Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2008, 22:13   #61 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
А что должно меняться?
Влиятельным людям на руку и бизнес и контролируемость масс. Иначе с чего это они влиятельны?
это понятно.
но все равно как-то странно. все участники (и пасивные в том числе) вроде все понимают и все равно продолжают игру.
для таких игр нужен довольно простоватый народ.
у нас вроде народ не такой тупой.
отмечу, что умные - тоже верят, но на другом уровне. Если ту же Библию читать не с отрицанием, а проникнутся ее особым происхождением там такие глубокие вещи и иносказ можно обнаружить...
Им бы абгрейдить религию. Сделать какую-нибудь ультрасовременную. Логичную, более доступную в понимании. Было бы больше прихожан, бизнес лучше бы работал, да и для населения было бы нормально, подстраховались бы от духовного падения масс в переоид постсоветского кризиса и технического прогресса

Последний раз редактировалось ПРЕВЕД!!!, 16.04.2008 в 22:16.
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 22:14   #62 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
ха) робот) та хорошие вы, хорошие)) кто сказал обратное? говорю, что пишите классику жанра которая уже 100 раз обмусолена, ну зацепите конкретным вопросом, озадачьте в конце-то концов ну чисто по-джентельменски хотя бы
ну а чем вопросы доктора не понравились?
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
к тому же вы поднимаете вопрос по многим религиям
вроде христианство обсуждаем
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
если неинтересно мое мнение, то не буду навязывать
дискуссия состоит в том что ктото комуто оппонирует
соответственно противоположное мнение "не нравится"
иначе какой смысл - если ктото сказал - все согласились и перецеловались =)
это не дискуссия =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.

Последний раз редактировалось Робот Вертер, 16.04.2008 в 22:18.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 22:16   #63 (Ссылка на пост)
 
Аватар для R.A.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2670
Адрес: не менялся
Благодарил(а): 8,192
Благодарили 4,019 раз в 1,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 R.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
господа хорошие, усе, что вы пишите конечно ваша позиция ее я уважаю и спорить не имею желания)
А подискуссировать немого?
Цитата:
но простите, видно невооруженым глазом, что в подавляющем большинстве мало кто глубоко копал в теме религии,
Эт потому что хватает примеров из собственной жизни)

Цитата:
и должна сказать все высказывания-классика жанра, ничего новенького))
Блин, так можно себя ущербным почувствовать... А как на эту тему можно пофантазировать?)
Цитата:
ну хоть шото б оригинальное, как-то немного неинтересно, уж простите
Бог простит)
Цитата:
мож и мои высказывания вам неинтересны, то значь в этой теме это будет последнее, чего отнимать время-то друг у друга
Не уходи, не улетай,
останься на секунду,
немного подожет твой рай,
внимательным и мирным буду))
Цитата:
а Деянире респект: умеет поддержать дискуссию и вызвать оппонента на контакт
Да ей вообще пора памятник ставить...)
__________________
Жизнь нам не сахар, а смерть нам не чай.
Мы стоим столько, сколько можем дать.
R.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 22:20   #64 (Ссылка на пост)
-
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1660
Благодарил(а): 3,563
Благодарили 2,159 раз в 827 постах
Галерея: 12
Вес репутации: 39 nice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторы
Цитата:
2 Найс
Это форум
Данная тема - предложенная дискуссия, в которую вы включились, а когда вместо апплодисментов начали задавать вам неудобные вопросы, вы перешли в позицию "ну раз вы тут такие нехорошие то я вам ниче писать и не буду". Если вы не готовы вести дискуссию, а хотите только проповедовать, то ваше дело конечно.
та хорошие, вы хорошие)) робот, хто вам сказал обратное?)) аплодисментов не нада спасиба)
к тому же вы поднимаете вопрос по многим религиям, т.е. обобщенно касаетесь, а я кстати за все религии опять же не имею желания нести ответсвенность: мусульмане, индульгенции, шо там еще на вопрос по теме отвечу, да и кстати, вести дискуссию не отказывалась, написала, что если неинтересно мое мнение, то не буду навязывать)) а вы меня обвиняете в проповедовании)) только улыбаюсь сижу
зацепит мну вопрос-последует ответ, а если обсуждение идет по накатанной и 100 раз обмусоленной колее, то смысл что-то постить, когда реакция предсказуема не нада обижатся, опытные же форумовщики, да еще на даму
ПС: сорри, провтыкала, комент не заметила) вот ниже разместила) это спать пора видно) завтра продолжу... эээ... если ... ну вы поняли))

Последний раз редактировалось nice, 16.04.2008 в 22:24.
nice вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю nice за этот пост:
ПРЕВЕД!!! (16.04.2008)
Старый 16.04.2008, 22:23   #65 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss262
Благодарил(а): 526
Благодарили 386 раз в 138 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Barmaglot ну просто молодецBarmaglot ну просто молодецBarmaglot ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от ПРЕВЕД!!! Посмотреть сообщение
верующие вовсе не сумашедшие, и не всегда зазомбированные, как может показаться. поговорив с ними можно получить вполне логичные ответы на логичные вопросы.
когда рассуждение доходит до вещей, которые проверить невозможно, доводы строятся на предположениях. и там логика у них используется вполне нормальная

современный верующий - это даже чаще вполне образованный человек с нормальным интелектом
Не далее как сегодня утром имел спор с человеком именно по этим вопросам. И товарищ вроде грамотный, и спец хороший, и образованный, но как тяжело общаться когда для него цитата из библии является истиной в последней инстанции и принимается как аксиома. Не пробиваемо.((
Barmaglot вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Barmaglot за хороший пост:
Avrora (12.05.2012), rolik (11.05.2008), Робот Вертер (16.04.2008)
Старый 16.04.2008, 22:37   #66 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss262
Благодарил(а): 526
Благодарили 386 раз в 138 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Barmaglot ну просто молодецBarmaglot ну просто молодецBarmaglot ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
а если обсуждение идет по накатанной и 100 раз обмусоленной колее
Так вопрос мусолится уж 2000 лет и большим количеством людей, конечно колею накатали)))
Barmaglot вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Barmaglot за этот пост:
Деянира (17.04.2008)
Старый 16.04.2008, 22:58   #67 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
вроде христианство обсуждаем

вроде ))) Р.А вот шахидов вспомнил


Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
Эт потому что хватает примеров из собственной жизни)


а вот кстати к Р.А про шахидов и то, что мы наблюдаем в жизни
Тут важно не путать саму суть религии и то, как ее (саму религию) использовать.
Также как, например, идея коммунизма. Была идея и были люди использовавшие ее под свои нужды. Если наблюдается негатив от использования чего-то можно не разобравшись подумать что сам инструмент негодный
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 23:01   #68 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Barmaglot Посмотреть сообщение
Не далее как сегодня утром имел спор с человеком именно по этим вопросам. И товарищ вроде грамотный, и спец хороший, и образованный, но как тяжело общаться когда для него цитата из библии является истиной в последней инстанции и принимается как аксиома. Не пробиваемо.((
думаю у верующих какой-то особый психотип и переубеждать их не стоит. для них эти постулаты очень важны. для них это даже больше чем вопрос жизни и смерти

пс: свет вырубили. может Бог не хочет чтоб эта тема продолжалась сегодня?
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 23:10   #69 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Цитата:
пс: свет вырубили. может Бог не хочет чтоб эта тема продолжалась сегодня?
какой именно? )))
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо ustas за хороший пост:
ПРЕВЕД!!! (16.04.2008), Робот Вертер (16.04.2008)
Старый 17.04.2008, 06:20   #70 (Ссылка на пост)
 
Аватар для R.A.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2670
Адрес: не менялся
Благодарил(а): 8,192
Благодарили 4,019 раз в 1,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 R.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПРЕВЕД!!! Посмотреть сообщение

а вот кстати к Р.А про шахидов и то, что мы наблюдаем в жизни. Тут важно не путать саму суть религии и то, как ее (саму религию) использовать.
Ну это все равно что положить лопату перед собой и затеять спор - хорошо она копает или нет..
__________________
Жизнь нам не сахар, а смерть нам не чай.
Мы стоим столько, сколько можем дать.
R.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 07:08   #71 (Ссылка на пост)
-
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1660
Благодарил(а): 3,563
Благодарили 2,159 раз в 827 постах
Галерея: 12
Вес репутации: 39 nice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторы
собсна, я тут одна со стороны религии что-то докладываю) остальные атеисты-тяжеловато)
так вот, атеистические взгляды, которые тут высказываються-классические и спорено-переспорено об этом достаточно. вам непонятны взгляды верующих, верующих удивляют ваши и сколько б спор не длился, обычно все остаються при своем мнении. это к слову))
далее, по коментам: вы всех верующих "под одну гребенку", они у вас стандартизированы и унифицированы под 1 понятие. немного примитивно, уж простите. Для меня же представитель каждой конфессии отличен по своим взглядам и притом радикально, даже в христианстве. более того,я придерживаюсь только одного вероисповедания, т.е. делаю осознанный выбор, который могу аргументировать, т.е. объяснить в чем разница. вы же, ув. атеисты, пользуетесь классическими терминами и фразами в этом вопросе, которые лишний раз свитетельствуют о том, что вы не очень-то и разбираетесь в предмете спора. поэтому у вас и нет фактически оппонента.
наглядный пример. каждый из вас спец в какой-то области, и вот появляется некто с уровнем поверхностного интереса к известному вам предмету и начинает с вами спорить, причем и понять вас не может, ибо не владеет теми знаниями.но, спорит, приводя свои аргументы, которые уже оскомину у вас набили за годы общения с подобными "спецами".
Цитата:
но как тяжело общаться когда для него цитата из библии является истиной в последней инстанции и принимается как аксиома. Не пробиваемо.((
я конечно не свидетель и все подробности мне неизвестны (например, проповедники из сект сыпя цитатами в своих трактовках считают, что истина в этом и не в чем другом и спорить, если и небесполезно, то очень тяжело). но любопытно, какя ж цитата вас не устроила?))) между прочим Библия признана всемирно и ею интересуються даже из чисто философских или научных побуждений.
более того, это действительно уникальная книга, в которой можно найти много объяснений, происходящему в современном обществе.
ну и напоследок, так как вы атеисты, то полюбопытствую: откуда появился человек на земле, ну и все живые организмы? хехе, тока не надо, теорию Дарвина и в школе проходила, имею представление так сказать, но ведь есть научно обоснованные факты серьезных проколов в теории эволюции. что вы скажите. ув. спорщики?
ПС: ну и вопрос не в тему: если набор сообщения занимает около 3-5 мин, то почему постоянно выбивает и надо заново регится? есть варианты избежать этого-время все ж таки)
nice вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю nice за этот пост:
Монах (09.03.2009)
Старый 17.04.2008, 09:35   #72 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
но простите, видно невооруженым глазом, что в подавляющем большинстве мало кто глубоко копал в теме религии, а некоторые вообще от фанаря чет говорят))
да, конечно, тут в теме религий никто не шарит... Ибо гордыня - не хотят пойти к духовным наставникам чтоб те им рассказали о Бо-Ге...

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
и должна сказать все высказывания-классика жанра, ничего новенького)) ну хоть шото б оригинальное, как-то немного неинтересно, уж простите . мож и мои высказывания вам неинтересны, то значь в этой теме это будет последнее, чего отнимать время-то друг у друга
А Ваши высказывания, надо полагать отличаются оригинальностью и новизной...
Ваши высказывания представляют интерес (не знаю как для кого, а для меня точно), но только Вы почему-то не хотите отвечать на вопросы.
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 09:51   #73 (Ссылка на пост)
-
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1660
Благодарил(а): 3,563
Благодарили 2,159 раз в 827 постах
Галерея: 12
Вес репутации: 39 nice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторы
не копируется ваша фраза про наставников и о том, что никто не шарит((
но отвечу) короче причем тут наставники? езь желание разобраться-все в ВАШИХ руках, все доступно) книги и прочие источники никто не прячет от вас) даже в езь курс религоведение, немного еще приложить усилий-и вот, собственно можно и по теме поговорить
Цитата:
А Ваши высказывания, надо полагать отличаются оригинальностью и новизной.
со стороны виднее))
не отвечаю на вопросы? ок, шоб вас не обидеть со свежими силами просмотрю ваши посты-только, простите, на все поставленные вами вопросы, а их ой, как немало, не отвечу) и вы написали: "хочу ад", тогда откуда интерес к моей точке зрения, вы же вполне определились, как и я впрочем.
ага, пост 28) ну шож, поехали итак, 14 абсолютно пространных вопросов, часть из которых: претензия к форме изложения в моем посте, часть из-за обычного неведения классических понятий, о которых написано буквально в любой литературе по теме. признаюсь, начинаю писать ответ и удаляю-вот не знаю какие слова подобрать, чтобы было вам понятно... ну не получится на примере "украл булочку", "спас человека"... так же нельзя сказать, как в точных науках: 2+2=4. Тут масса этических и богословских ньюансов, основанных на общепринятых утверждениях, с которыми вы, как я поняла не знакомы. все равно, что объяснять высшую математику, каждый раз вспоминая при этом школьную программу курса математики. Док, вас обидеть не хочу-типа "ты, чувак,не шаришь, иди короче гуляй", но, пардон, даже не знаю как вам коротко ответить. И еще, положа руку на сердце, вас действительно интересует "сколько ангелов уместиться на конце иголки"?) и как шаг на встречу оппоненту: можете сформулировать 1-2 конкретных особо интересующих вас вопроса по аспектам Православия, обходя булочки, иголки, расстояния до неба?)

Последний раз редактировалось nice, 17.04.2008 в 10:39.
nice вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю nice за этот пост:
Dr.Nop (17.04.2008)
Старый 17.04.2008, 10:40   #74 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
собсна, я тут одна со стороны религии что-то докладываю) остальные атеисты-тяжеловато)
А представь каково было Ему? Ну и ничего ведь - справился.

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
так вот, атеистические взгляды, которые тут высказываються-классические и спорено-переспорено об этом достаточно. вам непонятны взгляды верующих, верующих удивляют ваши и сколько б спор не длился, обычно все остаються при своем мнении. это к слову))
Вы когда постили предполагали какую реакцию?
А Ваши религиозные взгляды отличаются новизной?
Да, нам не понятны взгляды верующих - поэтому мы задаем вопросы, чтобы хотя бы определится с предметом разговора... А вы в лучшем случае насыпаете каких-то цитат....

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
далее, по коментам: вы всех верующих "под одну гребенку", они у вас стандартизированы и унифицированы под 1 понятие. немного примитивно, уж простите.
А вы "атеистов" подразделяете на сколько категорий?

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
Для меня же представитель каждой конфессии отличен по своим взглядам и притом радикально, даже в христианстве. более того,я придерживаюсь только одного вероисповедания, т.е. делаю осознанный выбор, который могу аргументировать, т.е. объяснить в чем разница.
Т.е. Вы можете обьяснить разницу только представителю религиозного течения?
Так вот - обьясните мне, сатанисту, разницу....
Кстати сатанизм и атеизм не являются взаимоисключающими понятиями.

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
вы же, ув. атеисты, пользуетесь классическими терминами и фразами в этом вопросе, которые лишний раз свитетельствуют о том, что вы не очень-то и разбираетесь в предмете спора.
Хватит уже передергивать по поводу классики...
Мы в разговоре и в дискуссии пользуемся формальной логикой...
К Вашему, наверное, сожалению.
Вот Вы все время говорите о каком-то споре? Честное слово, я не вижу спора.

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
поэтому у вас и нет фактически оппонента.
наглядный пример. каждый из вас спец в какой-то области, и вот появляется некто с уровнем поверхностного интереса к известному вам предмету и начинает с вами спорить, причем и понять вас не может, ибо не владеет теми знаниями.но, спорит, приводя свои аргументы, которые уже оскомину у вас набили за годы общения с подобными "спецами".
В этом случае я буду пытаться выяснить - насколько этот "спец" ознакомлен с вопросом, и потом постраюсь заполнить для него те пробелы которые у него имеются, если это поможет мне аргументировать свою позицию.

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
я конечно не свидетель и все подробности мне неизвестны
Свидетель чего? Обвинения? Защиты?

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
(например, проповедники из сект сыпя цитатами в своих трактовках считают, что истина в этом и не в чем другом и спорить, если и небесполезно, то очень тяжело).
В чем в этом? А в чем истина? Расскажите нам про истину... А еще желательно дать хоть какие-то критерии оценки для "истины".

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
между прочим Библия признана всемирно и ею интересуються даже из чисто философских или научных побуждений.
Между прочим, формальная логика признана куда более широко. :-)
А еще признан Коран, Тора (кстати - Пятикнижие Моисея является частью Торы),
Упанишады, Веды...
Дзен опять же... Вы это к чему написали?

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
более того, это действительно уникальная книга, в которой можно найти много объяснений, происходящему в современном обществе.
Вон Превед в мультике про Бо тоже нашел много обьяснений происходящему в современном обществе и что?

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
ну и напоследок, так как вы атеисты, то полюбопытствую: откуда появился человек на земле, ну и все живые организмы? хехе, тока не надо, теорию Дарвина и в школе проходила, имею представление так сказать, но ведь есть научно обоснованные факты серьезных проколов в теории эволюции. что вы скажите. ув. спорщики?
А Вы что скажете по этому вопросу? У Вас есть стройная непротиворечивая теория которая имеет неопровержимые доказательства?
Теория Дарвина имеет очень отдаленное отношение к современной теории эволюции.
Опять же - наука, в отличии от религии, не утверждает абсолютности своих теорий, люди работают, совершенствуют теории... Находят и приводят доказательства....
[/quote]
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Dr.Nop за хороший пост:
Деянира (17.04.2008), Робот Вертер (17.04.2008)
Старый 17.04.2008, 10:59   #75 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
Тут масса этических и богословских ньюансов, основанных на общепринятых утверждениях, с которыми вы, как я поняла не знакомы. все равно, что объяснять высшую математику, каждый раз вспоминая при этом школьную программу курса математики.
Да уж... этика это конечно проблематично. Богословие тем более.

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
И еще, положа руку на сердце, вас действительно интересует "сколько ангелов уместиться на конце иголки"?)
Представьте себе, действительно интересует, пусть это не фундаментальный вопрос, но я привык оперировать какими-то количественными категориями, впрочем как любой здравомыслящий человек.
И знаете-ли - такой вот "количественный подход" принес очень весомый результат как в деле познания Вселенной, так и во многих прикладных областях.
А что религии дали человечеству? Человечество стало лучше?
В частности вопрос по Православию - что оно дает современному человеку? Что дало в прошлом? И то же самое по Христианству в целом.

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
и как шаг на встречу оппоненту: можете сформулировать 1-2 конкретных особо интересующих вас вопроса по аспектам Православия, обходя булочки, иголки, расстояния до неба?)
Спасибо...
Итак вопросы - кто (что) такое бог?
Во что Вы верите?
Согласны ли Вы с тем что Ветхий Завет это переиначенная (в результате многих переводов и переписываний) книга евреев?
Какой перевод Библии Вы используете?
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Dr.Nop за этот пост:
Старый 17.04.2008, 11:01   #76 (Ссылка на пост)
-
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1660
Благодарил(а): 3,563
Благодарили 2,159 раз в 827 постах
Галерея: 12
Вес репутации: 39 nice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторы
Док) вы что хотите мне доказать? ваша тактика ответов вопросом на вопрос и прочие виртуозные обороты и приемы-к чему? 1-2 конкретных вопроса по теме насколько я понимаю не дождаться
о, пост,75) уже ближе к сути)
Цитата:
и как шаг на встречу оппоненту:
собственно-это была по сути своей просьба к вам))
"книга евреев"-что вы под этим подразумеваете?

Последний раз редактировалось nice, 17.04.2008 в 11:09.
nice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 11:05   #77 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
Док) вы что хотите мне доказать? ваша тактика ответов вопросом на вопрос и прочие виртуозные обороты и приемы-к чему? 1-2 конкретных вопроса по теме насколько я понимаю не дождаться
Пардон, я наверное что-то упустил...
Ваших вопросов я не заметил пока.
А на те что заметил - попытался ответить.
Если что упустил - повторите пожалуйста...
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 11:15   #78 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
Док) вы что хотите мне доказать? ваша тактика ответов вопросом на вопрос и прочие виртуозные обороты и приемы-к чему? 1-2 конкретных вопроса по теме насколько я понимаю не дождаться
о, пост,75) уже ближе к сути)
собственно-это была по сути своей просьба к вам))
Я никому ничего не хочу доказать, по крайней мере пока.
Я задаю Вам вопросы для того чтобы как можно яснее уяснить предмет разговора.

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
"книга евреев"-что вы под этим подразумеваете?
Я подразумеваю в первую очередь Тору, а также то что Яхве был Еврейским богом (богом еврейского народа)....
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Dr.Nop за этот пост:
Старый 17.04.2008, 11:18   #79 (Ссылка на пост)
-
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1660
Благодарил(а): 3,563
Благодарили 2,159 раз в 827 постах
Галерея: 12
Вес репутации: 39 nice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторы
"что религии дали человечеству? человечество стало лучше?" (с)
а вы как думаете?
"кто (что) такое бог?" (с)
а вы как думаете?
"Во что Вы верите?" (с)
а вы?
"Какой перевод Библии Вы используете?"(с)
А какой перевод признан в Православии, как вы думаете?
решила вот воспользоваться вашим приемом, знаете, очень интересен результат)
пардон, глюки с загрузкой и коррекцией-постоянно выбивает, неудобно-пытаюсь уже приспособиться и вводить комент по частям((

Последний раз редактировалось nice, 17.04.2008 в 11:32.
nice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 11:34   #80 (Ссылка на пост)
 
Аватар для R.A.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2670
Адрес: не менялся
Благодарил(а): 8,192
Благодарили 4,019 раз в 1,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 R.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторы
Найс, ты добивалась четко поставленных вопросов только для того чтобы на них съехидничать?)
__________________
Жизнь нам не сахар, а смерть нам не чай.
Мы стоим столько, сколько можем дать.
R.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 11:44   #81 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
что религии дали человечеству? человечество стало лучше?" (с)
а вы как думаете?
я думаю что религии не делают человека лучше...

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
"кто (что) такое бог?" (с)
а вы как думаете?
Я не оперирую неопределенными категориями.

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
"Во что Вы верите?" (с)
а вы?
Я, видите ли, скептик...

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
"Какой перевод Библии Вы используете?"(с)
А какой перевод призан в Православии, как вы думаете?
Ясен пень что синодальный, но какой?
На каком языке? Русский? Украинский?

Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
решила вот воспользоваться вашим приемом, знаете, очень интересен результат)
Вы подобным образом отказываетесь отвечать на мои вопросы?

Читали ли Вы апокрифы?
Вы к к кому принадлежите - к московскому патриархату, к киевскому, к автокефальной церкви?
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Dr.Nop за этот пост:
Старый 17.04.2008, 11:46   #82 (Ссылка на пост)
-
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1660
Благодарил(а): 3,563
Благодарили 2,159 раз в 827 постах
Галерея: 12
Вес репутации: 39 nice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторы
Цитата:
Найс, ты добивалась четко поставленных вопросов только для того чтобы на них съехидничать?)
это твое субъективное мнение) док так ведет диалог, мне стало интересно попробовать, а то пишу подробные коменты, время трачу. более того изложение кому-то неясно) а ведь все можно в 1 строку уместить) перенимаю опыт-это запрещено правилами форума?)

Последний раз редактировалось nice, 17.04.2008 в 11:52.
nice вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю nice за этот пост:
Монах (09.03.2009)
Старый 17.04.2008, 11:48   #83 (Ссылка на пост)
 
Аватар для R.A.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2670
Адрес: не менялся
Благодарил(а): 8,192
Благодарили 4,019 раз в 1,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 R.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение
это твое субъективное мнение)
Это был вопрос) А вот теперь у меня действительно появилось субъективное мнение
__________________
Жизнь нам не сахар, а смерть нам не чай.
Мы стоим столько, сколько можем дать.
R.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 12:10   #84 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss262
Благодарил(а): 526
Благодарили 386 раз в 138 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Barmaglot ну просто молодецBarmaglot ну просто молодецBarmaglot ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от nice Посмотреть сообщение

я конечно не свидетель и все подробности мне неизвестны (например, проповедники из сект сыпя цитатами в своих трактовках считают, что истина в этом и не в чем другом и спорить, если и небесполезно, то очень тяжело). но любопытно, какя ж цитата вас не устроила?)))
Меня не устроила не цитата, а метод ведения спора. Т.Е когда логические доводы заканчиваются,в качестве доказательства приводится кусок текста из библии. К стати в конце меня достаточно предсказуемо обвинили в недостаточном знании религиозных трактатов. Такое впечатление что на данные темы могут общаться только богословы)))
Barmaglot вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Barmaglot за этот пост:
R.A. (17.04.2008)
Старый 17.04.2008, 12:18   #85 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Вопрос - я получу ответ хоть на один вопрос?
Или Вам, nice, нужно посоветоваться с духовником?

Итак - список вопросов на которые Вы упорно не хотите отвечать (с начала):
1. У Вас есть стройная непротиворечивая теория возникновеня жизни на нашей планете которая имеет неопровержимые доказательства?
2. Кто (что) такое бог? (для Вас лично и с точки зрения конфессии к которой Вы принадлежите)
3. Во что Вы верите? (какими необходимыми условиям должен обладать факт, чтобы он был принят Вами на веру?)
4. Согласны ли Вы с тем что Ветхий Завет это переиначенная (в результате многих переводов и переписываний) книга евреев?
5. Какой перевод Библии Вы используете?
6. Католики для Вас - Отступники? Заблуждающиеся? Неверные? Враги? Идиоты? Попавшие под влияние нехороших наставников?
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Dr.Nop за хороший пост:
Деянира (17.04.2008), Робот Вертер (17.04.2008)
Старый 17.04.2008, 12:36   #86 (Ссылка на пост)
-
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1660
Благодарил(а): 3,563
Благодарили 2,159 раз в 827 постах
Галерея: 12
Вес репутации: 39 nice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторы
Такое впечатление что на данные темы могут общаться только богословы))) (c)
не знаю о чем была тема, но быть может это верное впечатление?
nice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 12:43   #87 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
А что - разговаривать на тему секса могут только сексопатологи и сексологи?
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Dr.Nop за хороший пост:
R.A. (17.04.2008), Деянира (17.04.2008), Робот Вертер (17.04.2008)
Старый 17.04.2008, 13:00   #88 (Ссылка на пост)
-
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1660
Благодарил(а): 3,563
Благодарили 2,159 раз в 827 постах
Галерея: 12
Вес репутации: 39 nice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторы
Цитата:
Или Вам, nice, нужно посоветоваться с духовником?
иронизируете? видимо не в вашем вкусе мои высказывания? однако результат налицо: об ангелах толпящихся на конце иголки в вашем последнем коменте уже не упоминается
значит вопросы относительно моей личной религиозной ориентации? чтож вы так долго стеснялись и все эдак издалека)
пост 85, ответы по порядку:
1 кину ссылку по поводу размышлений на эту тему http://creative.norma4.ks.ua/index.p...=907&Itemid=43
2 Православие почитает Святую Троицу
3 сложный вопрос, не легковерна однозначно
4 Тора и Ветхий Завет используют много общих источников, но по своей религиозной сути-разные книги. Подробнее та же Википедия даст справку.
5 Использую где? в нашем диалоге? я пока не привела ни одной цитаты.
6 Римо-католическая церковь появилась в 1054г в результате раскола, происшедшего в христианстве. Ни под одно из приведенных вами определений мое отношение к ним не подходит. "Католики" и все этим сказано для меня, зачем выдумывать какие-то эпитеты? Если учесть, что раскол произошел по инициативе Рима, то тогда "раскольники" более подходящее по сути.
ПС: док, судя по всему на вас возложена миссия "сделать" найс в этой теме-вы отписываетесь, остальные скромно ставят вам спасибо) не подкачайте товарищей

Последний раз редактировалось nice, 17.04.2008 в 13:30.
nice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 13:03   #89 (Ссылка на пост)
-
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1660
Благодарил(а): 3,563
Благодарили 2,159 раз в 827 постах
Галерея: 12
Вес репутации: 39 nice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторы
пост 87 (с)
так тема была о сексе? бармаглот, проясните ситуацию?)
nice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 13:20   #90 (Ссылка на пост)
-
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1660
Благодарил(а): 3,563
Благодарили 2,159 раз в 827 постах
Галерея: 12
Вес репутации: 39 nice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторыnice скоро в модераторы
процитирую папину доцю, которая уловила общ. смысл подобного общения:
Цитата:
кто здесь сомневающийся, которому нужно что-то доказывать ? вижу скептиков и воинствующих атеистов.
действительно, вы док-сатанист, остальные-атеисты, я православная. У каждого твердые убеждения, которые каждый считает достаточно аргументироваными и принятыми в результате своих умозаключений. Мнение оппонента, если не считается смешным, то в крайнем случае несовершенным или ошибочным. зачем обмениваться общепринятыми нормами и понятиями? у каждого личное восприятие своего выбора, можно его высказать и на том поставить логическую точку.
вот, док. почему вы сатанист? аргументируйте свой выбор. или просто объясните в любой удобной для вас форме.
Думаю выбор каждого надо уважать.

Последний раз редактировалось nice, 17.04.2008 в 13:24.
nice вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю nice за этот пост:
Папина доця (17.04.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мужчина, женщина, религия... EasyRider Обитаемый остров 111 22.04.2008 15:57


Время на сервере: 02:03.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co