Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2008, 13:12   #31 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dr.Nop Посмотреть сообщение
Ну да, везде нужно ставить исключительно бюсты.
А по поводу книг и т.д. - ты Кафку читал? Понравилось?
пытался, не понравилось. Мне чужд абсурд и страх перед внешним миром.

Цитата:
Сообщение от Dr.Nop Посмотреть сообщение
А авангардное исскусство уходит от тех форм которые "отвлекают" от сути и внутреннего содержания.
у меня консервативные взгляды на искусство и очень тесная связь с реальностью, а потому формы для меня так же важны как и содержание.
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 13:23   #32 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Вот таким как ты искусство и не принадлежит, и такие как ты не имеют ни малейшего права высказываться и вмешиваться. Это не косерватизм, это человеческое невежество в тебе говорит. Ты узкий человек, и мне тебя по истине жаль.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 13:25   #33 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
пытался, не понравилось. Мне чужд абсурд и страх перед внешним миром.


у меня консервативные взгляды на искусство и очень тесная связь с реальностью, а потому формы для меня так же важны как и содержание.
не у тебя ли была подпись недавно, что-то вроде ай лайк транс?...Очень удивляет такое противоречие, может я и ошибаюсь, это подпись не ьвоя была...
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 13:26   #34 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Вот таким как ты искусство и не принадлежит, и такие как ты не имеют ни малейшего права высказываться и вмешиваться. Это не косерватизм, это человеческое невежество в тебе говорит. Ты узкий человек, и мне тебя по истине жаль.
Солнышо, чего ты так на Грави накинулась... Нет чтоб обьяснить человеку... Раскрыть ему глаза так сказать.
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 13:27   #35 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Да, кстати, Грави, тебе нравится та картинка что у тебя на Аватаре?
:-)
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Dr.Nop за этот пост:
wouldnt_even (29.05.2008)
Старый 29.05.2008, 13:28   #36 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dr.Nop Посмотреть сообщение
Солнышо, чего ты так на Грави накинулась... Нет чтоб обьяснить человеку... Раскрыть ему глаза так сказать.
Я эмоциональный человек и очень вспылчивый, особенно реагирую на глупости, разве гравию что-то можно обьяснить?До меня выше уже помойму все обьяснено и четко донесен смысл....
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 13:32   #37 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Вобщем я понял - Грави надо забанить, а лучше расстрелять... :-)
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Dr.Nop за этот пост:
чегивара (29.05.2008)
Старый 29.05.2008, 13:46   #38 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dr.Nop Посмотреть сообщение
Вобщем я понял - Грави надо забанить, а лучше расстрелять... :-)
))))) пусть живет....Даешь жизнь Гравию!!!! Нет агрессии!!!!
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 14:00   #39 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Вот таким как ты искусство и не принадлежит, и такие как ты не имеют ни малейшего права высказываться и вмешиваться. Это не косерватизм, это человеческое невежество в тебе говорит. Ты узкий человек, и мне тебя по истине жаль.
о боже, а какое ты имеешь право учить меня жизни и говорить, что я имею право делать а что нет?

Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
не у тебя ли была подпись недавно, что-то вроде ай лайк транс?...Очень удивляет такое противоречие, может я и ошибаюсь, это подпись не ьвоя была...
да, у меня - In Trance We Trust. Мне просто нравится эта музыка. Какое отношение она имеет в Авангардизму? Это не экспериментальная музыка, она понятна довольно большому количеству людей.

Цитата:
Сообщение от Dr.Nop Посмотреть сообщение
Да, кстати, Грави, тебе нравится та картинка что у тебя на Аватаре?:-)
нравится - это трансмутационный алхимический круг гомункулов. Геометрические фигуры в сочетании с красивым крестом и змеей + крылья Гермеса, покровителя алхимиков. В этом есть что то авангардное?

Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Я эмоциональный человек и очень вспылчивый, особенно реагирую на глупости, разве гравию что-то можно обьяснить?
ты называешь чужое мнение, отличное от твоего - глупостью? Что же, не всех природа одарила толерантностью...

Цитата:
Сообщение от Dr.Nop Посмотреть сообщение
Вобщем я понял - Грави надо забанить, а лучше расстрелять... :-)
спасибо, и вам таких же благ
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
R.A. (03.06.2008), Schnix (03.06.2008), чегивара (29.05.2008)
Старый 29.05.2008, 14:14   #40 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение

не всех природа одарила толерантностью...


..........................
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 14:23   #41 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
Шановне панство...а сколько предметов искусства вы видели в своей жизни?
Opium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 14:36   #42 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Забавно вышло: я высказал сугубо свое личное мнение, за это меня назвали невеждой, узким и жалким человеком, запретили вообще свое мнение высказывать. И после всего этого еще и упрекнули в отсутствии толерантности.
Этот мир неисправим...
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
KAPAMEJIbKA (29.05.2008)
Старый 29.05.2008, 14:43   #43 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение

нравится - это трансмутационный алхимический круг гомункулов. Геометрические фигуры в сочетании с красивым крестом и змеей + крылья Гермеса, покровителя алхимиков. В этом есть что то авангардное?
Я знаю что это такое...
Авангардное здесь ни при чем. Дело в том что твой "алхимический круг" также не несет какого-то смыслового наполнения для широкого круга людей.

И еще - какие из направлений ты все таки считаешь искусством, а какие нет?
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 14:58   #44 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Не вижу ничего, плохого обсуждать понравившиеся картины, но вижу глупым обсирать непонятые картины, как говорится, если не понимаешь, то лучше промолчать и казаться умным, чем говорить и быть глупым.
Исскуство это не точная наука и поэтому сколько людей столько и взглядов.
Возникает вопрос почему я, Грави, Робот должен вообще верить кому-то, критикам и искуствоведам??? кто они для меня - они как оценили картину, по каким параметрам? износоустойчевость, уровень яркости краски, количество и точность необходимых движений для ее создание - по характеристики мне нравится или не нравится, а если у мя вообще немного другое восприятие цветов - и гама в Эн картине для мну кажется полным бредом и вызывает нервный тик - но умный дядя рядом говорит что это круто - я должен ему верить???
ВОобще вопрос а почему этот дядя должен говорить правда? картина Моны Лизы для мя уже напоминает хороший пиар на котором очень хорошо живет галерея, выставляющая ее.
В совдепии вообще некоторых зарубали, ибо не подходили, а других восхваляли, так как за советскую власть (цензура тоже хороший фактор)
ПОтом почему консерватизм это плохо - сколько мне рассказывали - классика был очень КОНСЕРВАТИВНА - но при этом дала куча шедевров музыке.
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо GUN за хороший пост:
KAPAMEJIbKA (29.05.2008), Робот Вертер (29.05.2008)
Старый 29.05.2008, 15:00   #45 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
Talking

После таких постов хочется орать:"Сердючка рулит". Главное, всем доступно и понятно
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо TISHENKO за хороший пост:
KAPAMEJIbKA (29.05.2008), Schnix (03.06.2008)
Старый 29.05.2008, 15:27   #46 (Ссылка на пост)
supergirl
 
Аватар для Апфель
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3691
Адрес: Дыр-Бул-Щил-Хер-Сон
Благодарил(а): 4,411
Благодарили 9,354 раз в 2,193 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 114 Апфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Апфель с помощью ICQ Отправить сообщение для Апфель с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
картина Моны Лизы для мя уже напоминает хороший пиар на котором очень хорошо живет галерея, выставляющая ее.
Уважаеммый, а вы вообще знаете из-за чего эта картинна ценна?
Или вы считаета что люди всего мира едут в Париж, на неё посмотреть, только из-за того что Лувр *хорошо её раскручивает*?

скорее всего-второе. Тогда попробуйте где-то просвятится.
__________________
- Сарочка, как вам моё новое платье?!
- Раечка, я сейчас спешу и мне не до скандалов..
Апфель вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Апфель за этот пост:
TISHENKO (29.05.2008)
Старый 29.05.2008, 15:49   #47 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Апфель Посмотреть сообщение
Уважаеммый, а вы вообще знаете из-за чего эта картинна ценна?
Или вы считаета что люди всего мира едут в Париж, на неё посмотреть, только из-за того что Лувр *хорошо её раскручивает*?

скорее всего-второе. Тогда попробуйте где-то просвятится.
А зачем я должен просвящятся в том что для меня не представляет ценности??? Вспоминаю Гришковца: "Стал на против Нее (картины) и ждешь - что вот щас прийдет... А не приходит".
То что набор кричей от нее кипятком писяется это их тараканы для меня она не интересна и я не буду заявлять, что Мона Лиза рулит ибо пол мира так заявляет - и это будет мое мнение - я его не навязываю и не кричу об нем на весь мир - но я не хочу чтобы приходили некоторые ниипацо "просвященные" и начинали доказывать что мне и как надо думать - тут уже вопрос стает в другом ракурсе, а имеет ли право человек знающий чуть больше в определенной области обижать другого или не уважать его мнение потому что он считает что он прав. Я не поклоник картин, но пост Антены оскорбляющий Грави мне режит глаза
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо GUN за хороший пост:
Henri (29.05.2008), R.A. (03.06.2008)
Старый 29.05.2008, 15:57   #48 (Ссылка на пост)
supergirl
 
Аватар для Апфель
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3691
Адрес: Дыр-Бул-Щил-Хер-Сон
Благодарил(а): 4,411
Благодарили 9,354 раз в 2,193 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 114 Апфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторыАпфель скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Апфель с помощью ICQ Отправить сообщение для Апфель с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
тут уже вопрос стает в другом ракурсе, а имеет ли право человек знающий чуть больше в определенной области обижать другого или не уважать его мнение потому что он считает что он прав. Я не поклоник картин, но пост Антены оскорбляющий Грави мне режит глаза
Конечно не имеет никто никакого права кого-то обижать.
Но это абсолютно исскуства не касается.
Это касается человеческого характера, воспитания, и умения сдерживать себя.
__________________
- Сарочка, как вам моё новое платье?!
- Раечка, я сейчас спешу и мне не до скандалов..
Апфель вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Апфель за этот пост:
fingerpicker (29.05.2008)
Старый 29.05.2008, 16:07   #49 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Я эмоциональный человек и очень вспылчивый, особенно реагирую на глупости, разве гравию что-то можно обьяснить?До меня выше уже помойму все обьяснено и четко донесен смысл....
А давайте отменим уголовную ответственность) Не ну а шо? Классная отмазка: "Он чет не то сказал, а я человек вспыльчивый не сдержался и ему голову разбил. Я не виноват, гражданин начальник, это у меня натура такая..."

Аналогия ясна, надеюсь? Вам не пять лет чтобы демонстрировать свой темперамент. Вы совершеннолетняя. Если проблемы с тормозами, то это вопрос недостатка воспитания. Не нужно всех грязью поливать. Не можете сдержаться - переключитесь на что-то другое пока не остынете, потому что такой тон дискуссии недопустим.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Azazel (29.05.2008), fingerpicker (29.05.2008), MeEumEsse (29.05.2008), R.A. (03.06.2008)
Старый 29.05.2008, 16:11   #50 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
По поводу современного искусства. Это хорошо если произведение автором прочувствовано. А если нет? А если он просто моден? Знаете же байку:
- В твоей картине правда есть глубокий смысл?
- Нет, но пипл хавает...

Так вот, это не совсем байка. Как отличить творца от амбициозного ремесленника? Среди модных авторов вторых много...
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Barmaglot (30.05.2008), k0tello (29.05.2008), KAPAMEJIbKA (29.05.2008), MeEumEsse (29.05.2008), R.A. (03.06.2008), Робот Вертер (29.05.2008)
Старый 29.05.2008, 17:11   #51 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Я вас помирю
Любой критик и любое искусство имеют право на жизнь

Вся проблема в уровнях.

Например уровень ноль - слушает шансон, уровень 1 Диму Билана с Сердючкой, а уровень 28 - Шостаковича.
То есть уроень критика должен совпадать с уровнем искусства.

Искусствовед не оценит эпический коврик "Лебеди на пруду"
А колхозница будет плевать в сторону "Подсолнухов" Гогена.

И если большинство не поднимается на уровень искусствоведов. что им, жить в серости ?
Ниша заполняется адекватными творцами.

Итак, если тебе кажется ужастным произведение - ты его "перерос" в своем развитии
Если кажется непонятным, "не искусством" и тд - просто недорос.

И ничего тут стыдного нет
Например я с удовольствием слушаю попсу, терпеть не могу классику, смотрю блокбастеры, и не люблю "авторское" кино, но не заморачиваюсь.
Все будет.
И Рахманинов и Фукасаку.
Может в следущей жизни
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо lucky_DS за хороший пост:
Azazel (29.05.2008), TISHENKO (03.06.2008), Деянира (29.05.2008), Папина доця (30.05.2008)
Старый 29.05.2008, 17:28   #52 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
А отличить совсем просто, прейдется повторится : Искусство это творение идущее от души, от сердца, а живопись это ремесло. Способ зарабатывать на жизнь своим умением, творении на заказ, за деньги. Эти вещи конечно тяжело отличить.
Человек из поколение в поколение стремится владеть всем тем , что ему недоступно. И под лозунгом «Искусство принадлежит народу!», пытается завладеть им, тащит шедевры в музеи, продает их на аукционах.
К стате это же являеться и одной из причин появления авангарда, это протест художников, стремление отделится от общества.
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 17:31   #53 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от lucky_DS Посмотреть сообщение
Я вас помирю
Любой критик и любое искусство имеют право на жизнь

Вся проблема в уровнях.

Например уровень ноль - слушает шансон, уровень 1 Диму Билана с Сердючкой, а уровень 28 - Шостаковича.
То есть уроень критика должен совпадать с уровнем искусства.

Искусствовед не оценит эпический коврик "Лебеди на пруду"
А колхозница будет плевать в сторону "Подсолнухов" Гогена.

И если большинство не поднимается на уровень искусствоведов. что им, жить в серости ?
Ниша заполняется адекватными творцами.

Итак, если тебе кажется ужастным произведение - ты его "перерос" в своем развитии
Если кажется непонятным, "не искусством" и тд - просто недорос.

И ничего тут стыдного нет
Например я с удовольствием слушаю попсу, терпеть не могу классику, смотрю блокбастеры, и не люблю "авторское" кино, но не заморачиваюсь.
Все будет.
И Рахманинов и Фукасаку.
Может в следущей жизни
А у меня есть отличный пример, использую его в качестве ответа.

"Посмотрим, например, что происходит, когда невежественный русский крестьянин , стоя перед двумя полотнами, одно из которых написано Пикассо, а другое – Репиным, сталкивается с гипотетической свободой выбора. На первом полотне этот крестьянин видит, скажем, игру линий, красок и пространств – игру, которая представляет женщину. Абстрактная техника отчасти напоминает крестьянину оставшиеся в деревне иконы, и крестьянин испытывает притяжение к знакомому. Мы даже предположим, что крестьянин смутно догадывается о каких-то ценностях великого искусства, обнаруживаемых людьми просвещенными в работах Пикассо. Затем крестьянин поворачивается к полотну Репина и видит батальную сцену. Метод художника не так знаком. Но для крестьянина это имеет весьма малое значение, ибо он внезапно открывает для себя в полотне Репина то, что кажется ему намного более важным, чем ценности, которые он привык находить в иконописи; и сама неизвестность обнаруженного оказывается одним из источников этих ценностей – живой узнаваемости, чудесности и сочувственности. В картине Репина крестьянин узнает и видит предметы так, как он узнает и видит их вне живописи. Исчезает разрыв между искусством и жизнью, исчезает необходимость принимать условность и говорить себе, что икона изображает Христа потому, что по замыслу она изображает Христа, даже если иконописное изображение вообще не слишком напоминает мне человека. То, что Репин может писать столь реалистично, что идентификации самоочевидны, мгновенны и не требуют от зрителя каких-либо усилий, чудесно. Крестьянину также нравится богатство самоочевидных смыслов, обнаруживаемых им в картине: "она повествует". По сравнению с картинами Репина картины Пикассо так скупы и скудны. Более того, Репин возвышает реальность и делает ее драматичной: закат, разрывы снарядов, бегущие и падающие люди. О Пикассо или иконах нет больше и речи. Репин – это то, что хочет крестьянин, который не хочет ничего, кроме Репина. Впрочем, к счастью для Репина, русский крестьянин защищен от продуктов американского капитализма – в противном случае он не устоял бы перед созданной Норманом Рокуэллом обложкой Saturday Evening Post.
В конечном счете, можно сказать, что культурный, развитой зритель извлекает из Пикассо те же самые ценности, какие крестьянин извлекает из картин Репина, поскольку то, чем крестьянин наслаждается в живописи Репина, – в известном смысле тоже искусство, только чуть более низкого уровня, а смотреть картины крестьянина побуждают те же инстинкты, что побуждают смотреть живопись и культурного зрителя. Но конечные ценности, получаемые развитым в культурном отношении зрителем из картин Пикассо, обретаются во втором отдалении, в результате размышления над впечатлениями, непосредственно остающимися от художественных форм. Только тогда появляются узнаваемое, чудесное и вызывающее сопереживание. Эти свойства присутствуют в живописи Пикассо непосредственно или явно, но зритель, достаточно чувствительный для того, чтобы достаточным образом реагировать на художественные качества, должен спроецировать эти свойства в живопись Пикассо. Эти свойства относятся к "рефлексивному" эффекту. С другой стороны, у Репина "рефлексивный" эффект уже включен в картины и пригоден для лишенного рефлексии удовольствия зрителя. Там, где Пикассо рисует причины, Репин рисует следствие. Репин переваривает искусство за зрителя и избавляет его от усилия, обеспечивает ему короткий путь к удовольствию, избегая того, что по необходимости трудно в подлинном искусстве."
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден

Последний раз редактировалось Antena, 29.05.2008 в 17:33.
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Antena за этот пост:
Dr.Nop (29.05.2008)
Старый 29.05.2008, 18:16   #54 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Пока нет времени перечитать всю дискуссию, кратко замечу

Есть 2 крайности в оценке искусства

- "это круто, потому что все говорят что круто и оно собрало надцать миллионов. Как ты еще не видел этот фильм? Ты отстал от жизни"

- "Это круто, потому что критики Пупкин и Энский написали, что это новое слово в искусстве. Ты шо не врубаешься? Да ты отсталый консерватор. Изучай основные тенденции и будешь в теме".

Оба подхода отдают обезъянничеством и ущербны.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 18:34   #55 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Респект Антенне... Примерно то же самое хотел я сказать Грави.
Т.е. высокое исскуство можно сравнить с высшей математикой которая оперирует высшими абстракциями.
Это как если бы математик написал двойной интеграл по контуру от многомерной функции а ему кто-то незнакомый даже с мат.анализом говорит: "а что тут можно потрогать руками????...."
Может быть неудачный и непонятный пример.
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 18:54   #56 (Ссылка на пост)
Sandra Nasić
 
Аватар для Antena
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss16201
Адрес: Я везде
Благодарил(а): 10,606
Благодарили 16,152 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 10
Галерея: 0
Вес репутации: 202 Antena скоро в модераторы
Antena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторыAntena скоро в модераторы
Отправить сообщение для Antena с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Пока нет времени перечитать всю дискуссию, кратко замечу

Есть 2 крайности в оценке искусства

- "это круто, потому что все говорят что круто и оно собрало надцать миллионов. Как ты еще не видел этот фильм? Ты отстал от жизни"

- "Это круто, потому что критики Пупкин и Энский написали, что это новое слово в искусстве. Ты шо не врубаешься? Да ты отсталый консерватор. Изучай основные тенденции и будешь в теме".

Оба подхода отдают обезъянничеством и ущербны.
Описание твоих подходов совсем не серьездны, и стоят на уровне пустой болтологии между людьми, так встретившимися случайно на улице что б поговорить не о чем
__________________
У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас.
Мартин Иден
Antena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 20:32   #57 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Antena Посмотреть сообщение
Описание твоих подходов совсем не серьездны, и стоят на уровне пустой болтологии между людьми, так встретившимися случайно на улице что б поговорить не о чем
Я знал что ты не поймешь
разъясняю

ты отстаиваешь вторую крайность
и клеймишь, людей, которые не проявляют пиетета перед авторитетными критиками, а опираются на собственное мнение, дилетантами, которые права слова не имеют.

Итого твой взгляд более ограниченный, чем у Грави, которого ты обвинила в "узости". Ты опираешься на мнение других - в данном случае критиков, искусствоведов, которые зарабатывают на хлеб, выставляя хулу и раздавая комплименты. Они ПРОДАЮТ свое мнение. Понимаешь о чем я?

"Кто пишет театральные рецензии в захудалых газетках? Бывшие сапожники и недоучившиеся аптекари, которые смыслят в актерской игре ровно столько же, сколько я в сельском хозяйстве. Кто пишет отзывы о книгах? Люди, которые сами не написали ни одной книги. Кто стряпает тяжеловесные передовицы по финансовым вопросам? Люди, у которых никогда не было гроша в кармане. Кто пишет о битвах с индейцами? Господа, не отличающие вигвама от вампума, которым никогда в жизни не приходилось бежать опрометью, спасаясь от томагавка, или выдергивать стрелы из тел своих родичей, чтобы развести на привале костер. Кто пишет проникновенные воззвания насчет трезвости и громче всех вопит о вреде пьянства? Люди, которые протрезвятся только в гробу. Кто редактирует сельскохозяйственную газету? Разве такие корнеплоды, как вы? Нет, чаще всего неудачники, которым не повезло по части поэзии, бульварных романов в желтых обложках, сенсационных мелодрам, хроники и которые остановились на сельском хозяйстве, усмотрев в нем временное пристанище на пути к дому призрения."
(с) М. Твен


2Доктор
Прочти первый пост темы - я уже сказал - искусство это не ядерная физика, и не математика соответственно.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
Barmaglot (30.05.2008), fingerpicker (30.05.2008), Gravy (29.05.2008), GUN (29.05.2008), k0tello (29.05.2008), MeEumEsse (29.05.2008), Деянира (29.05.2008)
Старый 29.05.2008, 20:42   #58 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
2Доктор
Прочти первый пост темы - я уже сказал - искусство это не ядерная физика, и не математика соответственно.
Я как пример привел, неудачный наверное...
Вот более подробно и "на пальцах" Антенна обьяснила в посте про крестьянина.
Робот, абстракции могут быть красивы?
Уверен что ты не раз любовался узорами мозаики.... Ну или любым другим абстрактным рисунком.
Какую "смысловую нагрузку" несет узор мозаики?
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 20:44   #59 (Ссылка на пост)
GUN
Форумний дідуГАН
 
Аватар для GUN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2618
Адрес: Поле 100:50 м
Благодарил(а): 1,536
Благодарили 2,476 раз в 928 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 GUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторыGUN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
Вообще я с трудом понимаю кому нужно искусство которое насильно навязывают?
На который нельзя пискнуть, а если сильно хочется то нужно потратить всю жизнь - правда тогда прогниешь этим самым искусством так как твои колеки твою долгую жизнь будут навязывать необходимую точку зрения.
В конце концов приходишь к выводу с книги Лукьяненко - общество дожило до того уровня, что способно содержать вас - ну а вы - ну чтобы казаться для себя не столь бесполезным - можите рисовать квадратики и триголькиники и объявить это новым течением - в случаи чего авангардным и никем не признаным - ну вы при этом будет самоуважаемые: ИСКУССТВО НУЖНО ДЛЯ СЕБЯ???
тогда зачем его выставлять на показ.
__________________
Я устал от слез
От затертых ясных звезд
Так устал кричать
И лезть в драку сгоряча!
GUN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо GUN за хороший пост:
k0tello (29.05.2008), Робот Вертер (02.06.2008)
Старый 29.05.2008, 20:45   #60 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dr.Nop Посмотреть сообщение
Уверен что ты не раз любовался узорами мозаики.... Ну или любым другим абстрактным рисунком.
Какую "смысловую нагрузку" несет узор мозаики?
она несет эстетическую нагрузку, то есть на нее приятно смотреть, т. е. она красивая.
Хотя кому то и те уродливые статуи могут показаться красивыми, вкусы у всех разные
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
Деянира (29.05.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого какие Калонки Absent Архив 70 09.03.2017 14:09
Из песни слов не выкинешь Bitch with a brain Музыка 2281 27.12.2013 23:07
У кого самая слабая система в сети? budda Железяки 54 09.10.2007 21:53
Очень прошу АДМИНА (кого нибудь)-скачать с инета группу "BT" Dmitrulin Музыка 8 12.02.2007 22:15


Время на сервере: 13:41.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co