Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2017, 14:52   #1 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss277
Благодарил(а): 161
Благодарили 84 раз в 50 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 ПВО станет скоро известным
Кто платил риэлтеру?

Кто-то платил за услуги риэлтера при покупке недвижимости?

Зачем, какие услуги он оказал?

Не было желания обойти его, связавшись с продавцом напрямую, когда риэлтер уже показал квартиру?
ПВО вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 15:17   #2 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПВО Посмотреть сообщение
Кто-то платил за услуги риэлтера при покупке недвижимости?

Зачем, какие услуги он оказал?
Информационные, согласно договора, который заключит покупатель с агентством недвижимости.

Цитата:
Не было желания обойти его, связавшись с продавцом напрямую, когда риэлтер уже показал квартиру?
Объект недвиги Вам нашел кто? Если нашли сами- причем там риелтор?
В противном случае, если 90% работы сделал риелтор, то вы тупо кинете человека.

В общем случае, все риелторы- обычные люди, некоторые неслабо помогают, в т.ч. подсказками как и что лучше сделать дабы не попасть в будущем. Вместо каких-то глупых вопросов риелтору, эти-же вопросы можно задавать нотариусу, у которого вы будете оформлять сделку. У меня лично был уникальный случай, риелтор видела квартиру первый раз, разрекламировала её так, что покупатель без раздумий оставил задаток. Т.е. есть риелторы- профи своего дела, но с теми с кем я сталкивался- 90% обыкновенный развод на деньги покупателя или арендатора.

Дальше будете спрашивать- на каком этапе передача денег, какую сумму отображать в договоре?
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
elison_s (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 15:31   #3 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Я обходил риелтера и встречался с продавцами напрямую. и мне и им эта идея приходилась по душе, да и в обоих случаях еще минимум по паре тысяч выторговывал у них.

вообще не понимаю за что им такие суммы платить? если бы они в свои 2% включали нотариуса, оценщика и т.п. а так, их работа достойна максимум 1000 грн за то, что показали недвигу.

если уж совсем жалко девушку, то можно потом ей лично в руки подкинуть какую то сумму.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо AC Milan за хороший пост:
HubbaBubba (04.02.2018), ПВО (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 15:59   #4 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss277
Благодарил(а): 161
Благодарили 84 раз в 50 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 ПВО станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Информационные, согласно договора, который заключит покупатель с агентством недвижимости.
За такие деньги он мне должен 2-3 месяца по 8 часов в день что-то рассказывать.

Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Объект недвиги Вам нашел кто? Если нашли сами- причем там риелтор?В противном случае, если 90% работы сделал риелтор, то вы тупо кинете человека.
Ты сам не найдешь. Риэлтеры устроили хитрую схему - с продавца деньги не берут, поэтому продавци к ним обращаются, чтобы самим не морочиться. Риэлторских контор расплодилось немеряно, стало быть им большинство покупателей платит?

Мне как раз и интересно - за какую работу риэлт хочет 4 процента?

Единственное, что мне делали риэлтеры, это тупо таскали по всем объектам, которые им нужно продать.

Кстати, как сейчас производится расчет, учитывая требования пользоваться банком?

Последний раз редактировалось ПВО, 01.11.2017 в 16:05.
ПВО вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 16:06   #5 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПВО Посмотреть сообщение

Кстати, как сейчас производится расчет, учитывая требования пользоваться банком?
смотря какая сумма.

можо оценить объект до 160 тыщ (или какой там сейчас потолок?), а можно с продавцом заключить договор и разбить оплату на несколько частей (опять же, допотолочных).

первый вариант опробован и работает.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
ПВО (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 17:43   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для garis2
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1229
Благодарил(а): 207
Благодарили 668 раз в 282 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 garis2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражанияgaris2 пример для подражания
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
можо оценить объект до 160 тыщ
а в случае какойто непонятки,он потом через суд вернёт вам 160 тыщ и заберёт свою квартиру?
__________________
ЖИВОПЫРА
garis2 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю garis2 за этот пост:
Water13 (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 17:52   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
Я обходил риелтера и встречался с продавцами напрямую. и мне и им эта идея приходилась по душе, да и в обоих случаях еще минимум по паре тысяч выторговывал у них.

вообще не понимаю за что им такие суммы платить? если бы они в свои 2% включали нотариуса, оценщика и т.п. а так, их работа достойна максимум 1000 грн за то, что показали недвигу.

если уж совсем жалко девушку, то можно потом ей лично в руки подкинуть какую то сумму.
2 процента? Когда это было? Три года назад просили 4, за что были посланы далеко по известному адресу. Неделю с женой посменно мониторили олх, в итоге нужный вариант был найден и перехвачен у кучи стервятников- риелторов.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
Water13 (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 18:22   #8 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss277
Благодарил(а): 161
Благодарили 84 раз в 50 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 ПВО станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от garis2 Посмотреть сообщение
а в случае какойто непонятки,он потом через суд вернёт вам 160 тыщ и заберёт свою квартиру?
более того, это - жесткая провокация отобрать квартиру назад.
ПВО вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 18:28   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПВО Посмотреть сообщение
За такие деньги он мне должен 2-3 месяца по 8 часов в день что-то рассказывать.
Так в договоре пропиши- 3 месяца вот та понравившаяся девушка рассказывает 8 часов.
Цитата:
Ты сам не найдешь.
Мониторь сайты olx, dom.ria.com, obyava.ua, mesto.ua и т.д.
Цитата:
Риэлтеры устроили хитрую схему - с продавца деньги не берут, поэтому продавци к ним обращаются, чтобы самим не морочиться. Риэлторских контор расплодилось немеряно, стало быть им большинство покупателей платит?
Продавцы(или арендодатели) к ним не обращаются. Схема такая- покупаю новую сим-карту, даю объяву о сдаче недвиги по вышеуказанным сайтам, начинает звонить 99% посредников с предложением привести туевухучу покупателей. ОК, приводите, тока я вас не знаю. И приводят, иногда после осмотра одними арендаторами звонят еще с десяток посредников и отказываются от просмотра, т.е. клиент может быть один, а посредников- хуча.
Цитата:
Мне как раз и интересно - за какую работу риэлт хочет 4 процента?
Укажи в договоре 100 гривен.
Цитата:
Единственное, что мне делали риэлтеры, это тупо таскали по всем объектам, которые им нужно продать.
Им продать не нужно, им вааще нас_рать продастся оно или нет, им нужны твои деньги. На дополнительные услуги в виде оценки недвиги, размещения твоих объяв о покупке в туевой хуче объяв по Украине- не соглашайся.
Так вот, как только хату сдал- выкидываю симку в ближайшую урну, арендаторам сообщаю другой номер и вуаля. Как там рассчитываются с риелторами, которых я вижу первый раз, меня не интересует, но оплачивают бешенные деньги, типа для перестраховки, типа риелтор что-то может сделать, если я и он меня видим первый и последний раз.

Цитата:
Кстати, как сейчас производится расчет, учитывая требования пользоваться банком?
Можно налом передать у нотариуса, там-же проверить бабло на подлинность, нотариус подскажет как. Оформлять договор купли-продажи на минимальную сумму- не советую, если это не твои близкие родственники.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ПВО Посмотреть сообщение
более того, это - жесткая провокация отобрать квартиру назад.
В смысле провокация? За небольшие деньги завтра нарисуется чел из мест не столь отдаленных, который скажет что его выписали незаконно, пока он чалился, ессно хату также продали незаконно. Ессно суд все вернет взад, в т.ч. тебе минимальную сумму денюх, согласно договора купли-продажи. Аналогичная схема с продавцами-психами, которые завтра будут со справкой из Степановки. Дальше схема аналогичная первому варианту.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
2 процента? Когда это было? Три года назад просили 4
В Одессе встречал вариант 6%.
Кстати, риелтор-девочка на предложенные символические 100 баксов никак не отреагировала, так и осталась ни с чем.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
UPD: Еще за риелторов прикол. Украли мои фотки, выложили под своим объявлением, а на меня пожаловались что я украл у них фотки, т.к. они уже давно на сайте, а я тока зарегался. Обратил внимание что моя объява тупо пропала, без уведомлений о нарушении. Переписывался с саппортом неделю, попросил забанить этих ук, но их в итоге не зобанили.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
ПВО (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 18:38   #10 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Eguar
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssss777
Благодарил(а): 1,872
Благодарили 732 раз в 292 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Eguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражания
У меня был пример хорошего риелтора, искал дом в пригороде, человек возил меня на своей машине, показывал дома, разъяснял по юридической части, что и как с документами (были кредитные дома и со всякими нюансами, уже на этом этапе часть домов даже не стал смотреть), по технической, какой фундамент, стены, подвал, отопление и много всего. В одном приглянувшемся доме в Камышанах я хотел залезть на чердак, так оказалось он там уже был, смотрел в каком состоянии кровля и стропильная система, я залез и все что он говорил совпало, т.е он действительно там был. Однажды я нашел объявление и позвонил ему, спрашиваю, почему мы этот дом не посмотрели? Ну он мне по телефону расписал в двух словах, и я откинул этот вариант, хотя в объявлении об этих моментах умолчали, оно еще долго потом висело.
__________________
Человечеству угрожают однопланетяне!
Eguar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 19:01   #11 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss277
Благодарил(а): 161
Благодарили 84 раз в 50 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 ПВО станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Eguar Посмотреть сообщение
У меня был пример хорошего риелтора
Такого можно и назвать тут.
ПВО вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 19:21   #12 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Eguar
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssss777
Благодарил(а): 1,872
Благодарили 732 раз в 292 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Eguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражания
К сожалению давно было, лет 5-6 назад, контактов не сохранилось.
__________________
Человечеству угрожают однопланетяне!
Eguar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 19:22   #13 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kabani
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4721
Благодарил(а): 1,395
Благодарили 2,431 раз в 1,009 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 kabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторы
увидел риелтора-убей его
kabani вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо kabani за хороший пост:
Turismo (01.11.2017), walery (01.11.2017), Андрейка (02.11.2017)
Старый 01.11.2017, 19:32   #14 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
ачинает звонить 99% посредников с предложением привести туевухучу покупателей. ОК, приводите, тока я вас не знаю. И приводят, иногда после осмотра одними арендаторами звонят еще с десяток посредников и отказываются от просмотра, т.е. клиент может быть один, а посредников- хуча.
тоже пару раз сдавал квартиру через риелтора и просто окуеваю как они ссут в уши своим арендаторам - и поиск жилья под их критерии, и юр. чистота сделки, и решат проблемы с арендодателем если что. На самом деле если внимательно почитать договор который дает подписать риелтор арендатору и арендодателю, риелтор вообще не является стороной договора, согласно этого же договора риелтор абсолютно никаких обязательств перед сторонами не несет)тупой разводняк.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
walery (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 19:51   #15 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
у нас эти "риелторы" вкрай окуели.
у мну друг искал дом купить... нарвался на несколько риелторов.. так они ему по очереди названивают теперь и предлагают смотреть одни и те же дома
понравился ему один дом.. риелторша просит за свои услуги с него 1000 бакинских... друг решил шо это сильно жирно и поехал потом сам к хозяину... в процессе разговора и хозяин скинул в цене и еще выяснилось шо она хотела 1000уе еще и с него (хозяина)
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 21:00   #16 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss277
Благодарил(а): 161
Благодарили 84 раз в 50 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 ПВО станет скоро известным
Судя по тому, как много набирают риэлтеров, - приходят новички, поработают пару месяцев бесплатно и сваливают.

Что, так никто и не отпишется. что заплатил риэлтеру, или стыдно признаться?
ПВО вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 21:47   #17 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ПВО Посмотреть сообщение
Судя по тому, как много набирают риэлтеров, - приходят новички, поработают пару месяцев бесплатно и сваливают
Сваливают или их сливают? Мне кажется берут наивных мальчиков и девочек без опыта работы обещая горы золота Скруджа Макдака, а на самом деле они выполняют черновую работу по введению базы, холодные звонки, размещение объявлений и прочее. Потом их сливают по причине плохой работы.
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 21:48   #18 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от garis2 Посмотреть сообщение
а в случае какойто непонятки,он потом через суд вернёт вам 160 тыщ и заберёт свою квартиру?
мне продавцы писали расписки что приняли от меня сумму в долларах в таком то количестве. делали это у нотариуса.

Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
2 процента? Когда это было? Три года назад просили 4, за что были посланы далеко по известному адресу. Неделю с женой посменно мониторили олх, в итоге нужный вариант был найден и перехвачен у кучи стервятников- риелторов.
да, 4, я прост забыл.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 21:49   #19 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
При аренде платил рыловану один раз. Но там был расклад, что я ехал из другого города уже с вещами, и он мне дистанционно подобрал. Я приехал сразу и заехал.
При покупке и продаже не платил.
Коллеги и платили, и кидали рыла при покупке. Схема избита: после просмотра зашёл к хозяину (если квартира не пустующая) и переговорил. Некоторые кидали прям у нотариуса. Выставили за двери в момент сделки и все. Кто он, чтоб там присутствовать? Да никто.
Даже если подписаны с рылом какие-то бумажки, типа об оказании информуслуг, можно и нужно кидать.
За что с ними так? Они специально создают ситуацию, что невозможно купить без них. Забивают ленту своими дублями , и так каждое агентство. Все, хозяйское объявление уже внизу далеко-далеко... На это и расчет..
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Hotab за хороший пост:
elison_s (02.11.2017), HubbaBubba (04.02.2018), ПВО (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 15:56   #20 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss277
Благодарил(а): 161
Благодарили 84 раз в 50 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 ПВО станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
мне продавцы писали расписки что приняли от меня сумму в долларах в таком то количестве. делали это у нотариуса.
Я помню этак в году 2000-м в газете писали, что осудили какую-то бабушку за то, что она рассчиталась долларами за квартиру. Или уже можно?
ПВО вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 17:58   #21 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПВО Посмотреть сообщение
Я помню этак в году 2000-м в газете писали, что осудили какую-то бабушку за то, что она рассчиталась долларами за квартиру. Или уже можно?
Мне нотариус сама так посоветовала и приобщила эту расписку к делу. Хз, насколько это законно. Может за такое штраф полагается, который лучше потом заплатить, чем остаться с 160 тысячами.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 18:24   #22 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss277
Благодарил(а): 161
Благодарили 84 раз в 50 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 ПВО станет скоро известным
Может сумму в гривне выразили в долларах? Потому что...
Цитата:
Кабинет Министров Украины
Ответственность за нарушение валютного законодательства
Статья 16. Ответственность за нарушение валютного законодательства
1. Незаконные скупка, продажа, обмен или использование валютных ценностей как средства платежа или как залога, то есть совершение этих действий без соответствующего разрешения (лицензии), если в соответствии с настоящим Декретом и другими актами валютного законодательства наличие такого разрешения (лицензии) является обязательным, влекут административную или уголовную ответственность согласно действующему законодательству Украины.
Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Вопрос:

Может ли быть нотариально удостоверен договор займа в иностранной валюте, заключенный между физическими лицами?

Ответ:

В соответствии со ст. 99 Конституции Украины денежной единицей Украины является гривна.

Согласно ч. 1 ст. 192 Гражданского кодекса Украины (далее - ГК Украины законным платежным средством, обязательным к приему по номинальной стоимости на всей территории Украины, является денежная единица Украины - гривна.

Иностранная валюта, в соответствии с ч. 2 ст. 192 ГК Украины, может использоваться в Украине в случаях и в порядке, установленных законом.

Кроме того, согласно ст. 193 ГК Украины виды имущества, которые считаются валютными ценностями, и порядок совершения сделок с ними устанавливаются законом.

Таким образом, использование иностранной валюты в качестве средства платежа ограничено случаями и порядком, установленными законами Украины.

В соответствии со ст. 524 ГК Украины обязательство должно быть выражено в денежной единице Украины - гривне. Стороны могут определить денежный эквивалент обязательства в иностранной валюте.

Из этой нормы следует, что денежные обязательства сторон, в том числе по договорам займа, должны быть выражены либо в гривне, либо в гривневом эквиваленте соответствующей иностранной валюты (например, в долларах США по определенному курсу гривни к доллару США).

Впрочем, как следует из постановления ВСУ от 4 июля 2011 по делу № 3-62гс11 и от 26 декабря 2011 по делу № 3-141гс11 положения действующего законодательства, хотя и определяют национальную валюту Украины как единственное законное платежное средство на территории Украины, однако не содержат запрета на выражение в договоре денежных обязательств в иностранной валюте, определение денежного эквивалента в иностранной валюте, а также на осуществление перерасчета денежного обязательства в случае изменения НБУ курса национальной валюты Украины относительно иностранной валюты.

Учитывая, что указанные решения ВСУ вынесенные по результатам рассмотрения заявлений о пересмотре судебного решения по основаниям неодинакового применения судами кассационной инстанции одних и тех же норм материального права, а, следовательно, являются обязательными для всех субъектов властных полномочий, то можно смело утверждать, что выражение в договоре денежного обязательства в иностранной валюте является законным.

Следовательно, условия договора займа, согласно которым сумма займа, сумма ежемесячных платежей, процентов и/или других выплат выражена в иностранной валюте, соответствуют положениям действующего законодательства. Поэтому основания для отказа в нотариальном удостоверении таких договоров отсутствуют.

В то же время, согласно ст. 533 ГК Украины денежное обязательство должно быть выполнено в гривнях. Если в обязательстве определен денежный эквивалент в иностранной валюте, сумма, подлежащая уплате в гривнях, определяется по официальному курсу соответствующей валюты на день платежа, если иной порядок ее определения не установлен договором или законом или другим нормативно-правовым актом. Использование иностранной валюты, а также платежных документов в иностранной валюте при осуществлении расчетов на территории Украины по обязательствам допускается в случаях, порядке и на условиях, установленных законом.

Порядок и условия использования иностранной валюты в качестве платежного средства на территории Украины определены Декретом Кабинета Министров Украины от 19.02.1993 № 15-93 «О системе валютного регулирования и валютного контроля» (далее - Декрет КМУ). Так, согласно ч. 4 ст. 5 указанного Декрета использование иностранной валюты на территории Украины как средства платежа требует индивидуальной лицензии НБУ.

Но при этом следует учитывать, что в соответствии с п. 1.3. Положение о валютном контроле, утвержденного постановлением НБУ от 08.02.2000 № 49 использование иностранной валюты как средства платежа - это расчет за продукцию, работы, услуги, объекты права интеллектуальной собственности и другие имущественные права.

Предоставление займа по своей правовой и экономической природе является услугой, поэтому расчеты за предоставление такой услуги (в частности, выполнения обязательств по возврату займа, уплаты процентов и других платежей, вытекающих из договора займа) могут осуществляться в иностранной валюте только при условии получения заемщиком индивидуальной лицензии НБУ.

Однако сама по себе передача иностранной валюты в заем не является расчетом за какую-то услугу. К тому же, договор займа является реальным договором, а значит, ни о какой передаче средств во исполнение обязательства не идет. Передача иностранной валюты в заем, так же как и передача ее в дар или в наследство являются способами распоряжение владельца (заемщика) принадлежащим ему имуществом. Ведь согласно ч. 1 ст. 2 Декрета КМУ резиденты и нерезиденты имеют право быть собственниками валютных ценностей, находящихся на территории Украины. При этом ограничения по осуществлению этого права собственности, как было указано выше, касаются только возможностей использования валютных ценностей в качестве средства платежа за продукцию, работы, услуги, объекты права интеллектуальной собственности и другие имущественные права.

Следовательно, предоставление займа в иностранной валюте возможно и без наличия у кредитора индивидуальной лицензии НБУ.

Таким образом, обязательства сторон по договору займа, в том числе сумма займа, сумма ежемесячных платежей, процентов и/или других выплат, могут быть выражены в иностранной валюте. Более того, само по себе предоставление займа может осуществляться в иностранной валюте. Но выполнение физическим лицом - заемщиком обязательств по возврату займа, уплаты процентов, начисленных на сумму займа, и других платежей, вытекающих из договора займа возможно только в гривне по официальному или другому курсу гривни к иностранной валюте, в которой был предоставлен заем.

Итак, договоры займа, заключенные в иностранной валюте, в том числе, если они предусматривают передачу в заем именно иностранной валюты, могут быть нотариально удостоверены. При этом такие договоры могут содержать положения относительно осуществления заемщиком - физическим лицом в пользу физического лица-кредитора платежей в иностранной валюте (а не в ее эквиваленте по отношению к гривне) только при условии наличия у заемщика индивидуальной лицензии НБУ.
ПВО вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 18:43   #23 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПВО Посмотреть сообщение
Может ли быть нотариально удостоверен договор займа в иностранной валюте, заключенный между физическими лицами?
Причем там договора займа? Ты к любому нотариусу зайди, это бесплатно.
Кстати, стоимостью услуг по оформлению договора купли-продажи лучше поинтересоваться сразу, у некоторых цена отличается в 2 раза.

Мне за новострой вносили на р/счет застройщика через банк эквивалент 149 тыс. гривен в сутки. Я тупо оставил нал в баксах, а по документам проходило что я вносил в кассу 7 банковских дней по 149 тыс. гривен.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Water13 за хороший пост:
Eguar (02.11.2017), ПВО (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 19:22   #24 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss277
Благодарил(а): 161
Благодарили 84 раз в 50 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 ПВО станет скоро известным
Про займ просто - пример нашелся об ответственности за валютные операции
ПВО вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 22:03   #25 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
я вносил в кассу 7 банковских дней по 149 тыс. гривен
Типа под финмониторинг не попасть? Они до недавно не морочились. Я вносил сразу за новострой и никто не искал меня потом.
Но сейчас, со слов одной женщины,начальника отделения А-банка, если больше 150 т. грн хоть на депо, хоть куда, то требуют бумагу о происхождении денег.. Это у них в банке. Как другие, пусть Леличек поведает.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 23:00   #26 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Типа под финмониторинг не попасть? Они до недавно не морочились. Я вносил сразу за новострой и никто не искал меня потом.
Прикол в том, что Будова отказалась принять налом- только на р/счет.
Явился с баблом в Альфу, там девочка- персональный менеджер забегала что лучше сразу сумму не вносить. Сказал ей что никаких мониторингов не боюсь, т.к. подаю налоговую декларацию. Всеравно сказала что не советует, поэтому я оставил кучу баксов девочке, она сама и вносила в кассу. Затем перекинула на счет Будовы в Пивденном.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 08:34   #27 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Девочка сделала как ей проще. Это ж ей писать и отправлять кучу всего, если ты внесешь одной суммой. А с разбивкой ей хлопот меньше.
Вотер, а сколько налоха ты платил при оформлении документов в БТИ? Налох, техпаспорт надо ж делать, да?
И от какой цифры налох считают? От той, которую я внёс пару лет назад, или от сегодняшней рыночной цены?
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 10:35   #28 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Hotab, у меня все еще договор долевого участия, уже год обещают присвоить адрес, у нас еще достраиваются 3 и 4 корпуса, видимо Будова решила всех одним махом зарегить. Зато за коммуналку они не забывают.
У нас народ собирался, спрашивали возможно ли будет "оптом" все доки оформить? Но четкого и ясного ответа не получили, скорее всего придется делать оценку, т.к. оценка действительна в течение 3 месяцев и от нее плясать с налогами, плюс услуги БТИ и прочих нотариусов(Одесские нотариусы это вам не Херсонские...).

Я тута намедни в Херсонском БТИ брал справку о приватизиции(квартира была приватизирована до 2012 года и в общем реестре нет сведений), так за клочек бумажки со сведениями на кого приватизировано БТИ заломила 319 гривен.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 13:02   #29 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Так-так-так... А ну-ка по порядку...Дом сдан?
Реально можно делать ремонт и жить?
Услуги и коммуникации рабочие? Электрика по 90 коп (до 100квт) или 2+ грн??
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 14:45   #30 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Hotab, с апреля можно жить и делать ремонт.
Дом официально сдан 28.02.2017, есть сертификат, документы на право собственности не оформляют.
Перепродать можно через договор переуступки- 1% налог+5% подоходный+услуги нотариуса.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
Hotab (03.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 14:40.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co