Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2008, 22:17   #1 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Гуманизм, доброта и пр. .....

Та это вообще новогоднее гониво по поводу спасения елок, как говорят "не переймайся" )) Обычно такие активисты по спасению человечества очень быстро утихают когда им предлагают посмотреть вокруг, увидеть настоящие проблемы и протянуть руку хотя бы одному р е а л ь н о му человеку, нуждающемуся в ней.
Это ведь гораздо трудней. Да нам трудно сказать лишний раз стареющей матери, как мы ценим все, что она сделала для нас, всю любовь и силы, что она в нас вложила.. Давление у бабушки пройдет само собой, колено деда переболит, лекарств подкинем и пипец, брат\сестра сам решит свои проблемы - что говорить о побирающемся соседе-пенсионере, сам виноват, что спился, может их всех спасут лишь наши с л о в а у ч а с т и я. Но это груз!
В 1000 раз приятней спасать елки (да и те на словах)
По поводу мультика с ходячими деревьями - встречался я как-то с девушкой, пришли в кино, там экшн, типа мочилово средневековое, ну вот две конницы сошлись, Кровь, мясо, головы летят, тут стрела в коняку одну попала, моя герл как завизжит что то типа "лоооооошадка" (до этого пох сидела). Вот такое последнее свидание)))
Тем не менее не грузимся))) Мы люди, не машины, не идеалы
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо lomi за хороший пост:
HubbaBubba (02.01.2008), УМА (01.01.2008), Piton (03.01.2008), Деянира (01.01.2008), чегивара (03.01.2008)
Старый 01.01.2008, 22:24   #2 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
Впришли в кино, там экшн, типа мочилово средневековое, ну вот две конницы сошлись, Кровь, мясо, головы летят, тут стрела в коняку одну попала, моя герл как завизжит что то типа "лоооооошадка" (до этого пох сидела). Вот такое последнее свидание)))
ну это уже скорее о эмоциональности человека...
у меня вот на днях на глазах собаку сбили....бедняга скулила на всю улицу.. я аж слезу пустила...
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 22:29   #3 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для oskar
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss723
Адрес: Terra incognito
Благодарил(а): 262
Благодарили 213 раз в 146 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 oskar имеет великолепную ауруoskar имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  oskar с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
Та это вообще новогоднее гониво по поводу спасения елок, как говорят "не переймайся" )) Обычно такие активисты по спасению человечества очень быстро утихают когда им предлагают посмотреть вокруг, увидеть настоящие проблемы и протянуть руку хотя бы одному р е а л ь н о му человеку, нуждающемуся в ней.
Это ведь гораздо трудней. Да нам трудно сказать лишний раз стареющей матери, как мы ценим все, что она сделала для нас, всю любовь и силы, что она в нас вложила.. Давление у бабушки пройдет само собой, колено деда переболит, лекарств подкинем и пипец, брат\сестра сам решит свои проблемы - что говорить о побирающемся соседе-пенсионере, сам виноват, что спился, может их всех спасут лишь наши с л о в а у ч а с т и я. Но это груз!
В 1000 раз приятней спасать елки (да и те на словах)
По поводу мультика с ходячими деревьями - встречался я как-то с девушкой, пришли в кино, там экшн, типа мочилово средневековое, ну вот две конницы сошлись, Кровь, мясо, головы летят, тут стрела в коняку одну попала, моя герл как завизжит что то типа "лоооооошадка" (до этого пох сидела). Вот такое последнее свидание)))
Тем не менее не грузимся))) Мы люди, не машины, не идеалы
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!
я не активист - движения: елки живите!вникни малехо в историю нашего края/самая большая пустыня в европе/.а твоя герл к елкам не понял каким боком относится????????????????
__________________
Вся жизнь игра, а мы в ней-актеры
oskar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 22:34   #4 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от oskar Посмотреть сообщение
я не активист - движения: елки живите!вникни малехо в историю нашего края/самая большая пустыня в европе/.а твоя герл к елкам не понял каким боком относится????????????????
Это никогда не перестанет меня смешить )) Какого НАШЕГО КРАЯ?? Он тебя своим не называет, хоть ты через несколько десятков лет станешь лишь перегноем в ЕГО ИСТОРИИ, как тысячи до тебя и после, как бы они эти земли не называли. Так и думай о _реальных_ проблемах
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 22:36   #5 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
ну это уже скорее о эмоциональности человека...
у меня вот на днях на глазах собаку сбили....бедняга скулила на всю улицу.. я аж слезу пустила...
Ну а новости про умерших в ДТП слезу не вызывают? Можешь не отвечать
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо lomi за хороший пост:
mr_Arm (02.01.2008), Деянира (01.01.2008), Робот Вертер (02.01.2008)
Старый 01.01.2008, 22:37   #6 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
Это никогда не перестанет меня смешить )) Какого НАШЕГО КРАЯ?? Он тебя своим не называет, хоть ты через несколько десятков лет станешь лишь перегноем в ЕГО ИСТОРИИ,
читаю и ужасаюсь...
а чей ж тогда это край?? я туту родилась и прожила всю свю, пока не долгую, жизнь... вполне могу назвать этот край своим! (не в смысле присвоения, что он лично мой)
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Lelichek за этот пост:
kocherga (01.01.2008)
Старый 01.01.2008, 22:39   #7 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
Ну а новости про умерших в ДТП слезу не вызывают? Можешь не отвечать
а я отвечу..
мда.. черствый ты человек...
и вааще.. оффтоп это! про ёлки давай поговорим!
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 22:41   #8 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
читаю и ужасаюсь...
а чей ж тогда это край?? я туту родилась и прожила всю свю, пока не долгую, жизнь... вполне могу назвать этот край своим! (не в смысле присвоения, что он лично мой)
Ну так представь сколько таких "своих" он пережил, и ты поймешь как глупо его называть "своим", его называли и скифией и киммерией и россией, он пережил всех просто ряд деревьев, земли и т.п. Он не наш, не будем себе льстить. Он сам себе свой. Мы должны его беречь и относиться с уважением, но мы всего лишь ГОСТИ, а в гостях не называют дом своим

Последний раз редактировалось lomi, 01.01.2008 в 22:44.
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо lomi за хороший пост:
УМА (01.01.2008), Деянира (01.01.2008), Робот Вертер (02.01.2008)
Старый 01.01.2008, 22:42   #9 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
а я отвечу..
мда.. черствый ты человек...
и вааще.. оффтоп это! про ёлки давай поговорим!
Я черствый, мне положено, я видел смертей сколько ты людей, но я этого не стесняюсь и не скрываю, ты же считаешь себя нечерствой, от того что поплакала "на собачку" а я тебе говорю что ты черствей меня во стократ
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю lomi за этот пост:
Деянира (01.01.2008)
Старый 01.01.2008, 22:47   #10 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
Мы должны его беречь и относиться с уважением, но мы всего лишь ГОСТИ, а в гостях не называют дом своим
с твойе речи могу сделать вывод, что мы даже не свою жизнь живем. а всего лишь гости...ведь мы приходим и уходим из нее...
глупо как-то получается....
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 22:48   #11 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
с твойе речи могу сделать вывод, что мы даже не свою жизнь живем. а всего лишь гости...ведь мы приходим и уходим из нее...
глупо как-то получается....
Ну я рад, что ты наконец сделала этот вывод. ГостИ, желательно гостИ к р а с и в о, не забывай что в гостях и получишь бОльше удовольствия
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 23:45   #12 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для oskar
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss723
Адрес: Terra incognito
Благодарил(а): 262
Благодарили 213 раз в 146 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 oskar имеет великолепную ауруoskar имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  oskar с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
Это никогда не перестанет меня смешить )) Какого НАШЕГО КРАЯ?? Он тебя своим не называет, хоть ты через несколько десятков лет станешь лишь перегноем в ЕГО ИСТОРИИ, как тысячи до тебя и после, как бы они эти земли не называли. Так и думай о _реальных_ проблемах
ну ты философ однако!!/но не по теме/сенкс за пожелание прожить несколько десятков лет!а проблем у мну нет и реалных и нереальных!есть только елки - и в этом беда!
__________________
Вся жизнь игра, а мы в ней-актеры
oskar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 13:20   #13 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Гуманизм, доброта и пр. .....

Предлагаю наш спор из темы " Елка-палка" перенести сюда. Поговорим о том, что вы называете добротой, что для вас гуманизм и т.д.
Лично я поддерживаю Ломи в том что мы должны В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ заботиться о себе подобных и сопереживать им. Человека зачастую любить гораздо труднее, чем бездомную собаку или кошку - его оболочка мешает. Елки... ну большинству тех кто высказался за искусственную скорее всего просто все равно какую, просто с натуральной возни больше, но они зачем-то подвели в свои объяснения еще и идею о защите окружающей среды.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
lomi (02.01.2008)
Старый 02.01.2008, 15:27   #14 (Ссылка на пост)
Ladya
 
Аватар для Ladya
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1015
Адрес: WWW
Благодарил(а): 3,121
Благодарили 940 раз в 379 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Ladya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражания
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Предлагаю наш спор из темы " Елка-палка" перенести сюда. Поговорим о том, что вы называете добротой, что для вас гуманизм и т.д.
Лично я поддерживаю Ломи в том что мы должны В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ заботиться о себе подобных и сопереживать им. Человека зачастую любить гораздо труднее, чем бездомную собаку или кошку - его оболочка мешает. Елки... ну большинству тех кто высказался за искусственную скорее всего просто все равно какую, просто с натуральной возни больше, но они зачем-то подвели в свои объяснения еще и идею о защите окружающей среды.
Доброта - прекрасное чувство, всегда когда размышляю над этим. всплывает образ матери.
Подобное чувство испытываю к своим детям. И....собстна. усё - на других это не распространяется.
Кстати. у г-на Г. Троепольского. автора *Белого Бима Черного УхА* есть неплохое на мой взгляд высказывание на данную тему...что-то типа того:
..доброта. безграничное доверие и ласка - это чувства всегда неотразимые. пока между ними не втерлось подхалимство. каковое может потом. постепенно. превратить все в ложное -
и доброту. и доверие. и ласку. Жуткое это качество - подхалимаж. Троепольский =))
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде нищтяк
Ladya вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Ladya за хороший пост:
lomi (02.01.2008), Деянира (02.01.2008), Робот Вертер (02.01.2008)
Старый 02.01.2008, 15:50   #15 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Доброта - прекрасное чувство, всегда когда размышляю над этим. всплывает образ матери.
Подобное чувство испытываю к своим детям. И....собстна. усё - на других это не распространяется.
Эттта не доброта....это любовь. Наверно эти понятия как-то взаимосвязаны, потому что тяжко делать кому-то добро испытывая к этому человеку неприязнь.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 16:45   #16 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Эттта не доброта....это любовь. Наверно эти понятия как-то взаимосвязаны, потому что тяжко делать кому-то добро испытывая к этому человеку неприязнь.
Приязнь и любовь
Между этими словами стоит много градаций?
Вообще терминология в этой области дело тонкое.

Многие воспринимают слово "любовь" только в контексте сексуального влечения.

Соответственно его употребления может создавать (в их понимании) двусмысленность.

Я, впрочем, таким узким кругозором не страдаю и с твоим постом согласен
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 22:44   #17 (Ссылка на пост)
JonDoe
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Абсолютно согласен с Ломи.
От себя могу добавить - надо быть бесчувственным человеком чтоб переживать о судьбе собачки не замечая тысяч жертв ДТП.

Вот вспоминается мне как N лет назад ехал я на машинке рано утречком, то ли роса, то ли мелкий дождик прошел, но асфальтик был мокрый...

И вот выбегает собачка на дорогу и прям под колеса...
А я, сталбыть, влево... И она влево... Я вправо - и она вправо... Я еще раз влево и машинка, как и следовало ожидать, на третьем маневре пошла волчком...

И вот думал я тогда и вспоминал инструктора по вождению "Никогда не тормоза резко из-за собаки, кошки и прочей мелкой живности - помни, на дороге люди."

Не послушался я его... Мне ить в сущности повезло...

А вот ехал бы в тот момент по встречной какой нить жигулек-копейка... Его 60 в час и мои 60 в час... Суммарно таки некисло выходит...

Кто нить видел жигулята после столкновения на такой скорости?...

Пожалел собачку, блин...

Последний раз редактировалось JonDoe, 02.01.2008 в 22:51.
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо за хороший пост:
lomi (02.01.2008), Деянира (03.01.2008), Робот Вертер (03.01.2008)
Старый 03.01.2008, 08:40   #18 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для rolik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss183
Благодарил(а): 505
Благодарили 508 раз в 132 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 rolik маяк светаrolik маяк светаrolik маяк светаrolik маяк света
Цитата:
Сообщение от JonDoe Посмотреть сообщение
... надо быть бесчувственным человеком чтоб переживать о судьбе собачки не замечая тысяч жертв ДТП.
Абсолютно не согласен. Смерть была, есть и будет на нашей планете. Хотим мы или нет но мы к ней привыкли. И когда она далеко, она воспринимается как нечто само собой разумеющееся. И вполне нормально что известие о сотне погибших от землятресения людей в каком нибудь далеком Занзибаре взволнует Вас меньше чем гибель одного человека (собачки наконец) которая произошла на Ваших глазах.
rolik вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю rolik за этот пост:
ПРЕВЕД!!! (03.01.2008)
Старый 03.01.2008, 08:58   #19 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от rolik Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласен. Смерть была, есть и будет на нашей планете. Хотим мы или нет но мы к ней привыкли. И когда она далеко, она воспринимается как нечто само собой разумеющееся. И вполне нормально что известие о сотне погибших от землятресения людей в каком нибудь далеком Занзибаре взволнует Вас меньше чем гибель одного человека (собачки наконец) которая произошла на Ваших глазах.
Ответь тогда, если смерть воспринимается тобой как само собой разумеющееся, почему гибель увиденная своими глазами вызывает столько эмоций?
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 09:01   #20 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Да потому что нихрена смерть само собой не разумеющееся, напротив, как в той сказке про луну мы смотрим в нее и не видим в упор, не верим в нее. Вся разница в описанных тобой случаях в том, что увидев смерть своими глазами, ты уже не можешь сразу вытеснить этот образ, разум начинает подсказываеть что раз это случилось рядом то могло и может случиться с тобой и все твое естество этому противится
Имхо это называется Эгоизм а не Гуманизм
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо lomi за хороший пост:
Деянира (03.01.2008), ПРЕВЕД!!! (03.01.2008)
Старый 03.01.2008, 09:15   #21 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для rolik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss183
Благодарил(а): 505
Благодарили 508 раз в 132 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 rolik маяк светаrolik маяк светаrolik маяк светаrolik маяк света
Это нормальное свойство человеческого мозга. Просто неправильно называть человека переживающего за смерть собачки, которая произошла у него на глазах, безчувственным только потому, что он не расплакался, при упоминании о многочисленных жертвах ДТП, которых он в глаза не видел. И не обязательно это эгоизм. У человека всплеск эмоций, ему эту собачку просто ЖАЛКО!
rolik вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо rolik за хороший пост:
ПРЕВЕД!!! (03.01.2008), чегивара (03.01.2008)
Старый 03.01.2008, 09:27   #22 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от rolik Посмотреть сообщение
Это нормальное свойство человеческого мозга. Просто неправильно называть человека переживающего за смерть собачки, которая произошла у него на глазах, безчувственным только потому, что он не расплакался, при упоминании о многочисленных жертвах ДТП, которых он в глаза не видел. И не обязательно это эгоизм. У человека всплеск эмоций, ему эту собачку просто ЖАЛКО!
Вот Тебе Ломи пример привел как он с девушкой в кино ходил. Чью смерть девушка там видела живьем? Лошади? Людей? Объясни.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 11:32   #23 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для rolik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss183
Благодарил(а): 505
Благодарили 508 раз в 132 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 rolik маяк светаrolik маяк светаrolik маяк светаrolik маяк света
Люди в этом фильме погибали в бою, сознательно идя на смерть, а лошадка пала невинной жертвой. Ее жальче.
rolik вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю rolik за этот пост:
ПРЕВЕД!!! (03.02.2008)
Старый 03.01.2008, 11:36   #24 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
А сколько муравьев при этом подавили - обрыдаться
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо lomi за хороший пост:
Piton (03.01.2008), rolik (03.01.2008)
Старый 03.01.2008, 11:36   #25 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от rolik Посмотреть сообщение
Люди в этом фильме погибали в бою, сознательно идя на смерть, а лошадка пала невинной жертвой. Ее жальче.
Они на это шли не сознательнее чем лошадка - все подневольные, все кому-то служат. По вашей логике лошадке ничего не мешало сбежать еще в детстве ))))
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
lomi (03.01.2008)
Старый 03.01.2008, 12:15   #26 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
А сколько муравьев при этом подавили - обрыдаться
Давайте еще микробов поминем
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 12:17   #27 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для rolik
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss183
Благодарил(а): 505
Благодарили 508 раз в 132 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 rolik маяк светаrolik маяк светаrolik маяк светаrolik маяк света
Ладно, предположим Вы меня убедили, собачек, лошадок и муравьев жалеть не будем. Незнакомых жертв ДТП, землятрясений тем более (их много, по всем плакать слез не хватит). Так кто же остается достоин нашего сопереживания и сочувствия (или эти слова из лексикона вычеркнем)?
rolik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 12:19   #28 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от rolik Посмотреть сообщение
Ладно, предположим Вы меня убедили, собачек, лошадок и муравьев жалеть не будем. Незнакомых жертв ДТП, землятрясений тем более (их много, по всем плакать слез не хватит). Так кто же остается достоин нашего сопереживания и сочувствия (или эти слова из лексикона вычеркнем)?
Да будем жалеть, будем, просто приоритеты надо правильно расставлять. В первую очередь - люди, потом - остальные. А то большинство известных убийц и диктаторов(Гитлер к примеру) очень трепетно к животным относились... Как видите, это не показатель доброты.

Последний раз редактировалось Деянира, 03.01.2008 в 12:21.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Деянира за этот пост:
lomi (03.01.2008)
Старый 03.01.2008, 12:53   #29 (Ссылка на пост)
JonDoe
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от rolik Посмотреть сообщение
Ладно, предположим Вы меня убедили, собачек, лошадок и муравьев жалеть не будем. Незнакомых жертв ДТП, землятрясений тем более (их много, по всем плакать слез не хватит). Так кто же остается достоин нашего сопереживания и сочувствия (или эти слова из лексикона вычеркнем)?
А вы перечитайте пост Ладьи. На искренние чувства к большему числу людей человека, в общем-то, и не хватит - искренние чувства, знаете ли, энергоемки...

Последний раз редактировалось JonDoe, 03.01.2008 в 12:57.
 
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 14:50   #30 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Piton
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2030
Адрес: 1-й Таврический
Благодарил(а): 3,870
Благодарили 3,655 раз в 1,221 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 55 Piton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
ну это уже скорее о эмоциональности человека...
у меня вот на днях на глазах собаку сбили....бедняга скулила на всю улицу.. я аж слезу пустила...
Слезу пустила, а добить животину чтобы не мучилась гуманизм не позволил?
__________________
Вечный революционер
Piton вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 13:05.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co