Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Общие (http://forum.norma4.net.ua/obshie/)
-   -   Нужен совет. (http://forum.norma4.net.ua/obshie/10076-nuzhen-sovet.html)

-Meronishe- 26.08.2008 20:53

Нужен совет.
 

Появилась идея, степень ее глупости еше не определена, но надеюсь с вашей помошью ее уменьшить.
Суть такова, нужен совет по поводу изделий из стекловолокна или углепластика(и што из них лучше), для создания прочной водной конструкции. (где купить, што купить, сколько это будет стоить, и буду рад услышать технические советы по работе со стеклопластиком)
Чертежи есть, инструмент в порядке, единственная загвоздка с материалом и его применением, если есть человек сталкиваюшийся с такой работой буду очень рад небольшой консультации, возможна встреча с распитием купленного мною пива.
Жду ваших советом, заранее спасибо.(ПС.Если есть нужная мне информация прошу писать всё сюда и сразу, ибо шас не сильно часто здесь бываю)

BenQ 26.08.2008 21:56

в чем идея?

-Meronishe- 26.08.2008 22:05

Цитата:

Сообщение от BenQ (Сообщение 308925)
в чем идея?

Ну в голове шас представляю жалкое подобие лодки, но надежда пока живёт ... По чертежам думал делать слепок Крыма, но неуверен в плотности стекловолокна, и думаю делать што-то поменьше и с фигурным дном ... Но проблема в том што я в этом не раздераюсь и походу вижу што у нас будет проблематично пробить армированое стекловолокно ....

crematorium 26.08.2008 22:11

а не легче просто купить лодку? ) или по деньгам намного дороже выйдет?

-Meronishe- 26.08.2008 22:26

Цитата:

Сообщение от crematorium (Сообщение 308931)
а не легче просто купить лодку? ) или по деньгам намного дороже выйдет?

Ну по словам людей котрые этим занимались, то уценка составит %200 как мин.
На сайте чертик писал што делал токое с нанятием специалиста и вышло у него это раза в 3 дешевле заводской. Но форума у этих ребят не оказалось (
Смотри што туда входит: наценка изготовителя, транспортировка, разтоможка, налоги, и сверх наценка окончательного продавца(и може ешё штото). И плюс в них идёт куча ненужного хлама, ты платиш за весла, чехлы, и кучю разных накрутов в самой конструкции.
И ешё прикол в том што я хочю зделать это сам.

crematorium 26.08.2008 22:31

Цитата:

Сообщение от -Meronishe- (Сообщение 308945)
Ну по словам людей котрые этим занимались, то уценка составит %200 как мин.
На сайте чертик писал што делал токое с нанятием специалиста и вышло у него это раза в 3 дешевле заводской. Но форума у этих ребят не оказалось (
Смотри што туда входит: наценка изготовителя, транспортировка, разтоможка, налоги, и сверх наценка окончательного продавца(и може ешё штото). И плюс в них идёт куча ненужного хлама, ты платиш за весла, чехлы, и кучю разных накрутов в самой конструкции.
И ешё прикол в том што я хочю зделать это сам.

та тада всё ясно )))

Alyssa 26.08.2008 22:33

:pioneer: Мне идея нравится...:salut:

BenQ 26.08.2008 22:52

а ты не щитал " наценка изготовителя, транспортировка, разтоможка, налоги, и сверх наценка окончательного продавца(и може ешё штото)" материалов ?

Gravy 26.08.2008 22:55

Цитата:

Сообщение от BenQ (Сообщение 308956)
а ты не щитал " наценка изготовителя, транспортировка, разтоможка, налоги, и сверх наценка окончательного продавца(и може ешё штото)" материалов ?

ну можно начать хотя бы с того что таможенная пошлина на готовые изделия намного выше чем на сырье и материалы

crematorium 26.08.2008 22:58

Гаспада, ап чём вы? Какие транспортировки, какие растаможки?
Идите на любой причал у нас в Херсоне, там стока лодок стоит на продажу...

-Meronishe- 26.08.2008 23:11

Цитата:

Сообщение от BenQ (Сообщение 308956)
а ты не щитал " наценка изготовителя, транспортировка, разтоможка, налоги, и сверх наценка окончательного продавца(и може ешё штото)" материалов ?

Материалы поставляються для массового производства в больших количествах,, и % на все выше перечисленное в миллион раз меньше.
И сам по себе конечный материал выходит намного дешевле.
Пример: Мешок сухой шпаклевки стоит в среднем 40грн, а если покупать ее сразу в разбавленом состоянии выйдет на 30%дешевле. + я не плачю за изготовление, а ето %20-40 стоимости.
Короче лучьше подскажите где стекловолокно купить ...

Piton 27.08.2008 06:11

Будет тяжелая, при одинаковых размерах и прочности пластиковая лодка будет однозначно тяжелее чем дюраль. Лучше попробуй построить из фанеры, ну и пару слоев стеклоткани на эпаксидной смоле, для герметизации и защиты от влаги. Да вот ссылочка почитай теорию-))) http://www.motolodka.ru/ и заодно посмотри как люди чего делают.

P.S. Сделать что-то своими руками это здорово, сам собираюсь с братом строить лодку несмотря на то, что две уже есть-)))

-Meronishe- 27.08.2008 14:54

Цитата:

Сообщение от Piton (Сообщение 308989)
Будет тяжелая, при одинаковых размерах и прочности пластиковая лодка будет однозначно тяжелее чем дюраль. Лучше попробуй построить из фанеры, ну и пару слоев стеклоткани на эпаксидной смоле, для герметизации и защиты от влаги. Да вот ссылочка почитай теорию-))) http://www.motolodka.ru/ и заодно посмотри как люди чего делают.

P.S. Сделать что-то своими руками это здорово, сам собираюсь с братом строить лодку несмотря на то, что две уже есть-)))

Сп. за совет. Думал над фанерой, но шас походу водостойкую очень сложно пробить, и конструкция намного сложнее из фанеры. И увидел какие шас из пластика делают, остался просто в шоке, а по обему работы выходит даже легче чем из фанеры. Так што пока загорелся именно стекловолокном.
У меня тоже 2 лодки было, поп**ли все, родственик купил надувную, так с ней одни проблемы, пару раз выехал и уже дырка .. (

maestro3 12.09.2008 20:55

Лодки...
 

Идея конечно не чего у нас в Херсоне я слышал есть люди которые занимаются изготовлением лодок с данного материала но более подробного описания изготовления я незнаю. Но поверь мне что изготовление данной лодки тебе с использованием данного материала всетаки - чем +: 1) это хрупкость (не прочность), 2) цена материала. Просто у нас в Херсоне есть многие кто занимается с даными материалами, одно из них это предприятие на котором я работаю изготовляют сверх легкие самолты с пластика... если тебе так срочно то могу пробить сколько стоит материал... только список напиши...


Время на сервере: 09:52.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co