Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2008, 15:27   #31 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Ты от девушки много хочешь. Спроси лучше, отвезла она собаку к ветеринару?
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 15:56   #32 (Ссылка на пост)
модель для сборки идеала
 
Аватар для Папина доця
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4865
Адрес: привокзалка
Благодарил(а): 10,564
Благодарили 16,190 раз в 3,378 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 183 Папина доця скоро в модераторы
Папина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторы
недавно на остановке увидела бомжа, лежал он в какой-то неестественной позе, но видно было, что живой. позвонила в скорую, там мне ответили, что бы не звонили больше- скорая едет. муж шел с работы, наткнулся на замерзающую пьяную женщину, привел ее в более- менее сознательное состояние и провел до дома... я не хочу сказать, что в нашей семье все такие "человеколюбы-гумманисты", в любой ситуации нужно просто оставаться людьми.
Папина доця вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Папина доця за хороший пост:
lomi (03.01.2008), УМА (03.01.2008), _julia___ (27.01.2008)
Старый 03.01.2008, 16:57   #33 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
можно не включатся в жалость....а действительно проявить сострадание и милосердие...лучше сделать что то, а не говорить...ах..ах...ах...птичку жалко...
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
lomi (03.01.2008)
Старый 03.01.2008, 17:20   #34 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Piton
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2030
Адрес: 1-й Таврический
Благодарил(а): 3,870
Благодарили 3,655 раз в 1,221 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 55 Piton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторы
Хотя не все так плохо в этом мире, помню шел как-то на работу, а впереди парень шел и вдруг упал, в общем судя по всему у него эпилептический припадок начался, мы сразу к нему подошли, народ тоже подбежал таксист ехал остановился по рации сразу же скорую вызывать начал. Правда все это длилось считанные минуты, парень очухался встал и дальше пошел, но не все люди равнодушные.
__________________
Вечный революционер
Piton вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Piton за хороший пост:
lomi (03.01.2008), УМА (03.01.2008)
Старый 05.01.2008, 11:36   #35 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
А я вот не знаю, гуманист я или нет.

Тысячи и миллионы жертв ДТП, стихийных бедствий, криминала и прочих негараздов по всему миру меня почти не трогают.
Я не вскрикиваю от ужаса "Ах, бедненькие, как же мне их жалко" и не бегу к телефону, чтобы обсудить "какой ужас случился" в дебрях Борнео, или на плато Аргентины с друзьями и знакомыми.

Я не вчитываюсь жадно в криминальную хронику и не запоминаю кого и как убили, подрезали, ограбили на прошлой неделе.

И не говорю, переполненный жалостью и сочувствием, при встрече друзьям - "вы слышали как в Самаре грузовик две легковушки раздавил? Ужас правда?"

Хотя, когда было землятрясение в Армении, помню в сборе вещей для пострадавших участвовал.

Но я уверен, что невозможно переживать за весь мир, за каждого из всех этих миллиардов. Это не гуманизм, это лицемерие. И праздное любопытство. Людей всегда тянет на "жаренное". Чтоб было о чем посудачить. Посудачить можно не только с осуждением, но и с сочувствием.
Да господа, любящие весь мир?

А мне вот мелкие неприятности друзей или просто хороших знакомых цепляют больше, чем сход лавины с Монблана.

И кто же я?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
mr_Arm (05.01.2008), PRICKLE (05.01.2008), _julia___ (27.01.2008), Деянира (05.01.2008), ПРЕВЕД!!! (05.01.2008)
Старый 05.01.2008, 12:38   #36 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
классно написал, только переживать за всех это не обязательно лицемерие. часто это бывает вполне искренне
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 12:39   #37 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
А смысл переживать и оплакивать жертв ДТП, стихийных бедствий и катастроф? Всеравно ничем им вы помочь не сможете. Помогать нужно родным, близким, тем людям которые рядом с вами, и которым нужна ваша помощь. Это и называется гуманизмом и добротой.
P.S. Движение "елки - живите" вообще убило, у нас в городе больше проблем нету кроме этих самых елок?

Последний раз редактировалось Gravy, 05.01.2008 в 12:41.
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 12:50   #38 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Переживать и помогать - это совершенно разные вещи. Можно сильно переживать за кого-то и ничего для него не сделать и наоборот - помочь человеку, проблемы которого тебя не очень-то и беспокоят( вот большинство подающих милостыню не очень переживают по поводу судьбы того кому они подают - дал и пошел дальше, даже если знали бы что этому человеку негде сегодня ночевать)
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
mr_Arm (05.01.2008), ПРЕВЕД!!! (05.01.2008), Робот Вертер (05.01.2008)
Старый 05.01.2008, 13:03   #39 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
А смысл переживать и оплакивать жертв ДТП, стихийных бедствий и катастроф? Всеравно ничем им вы помочь не сможете.
ключевое слово тут СМЫСЛ.
в том то и дело, что люди оплакивающие погибших незнакомцев делают это не для смысла и не для чего-то. просто так у них настроена душа, что слезы текут сами собой
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ПРЕВЕД!!! за этот пост:
Деянира (05.01.2008)
Старый 05.01.2008, 14:27   #40 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Переживать и помогать - это совершенно разные вещи. Можно сильно переживать за кого-то и ничего для него не сделать и наоборот - помочь человеку, проблемы которого тебя не очень-то и беспокоят( вот большинство подающих милостыню не очень переживают по поводу судьбы того кому они подают - дал и пошел дальше, даже если знали бы что этому человеку негде сегодня ночевать)
С просящими милостыню все не так просто

Очень сложно отличить реально нуждающегося от "работающего" в этой сфере.
Думаю, все знают что сейчас это превратилось в целый бизнес.
Знаешь, иногда просто переживать и выразить человеку сочувствие и моральную поддержку.
В наш век многие и это не умеют делать
Или не хотят
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 14:33   #41 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ПРЕВЕД!!! Посмотреть сообщение
в том то и дело, что люди оплакивающие погибших незнакомцев делают это не для смысла и не для чего-то. просто так у них настроена душа, что слезы текут сами собой
Тогда вопрос: почему эти люди не оплакивают абсолютно всех, а только тех, о которых они слышали по тв, радио, читали в газетах? Не справедливо как то. Ну не верю я, что можно искренне сострадать и оплакивать абсолютно всех незнакомых людей. В мире за всю историю был только один такой человек, и то это еще не доказано.
Я спокойно отношусь к смертям людей, потому как смерть проходит мимо меня. В другой раз она может прийти ко мне, и мне будет абсолютно наплевать, будет кто то меня оплакивать или нет.

Последний раз редактировалось Gravy, 05.01.2008 в 14:36.
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 14:56   #42 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Тогда вопрос: почему эти люди не оплакивают абсолютно всех, а только тех, о которых они слышали по тв, радио, читали в газетах?
ну, это просто. не думать же об этом постоянно. о том, что ежеминутно кто-то умирает.
а вот смотрит человек кино и думает об этом когда напминают. в душе происходит резонанс, отождествление себя с персонажем, или близких людей с другими персонажами.

вобше, если развивать тему, гумманизм и сострадание, даже искрекний часто замешан на эгоизме, вернее эгоцентризме. как там у Стругацких: "я, наверное самый большой эгоист на свете. я хочу чтобы всем было хорошо, потому что мне от этого будет хорошо"
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ПРЕВЕД!!! за этот пост:
Деянира (05.01.2008)
Старый 05.01.2008, 14:59   #43 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Тогда вопрос: почему эти люди не оплакивают абсолютно всех, а только тех, о которых они слышали по тв, радио, читали в газетах?
Потому что невозможно думать о боли и смерти 24 часа в сутки. В голове обычно куча повседневных проблем роится. Кстати, о жалости и сочувствии, а так же о том какой это тяжкий груз - почитай если попадется "Альтист Данилов" Алексея Орлова(жаль что не переиздается, но может найдешь у знакомых), хорошая книга.

Последний раз редактировалось Деянира, 05.01.2008 в 15:23.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
Старый 05.01.2008, 15:10   #44 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Потому что невозможно думать о боли и смерти 24 часа в сутки. В голове обычно куча повседневных проблем роится. Кстати, о жалости и сочувствии, а так же о том какой это тяжкий груз - почитай если попадется "Альтист Данилов" Алексея Орлова(жаль что не перездается, но может найдешь у знакомых), хорошая книга.
скоро неэлектронные книги станут редкостью ))

тяжкий груз... все это решаемо. вот Робот для себя решил. непрактично!
невыгодно расспылять свою энергию на разные сочувствия и псевдосочувствия. а то, что при этом в душе некоторые струны могут отрофироваться не страшно. есть и другие струны и другие интересы.
может быть об этом думали Гоголь в "Проданной душе" (не помню название) и другие авторы придумавшие всякие договоры с сатаной

лично для меня важен баланс. не противостояние души и разума, а союз. иногда разуму приходится гасить некоторые порывы души, но всегда важно помнить о тонкости ее структуры, ранимости и незаменимости
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 15:30   #45 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПРЕВЕД!!! Посмотреть сообщение

тяжкий груз... все это решаемо. вот Робот для себя решил. непрактично!
невыгодно расспылять свою энергию на разные сочувствия и псевдосочувствия. а то, что при этом в душе некоторые струны могут отрофироваться не страшно. есть и другие струны и другие интересы.
При чем здесь практично-непрактично? Если все это через себя пропускать можно крышей поехать. Вобще цинизм - это защитная реакция психики. И я точку зрения Робота в этом полностью разделяю. Невозможно всех жалеть. И просто нельзя всех жалать - большинству твоя жалость пойдет во вред. А если уж у тебя такое большое сердце, то не растрачивай его на пустые эмоции - делай что-нибудь, помогай больным, убогим, тем кто в этом нуждается. не надо рассуждать теоретически - сделай практически.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
fingerpicker (06.01.2008), Робот Вертер (05.01.2008)
Старый 05.01.2008, 15:33   #46 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
С просящими милостыню все не так просто

Очень сложно отличить реально нуждающегося от "работающего" в этой сфере.
Думаю, все знают что сейчас это превратилось в целый бизнес.
Это просто абстрактный пример. Дело в мотивах того кто подает. Никто не подает с мыслью "Это ему чтоб на машину хватило" - все дают с мыслью "А вдруг он действительно голоден".
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 15:41   #47 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
При чем здесь практично-непрактично? Если все это через себя пропускать можно крышей поехать. Вобще цинизм - это защитная реакция психики. И я точку зрения Робота в этом полностью разделяю. Невозможно всех жалеть. И просто нельзя всех жалать - большинству твоя жалость пойдет во вред. А если уж у тебя такое большое сердце, то не растрачивай его на пустые эмоции - делай что-нибудь, помогай больным, убогим, тем кто в этом нуждается. не надо рассуждать теоретически - сделай практически.
да я о том же, в принципе. сейчас перечитал свое вышенаписанное. там действительно может показаться непонятно. надо бы понятнее формулировать мысль...

насчет большого сердца. бывает такое, что просто хочется страдать и ничего не делать )) как при прослушивании музыки: эмоциональные центры шевелтся, душа трепещет - просто интересные переживания. и гимнастика для души. при этом, конечно, разуму приходится разъяснять душе, что помощь твоя не нужна, будет непонята да и имеешь ли ты вобще право вмешиваться... вобщем дебри еще те ))
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 15:48   #48 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПРЕВЕД!!! Посмотреть сообщение
насчет большого сердца. бывает такое, что просто хочется страдать и ничего не делать ))
Эмоциональный мазохизм? )))))
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 15:55   #49 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Эмоциональный мазохизм? )))))
ну, воего рода да. приятная боль. радость от того, что еще не разучился чувствовать в перемешку с грустью, что чувства эти в мире сегодняшнем практически не востребованы и опять радость, что сейчас хоть не средневековье и снова грусть, что золотой век наступит не завтра. а если к этому всему еще добавить какую-нибудь неразделенную или несчастную любовь - вобще ховайся )) вобщем довольно сложные хитросплетения происходят в эти минуты в голове

Последний раз редактировалось ПРЕВЕД!!!, 05.01.2008 в 15:58.
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 13:07   #50 (Ссылка на пост)
JonDoe
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Как вот давно на одном форуме был у нас разговор на одну забавную тему. И кое-что я с этого форума сохранил.

Цитата:
Одним из способов выхода из Великой депрессии там стал закон о принудительном труде. Безработных ловили и отправляли на стройки плотин, шоссе, железных дорог, содержали в трудлагерях без права их покинуть до отработки определенного времени. Ничего не напоминает? В милой, образцовой Англии в 50-х прошла чудовищная кампания по выдворению выходцев из колоний на историческую родину. Приехавших из стран Карибского бассейна и Африки выселяли, дома сносили бульдозерами, людей прикладами загоняли в пароходы и отправляли обратно без вещей, без денег. Маргарет Тэтчер у нас в стране очень любят, но в самой Англии ее ненавидят, как мы Ельцина, потому что ее реформы были государственным произволом, множество людей потеряли работу, стали нищими.
Так что, уважаемые, добивались расцвета отнюдь не гуманисты.

Последний раз редактировалось JonDoe, 06.01.2008 в 22:29.
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
Деянира (06.01.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 14:51.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co