Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Результаты опроса: Как вы относитесь к обязательным прививкам?
Считаю их обязательность оправданой 40 42.55%
Считаю что они не нужны 9 9.57%
Пока не знаю 11 11.70%
Нужны, но не все 34 36.17%
Голосовавшие: 94. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2007, 09:44   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
Прививки и как с ними бороться

Принудительная вакцинация от кори изуродует будущих детей?
Министерство здравоохранения Украины скрывает от населения непредсказуемые последствия обязательной вакцинация от кори и краснухи, которая запланирована на март-апрель 2008 года.
Минздрав скрывает от украинцев побочные эффекты, противопоказания и особые предостережения относительно использования вакцины вируса кори и краснухи живой U. S. P., которой планируют иммунизировать 8 миллионов украинцев в возрасте от 15 до 29 лет.
«Эта вакцина особенно опасна в период зачатия, поэтому уже через год в нашей стране начнут рождаться больные и изуродованные дети. Это — непоправимый удар по генофонду нации»,А врач-педиатр Наталия Коломиец заявила, что Украину хотят сделать заслоном для кори, краснухи и туберкулеза в Европе,
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю TISHENKO за этот пост:
nice (17.04.2008)
Старый 05.11.2007, 09:52   #2 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
Возможно не только для меня это проблема.
Уже года 3 я не делаю прививки старшей, да и младшей тоже, отказалась от всех прививок, поскольку считаю что прививки дают большой процент осложнений. Никто ведь не считал детей у которых начался диабет повысился ацетон и т. п. Не говоря уже о более серьёзных последствиях.
Считаю что методы и способы давно устарели, и вообще Украина как подопытный кролик. Во многих зарубежных странах многие прививки не делают, т.к. считают что они не целесообразны.
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю TISHENKO за этот пост:
nice (17.04.2008)
Старый 05.11.2007, 09:52   #3 (Ссылка на пост)
gadukus nafikus
 
Аватар для khersonzmey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1150
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 823
Благодарили 2,140 раз в 490 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 41 khersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторыkhersonzmey скоро в модераторы
Отправить сообщение для  khersonzmey с помощью ICQ Отправить сообщение для khersonzmey с помощью Skype™
Насколько я знаю от краснухи нет прививок? Против нее анти тела вроде как надолго не вырабатываются.. чи то я не в курсе.
khersonzmey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 09:54   #4 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для Серьога
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5142
Адрес: Комсомольский район города Херсона
Благодарил(а): 1,707
Благодарили 5,935 раз в 1,924 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 80 Серьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Серьога с помощью ICQ
я думаю от туберкулеза прививку нужно делать точно, а вот все остальное под вопросом...
Серьога вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 12:33   #5 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Серьога Посмотреть сообщение
я думаю от туберкулеза прививку нужно делать точно, а вот все остальное под вопросом...
Если ребенок в принципе здоров, то прививка ему не повредит. Если же у родителей самих были с прививками проблемы, то я бы ребенка не прививала. А вобще, конечно минздрав больше не ваше здоровье беспокоит. На всех этих вакцинах кто-то классно руки греет. Вель не отказались же до сих пор от реакции Манту, хотя в европейских странах она давно уже не проводится как малоэффективная - 50% эффект при том что можно сделать анализ крови и получить практически 100% и никаких возможных осложнений.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
HubbaBubba (05.11.2007), nice (17.04.2008), Rammf (05.12.2007), TISHENKO (26.05.2017)
Старый 05.11.2007, 12:48   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
Unhappy

Отож, предлагала во всех инстанциях чтоб малая сдала кровь на наличие туберкулёза ,чтоб манту не делать, так все категорически отказываются. Посылают в тубдиспансер сразу, а там и больные и здоровые в узком коридорчике.
От столбняка, от полиомелита прививки необходимы. я так считаю.
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо TISHENKO за хороший пост:
chera (14.05.2008), Деянира (05.11.2007)
Старый 05.11.2007, 13:53   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Если ребенок в принципе здоров, то прививка ему не повредит.
а я всегда думал, что прививка - это и есть превентивная мера против болезни, нет?
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 14:07   #8 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от LordInsanity Посмотреть сообщение
а я всегда думал, что прививка - это и есть превентивная мера против болезни, нет?
Да. Но во время прививки в организм заносят возбудителя болезни в малых к-вах, что бы организм научился вырабатывать антитела, тренируют то бишь. Но организм должен быть ЗДОРОВЫМ. Если ослабленный болезнью или другими факторами(слабый иммунитет, генетические особенности и т.д), то прививка может спровоцировать кучу осложнений, как временных, так и хронических. Иммунитет вобще - тонкая настройка организма, желательно все время поддерживать, а если уж слабый... короче та еще задачка родителям.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
Старый 05.11.2007, 15:07   #9 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Если ребенок в принципе здоров, то прививка ему не повредит. Если же у родителей самих были с прививками проблемы, то я бы ребенка не прививала. А вобще, конечно минздрав больше не ваше здоровье беспокоит. На всех этих вакцинах кто-то классно руки греет. Вель не отказались же до сих пор от реакции Манту, хотя в европейских странах она давно уже не проводится как малоэффективная - 50% эффект при том что можно сделать анализ крови и получить практически 100% и никаких возможных осложнений.
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
Отож, предлагала во всех инстанциях чтоб малая сдала кровь на наличие туберкулёза ,чтоб манту не делать, так все категорически отказываются. Посылают в тубдиспансер сразу, а там и больные и здоровые в узком коридорчике.
От столбняка, от полиомелита прививки необходимы. я так считаю.
Звыняйте, девочки. Но вы б вначале, раз уж интересуетесь, почитали по существу а не нахватались по телеку и от мамы, а потом волновались.
Реакция манту это НЕ прививка, а тест, на реакцию организма на УБИТЫЕ микобактерии туберкулеза, а посему заболевания ОТ МАНТУ быть не может
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо lomi за хороший пост:
chymachenko5 (18.08.2009), Апфель (17.04.2008), Виталик (03.12.2007), Робот Вертер (06.11.2007)
Старый 05.11.2007, 15:10   #10 (Ссылка на пост)
креведко
 
Аватар для molot
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2555
Адрес: Бабруйск
Благодарил(а): 3,089
Благодарили 2,272 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 molot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторыmolot скоро в модераторы
Отправить сообщение для  molot с помощью ICQ Отправить сообщение для molot с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
Звыняйте, девочки. Но вы б вначале, раз уж интересуетесь, почитали по существу а не нахватались по телеку и от мамы, а потом волновались.
Реакция манту это НЕ прививка, а тест, на реакцию организма на УБИТЫЕ микобактерии туберкулеза, а посему заболевания ОТ МАНТУ быть не может
в прошлом году после реакции манту у нас, на следуюший день, пол курса ходила с температурой...
molot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 15:11   #11 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от molot Посмотреть сообщение
в прошлом году после реакции манту у нас, на следуюший день, пол курса ходила с температурой...
бредд..максимум полдня
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 15:18   #12 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
Звыняйте, девочки. Но вы б вначале, раз уж интересуетесь, почитали по существу а не нахватались по телеку и от мамы, а потом волновались.
Реакция манту это НЕ прививка, а тест, на реакцию организма на УБИТЫЕ микобактерии туберкулеза, а посему заболевания ОТ МАНТУ быть не может
Я знаю, что это ТЕСТ, но в прошлом году с этим были проблемы настолько реальные, что врачи сами не советовали ее делать. Некачественная сыворотка. Позапрошлый год - не помню в каком городе но детей после прививки на больничную койку попал не один десяток с аналогичными симптомами. Я понимаю что ты медик, но у тебя своя специализация. Ты ведь не педиатр, верно? А вот педиатры по поводу тех случаев были однозначного мнения. И потом - анализ крови тоже тест, почему бы и не ввести его? А, ну да, кто-то бабок на этом не заработает...
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
chera (14.05.2008), Elisey (26.03.2019), nice (17.04.2008)
Старый 05.11.2007, 15:38   #13 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Я знаю, что это ТЕСТ, но в прошлом году с этим были проблемы настолько реальные, что врачи сами не советовали ее делать. Некачественная сыворотка. Позапрошлый год - не помню в каком городе но детей после прививки на больничную койку попал не один десяток с аналогичными симптомами. Я понимаю что ты медик, но у тебя своя специализация. Ты ведь не педиатр, верно? А вот педиатры по поводу тех случаев были однозначного мнения. И потом - анализ крови тоже тест, почему бы и не ввести его? А, ну да, кто-то бабок на этом не заработает...
Сыворотка - это готовые антитела, это совершенно другое понятие
Я учил педиатрию 4 года, так же как хирургию, гинекологию и т.п. В этом специфика медицинского образования - 6 лет мы учем все всё, и лишь потом делимся. Так что, наверное, мои знания в этой области все таки более глубоки чем ваши. Я готов спорить по существу а не какие-то педиатры чем-то были не довольны, я довожу свою мысль и по поводу манту глупо спорить. Это безопасный и эффективный метод проверки. А вот как раз специфический анализ крови - метод ГОРАЗДО более дорогой и сложный, который в массовом порядке, например в школе, не проведешь
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю lomi за этот пост:
wouldnt_even (06.11.2007)
Старый 05.11.2007, 15:40   #14 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Возможна негативная реакция прививки БЦЖ, она действительно содержит ослабленные живые МБ туберкулеза, а манту просто метод проверки, подействовала ли БЦЖ
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 15:40   #15 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
В Харькове, в интернате был такой случай. Потом списали это на ОРЗ.
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 15:42   #16 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
В Харькове, в интернате был такой случай. Потом списали это на ОРЗ.
ТАк может ОРЗ и было?? Нам откуда знать?? И потом, может БЦЖ?
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 15:43   #17 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
Ломи, тогда такой вопрос, как представителю от медицины, почему в роддомах детям делают прививку от туберкулёза в первые трое суток, когда у ребёнка имунитет практически материнский (за счет молока)?
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 15:45   #18 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
именно потому, что материнский! Т.к. молоко содержит полный иммунокомплекс, который ребенок сможет вырабатывать _сам_ еще очень нескоро из-за несформированной лимфатической системы, т.о. именно в первые дни его иммунитет более высокий
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо lomi за хороший пост:
elison_s (09.11.2007), wouldnt_even (06.11.2007), TISHENKO (05.11.2007)
Старый 05.11.2007, 15:51   #19 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
Принудительная вакцинация от кори изуродует будущих детей?
Министерство здравоохранения Украины скрывает от населения непредсказуемые последствия обязательной вакцинация от кори и краснухи, которая запланирована на март-апрель 2008 года.
Минздрав скрывает от украинцев побочные эффекты, противопоказания и особые предостережения относительно использования вакцины вируса кори и краснухи живой U. S. P., которой планируют иммунизировать 8 миллионов украинцев в возрасте от 15 до 29 лет.
«Эта вакцина особенно опасна в период зачатия, поэтому уже через год в нашей стране начнут рождаться больные и изуродованные дети. Это — непоправимый удар по генофонду нации»,А врач-педиатр Наталия Коломиец заявила, что Украину хотят сделать заслоном для кори, краснухи и туберкулеза в Европе,
Я согласен с автором поста и сам лично против этих прививок и советую от них отказываться. Вместе с тем агитирую молодых мам соблюдать график детских прививок - поверьте, вам их делали и они необходимы, почему ту или иную надо делать на 3-й день или 3-й месяц рассчитано с точностью до часа. Что касается нововведенных (в том числе и против гриппа) не советую
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо lomi за хороший пост:
chera (14.05.2008), wouldnt_even (06.11.2007), nice (17.04.2008), Деянира (05.11.2007), чегивара (05.11.2007)
Старый 05.11.2007, 16:23   #20 (Ссылка на пост)
здесь может быть
 
Аватар для чегивара
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3202
Благодарил(а): 4,061
Благодарили 5,049 раз в 1,569 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 70 чегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторычегивара скоро в модераторы
Отправить сообщение для  чегивара с помощью ICQ
по подробней на счёт прививок против гриппа плиз
__________________
О! Итить тваю мать, Прафесар! Заходи, выпей с нами! (с)
чегивара вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 17:31   #21 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Как приятно ченить послушать...думаю фармацевтам такое вредновато читать...
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 17:47   #22 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Помойму любое инородное тело в организме ничего хорошего неприносит,будь то даже та самая манту,а вот с выше сказаным насчет того что ктото хорошо греет руки,вполне согласен.

Лично я предпочитаю здать кровь,пусть и придется выложить копеечку,но зато больше шансов не подхватить чтото.

P.S. у меня мурашки по коже когда я слышу чтото про диспансер...
лучше вести здоровый способ жизни и прививки вам не нужны будут.
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Snaiper за хороший пост:
chera (14.05.2008), elison_s (05.12.2007), nice (17.04.2008)
Старый 05.11.2007, 23:34   #23 (Ссылка на пост)
Ladya
 
Аватар для Ladya
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1015
Адрес: WWW
Благодарил(а): 3,121
Благодарили 940 раз в 379 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Ladya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражания
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
Действительно. ув. lomi. у вас есть необходимые знания. т.е аргументы. у меня логика. Убедите меня . что прививки от гриппа детям делать НАДО. я считаю. что нет.
Если смысл привить чегевару от гриппа в его коллективе на работе, где не привито более половины служащих?
А потом прививку мы делаем от одного штамма, а бродит по городу . как всегда. другой. в результате все равно болеют и взрослые. и дети.
Так зачем лишний раз мучать организм ребенка? чегевары конкретно?
Затем. если такая прививка - является стимулятором иммунки. то почему бы не повышать оную другими средствами и методами. а не подобным *закалыванием*?
Считаю. что подобные прививки бесполезны нам. простому неврачебному люду и служат хорошим заработком для других. закончивших ординатуры=)
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде нищтяк
Ladya вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Ladya за этот пост:
nice (17.04.2008)
Старый 06.11.2007, 00:27   #24 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Действительно. ув. lomi. у вас есть необходимые знания. т.е аргументы. у меня логика. Убедите меня . что прививки от гриппа детям делать НАДО.
леди, читайте внимательно что пишут люди, прежде чем что-либо возражать. на 2 поста выше я четко написал, что НЕ советую прививаться против гриппа. Поэтому можно я не буду вас убеждать??
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо lomi за хороший пост:
HubbaBubba (06.11.2007), wouldnt_even (06.11.2007), Робот Вертер (06.11.2007)
Старый 06.11.2007, 00:38   #25 (Ссылка на пост)
Ladya
 
Аватар для Ladya
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1015
Адрес: WWW
Благодарил(а): 3,121
Благодарили 940 раз в 379 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Ladya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражания
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
леди, читайте внимательно что пишут люди, прежде чем что-либо возражать. на 2 поста выше я четко написал, что НЕ советую прививаться против гриппа. Поэтому можно я не буду вас убеждать??
присоединилась к просьбе чегивары :

Цитата:
по подробней на счёт прививок против гриппа плиз
всего-то..попросила у вас аргументов. ну не хотите не пишите. спрошу у другого врача на другом форуме=)
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде нищтяк
Ladya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 00:53   #26 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
присоединилась к просьбе чегивары :


всего-то..попросила у вас аргументов. ну не хотите не пишите. спрошу у другого врача на другом форуме=)
Я что-то не пойму..Вы ведь сами себе ответили - штаммы разные, этим все сказано Защищаясь от одних мы помогаем мутировать другим. Единственно "зачем прививать чегивару если остальные не привиты" - суждение теоретически не обоснованное. Если принять, что прививка однозначно эффективна ( пример: болезнь Боткина), то хоть все вокруг будут больные - вы привитая не заболеете
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо lomi за хороший пост:
HubbaBubba (06.11.2007), чегивара (06.11.2007)
Старый 06.11.2007, 05:57   #27 (Ссылка на пост)
Ladya
 
Аватар для Ladya
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1015
Адрес: WWW
Благодарил(а): 3,121
Благодарили 940 раз в 379 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Ladya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражания
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
Я что-то не пойму..Вы ведь сами себе ответили - штаммы разные, этим все сказано Защищаясь от одних мы помогаем мутировать другим. Единственно "зачем прививать чегивару если остальные не привиты" - суждение теоретически не обоснованное. Если принять, что прививка однозначно эффективна ( пример: болезнь Боткина), то хоть все вокруг будут больные - вы привитая не заболеете
Спасибо за ответ. у меня еще вопрос. Вот Тищенко. насколько я поняла. отказалась от ряда *обязательных прививок* для своей дочки. Не повлияет ли вот такая *неполноценная прививочная карта* на переходы из одного детского учреждения в другое или на поступления детей в лицеи-универы? Просто у меня были уже проблемы подобного плана. поэтому я не пропускаю ни одну прививку. а Тищенки их игнорят=))
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде нищтяк
Ladya вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Ladya за этот пост:
nice (17.04.2008)
Старый 06.11.2007, 06:00   #28 (Ссылка на пост)
Ladya
 
Аватар для Ladya
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1015
Адрес: WWW
Благодарил(а): 3,121
Благодарили 940 раз в 379 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Ladya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражания
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
и исчо вопросик, а говорят что таблеточки, что выписывают в нашем туб дет диспансере, опасные для печени и все такое.типа лечим одно. губим другое. Вы не можете меня успокоить немного по этому вопросу? Может врут все люди?(с)=))
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде нищтяк
Ladya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 09:20   #29 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
1. Такие проблемы действительно возникают, но обычно просто договариваются с уч.педиатром и он выписывает необходимую форму.
2. Для печени вредны все лекарства, но от туберкулеза (а тем более отечественные) особенно..
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо lomi за хороший пост:
chera (14.05.2008), HubbaBubba (06.11.2007), nice (17.04.2008), Робот Вертер (06.11.2007)
Старый 06.11.2007, 11:46   #30 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss203
Благодарил(а): 515
Благодарили 246 раз в 79 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Alek драгоценность среди камнейAlek драгоценность среди камней
1. Что значит "...обычно просто договариваются с уч. педиатром..." ?
2. Какую опасность несет непривитый ребенок группе, в которой все привиты?
Alek вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши соседи: кто они и как с ними бороться??? Любаня Флейм 641 18.10.2019 10:44
Чрезмерный флуд и как с ним бороться!!! Antena Архив 68 13.09.2007 21:20


Время на сервере: 02:00.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co