Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Обитаемый остров (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/)
-   -   все начать сначала?... (http://forum.norma4.net.ua/obitaemyi-ostrov/9757-vse-nachatue-snachala.html)

Dr.Nop 28.07.2008 20:40

А из чего видно что она хочет?

olegjack 28.07.2008 20:45

Ув. радители Карамельки, радите ее обратно, очень нада!

KAPAMEJIbKA 28.07.2008 20:49

вообще, я тему решила создать для себя лишь частично -)
большей частью стало интересно
думала, кто-нибудь жизненным опытом поделится
а вон тока одна Хубабуба откликнулась
эхЪ
но посмеялась :)

Schnix 28.07.2008 21:41

Цитата:

Сообщение от olegjack (Сообщение 297824)
Праребутить мозк блондинке? в этом шота есть :)
Итак вредные саветы *(паправляя очки :
можна иногда напитсо, сменить имидж, прайтис па магазинам, сменить обстановку,
найти полезное занятие ну или слегка занятсо духовными практиками (можна с йогой или боевыми искусствами) ну еще на ночь дедушку Фрейда пачитать...
Если ниче не паможет - памагу намазать стенку йадам...

идеальный совет)
сама им спасаюсь уже продолжительное время

fingerpicker 28.07.2008 21:47

Ну я вот почётный начинатель сначала. :)
Отучился 5 лет в ХНТУ, получил красный диплом, устроился в хорошую фирму.
Потом забил на всё, уволился и начал заниматься исключительно музыкой.
Ну чё я могу сказать... такое можно делать только если ты полный псих или же если у тебя понимание того, что ты идёшь не по той колее уже настолько обострено, что хоть на стенку лезь.
Тут не "надо что-то менять". Тут - "надо менять конкретно вот это и вот это".
Нужна нехилая уверенность в себе и хотя бы примерный план действий.
В мелочах всегда можно позволить себе спонтанные выкрутасы, но когда дело касается всей дальнейшей жизни, нужно анализировать, взвешивать все за и против, думать, думать, думать и только потом решаться делать. Особенно когда знаешь, что назад пути нет.
Такие зксперименты просто ради любопытства вытворять никому не рекомендую - это слишком безрассудно.
По ощущениям - полное говно на самом деле. Чувствуешь себе как хромой на марафонском забеге. Но лично я вот иначе не мог просто.

Dr.Nop 28.07.2008 21:59

Цитата:

Сообщение от fingerpicker (Сообщение 297989)
Ну я вот почётный начинатель сначала. :)
Отучился 5 лет в ХНТУ, получил красный диплом, устроился в хорошую фирму.
Потом забил на всё, уволился и начал заниматься исключительно музыкой.
Ну чё я могу сказать... такое можно делать только если ты полный псих или же если у тебя понимание того, что ты идёшь не по той колее уже настолько обострено, что хоть на стенку лезь.

Так какое же это сначала? :-)
Это просто новое, другое.

А вообще прикольно - я почитал - как в зеркало - все наоборот...
Не в деталях - а в общем.

wouldnt_even 29.07.2008 14:33

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 297764)
вот хочется, чтоб все стало лучше, но менять ничего не хочется

а некоторые еще говорят, что лучшее - это враг хорошего

KAPAMEJIbKA 29.07.2008 14:35

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 298289)
а некоторые еще говорят, что лучшее - это враг хорошего

ухты, ухты как интересно

а как же тогда "нет предела совершенству"?

Папина доця 29.07.2008 14:38

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 298290)
ухты, ухты как интересно

а как же тогда "нет предела совершенству"?

Карамелька- ты само совершенство=))) оттачивай таланты :)

wouldnt_even 29.07.2008 14:41

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 298290)
а как же тогда "нет предела совершенству"?

если силы есть, то в добрый путь ) и вообще это еще от темперамента зависит. кто-то может синицей в руках довольствоваться, а кто-то будет бегать за журавлями. одни могут жизнь пустить в строгое спокойное русло, а у кого-то водопады, водовороты, паводки... что лучше? а каждому свое.

Barmaglot 29.07.2008 20:49

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 297742)
Возможно ли все начать сначала?

В любом вопросе.
В своей жизни.
В отношениях с человеком.
В работе.
В учебе.

"Два раза в одну реку не войти", не я придумал)))), но жизненно, актуально до сих пор и никем не опровергнуто.....

Opium 01.08.2008 07:51

сбежать в другой город это да ))
Из жизни мое мамы: встречалась с чилавегом 6 лет (я б акуела, чесна, ну как так долго парить моцк друг другу можно?!) ну кароче разошлись, мама шо п его забыть сбежала на год в Германию ))))))))

ИМХО, надо подумать стоит ли оно того, что б начинать заново, возможно, это изменение к лучшему и стоит попробовать что-то другое, нежели возвращаться и передлывать старое :)

BeSSoNNaya 03.08.2008 15:58

Мне кажется, что полностью начать все сначала просто невозможно. Можно поменять только определенные ветви в своей жизни. В любом случае, вы всегда будете помнить о своей "прошлой жизни", будете стараться допустим не совершать одинаковых ошибок, таким образом все равно привязаны к прошлому. Мое мнение: новую жизнь сделать вам не удасться, возможно сделать ДРУГУЮ. И если уж что-то менять, то сегодня и прямо сейчас, начать с мыслей, стать одним целым со своей идеей и начать ее воплощать в реальность. Я не понимаю высказываний
" Мне все нравится, но что-то не так ". Это человеку просто нечего делать, он бесится с жиру. Когда что-то не так, все устраивать не может. И действительно подсознание посылает сигналы нам и нашему телу, что мы что-то упускаем, в таких ситуациях обычно твое состояние напоминает вакуум. Чувство, будто ты не успеваешь за всей окружающей жизнью, что все проходит мимо. Вот тогда реально нужно задуматься и что-то изменить. И вообще, я так считаю, что вся окружающая нас реальность на самом деле не более, чем восприятие ее нами самими. Так что, "хотите быть счастливыми, будте ними" (с). И меняйте все к лучшему и исключительно по своей воле ;)

ПРЕВЕД!!! 06.08.2008 21:10

вот здорово написала. прям аж добавить чего-то хочется, а вроде и нечего

Henri 09.08.2008 08:02

Вопрос поставлен не корректно, реч наверное идет о том можно ли изменить свою жизнь к лучшему?
Раз такой вопрос пришел в голову знач что то человека в его жизни не устраивает.
Начни менять свою жизнь прямо сейчас, избавляйся от всего что тебе мешает в жизни и стремись к тому чего тебе хочеться, уже через месяц ты заметишь изменения к лучшему.
Главное гони проч все сомнения, если решение принято, никогда не подвергай его сомнениям, и все будет ок :)

ily 30.11.2008 20:05

Цитата:

Сообщение от Henri (Сообщение 302494)
Вопрос поставлен не корректно, реч наверное идет о том можно ли изменить свою жизнь к лучшему?
Раз такой вопрос пришел в голову знач что то человека в его жизни не устраивает.
Начни менять свою жизнь прямо сейчас, избавляйся от всего что тебе мешает в жизни и стремись к тому чего тебе хочеться, уже через месяц ты заметишь изменения к лучшему.
Главное гони проч все сомнения, если решение принято, никогда не подвергай его сомнениям, и все будет ок :)

"изменить жизнь к лутчему" откуда уверенност что она будет лутче, по началу возможно ,но а потом , нет же уверености того что через месяц,два,полгода будет не так же как и было .
На ошибках люди учаться , их же можно просто стереть ,если парочка будет вместе,избежать того негатива что было и стать более умными и знать как лутче ..но в это мало кто верит ,ведь все всегда надеются на лутчее..и думают "а может будет лутче" .. к тому же старая боль ,негативы, плохие поступки ,токо они вспоминаются при выяснении отношений ..а почему же не вспоминаются хорошие моменты ??

п.с "что бы испортить отношения,достаточно выяснять их "

Деянира 30.11.2008 20:34

Цитата:

Сообщение от ily (Сообщение 351602)
На ошибках люди учаться , их же можно просто стереть ,если парочка будет вместе,избежать того негатива что было и стать более умными и знать как лутче ..но в это мало кто верит ,ведь все всегда надеются на лутчее..и думают "а может будет лутче" .. к тому же старая боль ,негативы, плохие поступки ,токо они вспоминаются при выяснении отношений ..а почему же не вспоминаются хорошие моменты ??

Нельзя ошибки стереть. Ты что, не понимаешь что люди по-разному относятся к общению в отношениях? Ты можешь быть глухим к желаниям партнера, а его будет это постоянно раздражать, а раздражение накапливаться. Это тебе кажется что ты "глупость сделал ну и что тут такого?". Ты ж выводов не сделал небось. Могу поспорить ты вобще не знаешь чем живет твоя любимая девушка, ее мысли. ее желания. и никогда не интересовался этим. Тебя ведь свои чувства занимали и занимают, верно? То что тебе было хорошо и сейчас ты хочешь чтоб тебе было хорошо, ее чувства тебя как бы не касаются. Но она, знаешь ли , ничего тебе не должна. Почему она должна с тобой разделять твои мечты и стремится к твоим целям? Справляйся сам. А вот эти все " если пара будет вместе, то может быть..." Нафига?

Schnix 30.11.2008 20:42

о
Деянира права на все сто, поддерживаю особенно про разделение целей и мечт

Kov@lski 30.11.2008 23:44

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 351644)
Нельзя ошибки стереть. Ты что, не понимаешь что люди по-разному относятся к общению в отношениях? Ты можешь быть глухим к желаниям партнера, а его будет это постоянно раздражать, а раздражение накапливаться. Это тебе кажется что ты "глупость сделал ну и что тут такого?". Ты ж выводов не сделал небось. Могу поспорить ты вобще не знаешь чем живет твоя любимая девушка, ее мысли. ее желания. и никогда не интересовался этим. Тебя ведь свои чувства занимали и занимают, верно? То что тебе было хорошо и сейчас ты хочешь чтоб тебе было хорошо, ее чувства тебя как бы не касаются. Но она, знаешь ли , ничего тебе не должна. Почему она должна с тобой разделять твои мечты и стремится к твоим целям? Справляйся сам. А вот эти все " если пара будет вместе, то может быть..." Нафига?

Мы уже вместе не будем ,только он этого осознать не хочет и еще на что-то надеется

ily 01.12.2008 00:00

ой спасибо тебе , мсти и дальше пожалуста ...

Toliban 01.12.2008 00:05

Toliban добавил 01.12.2008 в 01:08
Цитата:

Сообщение от ily (Сообщение 351843)
ой спасибо тебе , мсти и дальше пожалуста ...

где месть то?) или тебе ходят и под дверью гадостные слова пишут?) ты по моему куда больше преуспеваешь=) парень не опускайся ниже плинтуса себя уважай извини уже как клоун местный, повод постебаться очередной народу. насильно мил не будешь. говорят тебе в 100 раз чтоб оставил человека дык оставь если такая любовь не мучь ни себя ни ее. воспользуйся этим как очередной опыт в жизни в след раз умнее будешь=) удачи.)

ily 01.12.2008 00:09

ну эт токо малые дети токо так делают =)

Toliban 01.12.2008 00:13

а ваще полюби надюшкину подругу)) всем от этого легче станит) и нам очередной повод веселиться)

ily 01.12.2008 00:18

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 351644)
Нельзя ошибки стереть. Ты что, не понимаешь что люди по-разному относятся к общению в отношениях? Ты можешь быть глухим к желаниям партнера, а его будет это постоянно раздражать, а раздражение накапливаться. Это тебе кажется что ты "глупость сделал ну и что тут такого?". Ты ж выводов не сделал небось. Могу поспорить ты вобще не знаешь чем живет твоя любимая девушка, ее мысли. ее желания. и никогда не интересовался этим. Тебя ведь свои чувства занимали и занимают, верно? То что тебе было хорошо и сейчас ты хочешь чтоб тебе было хорошо, ее чувства тебя как бы не касаются. Но она, знаешь ли , ничего тебе не должна. Почему она должна с тобой разделять твои мечты и стремится к твоим целям? Справляйся сам. А вот эти все " если пара будет вместе, то может быть..." Нафига?

вобщето ты права , но почему ты говориш про стремление именно к моим целям ? возможно да , я стремился и стремлюсь обустроить свою квартиру ,(а разве в семье это не должно быть стремлением двоих людей ? ) я хотел чтобы нам было хорошо,что бы у нас всё было ,и пакушать,и приодеться ,и что бы был ,свет ,газ,вода ... а вот некоторым,это было сложно понять ... вот так ...
если у когото есть своя квартира,работа... тому проще понять как это не просто ...

Schnix 01.12.2008 06:31

Ily вот тебе ведь предложили нормальное решение проблемы, а ты говоришь что так поступают дети малые...дети малые как раз занимаются тем чем занимаешся ты, я так поняла что вы все выяснили и расстались, но ты решил что это не так и все можно начать сначала все можно переписать и все вернуть, а на самом деле ведь не так, если человеку что то не нравилось в отношениях и человек комфортно себя чувствует после разрыва он на них еще раз не пойдет.
Надя тебе не мстит ты пойми это, отношения просто напросто закончились, а зачем трепать нервы и обговаривать то что было...я ее понимаю, она права

Деянира 01.12.2008 07:24

Цитата:

Сообщение от ily (Сообщение 351849)
вобщето ты права , но почему ты говориш про стремление именно к моим целям ?

Потому что ты сейчас игнорируешь то что она тебе говорит. Уверена что так было всегда, когда вы были вместе. Ты даже не пытаешься понять что она тебе сказать хочет и раньше не пытался. Пишешь про свою квартиру и тут же удивляешься " а разве не все этого хотят?" Это говорит о чем? О том что тебе и в голову не приходит что люди могут твоих стремлений не разделять. Я не знаю, может родители тебя избаловали, прыгали вокруг тебя в детстве как вокруг елочки. Но то что ты как типичный эгоцентрист игнорируешь ее желание с тобой расстаться - это факт. Обвешался штампами типа "моя любовь преодолеет любые преграды" и достаешь ее.

Absent 01.12.2008 08:05

Мне сон сегодня такой снился... Типа как фильм "Беги, Лола, Беги!".
И от шо я скажу....
Изматывающий сон.
Не выспалсо мя.

Всё с начала...
Пробуй.

Я скажу, чего явно с начала не получится в силу всяческих причин.

Не получится заново принимать наркотики, ибо организм и жировые ткани уже помнят, и ощющения будут всё хуже и хуже.

Нельзя заново строить отношения с тем же человеком, (чтото там про битую чашку и клей)

Другими словами если тебе завязали глаза, положили перед тобой грабли и дали пенделя под зад, то даже при повторном обнаружении грабЕль ощющения будут ваще не те.
Шишка то уже есть.

Старая, болючяя шишка.

Если не получается стабилизировать ситуацию - начни в другом ключе. Пару шансов всё таки жЫсть даёт... но только молодым.

Absent добавил 01.12.2008 в 09:09
Про бытовуху...

Если девачка хлопает дверями, это далеко не конец.

Я знаю семью, в которой муж 30 лет прожил в гараже постоянно подписывая документы на развод с одной и той же женщиной.
У них двое успешных сыновей....
Но только дядя Толик спился, и умер от инфаркта...

Выбирай сам свою стратегию.

HubbaBubba 01.12.2008 08:14

Легко сказать "забудь, живи дальше"... а что-бы сделать так, нужно быть или ооочень сильным человеком, или попросту не иметь сердца. Разве можно просто отказаться от самого дорогого человека и потом всю жизнь винить себя за это и искать его в каждом последующем партнере...

Время лечит.

Absent 01.12.2008 08:18

Если время лечит, значит можно 8))


*И печать такая, типа "Проверено Временем."*

Toliban 01.12.2008 09:45

Цитата:

Сообщение от Absent (Сообщение 351878)
Но только дядя Толик спился, и умер от инфаркта...

та шож за нахер=\


Время на сервере: 17:52.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co