Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Обитаемый остров (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/)
-   -   Обиды родом из детства (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/6808-obidy-rodom-iz-detstva.html)

Деянира 03.01.2008 11:14

Обиды родом из детства
 

Была у нас тема о детских страхах, а о детских обидах не было. Наверное у каждого есть такие воспоминания из детства, в которых к вам несправедливо отнеслись друзья, родители, учителя и т.д. и обида на них засела в вашем мозгу на всю жизнь. Какие именно обиды отравляют вам жизнь почему вы не можете от них избавиться?

Jimmy 03.01.2008 12:33

Сосед забрал танчик, с того дня я его ненавижу, ррррр...

Piton 03.01.2008 14:54

Цитата:

Сообщение от Jimmy (Сообщение 200143)
Сосед забрал танчик, с того дня я его ненавижу, ррррр...

Каво танчик?

TISHENKO 03.01.2008 15:00

Как -то пошли на качели с подружками. Билет стоил 10 коп . Они говорят, что давай ты заплатишь за качели, а затем мы заплатим за тебя в кафе. Ну покатались, идём по Суворова. Все пошли пить лимонад из автомата, а мне никто и 3 коп не дал.
Вот с тех пор никогда на общаг денег не даю:drag:

Папина доця 03.01.2008 16:01

:) все, кого я обидела в детстве- простите меня.

ShoggoT 03.01.2008 20:53

Всем, кто нашему движению делал плохо, было не сладко, поэтому они на нас обижаются ахахахахаха :))

ShoggoT 03.01.2008 20:58

Чтоб меня поняли. Человеку, который облил нас с ведра водой, на Новый Год мы ему закрасили полностью окно автомобильной краской черного цвета :)

Таки ДА 07.01.2008 03:28

:fan_1: Всем кто делал мне пакости в детстве я благодарен. По крайней мере это многому научило, хотябы давать сдачи если не всем сразу, то по одному обязательно пусть даже через год, два, три, но всеравно.

mr_Arm 07.01.2008 03:54

Цитата:

Сообщение от Таки ДА (Сообщение 202868)
:fan_1: пусть даже через год, два, три, но всеравно.

однако ты не злопамятный)))

по теме..обижался в основном на папу считая неприемлимыми его методы наказания моих шалостей))

ЗЫ...отчасти это помогло вырасти Человеком

Таки ДА 07.01.2008 04:06

:fan_1: На замечание отвечу старой шуткой. В такие моменты я бываю очень злой и память у меня хорошая, очень хорошая. Ибо как учит Библия:"Кто старое помянет, тому глаз долой, а кто забудет, тому оба. А Ви шото имеете против слова Божьего?

mr_Arm 07.01.2008 04:07

Цитата:

Сообщение от Таки ДА (Сообщение 202872)
А Ви шото имеете против слова Божьего?

да, но не будем перескакивать на теологию, ибо тема не та

Таки ДА 07.01.2008 04:17

:fan_1: Согласен. Но прощать хамство и все что с ним связано? По крайней мере я не научился до сих пор.

чегивара 07.01.2008 21:29

Таки Да - утренний Бабай форума?

Таки ДА 07.01.2008 22:51

:fan_1:
Цитата:

Сообщение от чегивара (Сообщение 203294)
Таки Да - утренний Бабай форума?

Бабай в переводе с Узбекского - почтенный старец. Так, для общего развития.

чегивара 08.01.2008 08:22

почитал про сексуальные подвиги Бабая... предлагаю назначить старца СЭКС СИМВАЛАМ острава

Деянира 08.01.2008 08:30

А по теме? Тебя бабай в детстве обидел?

чегивара 08.01.2008 11:08

бабая не боялся почему то, и обид как то не помню, только глупости всякие... получается, что я должен был вырасти безвольным недающим сдачи чуваком с плохой памятью?

Таки ДА 08.01.2008 11:33

:fan_1:
Цитата:

Сообщение от чегивара (Сообщение 203423)
бабая не боялся почему то, и обид как то не помню, только глупости всякие... получается, что я должен был вырасти безвольным недающим сдачи чуваком с плохой памятью?

Чувак - в переводе с испанского сленга подстилка - циновка о которую вытирают ноги. В уголовной среде произносить такое слово по отношению к кому безо всякой на то причины - ОЧЕНЬ не позволительно и не дай БОГ это произнести по отношению к себе. Так утветрждают почтенные сидельцы. Это на случай очередного очень не острого подкола. Проще говоря на Фене это звучит так:"Цынкуй за храпом...". Тоже для общего развития, если интересно конечно.

mr_Arm 08.01.2008 11:38

Цитата:

Сообщение от Таки ДА (Сообщение 203434)
:fan_1:
Чувак - в переводе с испанского сленга подстилка - циновка о которую вытирают ноги. В уголовной среде произносить такое слово по отношению к кому безо всякой на то причины - ОЧЕНЬ не позволительно и не дай БОГ это произнести по отношению к себе. Так утветрждают почтенные сидельцы. Это на случай очередного очень не острого подкола. Проще говоря на Фене это звучит так:"Цынкуй за храпом...". Тоже для общего развития, если интересно конечно.

мы сейчас в СИЗО? или на зоне? к чему это было сказано? и кто тут называл себя подстилкой?...

иногда меня настораживают твои посты

УМА 08.01.2008 11:47

если и были какие-то обиды в детстве( а они точно были и сильные) то по ходу того как ты взрослеешь, и смотришь на свою жизнь уже совсем не так... нет смысла тянуть их за собой через свою жизнь...
я давно всех простила, и прошу у всех прощения кого я обидела, осознано или нет, словом, делом или мыслью...
и еще я благодарна тем людям, так называемым обидчикам, как раз с помощью их, я чемуто научилась и сейчас рассматриваю их как учителей в моей жизни, вы только представьте, это какже им надобыло потрудится, что бы достать вас...

УМА 08.01.2008 11:51

Цитата:

Сообщение от Таки ДА (Сообщение 203434)
:fan_1:
Чувак - в переводе с испанского сленга подстилка - циновка о которую вытирают ноги. В уголовной среде произносить такое слово по отношению к кому безо всякой на то причины - ОЧЕНЬ не позволительно и не дай БОГ это произнести по отношению к себе. Так утветрждают почтенные сидельцы. Это на случай очередного очень не острого подкола. Проще говоря на Фене это звучит так:"Цынкуй за храпом...". Тоже для общего развития, если интересно конечно.

вообщето можно любое слово перекрутить так, что оно будет имееть не один смысл...а если начать переводить на другие языки... то вообще конца края не будет...
так что мыслим позитивно...:)

Таки ДА 08.01.2008 12:17

:fan_1:
Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 203438)
мы сейчас в СИЗО? или на зоне? к чему это было сказано? и кто тут называл себя подстилкой?...

иногда меня настораживают твои посты

Вы обратили внимание на тот факт, что уважаю любое мнение, а вот су-ость, насмешек над кем либо, попытку поставить себя выше ко-то, унизить - по моему это просто гадко. И если гражданин не знает, а лезет, то хоть так попытаюсь объяснить. Умный поймет, а ... он и в Африке ....

Деянира 08.01.2008 12:28

Цитата:

Сообщение от Таки ДА (Сообщение 203447)
:fan_1:
Вы обратили внимание на тот факт, что уважаю любое мнение, а вот су-ость, насмешек над кем либо, попытку поставить себя выше ко-то, унизить - по моему это просто гадко. И если гражданин не знает, а лезет, то хоть так попытаюсь объяснить. Умный поймет, а ... он и в Африке ....

Нет, не обратили. Зато обратили внимание на довольно агрессивную манеру ведения разговора, рекламу себя любимого и манеру всех поучать. Вот скажите, это что - тема о слэнге? Нет. Лично вас кто-то спрашивал, что обозначает то или иное слово. Тоже нет.Зачем нам рассказывать как общаются на зоне? Это оффтоп. Дальше за это будете получать призы от модеров. Можете считать это официальным предупреждением.

чегивара 08.01.2008 14:45

Цитата:

говоря на Фене это звучит так:"Цынкуй за храпом...".
Вы научный труд писали о сленге ? Ссылка на почтенных сидельцев - эта шоб все баялись?
Может уже стоит простить тех, кто вас обидел в детстве?

Schnix 08.01.2008 17:42

Всегда была злопамятной и все обиды помню до сих пор, даже самые мелкие.
Сама понимаю это только мне во вред, но поделать ничего не могу. Не научили меня прощать
а самое такое обидное:училка в 3ем классе сказала, что я чересчур глупа и ничего мне не светит в будущем, языки иностранные я не выучу и т.д. Зря она так говорила

mr_Arm 08.01.2008 18:08

Цитата:

Сообщение от Schnix (Сообщение 203574)
Всегда была злопамятной и все обиды помню до сих пор, даже самые мелкие.
Сама понимаю это только мне во вред, но поделать ничего не могу. Не научили меня прощать
а самое такое обидное:училка в 3ем классе сказала, что я чересчур глупа и ничего мне не светит в будущем, языки иностранные я не выучу и т.д. Зря она так говорила

тоже жажда мщения не отпускает?))

Schnix 08.01.2008 18:17

Цитата:

Сообщение от mr_Arm (Сообщение 203583)
тоже жажда мщения не отпускает?))

никогда не отпускает, сплю и вижу как ....

Таки ДА 08.01.2008 22:49

Цитата:

Сообщение от чегивара (Сообщение 203498)
Вы научный труд писали о сленге ? Ссылка на почтенных сидельцев - эта шоб все баялись?
Может уже стоит простить тех, кто вас обидел в детстве?

:fan_1:Вы так и не поняли, что со своими не обидчиками, а теми кто пытался доставить мне не приятности в детстве я расчитался сразу или по одному. Далее. Не сленг, а феней (предуманной не мной, но которая существует на равне с любым языком), в общении пользуется практически добрая, как минимум 10 часть населения Украины потому, что на постСоветском пространстве не было семьи которая бы так или иначе не соприкоснулась с Зоной, да и весь СССР в некоторой степни был ЗОНЙ. На счет запугивания почтенными сидельцами. Вам необходимо понять, что и в местах не столь отдаленных сидят не только Чикотилы, Оноприенки, а и вполне нормальные люди и благодаря им на Зонах поддерживается порядок, которого на воле пока нет. Вот почему легче иметь дело с почтенным сидельцем чем с Вами. С ними можно общаться только взглядом и прнкрасно понимать друг друга. И не дай Бог насмехнуться, обмануть или просто не сдержать слово. А, Вас запугивать... Если я надумал, то делаю, а пугают кого-то, кем-то, приводят "коллектив" для решения каких-то дебильных проблем те кторые боятся, те которые сами ничего не стоят, которые (Боже, как их много таких в последнее время развелось). Я не запугиваю, а общаюсь.

Dr.Nop 09.01.2008 08:29

Мы с корешем собирали деньги на что-то (точно уже не припомню), общак у него хранился, а он взял и накупил вафель всяких, конфет и т.д....
Я до сих пор его подкалываю...
Но еще в те 7-8 лет я вынес урок - с общаками не связываться.

чегивара 09.01.2008 14:28

Цитата:

Сообщение от Таки ДА (Сообщение 203744)
:fan_1:Вы так и не поняли, что со своими не обидчиками, а теми кто пытался доставить мне не приятности в детстве я расчитался сразу или по одному. Далее. Не сленг, а феней (предуманной не мной, но которая существует на равне с любым языком), в общении пользуется практически добрая, как минимум 10 часть населения Украины потому, что на постСоветском пространстве не было семьи которая бы так или иначе не соприкоснулась с Зоной, да и весь СССР в некоторой степни был ЗОНЙ. На счет запугивания почтенными сидельцами. Вам необходимо понять, что и в местах не столь отдаленных сидят не только Чикотилы, Оноприенки, а и вполне нормальные люди и благодаря им на Зонах поддерживается порядок, которого на воле пока нет. Вот почему легче иметь дело с почтенным сидельцем чем с Вами. С ними можно общаться только взглядом и прнкрасно понимать друг друга. И не дай Бог насмехнуться, обмануть или просто не сдержать слово. А, Вас запугивать... Если я надумал, то делаю, а пугают кого-то, кем-то, приводят "коллектив" для решения каких-то дебильных проблем те кторые боятся, те которые сами ничего не стоят, которые (Боже, как их много таких в последнее время развелось). Я не запугиваю, а общаюсь.

ты с кем сейчас разговаривал?


Время на сервере: 13:07.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co