Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2007, 08:39   #1 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Question Семья, что это такое?

Предлагаю здесь обсудить, что мы подразумеваем под словом семья...какой она должна быть...или не должна.
Брачный контракт или гражданский брак?
Права и обязаности, или свободные отношения...на чем она держится? и как узнать, что пришла пора, что-то менять?
любовь и дружба, или склоки и скандалы...
а может для кого-то семья это совсем другое?...


если конечно нет такой темы...
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 08:43   #2 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
семья - это яяяяяяя (кто не понял - 7я)
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо pingwinator за хороший пост:
УМА (22.12.2007), Opium (22.12.2007)
Старый 22.12.2007, 08:44   #3 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от omjane Посмотреть сообщение
Предлагаю здесь обсудить, что мы подразумеваем под словом семья...какой она должна быть...или не должна.
Брачный контракт или гражданский брак?
Права и обязаности, или свободные отношения...на чем она держится? и как узнать, что пришла пора, что-то менять?
любовь и дружба, или склоки и скандалы...
а может для кого-то семья это совсем другое?...


если конечно нет такой темы...
была про гражданский брак....
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 08:53   #4 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
брак

почему бытует мнение, что слово "любовница" произошло от слова Любовь, а "брак" он и есть...

напишу сразу я не против брака, но для меня это не важно... лижбы людям было хорошо вместе... час, год, 50 лет, или всю жизнь. я считаю, что обовсем можно договорится.
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."

Последний раз редактировалось УМА, 22.12.2007 в 08:57.
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 09:28   #5 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
семья - это ссоры мамы и папы и надоедливый младший брат

нет, семья это прекрасно

Последний раз редактировалось Synthetic, 22.12.2007 в 10:49.
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 10:45   #6 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
к семье отношусь нормально. и считаю что она нужна всем.
Opium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:07   #7 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Ксюша
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss804
Благодарил(а): 3,825
Благодарили 2,397 раз в 416 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 Ксюша скоро в модераторыКсюша скоро в модераторыКсюша скоро в модераторыКсюша скоро в модераторыКсюша скоро в модераторыКсюша скоро в модераторыКсюша скоро в модераторыКсюша скоро в модераторыКсюша скоро в модераторыКсюша скоро в модераторыКсюша скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ксюша с помощью ICQ
Сімейний кодекс України Стаття 3. Сім'я

1. Сім'я є первинним та основним осередком суспільства.

2. Сім'ю складають особи, які спільно проживають, пов'язані
спільним побутом, мають взаємні права та обов'язки.

Подружжя вважається сім'єю і тоді, коли дружина та чоловік у
зв'язку з навчанням, роботою, лікуванням, необхідністю догляду за
батьками, дітьми та з інших поважних причин не проживають спільно.

Дитина належить до сім'ї своїх батьків і тоді, коли спільно з
ними не проживає.

3. Права члена сім'ї має одинока особа.

4. Сім'я створюється на підставі шлюбу, кровного споріднення,
усиновлення, а також на інших підставах, не заборонених законом і
таких, що не суперечать моральним засадам суспільства.
Ксюша вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Ксюша за хороший пост:
CagucT (10.01.2008), KOT (09.01.2008)
Старый 22.12.2007, 19:44   #8 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Kov@lski
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss620
Благодарил(а): 1,103
Благодарили 2,310 раз в 432 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 Kov@lski скоро в модераторыKov@lski скоро в модераторыKov@lski скоро в модераторыKov@lski скоро в модераторыKov@lski скоро в модераторыKov@lski скоро в модераторыKov@lski скоро в модераторыKov@lski скоро в модераторыKov@lski скоро в модераторыKov@lski скоро в модераторыKov@lski скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Kov@lski с помощью ICQ
У каждого человека должна быть семья!!!
Kov@lski вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 02:11   #9 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Kov@lski Посмотреть сообщение
У каждого человека должна быть семья!!!
даже если человек не хочет ))

не знаю, поймете ли меня. я думаю, что со временем институт семьи будет ослабевать и в конце концов распадется. Гражданский брак - первый шаг к этому.

на определенном этапе истории цивилизации брак был нужен. и сейчас пока еще нужен. государству. вернее социуму
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо ПРЕВЕД!!! за хороший пост:
УМА (23.12.2007), Деянира (23.12.2007), Робот Вертер (23.12.2007)
Старый 23.12.2007, 07:33   #10 (Ссылка на пост)
на колесах
 
Аватар для Скифский
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1514
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,249
Благодарили 905 раз в 299 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Скифский пример для подражанияСкифский пример для подражанияСкифский пример для подражанияСкифский пример для подражанияСкифский пример для подражанияСкифский пример для подражания
Отправить сообщение для  Скифский с помощью ICQ
Лило сказала: Семья это когда не бросают и не забывают
__________________
... а зомби зомби зомби.
Скифский вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Скифский за хороший пост:
HubbaBubba (23.12.2007), УМА (23.12.2007), pingwinator (23.12.2007), цветочек (15.01.2008)
Старый 23.12.2007, 14:22   #11 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
В уголовном мире тоже есть понятие "семья".

"Сім'ю складають особи, які спільно проживають, пов'язані
спільним побутом, мають взаємні права та обов'язки."
Наиболее точное определение...

Вот и все - а отношения между членами семьи в каждой ситуации достигаются путем договоренностей (гласных либо негласных).

По поводу того что институт семьи исчезнет - не думаю...
Просто изменится форма и смысл.
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 15:16   #12 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Dr.Nop Посмотреть сообщение

По поводу того что институт семьи исчезнет - не думаю...
Просто изменится форма и смысл.
Колличество возможных форм увеличится. В принципе все идет к тому что браком будут являться любые отношения, онованные на сексе, потому что сейчас и когда просто живут вместе - это брак, и без совместного ведения хозяйства - тоже(гостевой брак).
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 15:26   #13 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Kov@lski
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss620
Благодарил(а): 1,103
Благодарили 2,310 раз в 432 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 40 Kov@lski скоро в модераторыKov@lski скоро в модераторыKov@lski скоро в модераторыKov@lski скоро в модераторыKov@lski скоро в модераторыKov@lski скоро в модераторыKov@lski скоро в модераторыKov@lski скоро в модераторыKov@lski скоро в модераторыKov@lski скоро в модераторыKov@lski скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Kov@lski с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ПРЕВЕД!!! Посмотреть сообщение
даже если человек не хочет ))

не знаю, поймете ли меня. я думаю, что со временем институт семьи будет ослабевать и в конце концов распадется. Гражданский брак - первый шаг к этому.

на определенном этапе истории цивилизации брак был нужен. и сейчас пока еще нужен. государству. вернее социуму
Тебе ни хто и не говорить про брак всмысли родственники! Или родственники - это уже не семья??????????????
Kov@lski вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Kov@lski за этот пост:
цветочек (15.01.2008)
Старый 23.12.2007, 15:37   #14 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Колличество возможных форм увеличится. В принципе все идет к тому что браком будут являться любые отношения, онованные на сексе, потому что сейчас и когда просто живут вместе - это брак, и без совместного ведения хозяйства - тоже(гостевой брак).
Брак всего лишь одна из форм семьи...
К тому же брак - это ГРАЖДАНСКОЕ СОСТОЯНИЕ.
Т.е. - зарегистрированное государством.
"Любые отношения осованные на сексе" - это жесть!
Ну, например, насильника и его жертвы.... Или зоофилы :-)
Или проституция.... - "давайте я на вас пару часов поженюсь".
А если совместное ведение хозяйства без секса? :-)
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 16:10   #15 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Dr.Nop Посмотреть сообщение
Брак всего лишь одна из форм семьи...
К тому же брак - это ГРАЖДАНСКОЕ СОСТОЯНИЕ.
Т.е. - зарегистрированное государством.
"Любые отношения осованные на сексе" - это жесть!
Ну, например, насильника и его жертвы.... Или зоофилы :-)
Или проституция.... - "давайте я на вас пару часов поженюсь".
А если совместное ведение хозяйства без секса? :-)
Ну вот снимаешь ты вместе с кем-то квартиру, ведете вместе хоз-во. Это что - брак?Нет. И зря смеешься, речь шла об отношениях(между людьми, разумеется, пол не указываю потому что уже и однополые браки регистрируют, до нас тоже скоро докатится), а не одноразовом случае. Границы понятия брак сейчас все более размыты, попробуй дать определение сам. Гос. регистрация необязательна, достаточно совместного проживания и имущество будете делить через суд как обычные супруги
"На пару часов", говоришь? А в Лас Вегасе так и делают, между прочим - там тебя с девушкой не поселят в номер без свидетельства о браке. Тебе проще с ней зарегестрировать отношения(даже если только что ее снял) , а после по-быстрому развестись.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 16:19   #16 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Ну вот снимаешь ты вместе с кем-то квартиру, ведете вместе хоз-во. Это что - брак?Нет. И зря смеешься, речь шла об отношениях(между людьми, разумеется, пол не указываю потому что уже и однополые браки регистрируют, до нас тоже скоро докатится), а не одноразовом случае..
Речь шла вообще-то о семье... а не только о браке!
Если я с кем-то снимаю квартиру - то это семья, ну за исключением случаев с комуналками и прочими ночлежками...

Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Границы понятия брак сейчас все более размыты, попробуй дать определение сам. Гос. регистрация необязательна, достаточно совместного проживания и имущество будете делить через суд как обычные супруги
А какое имущество? "У меня ничего нет...."
Подобные дела в суде это жесть. Там пока "мирового" соглашения не достигнут это тянется годами.
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Dr.Nop за этот пост:
цветочек (15.01.2008)
Старый 23.12.2007, 16:32   #17 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Kov@lski Посмотреть сообщение
Или родственники - это уже не семья??????????????
семья, семья, успокойся ))
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 16:34   #18 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Dr.Nop Посмотреть сообщение
Речь шла вообще-то о семье... а не только о браке!
Если я с кем-то снимаю квартиру - то это семья, ну за исключением случаев с комуналками и прочими ночлежками...


А какое имущество? "У меня ничего нет...."
Подобные дела в суде это жесть. Там пока "мирового" соглашения не достигнут это тянется годами.
А семья и брак - это не одно и то же. Пока ты не женился, семья для тебя - мама-папа-бабушка-дедушка-.... короче ближайшая родня. Квартиру снимать не обязательно с лицом твоего пола, ситуации бывают разные.

Жесть - не жесть, но ситуация вполне реальная , можешь справиться у юриста.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 16:39   #19 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
А семья и брак - это не одно и то же. .
А я о чем!
А тут разговор о СЕМЬЕ!

Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Пока ты не женился, семья для тебя - мама-папа-бабушка-дедушка-.... короче ближайшая родня. Квартиру снимать не обязательно с лицом твоего пола, ситуации бывают разные..
А я о чем?
А если я сижу в тюрьме - то моя семья это мои "семейники"

[/quote]Жесть - не жесть, но ситуация вполне реальная , можешь справиться у юриста.[/quote]
Я говорил о том что подобные дела хоть и обоснованы юридически, но на деле сплошные "висяки".
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 16:51   #20 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Dr.Nop Посмотреть сообщение
Я говорил о том что подобные дела хоть и обоснованы юридически, но на деле сплошные "висяки".
У тебя есть примеры для данной ситуации? Интересно просто.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 17:44   #21 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Smile Семья будущего

Исходя из природного предназначения женщины и мужчины, задач семьи и любви на земле, можно предположить такую форму семьи.
Мужчина занимается творческим трудом.
Женщина занимается семьей, воспитанием детей, помощью любимому мужчине в работе. Но обеспечивает материально женщину и ее детей государство. Поэтому семья образуется только по любви и любовь остается единственным стимулом в ее сохранении.
Женщина выбирает и идет за мужчиной если любит.
Мужчина может иметь столько жен. сколько женщин полюбили его, пожелали идти за ним. Это вовсе не означает,что он обязан брать в жены всех женщин которые его пожелают. Если женщина не смогла привлечь к себе его внимание мужчины и вызвать у него интерес к себе, она так и остается одинокой. Может ей так удобно. Так как экономический фактор больше не влияет на семью, узаконеное рабство моногамии больше не будет довлеть над женщиной.
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 18:16   #22 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой

дожить бы
и останется еще отрегулировать программу "женская ревность"
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 18:38   #23 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от omjane Посмотреть сообщение
Исходя из природного предназначения женщины и мужчины, задач семьи и любви на земле, можно предположить такую форму семьи.
Мужчина занимается творческим трудом.
Женщина занимается семьей, воспитанием детей, помощью любимому мужчине в работе.
Мужчина может иметь столько жен. сколько женщин полюбили его, пожелали идти за ним. Это вовсе не означает,что он обязан брать в жены всех женщин которые его пожелают. Если женщина не смогла привлечь к себе его внимание мужчины и вызвать у него интерес к себе, она так и остается одинокой. Может ей так удобно. Так как экономический фактор больше не влияет на семью, узаконеное рабство моногамии больше не будет довлеть над женщиной.
Не ну всю жизнь воспитывать детей - можно застрелиться. И вобще, полигамия должна быть для всех, а то, извините, если у мужа появиться несколько жен, им что график посещений устанавливать? Фигня. Пусть он идет к другой жене, а жена к другому мужу
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
elison_s (01.01.2008), УМА (23.12.2007)
Старый 23.12.2007, 18:41   #24 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Smile правила

Некоторые правила используемые в открытых семьях( из книги Николая Козлова "как относится к себе и любям, или практическая психология на каждый день).
-не пищать.
-мы живем своим умом. Всех слушаем но решаем только сами.
-равноправие, что можно одному, то можно и другому.
-"нельзя" или "обязательно" тоже поровну.
-наши отношения и душевное состояние супруга дороже любых вещей и денег.
-мы любим друг друга а не воспитываем.
-не заботеся обо мне против моей воли.
-не давить. Все вопросы решать мирно.
-касается меня-решаю я.
-свои мнения и желания осуществляем за свой счет. Тебе нужно ты и делай.
-будь готов помочь, но помощи не требуй. Никто никому ничего не должен.
-Ругаться нельзя. Не нравится помоги или сделай сам.
-не дуться. У нас плохих нет.
-Не злись и не молчи. Не нравится-подойди и скажи об этом. Ты обиделся -ты виноват.
-более виноват не тот, кто первый начал, а кто первый сознательно продолжил. Противодействовать -можно,бить в ответ- нельзя.
-виноват не тот кто врет, а тот кому говорить правду опасно.
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо УМА за хороший пост:
indiens (23.12.2007), Деянира (23.12.2007), Папина доця (24.12.2007), Робот Вертер (23.12.2007), цветочек (15.01.2008)
Старый 23.12.2007, 19:23   #25 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПРЕВЕД!!! Посмотреть сообщение

дожить бы
и останется еще отрегулировать программу "женская ревность"
ты уже живешь...ни каких программ.....
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 19:32   #26 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Ну вот снимаешь ты вместе с кем-то квартиру, ведете вместе хоз-во. Это что - брак?Нет. И зря смеешься, речь шла об отношениях(между людьми, разумеется, пол не указываю потому что уже и однополые браки регистрируют, до нас тоже скоро докатится), а не одноразовом случае. Границы понятия брак сейчас все более размыты, попробуй дать определение сам. Гос. регистрация необязательна, достаточно совместного проживания и имущество будете делить через суд как обычные супруги
"На пару часов", говоришь? А в Лас Вегасе так и делают, между прочим - там тебя с девушкой не поселят в номер без свидетельства о браке. Тебе проще с ней зарегестрировать отношения(даже если только что ее снял) , а после по-быстрому развестись.
да ну, чтото ты ИМХО не в ту степь завела понятия=)
А если молодые холостяки вместе снимают квартиру и сответственно ведут хозяйство - скидываются там на продукты коммуналку и все такое ( в Киеве так многие представители лимиты живут) так какая это семья? Я не про секс-меньшинства, а про обычных мужиков.
Насчет Ласвегаса - эт проверено?
Насколько я знаю в штатх во многих гостиницах не требуют особо документов, один из "временной пары" может предъявить водительские права и представиться как мистер и миссис Смит. Кстати даже водительских прав могут не потребовать если расчет не кредиткой.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 19:49   #27 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
да ну, чтото ты ИМХО не в ту степь завела понятия=)
А если молодые холостяки вместе снимают квартиру и сответственно ведут хозяйство - скидываются там на продукты коммуналку и все такое ( в Киеве так многие представители лимиты живут) так какая это семья? Я не про секс-меньшинства, а про обычных мужиков.
Насчет Ласвегаса - эт проверено?
Насколько я знаю в штатх во многих гостиницах не требуют особо документов, один из "временной пары" может предъявить водительские права и представиться как мистер и миссис Смит. Кстати даже водительских прав могут не потребовать если расчет не кредиткой.
1. У тебя могут так сложиться обстоятельства, что твоим соседом по квартире будет девушка. Это возможно? Возможно. в чем вопрос?
2. В Вегасе такой дурацкий закон. И полиция нравов. Зато регистрация брака максимально упрощена и документов нужно - права только. И государству опять же польза(от налогов соответствующих)
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 19:55   #28 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
1. У тебя могут так сложиться обстоятельства, что твоим соседом по квартире будет девушка. Это возможно? Возможно. в чем вопрос?
2. В Вегасе такой дурацкий закон. И полиция нравов. Зато регистрация брака максимально упрощена и документов нужно - права только. И государству опять же польза(от налогов соответствующих)
1.Может. Правда такое соседство "просто так" обычно редко бывает. Да и девушка может не согласиться, потому что никто не поверит, что она просто совместно снимает квартиру.
2.Понял. Не слыхал о таком просто. Буду ехать в Вегас - учту=)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 20:08   #29 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
1.Может. Правда такое соседство "просто так" обычно редко бывает. Да и девушка может не согласиться, потому что никто не поверит, что она просто совместно снимает квартиру.
А зачем кому-то что-то доказывать? Мы что в 19 веке живем? Пусть думают что хотят.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
УМА (23.12.2007), цветочек (15.01.2008)
Старый 23.12.2007, 20:14   #30 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
А зачем кому-то что-то доказывать? Мы что в 19 веке живем? Пусть думают что хотят.
Многие девушки с тобой не согласятся=)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое склероз и как его лечить Cat9 Общие 25 28.02.2008 07:05
Что такое тело и что такое душа Bloody Marja Обитаемый остров 64 14.10.2007 13:50
Справедливось - а что это такое? Volodya Обитаемый остров 46 05.08.2007 15:32
что такое кхарашо и что такое плоха! Люлячка Архив 43 28.04.2006 16:06
Что такое попса? ActionMan Музыка 32 25.01.2006 19:27


Время на сервере: 13:31.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co