Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Обитаемый остров (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/)
-   -   Елка - палка (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/6777-elka-palka.html)

GUN 31.12.2007 13:18

Елка - палка
 

Такой темы вроде не было если была не бейте =)
Вообще вопрос от гринписа - нужно ли покупать елки? ведь это ж целое дерево - оно се росло там размножалось так сказать тут приходит добрый пьяный дядя аля Дед мороз вырубает ее без упрека совести и радостно тарабанит домой чтоб умнице-дочке поднять настроение - не проще ли купить искуственную елку (раз и навсегда) или вообще не покупать (я в этому году лично отказался)

Робот Вертер 31.12.2007 13:27

Ган связался с гринписом - куда катися мир?о_О
Бейте его бейте, не читайте первое предложение=)

По сабжу - давно юзаю искусственную.
Достал, собрал, постояла, убрал

А в этом году ваще забил на елкоделанье.

lomi 31.12.2007 13:32

Зато у натуральной запах прияной и настроение поднимает лучше)) А с гринписом прийдем опять-таки, чтоб мясо не есть и т.п.
Так что я за то, чтоб рубить к едреной фене )))

УМА 31.12.2007 13:33

Наверное не каждый может срубить елку? нужно кудато ехать, искать, рубить,...а тут еще рука не подымается(совесть проснулась), а вот купить гороздо проще, тем более что они уже всеравно срублены, и если мы не купим, выбросят в кучу на мусор...вот если бы леса както охраняли, или там штрафовали за продажу елок...что бы их небыло...я думаю, что сразу много людей отказалось бы от елки.
Лично я в этом году купила 50 см, и посадила в землю, украсила ее и она благодарна мне , что я скрашиваю ее последние дни...
рождение и смерть. это природа. Нужно умереть, что бы снова родится.

lomi 31.12.2007 13:35

Цитата:

Сообщение от omjane (Сообщение 198961)
рождение и смерть. это природа. Нужно умереть, что бы снова родится.

:blind: Скажи это елке)) Умирающим людям фраза часто не катит :(

SVN 31.12.2007 13:37

Да...какой новый год без елки, тем более когда дети дома.Искуственная елка как искуственные цветы.Ну неподариш ты девушке пластмасовые роы?Разница в том что цветы продавцы вырастили сами и продали,а елки чьи?государства,значит нечьи,можно ехать на ржавых жигулях с прицепами и вырубать(заплатив при етом пару копеек гаишникам и лесничим) и торгуй себе на здоровье.А еслиб ети уроды срубили 50 деревьев и посадили 50 молодых,тогда да. Но ето из фантастики.

Mictian 31.12.2007 13:37

Канешна пласмасавая лучше, она и пахнет приятнее, и на свалке потом лет 50 будет полураспадацца...

lomi 31.12.2007 13:38

Цитата:

Сообщение от Mictian (Сообщение 198964)
Канешна пласмасавая лучше, она и пахнет приятнее, и на свалке потом лет 50 будет полураспадацца...

респект :)) действительно, еще вопрос против чего Грин Пис в данном случае, так что все вперееед :butcher:

Серьога 31.12.2007 13:39

можно в лесу пару веток от сосны отрубить и поситавить в вазу. пахнет как настоящаяя...

Деянира 31.12.2007 13:40

Мне конечно стыдно за свой эгоизм, но елку признаю только натуральную. Для меня Новый год и запах хвои и мандаринов - неотделимые понятия.

lomi 31.12.2007 13:41

Цитата:

Сообщение от Серьога (Сообщение 198966)
можно в лесу пару веток от сосны отрубить и поситавить в вазу. пахнет как настоящаяя...

:butcher: Не бойся, моя зеленая красавица Я отрублю тебе только ручки, дядя Сережа ножки, а жить ты будееешь :diablo:

de'Роммэль 31.12.2007 13:42

Вложений: 1
а кампрамис еще круче - встретить новый год в лису на танке!

шкаff 31.12.2007 13:51

Купил искуственую ёлку. Но только маленькую - чтоб быстрее полураспадалась

Серьога 31.12.2007 13:53

Цитата:

Сообщение от de'Роммэль (Сообщение 198969)
а кампрамис еще круче - встретить новый год в лису на танке!

а сейчас украшены елки в игре?

GUN 31.12.2007 14:34

да уж.... я конечно чуток подофигел от фраз айда рубить все на лево и на право - этого я явно не ожидал
По поводу фразы что уж чеб не купить пропадет ведь - а если никто не купит или купит но мало - то тогда шо - конечно народ на следущий год подумает - если мы закупили 4 фургона а продали 1 фургон елок - то мы не подлежим логичному анализу и нам абсолютно пофигу что мы "немножко" не заработали денег поэтому на этот год тоже купим 4 фургонаю = так "люди бизнеса" не поступают
По поводу запаха - купите хвойный освежитель воздуха будет пахнуть также - а запах хвойной смолы - которая начинает с этого дерева вытекать по тихоньку далеко не благовоние
ЗА настроение - как-то я лудше детям куплю кило конфет или на каток свожу за теже деньги
П.с. за сажание - ну это уже наш мегаколоритный народ - людит только легкие деньги =)

de'Роммэль 31.12.2007 14:40

Цитата:

Сообщение от Серьога (Сообщение 198974)
а сейчас украшены елки в игре?

не знаю устанавить абратна нада))

kocherga 31.12.2007 15:36

вот у меня стоит ёлка искуственная.. ну а че.. может ещё мандарины искуственые.. смешаем запах освежителя хвойного и цитрусового.. вобще классно...
кстати, Ган, запах смолы - нет, не благовония, но все равно асоциируется с праздником.. незнаю.. ну лично у меня.. а такую елку взять даже за веточку - а руки не липкие.. как-то неправильно...


мы то говорим, что жизнь в пластмасе надоела - надо преходить в реальный естественный, природный мир, то снова ограждаем себя пластмасой.....







пы.сы. а никто не подумал, вот куры живут себе спокойно. а потом приходят люди (такие как я - которые мясо кушают) и там чёта с ними делают, в итоге убивают, сьедают.... такова жизнь той курицы, индюка, свиньи.... Ёлочки, сосны тоже ростут-ростут а потмо их срубывают и они дарят людям хоть не на долго, но празддник...

de'Роммэль 31.12.2007 16:07

Цитата:

Сообщение от x_tasy (Сообщение 198990)
а потом приходят люди (такие как я - которые мясо кушают) и там чёта с ними делают, в итоге убивают, сьедают....

выхад синтетик

GUN 31.12.2007 16:11

Гениально сказано уйдем от пластика - вырубим леса =)))))))
ты курей тоже для украшения на люстру вешаешь? =) я их как-то предпочитаю есть а не любоваться и выкидать - это тоже самое что охота ради забавы - убил ведмеда сфоткался и балдеешь =)

de'Роммэль 31.12.2007 16:16

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 199000)
это тоже самое что охота ради забавы - убил ведмеда сфоткался и балдеешь =)

искуственная елка это тоже самае шо 3д симулятор вотки - палучил бонус за синхронность прыжка в оливье и балдееш =)

mr_Arm 31.12.2007 16:21

с такой новогодней погодой, скоро кипарисы наряжать будем

lomi 31.12.2007 16:23

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 199006)
с такой новогодней погодой, скоро кипарисы наряжать будем

Правильно! И вообще, скорее всего человечество крякнет до того, как елки закончатся так что впереееееед:butcher:

HubbaBubba 31.12.2007 16:31

Я за искусственную ёлку! От нее, во-первых мусора поменьше, чем от натуральной. Да и выглядит она намного приличнее, чем те сосны, которые продают: два метра ствола и на нем пять веток.... А запах...так натуральная пахнет всего пару дней, потом высыхает и никакого запаха.

GUN 31.12.2007 16:47

Цитата:

Сообщение от lomi (Сообщение 199007)
Правильно! И вообще, скорее всего человечество крякнет до того, как елки закончатся так что впереееееед:butcher:

Это ты типа научное иследование провел? =)

Ромель:
Если бы ты сказал это тоже что безалкогольное пиво я бы еще понял - но то что ты конечно сказанул - надо будет выложить на баш =))) зачет =)

Робот Вертер 31.12.2007 16:49

Цитата:

Сообщение от x_tasy (Сообщение 198990)
вот у меня стоит ёлка искуственная.. ну а че.. может ещё мандарины искуственые..

Все возможно. Знакома с "Красной книгой"? Там указаны исчезающие или исчезнувшие виды флоры и фауны. Последние только искусственные и остается делать.
Цитата:

Сообщение от x_tasy (Сообщение 198990)
запах смолы - нет, не благовония, но все равно асоциируется с праздником.. незнаю.. ну лично у меня.. а такую елку взять даже за веточку - а руки не липкие.. как-то неправильно...

Боже каким же нада быть капризным человеком, относяшимся к окружающему миру ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ, чтоб такое писать. Да мир вокруг существует не для того чтоб твои прихоти выполнять. А если тебе для НГ понравится пару-тройку людей топором забивать? Тоже все должны соглашаться, что праздник тебе должон удаваться?=)
Цитата:

Сообщение от x_tasy (Сообщение 198990)
мы то говорим, что жизнь в пластмасе надоела - надо преходить в реальный естественный, природный мир, то снова ограждаем себя пластмасой.....

Тут вона в топе предлагали.
Хочешь настоящего, с природой связаться, в естественный мир - айда в лес. Укрась какую нибудь елку на время празднования, потом все снимешь.

Робот Вертер 31.12.2007 16:52

Цитата:

Сообщение от de'Роммэль (Сообщение 199004)
искуственная елка это тоже самае шо 3д симулятор вотки - палучил бонус за синхронность прыжка в оливье и балдееш =)

афигеть
шо прям вотка в глотку не идет
если елки нет живой?

Ну ниче - полежи в оливье
елки, оставшиеся в лесу не возражают=)

mr_Arm 31.12.2007 16:53

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 199012)
надо будет выложить на баш =))) зачет =)

таки отправил - ждемс))

Робот Вертер 31.12.2007 16:55

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 199015)
таки отправил - ждемс))

не знаю шо вы крутого нашли

вычурная шутка

неестественная

lomi 31.12.2007 17:00

Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 199013)
того чтоб твои прихоти выполнять. А если тебе для НГ понравится пару-тройку людей топором забивать?

Больше удобрения для елок так что впереееед :butcher:

de'Роммэль 31.12.2007 17:01

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 199012)
Ромель:
Если бы ты сказал это тоже что безалкогольное пиво я бы еще понял - но то что ты конечно сказанул - надо будет выложить на баш =))) зачет =)

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 199015)
таки отправил - ждемс))

спасибы идите ставьте жлабы
Цитата:

Сообщение от Робот Вертер (Сообщение 199017)
не знаю шо вы крутого нашли

вычурная шутка

неестественная

зато у тебя шо ни пост так сборная пятигорска. а главнае естественна и душевна.


Время на сервере: 07:37.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co