Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Обитаемый остров (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/)
-   -   РАЗВОД и кактус посередине.... (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/8386-razvod-i-kaktus-poseredine.html)

nice 10.04.2008 07:38

а насчет женских измен: считаю, что нормальная женщина, если делает такой решительный шаг, то всегда обдуманно и имеет для него достаточно веские основания и обычно с целью найти другого партнера и изменить свою жизнь в лучшую сторону, а отнюдь не из-за банальной похоти или жажды новизны ощущений, что часто случается у мужчин, которые изменяя могут сохранять семью.
Наличие же совместных детей прибавляет женщине ответственности перед таким решением, как развод, ибо имеют тут место уже и чувства и потребности детей. Думаю, если муж является заботливым и любящим отцом, то женщина навряд ли решиться разрушать союз.

nice 10.04.2008 07:46

Цитата:

Это я несколько утрирую, точнее без смеха писать не могу. Потому что много веков пишутся трактаты на темы чего хотят мужчины и чего хотят женщины, все это уже давно знают. И тем не менее наступают на те же грабли. Не знаю почему. Может лень работать над собой и отношениями, может лень думать, но факт остается фактом - несмотря на обилие литературы по психологии и сексологии разводы были, есть и будут, и вряд ли их колличество станет меньше.
аналогично))

TISHENKO 10.04.2008 07:52

Расскажу сказку(быль) о заботливом и любящем муже.
Жил-был молодой и красивый парень. Не пил, ни курил и весь такой положительный. Встретил девушку в 17 лет и поженились. Любил он её больше жизни, все для неё делал. Прожили они 8 лет, но не было у них детей. Молодая жена обвиняла во всём мужа. Муж старался, стирал , убирал, ублажал и т.д.
Но встетила жена как-то молодого водителя, стала ездить часто с ним в Одессу. Муж нервничал, волновался:"Где жена, что с ней, жива ли -здорова ли". Пришёл злополучный день. Выходит жена из автобуса, муж её встречает, а она ему прямо со ступенек и говорит :"Между нами всё кончено". Занесла в ЗАГС 100 у.е. и пошёл молодой парень куда глаза глядят.
Встретил девушку, женился , купил квартиру, детки у них пошли. Стали жить пожевать и добро наживать.
Мораль я думаю всем понятна. Добро побеждает зло)

Деянира 10.04.2008 07:58

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 248622)
Мораль я думаю всем понятна. Добро побеждает зло)

Я увидела здесь другую мораль) Они просто были не пара. Поженились по "гормональным" причинам. Потом каждый нашел то что ему нужно и что он в этой жизни заслужил. Так что все к лучшему. Неужели было бы лучше, если бы она бегала к своему приятелю, а муж в это время с детьми дома сидел и придумывал бы что детям сказать?)

nice 10.04.2008 08:01

Цитата:

Расскажу сказку(быль) о заботливом и любящем муже
не поняла, честно, к чему эта сказка :). подобные истории любят обсуждать кому как удобней :) истина же известна только двоим :)
почему-то подумалось: наверно сказка автобиографична)

HubbaBubba 10.04.2008 08:02

А как же "наши мамы", которые считают нужным влазить в молодую семью? Огромное количество разводов как раз из-за этого..даже если семья живет отдельно... Дети-ж ничего в жизни не понимают...

TISHENKO 10.04.2008 08:03

НЕт там не гормоны. Муж ёё очень любил и готов был прожить с ней всю жизнь (детей она не может иметь, а людям говорила что он виноват).
Я за него рада, а у неё жизнь не сложилась.
Сказка про знакомого

TISHENKO 10.04.2008 08:08

Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 248628)
А как же "наши мамы", которые считают нужным влазить в молодую семью? Огромное количество разводов как раз из-за этого..даже если семья живет отдельно... Дети-ж ничего в жизни не понимают...

О да......... Многие психологи советуют, что как бы небыло трудно , но надо уйти и жить отдельно пока идет притирка в начале семейной жизни.
Сама прожила с мужем у своих родителей 4 года, страшно вспоминать. Скандалы почти каждй день. Муж на кухню боялся выйти, поскольку он вообще не конфликтный человек. А в те годы еще не набрался житейской наглости.Сейчас зять для моих родителей незаменимый человек ,

УМА 10.04.2008 08:10

Я просто думаю, что на определенном периоде твоей жизни тебе подходит этот человек, проходит некоторое время и вы друг другу дали все, что можно и дальше нет просто смысла быть вместе, как в сказке(Тищенко) за поворотом тебя ждет другой автобус, и твоего бывшего(шую) тоже гдето ждут...
закрываешь одни двери, открываются много других....
кто-то счастлив в браке всю жизнь, и это прекрасно, значит они просто нашли друг друга, и могут вместе преодолеть все преграды и препятствия на пути...
А главное любовь-не во имя чегото, а вопреки всему...если такое есть, нестрашны ни какие там раставания, измены, и т.д...это все жизненные ситуации.

KAPAMEJIbKA 10.04.2008 09:43

отэта подсчитала свою собсную статистику
причиной развода моей тети с мужем (и это еще при СССР, когда разводы были как табу) стало постоянное насилие с его стороны (избивал, унижал и т.п., и ведь даже пару лет терпела), причиной развода маминой подруги стал роман мужа на стороне с последующим его уходом в новую семью, причиной развода моей сестры стало то, что муж ее ударил в честь так сказать мужского празднека - 23 февраля.
з.ы. и как только я до сих пор не сделала вывод, что все мужики - козлы? :))

Папина доця 10.04.2008 10:52

-Вы с женою уже 20 лет в браке, не возникало желания развестись?
-Развестись-нет, убить- да.
п.с. когда смотришь на человека и чувствуешь, что он стал тебе чужим- надо разводиться.

УМА 10.04.2008 11:07

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 248668)
з.ы. и как только я до сих пор не сделала вывод, что все мужики - козлы? :))

ну я бы так неговорила...))
что для одной- козел, для другой может быть счастье...и наоборот...
все познается в сравнении...(наверно)
и потребности у всех разные, кому-то достаточно(ну чего-то, там...материальные блага, например), а для когото это не так уж важно....

Думаю должны у пары совпадать главные цели в жизни...

Катран 10.04.2008 11:57

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 248668)
з.ы. и как только я до сих пор не сделала вывод, что все мужики - козлы? :))




господину по даме,мужику по бабе, кАзлу по кАзе
:yahoo:

желательно не перемешивать )))))))))))))))

KaJIaM6yP 10.04.2008 12:12

наверное, когда устанешь прощать или перестаешь понимать.

elison_s 10.04.2008 13:02

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 248668)
отэта подсчитала свою собсную статистику//////
з.ы. и как только я до сих пор не сделала вывод, что все мужики - козлы? :))

80% разводов из-за измен жён!!!!(они сами этого хотят!!!) это статистика!!! "Козлов" оказывается намного меньше, чем "сучек-жён"............
:moil::patsak::aiwan01:

Папина доця 10.04.2008 13:08

Цитата:

Сообщение от elison_s (Сообщение 248720)
80% разводов из-за измен жён!!!!(они сами этого хотят!!!) это статистика!!! "Козлов" оказывается намного меньше, чем "сучек-жён"............
:moil::patsak::aiwan01:

все таки приятнее читать статистику, чем быть ее частью=)
п.с. женщин вообще больше, чем мужчин.

KAPAMEJIbKA 10.04.2008 13:11

как по мне, статистика в данной отрасли - фегня
разводы стали какой-то модой
свадьбы по залету, из-за денег и т.п. явно к хорошему не приводят

Папина доця 10.04.2008 13:15

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 248724)
разводы стали какой-то модой

:) модно вести здоровый образ жизни, а развод- это официальное признание своего бессилия заставить своего партнера плясать под твою дудку.

nice 10.04.2008 13:15

Цитата:

80% разводов из-за измен жён!!!!(они сами этого хотят!!!) это статистика!!! "Козлов" оказывается намного меньше, чем "сучек-жён"............
я конешна извиняюсь, но впечатление, что вы делитесь собственным болезненным опытом или опытом кого-то близкого. классика жанра-изменяют в основном мужья. хотя тема кажись свернула в русло измен, а не причин развода))

k0tello 10.04.2008 13:36

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 248668)
о
з.ы. и как только я до сих пор не сделала вывод, что все мужики - козлы? :))

Все мужчины делятся на козлов и баранов.
Бараны- это мужчины, которые плохо разбираются в женской психологии.
А козлы - те которые разбираются слишком хорошо. (с) анекдот

elison_s 10.04.2008 13:37

муж
 

по статистике - изменяют чаще жёны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
см. статистику!!!! Просто мужиков делают как всегда козлами отпущения!! А причинка-то оказывается в жёнах!!!!(как всегда находят @баря.... и начинается "галиматья".... А мужья потом спиваются, вешаются, бьют от отчаяния морды жёнам (случаи у нас на работе) - им выхода нет. Жена остаётся с семьей, с детьми и новым @барем, и в квартире - а муж остаётся за бортом "на нулях", ещё и алименты в придачу!!! Сами подумайте какой мужик такого захочет!!!!!!!!!!!!!!!!).
У любой женщины, девушки половых партнёров всегда намного больше, чем у мужчины!!! Читайте статистику, спросите у любого сексолога!!!!
Примеры не хочу приводить (прямо у нас с работы можно приводить примеры о такой насчастной "любви"!!! Херсон маленькое село, поэтому рассказывать в примерах не буду.....) .
:aiwan02::aiwan01::pilot:

k0tello 10.04.2008 13:44

Цитата:

Сообщение от nice (Сообщение 248727)
я конешна извиняюсь, но впечатление, что вы делитесь собственным болезненным опытом или опытом кого-то близкого. классика жанра-изменяют в основном мужья. хотя тема кажись свернула в русло измен, а не причин развода))

Большинство разводов случаются как раз через измены, но копнем глубже - измены-то случаются из-за того что партнеры стали друг другу не интересны.... А в стрессовой ситуации даже очень робкий и нерешительный (-ая) может решиться на развод....

KAPAMEJIbKA 10.04.2008 13:44

Цитата:

Сообщение от elison_s (Сообщение 248731)
по статистике - изменяют чаще жёны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
см. статистику!!!! Просто мужиков делают как всегда козлами отпущения!! А причинка-то оказывается в жёнах!!!!(как всегда находят @баря.... и начинается "галиматья".... А мужья потом спиваются, вешаются (случаи у нас на работе) - им выхода нет. Жена остаётся с семьей, с детьми и новым @барем, и в квартире - а муж остаётся за бортом "на нулях", ещё и алименты в придачу!!! Сами подумайте какой мужик такого захочет!!!!!!!!!!!!!!!!).
У любой женщины, девушки половых партнёров всегда намного больше, чем у мужчины!!! Читайте статистику, спросите у любого сексолога!!!!
Примеры не хочу приводить (прямо у нас с работы можно приводить примеры о такой насчастной "любви"!!! Херсон маленькое село, поэтому рассказывать в примерах не буду.....) .
:aiwan02::aiwan01::pilot:

у меня есть своя собсная статистика - друзья моего парня, и мои друзья парни. и почему-то в тот момент, как девушки им не изменяют, те частенько шляются по саунам со встроенными шлюхами

Папина доця 10.04.2008 13:44

вроде выяснили, что не измена причина разводов, "так что незачем так орать", есть семьи, у которых измена не считается чем-то из ряда вон выходящим, а скандалы только из-за непомытой посуды и мусорного ведра=)
п.с. делимся мнением, а не обидами=)

KAPAMEJIbKA 10.04.2008 13:45

кстате да, Развод по-амреикански смотрели? Они там из-за 12 лимонов поругались :)

nice 10.04.2008 13:46

по статистике - изменяют чаще жёны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
см. статистику!!!! Просто мужиков делают как всегда козлами отпущения!! (с)

трогательно) прямо волноваться за несчастных мужчин начала)
а ведь всегда думала: мужикам по жизни проще :)

elison_s 10.04.2008 13:55

муж
 

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 248734)
у меня есть своя собсная статистика - друзья моего парня, и мои друзья парни. и почему-то в тот момент, как девушки им не изменяют, те частенько шляются по саунам со встроенными шлюхами

мужик физически может "трахнуться" за день максимум одна-две - это физически трудно, а главное материально дорого (подсчитайте сауну, цену за №лядь, еда, выпивка, бензин и т.д. - много не сексуешься - а для девушки всё проще - таких "заходов" в сауну по желанию она может совершить несколько за день без ущерба для кошелька и удовольствия для тела!!! Только не говорите, что их там насилуют!! Им там нравиться, даже очень!!!!!!!!! (еда, развлекуха, секс, деньги (намного больше чем на нормальной работе ) - супер!! Кто из них западает на это, там частенько и остаются - это не по рассказам знаю!!! )). :patsak::moil::aiwan01:

nice 10.04.2008 13:59

еще одна классика: мужики гонят на баб, бабы на мужиков) виноватых нет ::)))

KAPAMEJIbKA 10.04.2008 14:02

да да да, бедные несчастные мужчины :)) такие замечательные они, такие хорошие, никогда прям не изменяют
одни бабы суки и б*ди!

мой дед изменял бабушке, двоюродный брат изменял жене, и повторяю - друзья парни часто изменяют своим девушкам. не припоминаю ни одной знакомой женщины, о кторой я могла бы сказать подобное

nice 10.04.2008 14:07

хотя элисон) в одном с вами согласна-распустились девчонки за последнее время :) а ведь именно женщина-сдерживающий фактор)
краеугольный камень: деньги, честь и прочее: порок. так воспитываются многие нынешние девушки: девчушка 13-тилетняя имеет любовника-спонсора и посылает родителей, замуж уже мало кто торопиться-все независимые до жути) родители радуются-дочка вышла за богатого, а то что с первым рассталась: так ведь он же лох-денег не мог заработать) дочка вышла за иностранца-честь и хвала счастливым родителям) любишь парня с низким или средним зароботком-дура, рожаешь от него-сумасшедшая) тебе 18ть и ты все еще девственница-опять дура )) ну и т.д. :)


Время на сервере: 02:03.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co