят , но не потому что ссыкли , а потомучто боятся жестокий раздолбай от начальства получить ....

Joey[CJ] 25.10.2007 14:30

Цитата:

Сообщение от khersonzmey (Сообщение 170828)
Ох незря..... Я приверженец того что люди не меняются в принцыпе. А от всяких мразей надо избавляться.


Правильно бо седят там всякие ждут амнистию, а потом ходят и свой тубик схарькуют и в результате нормальные люди болеют, но это только цветочки, ягодки можете сами додумать.

khersonzmey 25.10.2007 15:39

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 170946)
Процветали? Ничего себе процветали. Жесточайшая дисциплина - да . Но к процветанию отношения не имеет, та же диктатура.

Не говори так я много читал про Золотую Орду там реально все строилсь по заслугам а не по происхождению. Любой мог подняться. И как ни старнно Яса затрагивала все стороны жизни, была справедлива и одинакова для всех .... даже приближенных могли казнить за нарушение. Дисцыплина дала порядок, стабильность и безопасность это в свою очередь дало толчек к развитию торговли, караваны могли ходить практически без охраны потому что всех разбойников вырезали.

Виталик 25.10.2007 16:18

Цитата:

Сообщение от racoon (Сообщение 170949)
а ты знаеш как ета мразьз в тюрмях "гниет" ? у меня знакомый в тюрме надзерателем работал , говорит живут они там лучше нас с вами с шлюхами бухлом телефонами и деньгами , а те кто б казалось должны были их с говном смешивать - на цыпочках перед ними ходят , но не потому что ссыкли , а потомучто боятся жестокий раздолбай от начальства получить ....

я не говорил про "Воров в законе", я говорил про тех кого даже там! не считают за шестёрку чтобы убраться в "хате", таких обычно держат в одиночке со кованными руками и ногами,.. это изгои общества не только нормального но и криминального...

Dr.Nop 25.10.2007 20:02

Всех расстрелять!!!!

Деянира 25.10.2007 20:13

Шо, без фармацевтики? Прогресс на лицо:)

Barmaglot 25.10.2007 22:47

По сабжу
некоторые хомо типа сапиенс не заслуживают право на жизнь.......но.....к сожалению но....кто из отписавшихся здесь возьмет на себя исполнение приговора?
котят утопить сможете......?????
PS пинайте я новенький:clapping:

ПРЕВЕД!!! 25.10.2007 22:50

Цитата:

Сообщение от Dr.Nop (Сообщение 171086)
Всех расстрелять!!!!

))
Робот Бендер в таких случаях говорит: убить всех людей


в древние времена преступников в наказание изгоняли из племени.
зачем смертная казнь?
надо всех преступников депортировать в другие страны )


Время на сервере: 23:08.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co