Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2008, 07:56   #1 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss6
Благодарил(а): 32
Благодарили 469 раз в 237 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 rubaduba маяк светаrubaduba маяк светаrubaduba маяк светаrubaduba маяк света
troll r.i.p.

troll r.i.p.

Последний раз редактировалось rubaduba, 11.12.2009 в 21:37.
rubaduba вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо rubaduba за хороший пост:
УМА (22.04.2008), Деянира (22.04.2008)
Старый 22.04.2008, 12:55   #2 (Ссылка на пост)
one
Щас сменю себе статус
 
Аватар для one
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2181
Адрес: где-где... в...***соне
Благодарил(а): 1,937
Благодарили 3,465 раз в 830 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 one скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторы
Отправить сообщение для  one с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Omjane Посмотреть сообщение
с помощью, этой картины можно проверить человека, на сколько он чист и чесен, добр и т.д.
человек у которого темно внутри, неможет просто долго и прямо смотреть на это произведение.
..от того на протяжении всей истории, ее воровали, жгли, ламали, дорисовывали какието там рожки, ножки, усики...
Леонардо изобразил сущность с заполненими уровнями отражения: альтруизм, интуиция, аристократизм, абстрактное мышление, артистизм-эстетизм, соцориентация. Тут все -это больше чем гениальность...
(так я вижу) Это моя любимая .
откуда такой вывод?
если, эта картина не вызывает у меня никаких эмоций, значит со сной что-то не так?
one вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо one за хороший пост:
de'Роммэль (22.04.2008), Synthetic (22.04.2008)
Старый 22.04.2008, 15:31   #3 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
это только я так думаю, непереживайте...))
все с вами в порядке...))написала неподумав.
извените за беспокойство.
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
one (22.04.2008)
Старый 22.04.2008, 15:58   #4 (Ссылка на пост)
 
Аватар для R.A.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2670
Адрес: не менялся
Благодарил(а): 8,192
Благодарили 4,019 раз в 1,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 R.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторы
Кстати, ученые после своих исследований выяснили, что мы видим уже совсем не те краски, кот. была написана картина. Соответственно баланс света-тени, благодаря кот. и достигается всем известный эффект, тоже другой.

Короче говоря, это тоже самое, что смотреть на страницы "теории машин и механихмов" 70-х годов.Так что можно сказать, что картину сделало само время))
__________________
Жизнь нам не сахар, а смерть нам не чай.
Мы стоим столько, сколько можем дать.
R.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 19:52   #5 (Ссылка на пост)
supergirl
 
Аватар для Апфель
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3691
Адрес: Дыр-Бул-Щил-Хер-Сон
Благодарил(а): 4,411
Благодарили 9,354 раз в 2,193 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 114 Апфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Апфель с помощью ICQ Отправить сообщение для Апфель с помощью Skype™
Почему-то каждый раз когда вижу её выражение лица,улыбку,глаза,я как слышу её голос мне говорящий:*Я знаю о тебе всё.Все твои тайны и желания. Но это останется только между нами..*
__________________
- Сарочка, как вам моё новое платье?!
- Раечка, я сейчас спешу и мне не до скандалов..
Апфель вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Апфель за хороший пост:
УМА (22.04.2008), Деянира (22.04.2008)
Старый 22.04.2008, 21:18   #6 (Ссылка на пост)
Котэ Баскервилей
 
Аватар для k0tello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3558
Адрес: ...серед степу широкого...
Благодарил(а): 4,138
Благодарили 7,171 раз в 2,029 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 0
Вес репутации: 92 k0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  k0tello с помощью ICQ Отправить сообщение для k0tello с помощью Skype™
а мне всегда кажется, что это отфотошопленая фотка Синтетик)))) или это у меня крыша едет?
k0tello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 09:10   #7 (Ссылка на пост)
 
Аватар для R.A.
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2670
Адрес: не менялся
Благодарил(а): 8,192
Благодарили 4,019 раз в 1,303 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 R.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторыR.A. скоро в модераторы
Фигасе... А скока ж тогда синтетик лет-то? Около 500..?
__________________
Жизнь нам не сахар, а смерть нам не чай.
Мы стоим столько, сколько можем дать.
R.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:37   #8 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Lightbulb просто информация ))

Канадские ученые, испытывавшие свою новую технологию трехмерного сканирования, совершенно случайно обнаружили на картине Да Винчи "Мона Лиза" занятные подробности, свидетельствующие о том, что в момент написания портрета мадам Лиза была беременна или совсем недавно родила.
Как сообщили ученые, "Мона Лиза" aka "Джоконда" на первый взгляд написана традиционным способом: на покрытой специальной грунтовкой холст поочередно были нанесены несколько слоев краски короткими мазками. Однако "3D-сканирование" шедевра дало весьма неожиданный результат. Между двумя слоями краски был обнаружен тончайший, неразличимый невооруженным взглядом, рисунок - на плечах мадам Лизы лежала воздушная вуаль.
Так, по словам историков и искусствоведов, во времена Да Винчи подобные предметы "аксессуары" не были редкостью - их повсеместно носили беременные женщины или молодые мамы. Это означает, что модель была на сносях, но художник почему-то решил скрыть этот факт, просто зарисовав вуаль.

Ученые, раскрывшие новую тайну "Джоконды", натолкнулись на очередную загадку: слой краски, которой была нарисована вуаль, настолько тонок и равномерен, что его просто невозможно нанести кистью - значит, Да Винчи использовал доселе неизвестный и, возможно, передовой для своего времени прием.
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:55   #9 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Omjane Посмотреть сообщение
это только я так думаю, непереживайте...))
не только ты )) я тоже так думаю.
обобщение скорее было насчет честности, насколько человек чист и т.п.
А как один из компонентов тестирования очень даже ничего. показывать и спрашивать: кто что видит
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ПРЕВЕД!!! за этот пост:
УМА (23.04.2008)
Старый 24.04.2008, 10:07   #10 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Хех... да Винчи, безусловно, гений номер один в истории человечества. Не берусь заявлять какие чувства у меня вызывает Мона Лиза, считаю, что для этого нужно видеть именно оригинальную работу, которая в Лувре. Или хотя бы качественную репродукцию. Но уж точно не jpg картинку.
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо fingerpicker за хороший пост:
Antena (04.06.2008), УМА (24.04.2008), ustas (24.04.2008)
Старый 24.04.2008, 10:29   #11 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Ну да, если картинка смещает сознание, я представляю, какое воздействие производит оригинал...
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:52   #12 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от rubaduba Посмотреть сообщение
А еще лучше - иметь дома оригинал )
а еще лучше позвать самого ДаВинчи и пусть он сам прокомментирует где и что в Джаконде должно вставлять )
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:05   #13 (Ссылка на пост)
supergirl
 
Аватар для Апфель
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3691
Адрес: Дыр-Бул-Щил-Хер-Сон
Благодарил(а): 4,411
Благодарили 9,354 раз в 2,193 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 114 Апфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Апфель с помощью ICQ Отправить сообщение для Апфель с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Omjane Посмотреть сообщение
Ну да, если картинка смещает сознание, я представляю, какое воздействие производит оригинал...
Никакого.
Оригинал висит под стеклом, в метрах четырёх-пяти от парканчика за которым люди стоят. Правда до этого места нужно умудрится протиснутся сквозь толпу людей.
Помоему малова-то удобст для какого либо *воздействия*
__________________
- Сарочка, как вам моё новое платье?!
- Раечка, я сейчас спешу и мне не до скандалов..

Последний раз редактировалось Апфель, 24.04.2008 в 17:18.
Апфель вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Апфель за этот пост:
fingerpicker (24.04.2008)
Старый 24.04.2008, 17:03   #14 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Да, есть такое дело. А учитывая скромные размеры картины, так вообще фиг что разглядишь.
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю fingerpicker за этот пост:
Апфель (24.04.2008)
Старый 24.04.2008, 21:10   #15 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Е.Гришковец. отрывок из "Одновременно"

Или поедете вы в Дрезден, придете в Дрезденскую галерею, в зал, где висит Сикстинская мадонна, встанете перед картиной и будете думать: "Так... вот она, это же она..., так надо это понять, надо это осознать... Стоп, стоп, стоп, стоп. Надо сосредоточиться! Ребята, не мешайте!... Я ведь так давно этого хотел! Это же она, она! Я здесь! И она здесь! Так, так, так, так, так, так!..." - и ничего не почувствуете. А когда на плохенькую репродукцию смотрели - все чувствовали! Получается, зря ехали, что ли?! В Дрезден... Значит зря. Потому что не картину хотелось... а почувствовать.
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо ПРЕВЕД!!! за хороший пост:
УМА (24.04.2008), Schnix (24.04.2008), ustas (25.04.2008), Деянира (24.04.2008), Папина доця (25.04.2008)
Старый 25.04.2008, 16:39   #16 (Ссылка на пост)
модель для сборки идеала
 
Аватар для Папина доця
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4865
Адрес: привокзалка
Благодарил(а): 10,564
Благодарили 16,190 раз в 3,378 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 183 Папина доця скоро в модераторы
Папина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторы
мне всегда было интересно на фоне чего нарисована Джоконда, пейзаж какой-то не земной.
Папина доця вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 18:33   #17 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Папина доця Посмотреть сообщение
мне всегда было интересно на фоне чего нарисована Джоконда, пейзаж какой-то не земной.
многие искуствоведы видят в пейзаже на фоне даже больше значение, чем самой Джаконде. На современном языке есть такое понятие как "деталь-паразит" в рекламе, когда одна деталь тянет столько внимания, что другие и более важные хуже запоминаются. Ну, это так, к слову, все же сама Джаконда - не просто деталь картины, а главный персонаж. но и я склоняюсь к мысли, что то, что автор хотел донести, вложил больше в пейзаж, ну а поскольку талантливый был человек, то и портрет получился тоже неоднозначный

Последний раз редактировалось ПРЕВЕД!!!, 25.04.2008 в 19:07.
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ПРЕВЕД!!! за этот пост:
УМА (25.04.2008)
Старый 25.04.2008, 19:21   #18 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
вот еще интересно стало: вот взять, например, Алису. Если забыть на время, что она из кино, а представить что нарисовал ее сам Леонардо или еще какой гениальный человек. В ее улыбке и ее глазах тоже найти загадку при желании несложно.
Это я к чему: интересно насколько важно кто автор произведения? может Да Винчи ничего и не хотел показать и не о чем не хотел намекнуть, нарисовав Джаконду, просто нарисовал для души. А личность загадочная и в картине загадку логично было б найти если там ее и нет.
чтоб было более понятно мое отношение к Джаконде: классно нарисовано безусловно, мастерски для того времени, а вот сейчас бы ее пропатчить и проабгрейдить )) сильно лица изменились за это время, тех что на картинах сейчас не встретишь и они от этого кажутся не совсем человеческими
Изображения
 
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 19:26   #19 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
еще: то что цепляет в Джаконде лично меня - это глаза. Ощущение, что они не ее, а кто-то смотрит из-за ширмы, как в маске. И черты лица какие-то от маски.
Очень много в этом символичного видится, и более понятны те, кто считает, что Джаконда - это автопортрет
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 19:40   #20 (Ссылка на пост)
Котэ Баскервилей
 
Аватар для k0tello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3558
Адрес: ...серед степу широкого...
Благодарил(а): 4,138
Благодарили 7,171 раз в 2,029 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 0
Вес репутации: 92 k0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  k0tello с помощью ICQ Отправить сообщение для k0tello с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ПРЕВЕД!!! Посмотреть сообщение
Это я к чему: интересно насколько важно кто автор произведения? может Да Винчи ничего и не хотел показать и не о чем не хотел намекнуть, нарисовав Джаконду, просто нарисовал для души. А личность загадочная и в картине загадку логично было б найти если там ее и нет.
обычно так и случается- автор ни над каким тайным смыслом не задумывается, его просто посетило вдохновение- в такие моменты все получается на одном дыхании и совсем не до долгих мудрствований.... это потом "умники", которые сами творить не умеют, а кушать конечно тоже хотят начинают анализировать, раскладывать по полочкам и придумывать легенды....
k0tello вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю k0tello за этот пост:
R.A. (26.04.2008)
Старый 25.04.2008, 19:47   #21 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от k0tello Посмотреть сообщение
обычно так и случается- автор ни над каким тайным смыслом не задумывается, его просто посетило вдохновение- в такие моменты все получается на одном дыхании и совсем не до долгих мудрствований.... это потом "умники", которые сами творить не умеют, а кушать конечно тоже хотят начинают анализировать, раскладывать по полочкам и придумывать легенды....
ну, не всегда, анализировать могут и не из-за того, что кушать хочется. просто интерес: ведь есть же интерес к Джаконде и людям далеких от исскуства.
а автор вполне сознательно мог и зашифровать какое-то послание в картину, вполне может быть.
если б в Джаконде совсем уж ничего такого не было, а толдычили, что это закодированное послание, все равно вряд ли б она была такой популярной

Последний раз редактировалось ПРЕВЕД!!!, 25.04.2008 в 19:50.
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 19:54   #22 (Ссылка на пост)
Котэ Баскервилей
 
Аватар для k0tello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3558
Адрес: ...серед степу широкого...
Благодарил(а): 4,138
Благодарили 7,171 раз в 2,029 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 0
Вес репутации: 92 k0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  k0tello с помощью ICQ Отправить сообщение для k0tello с помощью Skype™
..По-моему современные женщины ничуть не хуже ....
Изображения
 
k0tello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 20:14   #23 (Ссылка на пост)
Котэ Баскервилей
 
Аватар для k0tello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3558
Адрес: ...серед степу широкого...
Благодарил(а): 4,138
Благодарили 7,171 раз в 2,029 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 0
Вес репутации: 92 k0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторыk0tello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  k0tello с помощью ICQ Отправить сообщение для k0tello с помощью Skype™
А вот Наталья Гусева ( всеми любимая Алиса Селезнева) мне так кажется с годами ничуть не изменилась) Вот чья улыбка была для меня всегда загадкой) Жаль что она ушла из кино....
Изображения
 
Вложения
Тип файла: txt Алиса С.txt (967 байт, 125 просмотров)
k0tello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 20:46   #24 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
То что сознательно отказалась от гарантированной карьеры актрисы характерезует ее по особому. Я думаю она - не совсем обычный человек

во вложении текстовом непонятный момент есть (ниже в скобках) вырван из контекста. в оригинале объясняется, что спросил он ее во время выполнения, прямо на съемках, школьного домашнего задания

(Как-то Вячеслав Невинный, который играл пирата Весельчака У, спросил её напрямик:
«Наташка, скажи честно, ты в этом хоть что-нибудь понимаешь?»
«Мне очень стыдно, но я все понимаю», - ответила девочка.
После чего Невинный констатировал: «Понятно, не наш ты человек, не «киношный».)

Последний раз редактировалось ПРЕВЕД!!!, 25.04.2008 в 20:49.
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо ПРЕВЕД!!! за хороший пост:
k0tello (25.04.2008), УМА (25.04.2008)
Старый 25.04.2008, 20:57   #25 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
А у этой ,...(к сожелению не знаю как ее зовут)Селезневой, со временем улыбка совсем непоменялась, тоесь есть какойто след прожитых лет, но что-то в ней есть точно, не Земное....
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
k0tello (25.04.2008)
Старый 26.04.2008, 10:04   #26 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Цитата:
классно нарисовано безусловно, мастерски для того времени
Вообще-то для всех времён. Техника художников ренессанса не превзойдена до сих пор.
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 10:09   #27 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от k0tello Посмотреть сообщение
обычно так и случается- автор ни над каким тайным смыслом не задумывается, его просто посетило вдохновение- в такие моменты все получается на одном дыхании и совсем не до долгих мудрствований.... это потом "умники", которые сами творить не умеют, а кушать конечно тоже хотят начинают анализировать, раскладывать по полочкам и придумывать легенды....
Мне так нравятся такие высказывания. Ну вот откуда ты знаешь, о чём думает гениальный человек, создавая шедевр? "Обычно так и случается"... Знаешь, слово "обычно" к гениям вообще не применяют.
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо fingerpicker за хороший пост:
Antena (04.06.2008), УМА (26.04.2008), Апфель (26.04.2008)
Старый 26.04.2008, 12:40   #28 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
думаю не стоит из гениев делать каких-то инопланетян с чужеродной психикой.
уверен, все мы потенциальные гении, многие в той или иной степени испытывали моменты когда голова ясная и гениальная
это к тому, что угадать или прочувствовать ход мыслей гения - это не невозможно
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ПРЕВЕД!!! за этот пост:
k0tello (26.04.2008)
Старый 26.04.2008, 12:53   #29 (Ссылка на пост)
Музыкантище)))
 
Аватар для fingerpicker
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss2229
Благодарил(а): 3,845
Благодарили 3,254 раз в 1,003 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 fingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторыfingerpicker скоро в модераторы
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ПРЕВЕД!!! Посмотреть сообщение
уверен, все мы потенциальные гении, многие в той или иной степени испытывали моменты когда голова ясная и гениальная
это к тому, что угадать или прочувствовать ход мыслей гения - это не невозможно
Абсолютная ерунда.
fingerpicker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 12:56   #30 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Цитата:
это к тому, что угадать или прочувствовать ход мыслей гения - это не невозможно
ты, хочешь сказать, что это возможно?

тут, со своим бы ходом мысли разобратся...))))
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 10:24.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co