Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2015, 18:54   #31 (Ссылка на пост)
чтобы да, так нет ;)
 
Аватар для Shaton
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1142
Адрес: там же
Благодарил(а): 2,105
Благодарили 985 раз в 368 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 Shaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражанияShaton пример для подражания
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Плохие консервы вообще лучше не кушать. Хотя иногда выбирать не приходится :,-(
Вспоминая твои посты с хлебом с хрустящей корочкой и отборной мякотью в горчичном соусе, я не могу понять что случилось и тебе приходиться баловать себя такими консервами :( Может тебе что повкуснее подогнать, в т.ч. с грибочками? Так ты эта, скажи, могу выслать
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
звучит как что-то неприличное
Даже не представляю какую картинку ты мысленно прикрепил ;-)

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
[i]Отравление старыми консервами, испорченными копченостями, мясом проявляется через 12, а то и 30 ч после употребления в пищу испорченных продуктов рвотой, поносом, головными болями, расстройствами зрения, нарушением глотания, параличом конечностей.
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
А причем там испорченные консервы?
Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
А причем там плохие консервы??
__________________
- Изя, а вы знаете, когда вас нет, соседи говорят про вас гадости.
- Я таки вас умоляю, когда меня нет, они могут меня даже бить.
Shaton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 19:12   #32 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Shaton Посмотреть сообщение
Вы путаете вздувшиеся консервы, протухшее мясо с на вид полностью нормальными не просроченными, не вздувшимися консервами, копченой рыбой, свежими пирожными, которые могут быть заражены сальмонеллой или присутствует ботулизм.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 20:54   #33 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Shaton Посмотреть сообщение
Вспоминая твои посты с хлебом с хрустящей корочкой и отборной мякотью в горчичном соусе, я не могу понять что случилось и тебе приходиться баловать себя такими консервами :(
У меня еще галеты есть
Название:  20151107_005118.jpg
Просмотров: 1265

Размер:  75.0 Кбайт
Вообще конечно лучше не рисковать и использовать их для розжига костра, но на крайний случай можно и под чаёк точить.
Чо делать, за неимением гербовой - приходится на туалетной.

Цитата:
Сообщение от Shaton Посмотреть сообщение
Может тебе что повкуснее подогнать, в т.ч. с грибочками? Так ты эта, скажи, могу выслать
Не, спс, я щас то тут, то там, как Фигаро, и в меня трудно попасть посылкой с грибочками.

__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
glen61 (17.11.2015), Shaton (15.11.2015), Ден (16.11.2015), Деянира (15.11.2015)
Старый 17.11.2015, 09:41   #34 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Не специально. Честно. Сегодня открыл новостную ленту на Укр.нет:
Грибные ЧП на Херсонщине

17.11.2015 Вт 08:51 С начала года в области грибные и прочие отравления забрали жизнь 11 взрослых и 1 ребенка. Пострадали и стали инвалидами 56 человек (из них – 17 детей). Каждую осень после дождей спасатели ежедневно регистрируют происшествия, связанные с употреблением или сбором грибов. За прошедшие сутки их было 3.

Девушка отравилась грибами.
Из Великолепетихского района 16.11.2015 в 16 ч. в детскую областную больницу госпитализировали девочку, 2000 г.р., жительницу с. Рубановка. Диагноз: отравление грибами, состояние средней тяжести. На утро 17 ноября состояние ребенка стабилизировалось.

Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
...Я сказал, что беру только те грибы, что знаю. Чем я рискую?...
Я так думаю, что ВСЕ 56 человек ЗНАЛИ, КАКИЕ грибы они собирали. Чем они рисковали? Ведь те, которые НЕ ЗНАЛИ, они НЕ СОБИРАЛИ. Они ВООБЩЕ НИЧЕМ НЕ РИСКОВАЛИ...
Не, ну а чо?
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 10:46   #35 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Они ВООБЩЕ НИЧЕМ НЕ РИСКОВАЛИ...
Там-же почитайте про заблудившихся, а уже заморозки на почве. Без спичек, теплых вещей ночью в лесу может наступить пушной зверек.

Неинфекционные заболевания (сердечно-сосудистые и хронические респираторные заболевания, онкологическая патология и сахарный диабет) являются причиной около 86% смертей в Украине ежегодно. НИЗ имеют общие факторы риска, которые принадлежат к поведенческим: курение, злоупотребление алкоголем, нездоровое питание, низкая физическая активность.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 18:12   #36 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Не специально. Честно. Сегодня открыл новостную ленту на Укр.нет:
Грибные ЧП на Херсонщине
Ну эт еще ладно. Валеру вот нашего, например, новости про геев "не специально" преследуют.

Психологам известен секрет этой "неспециальности"
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
arkona (17.12.2015), glen61 (17.11.2015)
Старый 17.11.2015, 19:25   #37 (Ссылка на пост)
на позитиве ツ
 
Аватар для Duke
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2357
Адрес: Norma4
Благодарил(а): 948
Благодарили 2,430 раз в 879 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 Duke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Я так думаю, что ВСЕ 56 человек
Прекратить панику!

56 отравившихся не равно 56 человек, которые собирали грибы. Могло десяток нубов собрать урожай и накормить остальных.
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
ЗНАЛИ, КАКИЕ грибы они собирали. Чем они рисковали?.... Ведь те, которые НЕ ЗНАЛИ, они НЕ СОБИРАЛИ. Они ВООБЩЕ НИЧЕМ НЕ РИСКОВАЛИ...
Откуда ты знаешь, знали они, какие грибы собирали, или не знали? Какое они имеют отношение ко мне и моему знанию съедобных грибов? Поясни свои ВЫДЕЛЕННЫЕ СЛОВА

Ты вообще хоть раз грибы собирал?
__________________
Duke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 20:11   #38 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kabani
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4721
Благодарил(а): 1,395
Благодарили 2,431 раз в 1,009 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 kabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
Правильная готовка не менее важна, чем правильные грибы.
ну-ну, про правильную готовку грибов расскажите, или луковицу кладете для проверки на ядовитые токсины ??
kabani вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю kabani за этот пост:
glen61 (17.11.2015)
Старый 17.11.2015, 20:19   #39 (Ссылка на пост)
на позитиве ツ
 
Аватар для Duke
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2357
Адрес: Norma4
Благодарил(а): 948
Благодарили 2,430 раз в 879 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 Duke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от kabani Посмотреть сообщение
ну-ну, про правильную готовку грибов расскажите, или луковицу кладете для проверки на ядовитые токсины ??
не ну я их сначала вывариваю несколько раз, только потом жарю)). Про луковицу шото слышал, но не проверял. Может вы как доктор дадите несколько советов?
__________________
Duke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 20:24   #40 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
Это Белый, Масленок, Моховик и Зеленушка.
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Зеленух и моховиков практически нет.
одни спецы
слово моховик первый раз в жизни толькочто прочитала
пойду гуглить
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ПорТокоЛаДа за этот пост:
glen61 (17.11.2015)
Старый 17.11.2015, 20:43   #41 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
...Поясни свои ВЫДЕЛЕННЫЕ СЛОВА...
ТЫ прочитай ВНИМАТЕЛЬНО предыдущие сообщения.
Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
...Ты вообще хоть раз грибы собирал?
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 20:45   #42 (Ссылка на пост)
на позитиве ツ
 
Аватар для Duke
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2357
Адрес: Norma4
Благодарил(а): 948
Благодарили 2,430 раз в 879 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 Duke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
ТЫ прочитай ВНИМАТЕЛЬНО предыдущие сообщения.
ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛ

Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Понимаю. Стыдно ниразу не собирать грибы
Но ТЫ попросись с кем-то, может кто возьмет?
А не. Я забыл, что можно отравиться...
__________________
Duke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 21:14   #43 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь, знали они, какие грибы собирали, или не знали?
По статистике 95% отравившихся собрали бледную поганку, которая маскируется под съедобные грибы.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
Но ТЫ попросись с кем-то, может кто возьмет?
100 баксов.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 22:25   #44 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
не ну я их сначала вывариваю несколько раз, только потом жарю))
по-моему, с таким же успехом можно туалетную бумагу пожарить.

Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
По статистике 95% отравившихся собрали бледную поганку, которая маскируется под съедобные грибы.
От скотыняка пидступна!
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 22:26   #45 (Ссылка на пост)
на позитиве ツ
 
Аватар для Duke
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2357
Адрес: Norma4
Благодарил(а): 948
Благодарили 2,430 раз в 879 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 Duke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
по-моему, с таким же успехом можно туалетную бумагу пожарить.
Чего? Не гони, нормальные получаются)). Я ж не до соплей их варю
__________________
Duke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 22:31   #46 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
слово моховик первый раз в жизни толькочто прочитала
пойду гуглить
У нас встречается в основном моховик трещиноватый, польский гриб попадается очень редко.

Дикие кабаны роют трюфели. Я подумал что это тот трюфель, который по ~400 евро за кило. Собрал, выслал фотку спецам с вопросом что это? Сперва сказали трюфель, я уже собрался ехать копать и до города Парижу экспортировать, но в итоге выяснилось что это таки трюфель, но какая-то разновидность, которая без сильного запаха. А ценятся только с сильным запахом.

Последний раз редактировалось Water13, 17.11.2015 в 22:37.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 21:31   #47 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для jecksanxl
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss232
Благодарил(а): 453
Благодарили 127 раз в 41 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 jecksanxl станет скоро известным
Всем привет. Вот на неделе были в лесу, ну так..если бы приехали часов в 6, судя по ямкам, собрали бы нормально. А так - не очень :(

https://www.youtube.com/watch?v=Q73idB3ExeY
https://www.youtube.com/watch?v=4VxYQFN8fCg

Последний раз редактировалось jecksanxl, 20.11.2015 в 12:32. Причина: Обновил ссылки на видео, т.к с кодами [ютьюб][ютьюб\] не работает.
jecksanxl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 21:55   #48 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Был в лесу. Там даже нет следов поисков другими людьми))
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 22:19   #49 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kabani
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4721
Благодарил(а): 1,395
Благодарили 2,431 раз в 1,009 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 kabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
не ну я их сначала вывариваю несколько раз, только потом жарю)). Про луковицу шото слышал, но не проверял. Может вы как доктор дадите несколько советов?
ядовитые токсины, в грибах, в домашних условиях никак не обезвреживаются, если гриб отравлен то это 1000% гарантия на госпитализацию в токсу, если повезет

пы.сы. съедобные грибы, росшие на одной поляне с бледной поганкой, тож становятся потенциально опасными грибами


народ вам в жизни экстрима мало ?? или как некоторые детей трех летних белыми жареными накормить хочется (вкусный гриб, не спорю, уважаю с жареной картошечкой) были и такие случаи

пы. сы. 2 Народ берегите себя, самое ценное-наше здоровье подпортить навсегда непонятным продуктом, который хрен проверишь, это я считаю неправильно.
kabani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 22:41   #50 (Ссылка на пост)
на позитиве ツ
 
Аватар для Duke
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2357
Адрес: Norma4
Благодарил(а): 948
Благодарили 2,430 раз в 879 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 Duke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторы
jecksanxl, ошибка...
Цитата:
Сообщение от bondur Посмотреть сообщение
Был в лесу. Там даже нет следов поисков другими людьми))
А грибы есть?
Цитата:
Сообщение от kabani Посмотреть сообщение
ядовитые токсины, в грибах, в домашних условиях никак не обезвреживаются, если гриб отравлен то это 1000% гарантия на госпитализацию в токсу, если повезет
Т.е. можно сразу жарить?
__________________
Duke вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Duke за этот пост:
jecksanxl (20.11.2015)
Старый 19.11.2015, 23:03   #51 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kabani
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4721
Благодарил(а): 1,395
Благодарили 2,431 раз в 1,009 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 kabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
Т.е. можно сразу жарить?
угу, варка, жарка, никак не повлияет на токсин, уж больно он там хитрый, так что если уверены что собрали маслята или зеленушки, то кушайте на здоровье

пы.сы. я ваще не гребник, ну маслята знаю, на западной украине много их собирал, а вот маман у меня экстримал, собирала грибы какие то мышата, в принципе вкусные но все равно я стремаюсь их жрать, бо хер его знает в соседдстве с какими они выросли.
kabani вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю kabani за этот пост:
Duke (19.11.2015)
Старый 19.11.2015, 23:12   #52 (Ссылка на пост)
на позитиве ツ
 
Аватар для Duke
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2357
Адрес: Norma4
Благодарил(а): 948
Благодарили 2,430 раз в 879 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 Duke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от kabani Посмотреть сообщение
собирала грибы какие то мышата
моховики же
__________________
Duke вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Duke за этот пост:
kabani (20.11.2015)
Старый 19.11.2015, 23:26   #53 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
А грибы есть?
Может и есть, но я не нашел ни в цюрупинском, ни в збурьвском лесу. В Збурьевке видел парней, шли по улице с пакетиком грибов))
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 23:33   #54 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от bondur Посмотреть сообщение
Может и есть, но я не нашел ни в цюрупинском, ни в збурьвском лесу.
А ткни на карте где именно был в цюрупинском и збурьевском чтобы туда не ехать.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 23:41   #55 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
А ткни на карте где именно был в цюрупинском и збурьевском чтобы туда не ехать.
Цюрупинск https://goo.gl/maps/VRjUPJDSvNT2
Старая Збурьевка https://goo.gl/maps/77czpwmziHy
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю bondur за этот пост:
Water13 (20.11.2015)
Старый 20.11.2015, 00:28   #56 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kabani
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4721
Благодарил(а): 1,395
Благодарили 2,431 раз в 1,009 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 kabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
моховики же
ну стремные ведь грибочки
kabani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 06:49   #57 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
моховики же
Нет, погугли, есть мышата. Даже знаю какие они на вид, но не беру.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bondur Посмотреть сообщение
Цюрупинск https://goo.gl/maps/VRjUPJDSvNT2
Старая Збурьевка https://goo.gl/maps/77czpwmziHy
В районе Нечаяного в прошлые выходные стояла куча машин и на обочинах продавали немного грибов. Если туда ехать, то нужно идти за ракетную часть, либо вдоль колючки- народ боится подходить.
В С. Збурьевке то такой лес... там через него пол села шастают туда-сюда.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 07:53   #58 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для zloy777
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss161
Адрес: Олешки
Благодарил(а): 98
Благодарили 83 раз в 33 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 zloy777 станет скоро известным
Отправить сообщение для  zloy777 с помощью ICQ
Мышатами у нас называют Серую Рядовку. Гриб из того же семейства, что и зеленуха.
zloy777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 08:59   #59 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
По грибам ситуация такая.
В каждом селе нарисовались приемщики этих самых грибов.
Белые- 80-100 грн/кг, маслята 20-25 грн/кг.
В результате чего весь лес что знаю в пределах досягаемости ~2 часа пёхать по лесу выкошено все подчистую. За ведёрко белых 500-700 гривен можно отхватить, косят целыми семьями.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
jecksanxl (24.11.2015)
Старый 25.12.2015, 00:03   #60 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Vasia01
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss37
Благодарил(а): 4
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Vasia01 идет по правильному пути
Ездил в ноябре, раза три по выходным в великие копани, 2-4кг белых удавалось собирать
Vasia01 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы b_201 Другое 0 31.10.2012 21:43
Грибы атакуют !!!! Wildenergy Дом и быт 15 13.03.2012 09:45


Время на сервере: 16:01.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co