Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Результаты опроса: Какой поселок лучше
Текстильщиков 5 71.43%
Геологов 2 28.57%
Голосовавшие: 7. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2016, 01:24   #1 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss720
Благодарил(а): 4
Благодарили 245 раз в 144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 vydrigan драгоценность среди камнейvydrigan драгоценность среди камней
Выбор земельного участка под строительство

Вот планирую купить участок, чтобы построить дом. В городе дорогие, а вот в пригороде, к примеру, пос. Текстильщиков или пос. Геологов цены адекватные. Если выбирать из этих районов, какой лучше? Текстильщиков нравится, что маршрутки ходят, Фабрика и Эпицентр не далеко. С Геологов вроде быстрее до центра добраться и Новая линия рядом.
vydrigan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 08:19   #2 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vydrigan Посмотреть сообщение
Вот планирую купить участок, чтобы построить дом. В городе дорогие, а вот в пригороде, к примеру, пос. Текстильщиков или пос. Геологов цены адекватные. Если выбирать из этих районов, какой лучше? Текстильщиков нравится, что маршрутки ходят, Фабрика и Эпицентр не далеко. С Геологов вроде быстрее до центра добраться и Новая линия рядом.
Как по мне Текстильщиков интереснее будет

транспортная развязка лучше и вроде как на геологов вода не очень ( хотя хз какая на текстильщиков )

p.s. по чем участки?
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 08:56   #3 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
у меня несколько знакомых живет на геологов и для комфортной жизни там необходимо 2 авто на семью, ибо в плане транспорта там можно рассчитывать только на себя. так же как и в плане торговых точек. я бы там строился только, если бы участок бесплатно подогнали бы. и то, может быть продал и купил бы в другом месте.

про текстильщиков ничего не скажу. ни разу там не был, но вроде как там больше похоже на город.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 09:36   #4 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Eguar
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssss777
Благодарил(а): 1,872
Благодарили 732 раз в 292 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Eguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражания
Янтарный, Антоновка, Восточный?
__________________
Человечеству угрожают однопланетяне!
Eguar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 11:27   #5 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss720
Благодарил(а): 4
Благодарили 245 раз в 144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 vydrigan драгоценность среди камнейvydrigan драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Как по мне Текстильщиков интереснее будет

транспортная развязка лучше и вроде как на геологов вода не очень ( хотя хз какая на текстильщиков )

p.s. по чем участки?
Тысяч 5-10 долларов за участок 8-15 соток.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Eguar Посмотреть сообщение
Янтарный, Антоновка, Восточный?
Да как-то не очень, кажется еще дальше, чем Текстильный.
vydrigan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 23:55   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vydrigan Посмотреть сообщение
Тысяч 5-10 долларов за участок 8-15 соток.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту

Да как-то не очень, кажется еще дальше, чем Текстильный.
Не мое дело конечно. Но... Поузнавайте на Тарле (2 таврический) там есть участки по 15к долл. США во второй-третьей линии, что в общем то не плохо. И в городе, и частный дом.
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 06:25   #7 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Не мое дело конечно. Но... Поузнавайте на Тарле (2 таврический) там есть участки по 15к долл. США во второй-третьей линии, что в общем то не плохо. И в городе, и частный дом.
И свалка рядом. Я там на велике периодически катаюсь, когда горит свалка туда лучше не соваться.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 06:35   #8 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kabani
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4721
Благодарил(а): 1,395
Благодарили 2,431 раз в 1,009 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 kabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Не мое дело конечно. Но... Поузнавайте на Тарле (2 таврический) там есть участки по 15к долл. США во второй-третьей линии, что в общем то не плохо. И в городе, и частный дом.
и коммуникации хрен подведешь
kabani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 20:47   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
И свалка рядом. Я там на велике периодически катаюсь, когда горит свалка туда лучше не соваться.
Цитата:
Сообщение от kabani Посмотреть сообщение
и коммуникации хрен подведешь
Бе-бе-бе.

А по сути:
Свалка рядом не особо напрягает, и редко когда воняет я как проживший в этом раене 26лет говорю моя жена уже 6лет прожила и не разу запаха свалки еще не слышала (может ошибаюсь, завтра уточню у нее).

Коммуникации уже в процессе: вода к примеру, скважина есть, водоканал зашевелился. Свет рядом, но люди ждут пока построятся или сами тянут. Газ, пока в ступоре, согласен. Но и сама земля только-только начала активно застраиваться и распродаваться.
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 21:42   #10 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss715
Благодарил(а): 183
Благодарили 265 раз в 146 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Lukas драгоценность среди камнейLukas драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Бе-бе-бе.
Соглашусь с Вами, нужно учитывать не только все плюсы и минусы, а и их значимость... Есть даже отдельная наука оптимизация принятия решений, я с ней поверхностно знаком, и даже диплом писал)))
А ТС - тема на размышление: вот если бы рассматривали купить, а не строить - учитывали бы где и какой. Итоговая стоимость дома, какой построите состоит из цены участка + цены материалов и работы. Так как материалы+работа чуть ли не константа(для разных районов города), то попробуйте теоретически продать будущий дом. Либо Вы его продаете в центре города за 100к, либо в забитом селе за 10к... В центре быстрее уйдет. А в некоторых селах дома продают на стройматериалы, которые(материалы) выходят в итоге дешевле(с учетом трудозатрат разборки и перевозки), чем купить рядом.
Вот по-этому - ув. ТС, Вы действительно правильно сделали, что подняли тему...
Стройка дома - это выбор участка/фундамент/стены/крыша/наружная и внутренняя отделка. и от всех этих факторов зависит результат... Вам решать какой фактор важнее, но если строить для себя - ИМХО, лучше жить в простеньком доме в центре цивилизации, чем "доить коров" в трёхэтажном особняке.
Из личных наблюдений - в одном и том же доме(центр Херсона) стоимость одинаковых квартир(соседние этажи) с ремонтом и без отличается на 16к уе. Таким образом, можно купить дешевле без ремонта, вложить двушку и сэкономить 14. С такими предпринимателями в Херсоне не знаком, но в Одессе это довольно-таки частое явление, и мой начальник не раз покупал убитые квартиры в более-менее элитных районах и окраинах Одессы под косметический ремонт и перепродажу.

Последний раз редактировалось Lukas, 04.10.2016 в 21:53. Причина: доить коров - аллегория для городских жителей.
Lukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 22:32   #11 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
ТС советую месяца на 2 снять жилье сперва на Геологов, затем на Текстильном, пожить всей семьей, детей поводить в школу, добраться на работы, затем домой, после этого задуматься.
Не голосовал, мне не нравится не тот поселок, ни другой. Хотя с Текстильного можно проскочить через поле на Таврик.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
в Одессе это довольно-таки частое явление, и мой начальник не раз покупал убитые квартиры в более-менее элитных районах и окраинах Одессы под косметический ремонт и перепродажу.
Во-первых, Вы путаете Одессу и Херсон. В Одессе долгосрочная аренда более-менее нормальной квартиры в центре стартует от 6.5 тыс. гривен в месяц(тока снял по М.Арнаутской).
По поводу хороших ремонтов в убитых хатах. Ну ввалят туда пару десятков килобаксов, но никто ведь не отменит обосцанные котами парадные, соседей-алкашей, сырые стены, текущие крыши.
Стоимость работы строителей это отдельная история, не в пользу Одессы, смотрю что дешевле строителя из Херсона привезти, чем искать в Одессе или области.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
Lukas (04.10.2016)
Старый 04.10.2016, 23:00   #12 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss715
Благодарил(а): 183
Благодарили 265 раз в 146 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Lukas драгоценность среди камнейLukas драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
месяца на 2 снять жилье
Эх, +++ Вам в репу, за практический совет по помощи в определении важности местоположения)))

Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Вы путаете Одессу и Херсон
Не путаю, а сразу сказал, что наблюдал данное явление именно в Одессе(2-я Фонтана, 16-я Фонтана, Канатная, Червоный Хутор, возле Малиновского и на таирова близко к мЕтро), в Херсоне ни одного такого случая не слышал, хоть не сомневаюсь, что и такое может быть.
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
стартует от 6.5 тыс. гривен
Да вполне адекватная цена... Ну не напугали это точно... А я был студентом, денег не было и платил 100 баксов на Радостной с учетом того, что снимал пол-частного дома с хозяином и стоянкой во дворе)))
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
дешевле строителя из Херсона привезти
Ну тут уж с Вами не соглашусь... На то время видели очень много строителей, работающих за копейки, спорили с очень ушлыми прорабами, которые зарабатывали больше них, да и мой начальник научил меня немного экономить и строить из себя одессита. Если бы он отдавал за ремонты много - как он бы заработал на перепродаже квартир, завертывая говно просто в красивую бумажку?

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
никто ведь не отменит обосцанные котами парадные, соседей-алкашей, сырые стены, текущие крыши
Ну я же не говорю, что можно купить вообще развалину, а продать как элитное жилье, сделав ремонт... Снова подниму акцент на значимость всех аргументов...Ну продашь на 500 баксов дешевле из-за накакавшего котика, ну осмотр будет, пока соседи решили перекурить между половыми актами...
Lukas вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Lukas за этот пост:
Water13 (04.10.2016)
Старый 04.10.2016, 23:12   #13 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
А я был студентом, денег не было и платил 100 баксов на Радостной
И шо Вам за это сказать? Какой же вы студент, который не жил в одесской коммуналке общаге?

Цитата:
Ну тут уж с Вами не соглашусь... На то время видели очень много строителей, работающих за копейки
Не, ну если у Вас есть в Одессе знакомый строитель занедорого, то он мне в ближайшие пол года может сильно понадобиться.

Цитата:
Если бы он отдавал за ремонты много - как он бы заработал на перепродаже квартир, завертывая говно просто в красивую бумажку?
Я с Вас улыбаюсь, вы в Одессе, а не в каком-нить Херсоне. Если у Вас есть шо продать, почему-бы его не продать задорого. Зачем мы тада это покупали?
Эх, раньше соседи хоть мойву жарили, в щаз на выходных карасей, воняло пол дня. :(
И эту башню Чкалова выгнали, теперь нависает как бельмо над крышами.

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
осмотр будет, пока соседи решили перекурить между половыми актами...
Я не гинеколог, но пасатреть могу. Ребята, дайте хоть штаны застегну.
Ах, раньше было, прийдешь, поговоришь, вроде и обругали, а вроде и посмеялись. А ща, приехал- не там стал, ща как выскочу- кричала дама, похожая на мужчину из пластиковой будки. Обещала меня обождать, пока я отсюда уберу свою колымагу не с Одесскими номерами, понаехали тут. И шо вам за это сказать? Таки дождалась, все с той-же папиросой между зубов, сказала больше со мной разговаривать не будет, чирик зажал. :(
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 23:34   #14 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss715
Благодарил(а): 183
Благодарили 265 раз в 146 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Lukas драгоценность среди камнейLukas драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
который не жил в одесской коммуналке общаге
всего-то 4 года в общаге прожил, платил не помню сколько, но около 500 грн за пол-года. С радостью сьехал на квартиру в 10 раз дороже, при том, что с хозяином-холостяком, тягавшего бл..ей(он их так называл), которые иногда нам с девушкой(сейчас женой) мешали спать.

Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Одессе знакомый строитель
Сразу скажу "нет" - есть только мой бывший начальник, который на одесском форуме нашел всех исполнителей по обьявлениям, при этом использовал несколько аккаунтов. Если хочешь консультацию от него - напиши на форум Lukas-у(он гад мой профиль использует в своих нуждах по стройке)
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
а не в каком-нить Херсоне
Ну тут нечего улыбаться - я в Blackbaevka City. В простонародии: Чернобл..довке... Так что Одесса - только воспоминания, которые чему-то научили...
Lukas вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обменяю 2 участка на квартиру в городе serg87i Недвижимость 1 11.01.2016 16:19
нужна помощь в планировке участка. чегивара Услуги 0 05.10.2014 21:51
Как Определить Стоимость емельного Участка ? Extrim4ik Убей в себе ламера 0 25.09.2011 00:23
Строительство,ремонт. Manhattan Работа 0 30.04.2008 14:52


Время на сервере: 07:25.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co