Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Обитаемый остров (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/)
-   -   В гостях у ПРЕВЕДА (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/6825-v-gostyah-u-preveda.html)

ПРЕВЕД!!! 06.01.2008 20:50

молодец, что такой благородный заступник.
а что же, уедешь и так не выскажешься по теме: что такое остров?
или вопрос тебе кажется несущественным?

Робот Вертер 06.01.2008 21:17

Цитата:

Сообщение от ПРЕВЕД!!! (Сообщение 202645)
молодец, что такой благородный заступник.
а что же, уедешь и так не выскажешься по теме: что такое остров?
или вопрос тебе кажется несущественным?

По твоему вопросу
по правилам и формату

Это не твоего и не моего ума дело

Есть Деянира и Ган, которые определят эти вещи и разъяснят остальным

Вечно ты пытаешься со своим уставом в чужой монастырь блин

ПРЕВЕД!!! 06.01.2008 21:26

почему же чужой?
почему же мой устав?

наоборот, я предлагаю совместно выяснить этот вопрос. все, кто заинтересован если напишут, можно составить картину, чего хочет население, как жить, в каких условиях общаться

Деянира и Ган - модераторы. Разве они должны писать правила? Они их должны защищать. Как милиция. или юротдел. которые ведь законы не пишут.

Робот Вертер 06.01.2008 21:33

Цитата:

Сообщение от ПРЕВЕД!!! (Сообщение 202692)
почему же чужой?
почему же мой устав?

наоборот, я предлагаю совместно выяснить этот вопрос. все, кто заинтересован если напишут, можно составить картину, чего хочет население, как жить, в каких условиях общаться

Деянира и Ган - модераторы. Разве они должны писать правила? Они их должны защищать. Как милиция. или юротдел. которые ведь законы не пишут.

В задницу

Надеюсь тебе этот ацтой с дерьмократией не дадут провернуть

Ты тут гость - понятно тебе?
Не ты выбил раздел, не ты его развил
Не тебе и правила устанавливать
Принимай что есть или вали куда нравится
Все просто
Я вот приму любой вариант, который Настя с Саней будут проводить.

ПРЕВЕД!!! 06.01.2008 21:42

ну гость. ну и что?
зря ты так нервничаешь...

твоя позиция понятна. ничего не менять, сблизится с модсоставом, раз самому не удается им стать. я тебя даже за это особо не осуждаю.

но чем плоха демократия?
вот сложилось уникальное событие - сделан раздел для альтернативных бесед. но о том, что это за раздел, для чего - практически нигде не говорится. приходится только догадываться и вижу, что многие догадываются по разному

озвучена только идея Питона в "революции" об общении с уважением к собеседникам. но этого, считаю, недостаточно.
чем плохо этот вопрос обсудить?

предположу, конечно, что если кроме тебя никто не отписывается, все уже решено, возможно, островетян мало, все могли уже решить в кулуарах.

но даже в таком случае, почему не озвучить это?

Робот Вертер 06.01.2008 21:52

Питон - напиши плиз что ты отдаешься в руки Деяниры с Ганом, чтоб этот глашатай успокоился

ПРЕВЕД!!! 06.01.2008 21:57

да я-то спокоен в отличие от некоторых )
вот, Робот, посчитай до десяти и скажи: чем плоха демократия в таких вопросах? или хотя бы чем она плоха вобще?

Робот Вертер 06.01.2008 21:58

Цитата:

Сообщение от ПРЕВЕД!!! (Сообщение 202725)
да я-то спокоен в отличие от некоторых )
вот, Робот, посчитай до десяти и скажи: чем плоха демократия в таких вопросах? или хотя бы чем она плоха вобще?

Ненене
Я в эти игры с тобой не играю

Это тебе интересно по 125-му кругу одно и тоже мусолить

Мне нет.

Надеюсь, модераторы не пойдут на поводу у тебя

JonDoe 06.01.2008 21:59

Цитата:

но чем плоха демократия?
Это где-то в политике обсуждалось.
Давайте попробуем по другому - вы воюете за демократию во флейме и если у вас получится - мы посмотрим на результат и сделаем выводы. Пойдет? :)

Деянира 06.01.2008 22:06

Цитата:

Сообщение от ПРЕВЕД!!! (Сообщение 202709)
ну гость. ну и что?
зря ты так нервничаешь...

твоя позиция понятна. ничего не менять, сблизится с модсоставом, раз самому не удается им стать. я тебя даже за это особо не осуждаю.

но чем плоха демократия?
вот сложилось уникальное событие - сделан раздел для альтернативных бесед. но о том, что это за раздел, для чего - практически нигде не говорится. приходится только догадываться и вижу, что многие догадываются по разному

предположу, конечно, что если кроме тебя никто не отписывается, все уже решено, возможно, островетян мало, все могли уже решить в кулуарах.

1. Берем словарик и ищем определение слову "демократия". Потому что ты запутался в понятиях и частенько путаешь демократию и анархию.
2.Насколько я знаю ты знаком с правилами, в частности я имела ввиду пункт о публичном обсуждении методов модерирования.
3.Обсуждать с форумчанами развитие раздела, его формат и т.п. - это личная инициатива модсостава. Добровольная. Занимающая личное время. А ты за вчера занял моего личного времени на 2 недели вперед. Делаем выводы.

ПРЕВЕД!!! 06.01.2008 22:07

Цитата:

Сообщение от JonDoe (Сообщение 202728)
Давайте попробуем по другому - вы воюете за демократию во флейме и если у вас получится - мы посмотрим на результат и сделаем выводы. Пойдет? :)

мысль понятна. но зачем?
во Флейме не стоит вопрос, что такое Флейм. Обычный Флейм.
Остров же - новое, возможно уникальное явление.
Цель вопроса не воевать за демократию, а выяснить что такое Остров

Так что такое Остров, JonDoe?

ПРЕВЕД!!! 06.01.2008 22:09

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 202733)
А ты за вчера занял моего личного времени на 2 недели вперед. Делаем выводы.

ну, мне вчерашнего времени своего тоже жаль )

в этом ли вопрос?

Что такое Остров, Деянира?

JonDoe 06.01.2008 22:11

Уважаемый Робот немного горячится. Я так-то предполагаю что стало причиной такого восприятия вас Роботом.

Собственно говоря - вот этим и плоха демократия.

Вы, Андрей, немного путаете э... милицию и модераторов.
Возьмем, к примеру, простейшее правило - "Оффтопик наказуем". А кто будет определять оффтопичность сообщений? Или вы предложите создать комиссию по оффтопичности?

Давайте остановимся на старом как мир правиле - модератор всегда прав.

ВЫ не забывайте, пожалуйста, кто вообще выбил/выпросил/выдавил (не знаю конкретно, правильное подчеркнете сами) этот раздел? Демос? Или все же конкретный человек?
Кто наполнил его темами, вытягивал эти темы из мертвой петли, оживлял и поднимал их, всячески старался (и, поверьте, тяжело работал) чтоб этот раздел ожил? Опять же конкретный человек.

Но вот как только раздел задышал - на него стали предъявлять права. Вы в том числе.

Лично я всегда придерживался простого правила: если меня не устраивает стиль модерирования - я сваливаю. И Робот может это подтвердить. При все моем уважении к Максу и даже дружбе с ним - меня не устроил стиль модерирования и я свалил с игрового.

Меня как бы не совсем устраивает позиция модераторов во флейме - и я стараюсь там не писать.

Меня полностью почти полностью устраивает стиль модераторов Острова - я пишу на Острове.

А "почти" можно пренебречь - идеальных условий не бывает.

Деянира 06.01.2008 22:14

Цитата:

Сообщение от ПРЕВЕД!!! (Сообщение 202736)
ну, мне вчерашнего времени своего тоже жаль )

в этом ли вопрос?

Что такое Остров, Деянира?

Остров, дорогой, это название раздела. Со своим форматом.

JonDoe 06.01.2008 22:15

Цитата:

Так что такое Остров, JonDoe?
Остров - это тяжелый труд двух людей дать возможность писать людям, которым неуютно во флейме в силу особенностей модерирования оного.

А по вашему, Андрей, что есть остров и чем он, по вашему, должен стать?

ПРЕВЕД!!! 06.01.2008 22:18

я ничего не забываю и ни в коем случае ни умаляю заслуг людей, сделавших раздел.

но, граждане, допускаю, что вы это делаете несознательно, но уходите от ответа.

пока нет ответа на этот вопрос, все вышенаписанное - воспитание друг друга. Не желаете ли вернуться к основному вопросу?

пс: уже прочитал ) сейчас отвечу

JonDoe 06.01.2008 22:21

Я ответил. Вы - нет. А задавать бесконечные вопросы и не слушать ответы пока не выдавишь нужный - бессмысленно.

Попробуйте ответить для начала сами на свой вопрос.

Итак, Андрей, что есть Остров и каким, по вашему, он должен стать?

ПРЕВЕД!!! 06.01.2008 22:30

Цитата:

Сообщение от JonDoe (Сообщение 202740)

А по вашему, Андрей, что есть остров и чем он, по вашему, должен стать?

На сегодня Остров в стадии формирования. Что он есть на сегодня определить довольно трудно. Просматривается пока только группа людей, противопоставивших себя флеймовцев и сплотившаяся на этой почве. Есть еще люди, не из группы, предполагающие, что тут разговор на серьезные темы с серьезным отношениям к правилам этики общения.

каким ДОЛЖЕН стать: слово "должен" мне здесь не нравится. я потому и предлагаю обсудить это коллективно.
если каким бы я хотел видеть: ситуация поистене уникальна. создан раздел, где есть возможность действительно общаться на высоком достойном уровне (он и сейчас присутствует, переодически). Достойный уровень понимается как: толлерантность, выдержаность в выражениях, развитие по настоящему острых перспективных тем. Такое бывает на некоторых форумах, но в основном тематических.

пс: не поймите превратно, но просьба называть меня по нику. Робот, оскорбился в ответ на такую просьбу пока я не пояснил, поясню на всякий случай: мне так удобней

Робот Вертер 06.01.2008 22:40

Цитата:

Сообщение от JonDoe (Сообщение 202737)
Я так-то предполагаю что стало причиной такого восприятия вас Роботом.

Так-то????????? =)))))))))))))) Привет Агу=)
Цитата:

Сообщение от JonDoe (Сообщение 202737)
Или вы предложите создать комиссию по оффтопичности?

О да!! Он предложит. Он предложит создавать по каждому случаю подозрения в оффтопе опрос - как проголосуют так и решится=)
Цитата:

Сообщение от JonDoe (Сообщение 202737)
Давайте остановимся на старом как мир правиле - модератор всегда прав.

Ты его до самоубийства такими фразами доведешь=)
Цитата:

Сообщение от JonDoe (Сообщение 202737)
ВЫ не забывайте, пожалуйста, кто вообще выбил/выпросил/выдавил (не знаю конкретно, правильное подчеркнете сами) этот раздел?
Но вот как только раздел задышал - на него стали предъявлять права. Вы в том числе.

Дык, а че? Обычное дело - всегда хочется к готовенькому присобачиться.
Остров - это и я, я тоже права имею. Все нада поделить - как говорил Шариков.
Цитата:

Сообщение от JonDoe (Сообщение 202737)
Лично я всегда придерживался простого правила: если меня не устраивает стиль модерирования - я сваливаю. И Робот может это подтвердить. При все моем уважении к Максу и даже дружбе с ним - меня не устроил стиль модерирования и я свалил с игрового.

Подтверждаю. Но ты зря свалил=) Стиль модерирования был тобой и сформирован=)

Цитата:

Сообщение от ПРЕВЕД!!! (Сообщение 202748)
пс: не поймите превратно, но просьба называть меня по нику. Робот, оскорбился в ответ на такую просьбу пока я не пояснил, поясню на всякий случай: мне так удобней

Робот не оскорбился
Он просто счел твое высказывание полной нелепицей
Собсна у тебя сплошные капризы, так что чему удивляться

ПРЕВЕД!!! 06.01.2008 22:44

мне к сожалению пора выходить, беседа наконец сдвинулась с мертвой точки.

а заманчиво было бы сейчас проанализировать последнеее сообщение Робота в свете последних сообщений )

Деянира 06.01.2008 22:46

Цитата:

Сообщение от ПРЕВЕД!!! (Сообщение 202748)
На сегодня Остров в стадии формирования. Что он есть на сегодня определить довольно трудно. Просматривается пока только группа людей, противопоставивших себя флеймовцев и сплотившаяся на этой почве.

Противопоставляет? Мне вот показалось что единственный человек, который себя противопоставляет , причем практически всем - это вы. Остальные приходят общаться. в тот раздел, в котором им нравится. Кому нравится флейм - во флейм, кому остров - на остров, а еще есть уйма народу которые не заглядывают ни туда ни туда - их интересуют исключительно софт или железо)))). Они себя тоже противопоставляют кому-то? Это просто способ проводить время, как к примеру сходить в кино или на концерт. Или те кто предпочел, скажем" пойти на "ДДТ" противопоставили себя поклонникам ... к примеру, опять таки, Софии Ротару? Я могу и другой пример привести, но думаю аналогия понятна.
Оглянитесь вокруг. попробуйте понять окружающих и не судить их по себе - у их поступков зачастую совершенно не те мотивы, которые вы им приписываете.

Робот Вертер 06.01.2008 22:46

Цитата:

Сообщение от ПРЕВЕД!!! (Сообщение 202758)
мне к сожалению пора выходить, беседа наконец сдвинулась с мертвой точки.

Сдвинулось?
Тебя забанят наконец? =))

Ну слава богу=)
Хоть отдохну спокойно=)))))

JonDoe 06.01.2008 22:50

Цитата:

На сегодня Остров в стадии формирования.
Не уверен. Видите ли... Мне кажется что на сегодня остров уже прошел стадию формирования и я не вижу причин для реформ.
Застоя нет, приток людей присутствует.

Вы же, как я понял, как раз хотите загнать его в некие рамки. Поверьте на слово - в рамках он загнется. Будет больно биться об углы и границы, наталкиваясь на них темами, которые вроде как бы и могли бы остаться на Острове, но - рамки и углы не позволяют. Вы уверены что это стоит делать?

Цитата:

Просматривается пока только группа людей, противопоставивших себя флеймовцев и сплотившаяся на этой почве.
Боюсь у вас опять же не совсем верное понимание ситуации. Я лично наблюдаю как раз обратную картину - флеймовцам до жути мозолит глаза это непонятный остров, где люди вытирают носы платками, а не рукавами. И за это они называют нас э... нудными :)
Островитян же периодически веселит вопрос - что же заставляет флеймовцев периодически устраивать набеги на Остров и э... оставлять на нем продукты дефекации с адресацией оных ряду людей?
Собственно, во круг этого и не более конфликт и строится. Я так вижу ситуацию, по крайней мере :)

Цитата:

каким ДОЛЖЕН стать: слово "должен" мне здесь не нравится.
Хм... Ну не нравится - дело такое... Могу и поправиться: каким вы хотели бы видеть Остров? То, что вы написали, присутствует и так. "Высокий" уровень? Ну так что мешает вам лично поднять планку своего общения в этом разделе?
Будьте активны, создайте пару-тройку тем, в которых бы людям захотелось говорить и уже при самом создании темы, самым первым постом подчеркните стилистикой, наполнением, грамматикой, в конце концов, желаемый уровень ответов.

Согласитесь, это вполне посильная задача для каждого индивидуума, желающего видеть высокий уровень общения.

JonDoe 06.01.2008 22:56

Цитата:

Стиль модерирования был тобой и сформирован=)
Нет, Макс, я всего лишь сказал что если у тебя есть материал и инструменты - твори. Чтож, я не осуждаю тебя за попытку - мне просто не очень понравилось творение. Что, кстати, не отрицает его ценности для других.
Ценности - они всегда субъективны.

Робот Вертер 06.01.2008 23:07

Цитата:

Сообщение от JonDoe (Сообщение 202771)
Нет, Макс, я всего лишь сказал что если у тебя есть материал и инструменты - твори. Чтож, я не осуждаю тебя за попытку - мне просто не очень понравилось творение. Что, кстати, не отрицает его ценности для других.
Ценности - они всегда субъективны.

Давай не будем тут зафлуживать, а если есть желание - обсудим както за кружкой глинтвейна.=)
Ты мне дал немало наставлений по тому как вести модерирование. В частности про "модер всегда прав"=)
Я тогда вообще не знал что это и с чем едят...

ПРЕВЕД!!! 06.01.2008 23:48

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 202760)
Противопоставляет? Мне вот показалось что единственный человек, который себя противопоставляет , причем практически всем - это вы. Остальные приходят общаться. в тот раздел, в котором им нравится. Кому нравится флейм - во флейм, кому остров - на остров, а еще есть уйма народу которые не заглядывают ни туда ни туда - их интересуют исключительно софт или железо)))). Они себя тоже противопоставляют кому-то? Это просто способ проводить время, как к примеру сходить в кино или на концерт. Или те кто предпочел, скажем" пойти на "ДДТ" противопоставили себя поклонникам ... к примеру, опять таки, Софии Ротару? Я могу и другой пример привести, но думаю аналогия понятна.
Оглянитесь вокруг. попробуйте понять окружающих и не судить их по себе - у их поступков зачастую совершенно не те мотивы, которые вы им приписываете.

отчего столь болезненая реакция?
понимаю, что это мне может казаться, как и тебе кажется
это может казаться из-за того, что я не примыкаю ни к какой группировке. мне может быть проще, чем вам. кто в группе, тому часто приходится говорить с оглядкой на группу. когда другие из группы соглашаются, я могу и возразить. отсюда и впечатление противостояния всем.

отдельно хотел как-то тему создать об искаженности восприятия в виртуальном общениии. даже тезис такой появился: ася настолько премитивна перед телефонным общением, как телефон перед реальным.
Слишком много додумываний происходит
Форум, тут в принципе особняком стоит: есть время подумать над ответом. с другой стороны общение слишком растянуто во времени.
сейчас, Деянира скажет: а, тебе еще и форум не нравится!!! ))

смысл мне противостоять ВСЕМ? - неблагодарное это дело...

про попробуйте понять окружающих: пробую по мере возможностей? думаю получается. думаете я вас вчерашних не понимаю? еще как понимаю. а вот ответного понимания, честно, не вижу. легче все списать на меня: вечер испортил

начет софтовикам-софт, флеймовцам - флейм. кто ж спорит. это очевидно. вобще, уважаемая дорогая Деянира, хочется переадресовать тебя в "Исскуство войны". Мне приходится отвечать на вопросы которые к делу-то (вопросу) имеют слабое отношение, отвлекают.
Да и JonDoe, хоть и автор темы, не брезгует приемами, может и не сознательно.

вот какой скомканный ответ получается когда отвечать на вопросы различного направления. Куча всего разнопланового и о чем речь понять нелегко.

ПРЕВЕД!!! 07.01.2008 00:09

Цитата:

Сообщение от JonDoe (Сообщение 202765)
Могу и поправиться: каким вы хотели бы видеть Остров? То, что вы написали, присутствует и так.

:) Ну, читая Робота этого не скажешь ))
нет желания сейчас завязываться опять, он уже наверное ту-ту, в Карпаты. Но мне удивительно, если кто-то скажет или сам Робот, что общается толерантно

Цитата:

Сообщение от JonDoe (Сообщение 202765)
"Высокий" уровень? Ну так что мешает вам лично поднять планку своего общения в этом разделе?
Будьте активны, создайте пару-тройку тем, в которых бы людям захотелось говорить и уже при самом создании темы, самым первым постом подчеркните стилистикой, наполнением, грамматикой, в конце концов, желаемый уровень ответов.

Согласитесь, это вполне посильная задача для каждого индивидуума, желающего видеть высокий уровень общения.

пока для меня самыя интересная и важная тема - что такое Остров для его жителей
Сегодня продвинулся с вашей помощью чуть-чуть в этом вопросе
Цитата:

Сообщение от JonDoe (Сообщение 202765)
Боюсь у вас опять же не совсем верное понимание ситуации. Я лично наблюдаю как раз обратную картину - флеймовцам до жути мозолит глаза это непонятный остров, где люди вытирают носы платками, а не рукавами. И за это они называют нас э... нудными :)
Островитян же периодически веселит вопрос - что же заставляет флеймовцев периодически устраивать набеги на Остров и э... оставлять на нем продукты дефекации с адресацией оных ряду людей?
Собственно, во круг этого и не более конфликт и строится. Я так вижу ситуацию, по крайней мере :)

Боитесь? не бойтесь. это не страшно. заблуждаться. если выгодно

если бы Остров был тем, что я написал, приходящих флеймовцев бы не пришлось ни выгонять, ни банить.
Представте: общается группа людей, которая договорилась о достойной культуре общения, которая предполагает хотя бы наличие желания понять чего хочет донести оппонент. Приходит гость и допустим даже в резкой форме выражает недовольство. Есть варианты: блокировать/выгнать его не тратя время и внимание. есть вариант говорить с позиций толлерантности.
иногда говорят, или пробуют, но делается в основном это обычным способом, наезжают - отбиваемся, недовольны - выгоняем, хамят - хамим в ответ, ну в лучшем случае занимаем позицию снисходительного умиления перед выбрыками ребенка. Приходят же не бэйды какие, чтоб совсем уж ничего не понимали. Понятное дело, что объяснять непросто. и энергозатратно. Блокировать легче.

плавно пришел к вопросам модерирования, и хоть это один из наиважнейших вопросов, говорить об этом гиблое дело, чувствую лимит терпения ко мне у Деяниры вышел - может забанить

ПРЕВЕД!!! 07.01.2008 00:24

кстати, если бы на Острове люди таки договорились как общаться, потребность в модерировании свелась бы к рабочим вопросам, практически отпала бы.
не это ли вызывает такое сопротивление?

хотя Деянира, вроде не Робот, потребность власти у нее не так ярко выраженна.

JonDoe 07.01.2008 10:01

Цитата:

Мне приходится отвечать на вопросы которые к делу-то (вопросу) имеют слабое отношение, отвлекают.
Хи. Мне еще сложнее - я и дела-то не вижу. Вы, милейший, даже не попытались дело-то описать. Красивые слова "толлерантность, выдержаность в выражениях, развитие по настоящему острых перспективных тем" - это, знаете ли, не дело. Это - слова.

Ну скажет вам завтра Президент Украины "Наша краина повынна буты бильш демакратичною, экономично розвынутою, науковый потенциал мае буты реализованым на повну". И че? Слова. Потому как ни конкретных шагов, ни даже хотя бы конкретной программы по реализации вышесказанного нет.

Согласитесь, есть некая разница между словами и делами.
Хочу... Мало ли чего я хочу...

Я же предложил вам путь - создавайте "по настоящему острые перспективные темы" в которых ведите себя э... соответственно тому, что писали.

Проблема еще и в том, что меня лично все устраивает. Я не затем отошел от флейма, чтоб флейм пришел сюда.

Представьте себе что вы дома собираете народ на вечеринку и в силу своей толерантности фейс-контроль приходящих не ведете. И вот один из гостей, предварительно весьма нагрузившись и раскрепостившись, заходя в дом тут же снимает штаны и делает некислую кучу. Потом неглядя берет на ощупь чей-то шарфик (к примеру) и вытирается филей. Так же небрежно он кидает его на вешалку и, ступивши ногой в свежесделанное, отправляется пройтись по квартире. По дороге пнул стоящего на дороге гостя, обматерил хозяйку дома, хватанул оливье ладошкой из салатницы, хлебнул вина из графинчика, вырубил то, что звучало в колонках и поставил "Красную плесень", потом залез на стол ногами и заявил:
-- СКУЧНЫЕ ВЫ ВСЕ, МЛЯТЬ!!! Там, где такие реальные челы как я, говорят "Пошел в жопу, мудак хренов" вы херней маетесь.

Андрей, я так и представляю себе как вы ходите за ним с горшочком, совочком, тряпочкой и вещаете ему о толерантности...

JonDoe 07.01.2008 10:11

Цитата:

кстати, если бы на Острове люди таки договорились как общаться, потребность в модерировании свелась бы к рабочим вопросам, практически отпала бы.
не это ли вызывает такое сопротивление?
Помимо двух прямых оскорблений здесь еще и явное противоречие.

Андрей, право слово... Ну вы же взрослый человек...

"Если бы" означает что на данный момент необходимость есть. Верно?
Т.е. даже если все сейчас и дружно, все модераторы скажут "Андрюшенька, вы правы!" - модерировать все равно будут, ибо "Если бы" еще не перешло в стадию "Есть". И вы радостно взвизгните - Ага, они сопротивляются отмене модерирования!!!

Андрей, вы человек инициативный, напористый - договаривайтесь. Я же предлагал вам начать с флейма. Хотя бы с одной темы во флейме где вы со всеми договоритесь о э... высоком стиле и толерантности.

А я, простите, не воспитатель детского сада. Если бы ко мне в дом зашел бы вышеописанный гость - я б ему пинка дал. Причем отправил бы с балкона.


Время на сервере: 17:27.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co