Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Обитаемый остров Альтернативное обсуждение любых вопросов

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2008, 18:23   #31 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Токо что посмотрела фильм " Судный день-2012"
может и а может и нет....)) кто знает....
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 18:31   #32 (Ссылка на пост)
sho'cye
 
Аватар для Schnix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4512
Благодарил(а): 20,774
Благодарили 9,050 раз в 2,743 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 110 Schnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторы
люблю сидеть общаться с дедушкой своим, благо он живет со мной,
он так любит сидеть и рассказывать как он учился как его забрали на войну как он воевал и как ему везло когда в очередной раз бомба попадала не в его отряд...а в чей-то другой...
я слышала это уже сотни раз, но все равно я прихожу к нему в комнату сажусь и слушаю, спрашиваю, пусть я это все знаю на изусть,
это не жалость...это просто любовь к дедушке ,за то что он просто есть)
__________________
Цивилизованные люди не дерутся... ну разве что световыми мечами.
Schnix вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо Schnix за хороший пост:
glen61 (28.07.2014), Gravy (16.06.2008), HubbaBubba (16.06.2008), lexxxx11 (21.01.2014), lomi (16.06.2008), nice (17.06.2008), R.A. (17.06.2008), Деянира (16.06.2008), УМА (16.06.2008)
Старый 16.06.2008, 19:43   #33 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
lomi
Вроде ты все правильно сказал, но...твоя позиция сугубо эмоциональна. Тебе их жаль. Мне тоже бывает очень жаль как более сильному более слабого. Но давай подойдем к проблеме и с другой стороны.
Ты испытываешь жалость потому что жизнь их заканчивается и заканчивается не в лучших условиях - болезни, одиночество, бытовые проблемы и т.п. А почему так происходит? Давай подумаем. Те, кто родились в первой половине 20-го века прожили очень тяжелую жизнь. Детство и юность они просто выживали, где уж тут задуматься о своей жизни. Они дали жизнь своим детям и им действительно обидно что жизнь прошла в борьбе, а для себя они вроде как и не жили. Но на подходе к черте "старостЬ" и следущее поколение - их дети. Их детство прошло совсем иначе, а прогнозы такие же. Эти не прошли тюрьмы, лагеря и тяжелый труд, но тоже здоровья нет, и тоже мучаются от одиночества, активно вмешиваясь во все вокруг, в т.ч и в жизнь своих детей и внуков.
Почему? Да потому что жили "как все", не задумываясь о том что им в жизни надо, не загружая мозги. Пришло время - пошел учится, пришло время - создал семью с положительной особью(господи, сколько же народу которому сейчас 50-60 создали семью по совершенно дурацкой причине типа "чтоб люди не говорили дурного"), родил детей, потому что так положено. А потом дети выросли, у них своя жизнь, и тут человек обнаруживает что у него в жизни интересов и нету. То есть как бы для них появилось теперь время, но человек этот ничем интересоваться не привык. Его занимает только то что рождает примитивные эмоции и не требует напряжения мозгов - желтая пресса и примитивные сериалы. Мало того с возрастом человек еще и в умственном отношении деградирует. И тем больше чем менее активную жизнь он ведет. И по результату мы имеем старых детей - не умных, но очень эмоциональных, эгоистичных и упрямых. Это вместо положенной мудрости(которая встречается среди стариков удивительно редко). Основные черты характера гипертрофируются, а они редко у людей положительные вобще, а если уж человек в юном возрасте был редкая с..., то в старости можно родне только посочувствовать.

Я это говорю к тому что большинство людей сами виноваты в своих проблемах. Посмотри на молодежь - им до старости еще ой как далеко, а проблем уже выше крыши - и со здоровьем и других. Я честно не понимаю почему я должна жалеть людей вокруг независимо от их возраста. Это не значит что я не буду заботиться о своих родственниках - это моя обязанность в конце концов. И если я к этому родственнику была привязана раньше - буду жалеть и любить его и через много лет. Но остальных - увольте. Корректно относиться - да, оказать посильную помощь - да, но выслушивать из жалости... ну я уже так неоднократно попадала - человек просто начинает паразитировать на тебе, не только тратит твое время и изливает на тебя кучу всякой фигни, но еще и считает себя обязанным активно вмешиваться в твою жизнь и давать дурацкие по всем параметрам советы. Я стараюсь держать дистанцию, потому что то что я такого человека выслушаю - его проблем не решит(потому что он не хочет их решать, он хочет чтоб его пожалели), а мне прибавит.

Забота родни о своих стариках - тоже очень интересный момент. Мне иногда кажется что судьба испытывает людей с максималистской позицией(ну знаете, тех кто по жизни говорит "я бы никогда так не сделал" и т.п) подкидывая им ситуации, не имеющие правильного решения. К примеру в виде парализованного родителя пребывающего в глубоком маразме, который годами изводит семью(таких примеров я знаю тоже дофига) и со временем уже появляются сомнения кто "уйдет" первым - родитель или ребенок. Потому что условия для "ребенка" становятся невыносимыми и в физическом плане(здоровье гробится) и в психологическом(потому что человека, которого ты должен любить, начинаешь ненавидеть). Вот и думай, как правильнее - проявить заботу о больном родителе(который может так жить годами) или своем супруге и детях(потому что крыша едет у всех и семейные конфликты только усиливаются). Я честно не знаю как решить такую проблему правильно. Любое решение будет в ущерб чьим-то интересам.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
HubbaBubba (17.06.2008), lomi (16.06.2008), nice (17.06.2008), R.A. (17.06.2008), Папина доця (17.06.2008), УМА (16.06.2008)
Старый 16.06.2008, 20:11   #34 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
много написала, )) тут наверно все зависит от рода деятельности....
где тебя это некасается, можно и отгородится... а если ситуация твоя.. то куда от нее убежишь...
мне например, тоже приходится выслушивать проблемы....(причем как правило, надуманые, да так основательно, что человек сам в это верит)

кто то наверно всетаки должен это делать.

кто то учит, кто то целит, кто то охраняет, а кто то творит...
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."

Последний раз редактировалось УМА, 16.06.2008 в 20:19.
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо УМА за хороший пост:
lomi (16.06.2008), Schnix (16.06.2008)
Старый 16.06.2008, 20:14   #35 (Ссылка на пост)
sho'cye
 
Аватар для Schnix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4512
Благодарил(а): 20,774
Благодарили 9,050 раз в 2,743 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 110 Schnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от УМА Посмотреть сообщение
мне например, тоже приходится выслушивать проблемы....работа такая..))
кто то наверно всетаки должен это делать.
тоже хочу такую работу...помочь, хочу помагать...
__________________
Цивилизованные люди не дерутся... ну разве что световыми мечами.
Schnix вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Schnix за этот пост:
УМА (16.06.2008)
Старый 16.06.2008, 20:19   #36 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Schnix Посмотреть сообщение
тоже хочу такую работу...помочь, хочу помагать...
та этим не поможете вы людям имхо.
попустит их на время, потом опять будут грузится. и сами нагрузитесь. или наУчитесь слушать спокойно, не подгружаясь, что вобщем-то полезно, но не есть самоцель в этой работе.
корень-то проблемы не в том, что им что-то хочется рассказать, а некому слушать.
страдание от одиночества - это у них всего лишь внешние проявления

Последний раз редактировалось ПРЕВЕД!!!, 16.06.2008 в 20:24.
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 20:20   #37 (Ссылка на пост)
sho'cye
 
Аватар для Schnix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4512
Благодарил(а): 20,774
Благодарили 9,050 раз в 2,743 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 110 Schnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПРЕВЕД!!! Посмотреть сообщение
та этим не поможете вы людям имхо.
попустит их на время, потом опять будут грузится.
корень-то проблемы не в том, что им что-то хочется рассказать, а некому слушать
а мне почему помогла а ??? просто так ?
__________________
Цивилизованные люди не дерутся... ну разве что световыми мечами.
Schnix вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Schnix за хороший пост:
lomi (16.06.2008), УМА (16.06.2008)
Старый 16.06.2008, 20:23   #38 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПРЕВЕД!!! Посмотреть сообщение
та этим не поможете вы людям имхо.
попустит их на время, потом опять будут грузится.
корень-то проблемы не в том, что им что-то хочется рассказать, а некому слушать
ну навремя хоть попустит...)
а может и прозреет человек, так опа..) и понял в чем суть..(и что это совсем и как раз непроблема) а может даже наоборот ;-))
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 20:28   #39 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от УМА Посмотреть сообщение
ну навремя хоть попустит...)
а может и прозреет человек, так опа..) и понял в чем суть..(и что это совсем и как раз непроблема) а может даже наоборот ;-))
а смысл?
борьба со следствием своего рода. будут как наркоманы жить от сессии до сессии (слушания имеется в виду)
а насчет прозреть: есть масса других способов. и это уже совсем другая помощь.
другой вопрос: хотят ли они этого?
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 20:31   #40 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
2Деянира
Ума правильно сказала, это наша с ней работа заботиться о других, вам я лишь напомнил о своих стариках..
А по поводу разных времен, я говорил и говорить буду, что времена всегда одинаковые. И проблемы одинаковые....А вот насчет между кем разорваться...детьми или стариками...у кого есть настроение и кого не пугает М. Коцюбинский, милости прошу в "Сказки в прозе". Всего лишь 10 минут вашего времени
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо lomi за хороший пост:
Ma'ariv (16.06.2008), Schnix (16.06.2008), УМА (16.06.2008)
Старый 16.06.2008, 20:34   #41 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Schnix Посмотреть сообщение
а мне почему помогла а ??? просто так ?
а ты уже маразматичный старик? )

помогает, спору нет. я не о том. о том, что "слушать" - это как в притче: про рыбу и удочку. можно кормить его всю жизнь, а можно дать удочку. если маразм уже окреп и дела уже совсем плохи, что человек уже не представляет что делать в удочкой..... ну, тут уже пасую: слушайте на здоровье, если времени не жалко )
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо ПРЕВЕД!!! за хороший пост:
nice (17.06.2008), Деянира (16.06.2008)
Старый 16.06.2008, 20:35   #42 (Ссылка на пост)
sho'cye
 
Аватар для Schnix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4512
Благодарил(а): 20,774
Благодарили 9,050 раз в 2,743 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 110 Schnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторыSchnix скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПРЕВЕД!!! Посмотреть сообщение
а ты уже маразматичный старик? )
нет ребенок со своими проблемами и отсутствием слушателей....
__________________
Цивилизованные люди не дерутся... ну разве что световыми мечами.
Schnix вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Schnix за хороший пост:
lomi (16.06.2008), ПРЕВЕД!!! (16.06.2008), УМА (16.06.2008)
Старый 16.06.2008, 20:56   #43 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
2Деянира
Ума правильно сказала, это наша с ней работа заботиться о других, вам я лишь напомнил о своих стариках..
Нееее... нет такой работы - забота о ком-то. Есть внутренняя потребность, потребность души - взять чужую боль на себя или помочь избавиться от боли другому. Есть уйма людей твоей профессии, а так же соц.работников, психологов, работников различных интернатов и вобще заведений, чьей задачей является опека беспомощных людей, у которых глаза пустые. Для них их опекаемые - неприятная обязанность, раздражающий фактор. Строго говоря им вобще нельзя с людьми работать, а тем более с такими. И чем более бесправны опекаемые, тем более грубое отношение к ним со стороны тех, чья обязанность о них заботиться(психиатрические лечебницы, дома престарелых - там вобще кошмар бывает, все конечно от начальства зависит, но "наверх" носители идеи выбиваются редко - чаще те кому все до фени кроме денег).
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
HubbaBubba (17.06.2008), lomi (16.06.2008), nice (17.06.2008), R.A. (17.06.2008)
Старый 16.06.2008, 21:08   #44 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
.у кого есть настроение и кого не пугает М. Коцюбинский, милости прошу в "Сказки в прозе". Всего лишь 10 минут вашего времени
пойду позвоню, маме ;-))
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
lomi (16.06.2008)
Старый 16.06.2008, 21:25   #45 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Нееее... нет такой работы - забота о ком-то. Есть внутренняя потребность, потребность души - взять чужую боль на себя или помочь избавиться от боли другому.
Не знаю, вроде бы не чувствовал такого...Болезни и больные мне неприятны, но если не я то кто??
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 21:28   #46 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
А по поводу разных времен, я говорил и говорить буду, что времена всегда одинаковые. И проблемы одинаковые....А вот насчет между кем разорваться...детьми или стариками...у кого есть настроение и кого не пугает М. Коцюбинский, милости прошу в "Сказки в прозе". Всего лишь 10 минут вашего времени
У некоторых людей в жизни есть дефицит любви. Не в том смысле что они ее не получают, а в том что они ее не генерируют и не дают окружающим. Ну вот не любят они никого и все. Такая вот инвалидность. Бесполезно взывать к их человеческим качествам - они не поймут. И тогда даже престарелая мать - просто помеха и раздражитель.
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
k0tello (17.06.2008), lomi (16.06.2008), nice (17.06.2008), R.A. (17.06.2008)
Старый 16.06.2008, 21:28   #47 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от lomi Посмотреть сообщение
...Болезни и больные мне неприятны, но если не я то кто??
робота надо такого придумать ))
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ПРЕВЕД!!! за этот пост:
lomi (16.06.2008)
Старый 16.06.2008, 21:50   #48 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПРЕВЕД!!! Посмотреть сообщение
робота надо такого придумать ))
да роботы по ходу и нестареют ;-))

только вот с чувствами, наверно у них пробелы...)
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 21:56   #49 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для ПРЕВЕД!!!
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1418
Благодарил(а): 3,329
Благодарили 1,031 раз в 460 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 30 ПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собойПРЕВЕД!!! заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от УМА Посмотреть сообщение
да роботы по ходу и нестареют ;-))

только вот с чувствами, наверно у них пробелы...)
не стареют. устаревают )
а что чувств нет - ну и что? )
зато могут бесконечно слушать людей. хоть по 100 раз одно и тоже.
- вернитесь в начало, сэр, и расскажите еще раз, только поподробнее ))
ПРЕВЕД!!! вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ПРЕВЕД!!! за этот пост:
УМА (16.06.2008)
Старый 17.06.2008, 09:12   #50 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 sssss6704
Благодарил(а): 6,493
Благодарили 7,331 раз в 2,872 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 98 wouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторыwouldnt_even скоро в модераторы
тю, опять тема не о сексе. (
wouldnt_even вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 09:14   #51 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
тю, опять тема не о сексе. (
та скож можна!!!!!
настарости лет, наверно не до секса... ;-))
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 13:52   #52 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для ЛюбаняЯ
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 sssssss51
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2
Благодарили 11 раз в 8 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 ЛюбаняЯ идет по правильному пути
Мне вечно не хватало времени на общение с бабушками своими, то работа, то личные дела, раз в неделю недолгий визит и все. А как не стало их, теперь я заметила, что их не хватает в моей жизни, скучаю за их рассказами о семье, о всей судьбе....
ЛюбаняЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ЛюбаняЯ за этот пост:
lexxxx11 (21.01.2014)
Старый 21.01.2014, 14:49   #53 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss715
Благодарил(а): 432
Благодарили 293 раз в 162 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 lexxxx11 драгоценность среди камнейlexxxx11 драгоценность среди камнейlexxxx11 драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от ЛюбаняЯ Посмотреть сообщение
Мне вечно не хватало времени на общение с бабушками своими, то работа, то личные дела, раз в неделю недолгий визит и все. А как не стало их, теперь я заметила, что их не хватает в моей жизни, скучаю за их рассказами о семье, о всей судьбе....
То что есть не ценим, то что теряем- плачем
lexxxx11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 15:26   #54 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssssss14
Благодарил(а): 0
Благодарили 1 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 charmedone идет по правильному пути
лекарства и финансовая помощь это конечно хорошо, но бабушкам с дедушками важно чувствовать что они еще кому-то нужны, а не просто висят на шее как обуза. в этом и весь смысл поговорить и выслушать. От нас не убудет если мы полчасика поболтаем с бабулей или дедулей, а для них это огого! никто не хочет чувствовать себя одиноким и никому ненужным, а у нас как правило так и получается - нате вам ваши таблетки, вот вам на хлеб с маслом а я побежал мне некогда ваши бормотания слушать. Ужас... Получается что они о нас всю жизнь заботились, а мы от них отмахиваемся. Поэтому не будьте так скупы на слова.
charmedone вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 05:35.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co