Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2008, 19:14   #1 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для ustav
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss130
Благодарил(а): 25
Благодарили 71 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 ustav станет скоро известным
Пираты!!!

Уже все наверное знают о том что произошло с нашими моряками на судне "фаина"! Нашему правительству конечно не до нас всех, а судовладелец судна помахал всем ручкой и денег на выкуп как бы нету совсем в нашей чудо стране! Может быть я зря щас всё это пишу потому как сам сомневаюсь, но всё же! Жёнам моряков дали реквизиты банка на который можно отправить деньги для того чтоб собрать этим козлам пиратам! Вообщем и так всем всё понятно и ни кто не обязывает нас , я просто пишу этот счёт, а там уже как повернёться. ОКПО 384674 р\с № 26005027472 КФ АБ "ЕКСПРЕСС-БАНК" Назначение платежа: помощь морякам судна"фаина" ( для сомневающихся- это Керченский профсоюз работников торгового и рыболовного флота)
ustav вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ustav за этот пост:
Davlat (15.10.2008)
Старый 14.10.2008, 20:08   #2 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для uBaHec
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss275
Адрес: Город зелёного цвета...
Благодарил(а): 188
Благодарили 250 раз в 111 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 uBaHec драгоценность среди камнейuBaHec драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  uBaHec с помощью ICQ Отправить сообщение для uBaHec с помощью Yahoo
Это там где везли танки без охраны и как бы не знали что такая "барыжная" страна и что спокойно пройдут?
__________________
uBaHec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:36   #3 (Ссылка на пост)
Лентяй I-го разряда
 
Аватар для BenQ
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2599
Благодарил(а): 1,388
Благодарили 1,228 раз в 600 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 BenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собойBenQ заслуживает, что бы гордиться собой
ага
экономят сцуки
есть вариант шо пираты вобще на америкосов работают
BenQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:52   #4 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Может спецназ туда отправить - или каких-нибудь котиков... Если сложно - предлагаю баллистическую ракету.
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:30   #5 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Андрейка
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss498
Благодарил(а): 1,069
Благодарили 291 раз в 124 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Андрейка драгоценность среди камнейАндрейка драгоценность среди камней
Из сообщений различных СМИ Украины от 14 октября:

Переговоры с пиратами об освобождении моряков «Фаины» осуществляют Министерство обороны Кении и судовладельцы. Судно находится под наблюдением нескольких американских кораблей, которые имеют задание не допустить выгрузки оружия на берег. Пираты, по разным данным, требуют от 8 до 20 млн долларов выкупа за моряков.

Во вторник, 14 октября, руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич заявил, что работа по освобождению заложников проводится активно, непрерывно, но она не всегда является заметной и не всегда есть целесообразность ее публичного разглашения.

…в настоящее время переговоров с пиратами, захватившими судно, никто не ведет, поскольку компетентные органы устранились от решения проблемы, владелец судна ориентировочной стоимостью в $4 млн не намерен платить выкуп за отправителя, который обязался доставить его в кенийский порт а представители Кении намерены востребовать с украинской стороны как минимум стоимость товара, который оказался в руках у пиратов…

«В связи с напряжением, которое остается в решении проблемы освобождения украинских граждан, захваченных пиратами на судне «Фаина», прошу безотлагательно принять дополнительные меры на выполнение моего поручения от 26 сентября 2008 года, особенно в части усиления международного взаимодействия для освобождения экипажа судна», - отмечает Президент Украины в телеграмме на имя секретаря СНБО Раисы Богатыревой и министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко.

Прежде всего необходимо наверное сказать, что в течении суток никаких новостей с борта судна не было, а это значит – там все в относительном порядке, без перемен.

Политические новости дают нам главный итог дня, бестолочь в переговорах как была, так и осталась. Кения ведет свои переговоры, судовладелец свои, и они между собой никак не связаны. Ни Кения, ни судовладелец не заинтересованы в сохранении жизней моряков любой ценой. Кении нужны танки, а судовладелец и вовсе запутался, чего от него хотят и как ему вести переговоры. Ну, как? Понятно, что выкуп за оружие он платить не будет. Повторю еще раз – пираты требуют выкуп за оружие, а не за людей или судно, экипаж Faina для них живой щит и гарантия убраться с судна живыми, не более. Спрашивается, о чем может вести переговоры судовладелец, да еще через непонятных и нам неизвестных английских посредников, если он не может предложить пиратам больше того, что он уже предложил при очевидности несогласия пиратов на эту сумму. Государство Украина никакой ясности не вносит. Нас порадовали новостью об участии в переговорах с пиратами Кении – я и раньше писал, что они не просто участвуют, они ведут свои собственные переговоры. А чем они руководствуются? А с кем пиратам вести переговоры вообще, и кому верить? Будет на переговорах с противоположной пиратам стороны кто-то один или нет?. Или Кения будет вести свое, а судовладелец совершенно бесцельное свое, и переговоры окончательно зайдут в тупик?

Мне кажется, если пираты поймут бесцельность переговоров, они не будут убивать экипаж, невыгодно и смертельно опасно. Скорее, они возьмут их с собой на берег в качестве щита от возможных нападений военных, и если удастся увести их в глубь Сомали, начнут требовать выкуп за них. А Faina пираты постараются потопить или взорвать, они просто должны это сделать, по логике бандитского бизнеса. Но если Faina с грузом потопят, а экипаж уведут, как будет выглядеть Украина? Понятно, что в стране сейчас политический кризис, но ведь и тем, кто у руля власти, и тем кто будет у него после кризиса, придется хлебнуть в полной мере последствий того скандала, который разразится в случае провала переговоров и потопления судна, и будем надеяться – не смерти, но увода вглубь Сомали экипажа.

Вернемся к политическим новостям – новость об участии Кении в переговорах (еще раз акцентирую – не участие, а свои собственные переговоры) преподносится, как нечто положительное. Нет в этом ничего положительного. Если у Кении и Украины уже существует определенная договоренность и кенийцы говорят с пиратами с одобрения украинцев, то чего тогда делает со своими переговорами судовладелец, зачем там он путается между ногами гигантов? Если договоренности нет, то на каких условиях, любопытно, Кения предлагает пиратам освободить груз? Именно груз, Кении судьба экипажа интересна в последнюю очередь. Если Кения действует самостоятельно, то по какому праву? Судно и экипаж считай, украинские, согласно договору за груз пока отвечает украинская сторона, и с какой стати Кения ведет свои собственные переговоры? Кстати обратите внимание на эти слова представители Кении намерены востребовать с украинской стороны как минимум стоимость товара, который оказался в руках у пиратов – Кения может требовать с Украины как минимум, может как максимум, но получит она хоть что-то в случае гибели груза, это большой вопрос. Кения обязана была предусмотреть особые меры безопасности и охрану в контракте, и настоять на соблюдении внесенных в контракт пунктов об их обеспечении. Уверяю вас, украинская сторона найдет в суде не одно оправдание, и они будут судом приняты. Потому что ничего этого, похоже, Кения не сделала, и теперь пожинает плоды своей непредусмотрительности или неопытности.

Главного – одной, ответственной стороны с полномочиями вести переговоры с пиратами и достигнуть договоренности на разумных условиях (требование 8 миллионов например, неразумное условие) нет. Предположим, выскочит откуда-то третья неизвестная сторона и даст пиратам 8 миллионов. Или даже не третья сторона, а известная нам, Кения. Это все равно окончится для Украины скандалом и большими неприятностями в уже ближайшем будущем. Вот еще год-два тому назад пираты нападали на суда с целью их захвата крайне редко, по пальцам за год. Причем нападали не на все подряд, а на суда с низким бортом, небольшие и тихоходные. Но летом этого года пираты сделали качественный скачок в своем развитии, и поняли, что можно успешно атаковывать суда любых размеров. Что можно это делать днем и ночью, в больших количествах. В Аденском заливе свирепствуют несколько банд, судов хватает на всех. Если за Faina пираты получат в разы больше, чем за прочие суда, сомалийское пиратство перейдет на следующий уровень, на этот раз стоимостный. За все захваченные суда начнут требовать несравнимо большие суммы, подвергая жизни экипажей и судоходство в регионе в целом гораздо большему риску. Если, то есть, Украина допустит выплату большого выкупа, близкого к требованиям пиратов, она тем самым станет инициатором дальнейших неприятностей, и ей это напомнят. И лично мне кажется, что международная преступность факт получения за Faina огромных денег уже не пропустит как до сих пор, и попытается войти в бизнес. А там вам не сомалийские крестьяне и безграмотная молодежь, пребывающие в состоянии беспрерывного наркотического опьянения. Там люди серьезные, в том числе и с военным опытом. С такими непросто будет справиться и соединенным военным силам, когда они наконец, начнут патрулировать залив.

Остается еще один вариант, силовой. Но постольку, поскольку нет единого для всех переговощика, и каждый тянет одеяло на себя, то мы никогда не узнаем, если будет силовой захват, была ли в нем необходимость и какие именно действия переговорщиков к нему привели.

В общем, я остаюсь в твердом убеждении – пока переговоры не организованы надлежащим образом, пока нет ответственной стороны, возможно все, в том числе и самое плохое.
Андрейка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:36   #6 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Андрейка
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss498
Благодарил(а): 1,069
Благодарили 291 раз в 124 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Андрейка драгоценность среди камнейАндрейка драгоценность среди камней
Фотографии экипажа Faina .По требованию ВМС США показать, что с экипажем Faina все в порядке, 3 октября пираты вывели всех моряков на верхнюю палубу и позволили их сфотографировать, фотографии опубликованы 5-м Флотом США. Сообщается, что в составе экипажа 14-летний мальчик (в качестве видимо пассажира?), что лично для меня – новость. Обратите внимание, иллюминаторы почти везде открыты. Значит, экипаж собран в одном месте либо кондиционеры не работают, скорее всего все вместе.
Изображения
 

Последний раз редактировалось Андрейка, 14.10.2008 в 21:44.
Андрейка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:41   #7 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Андрейка
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss498
Благодарил(а): 1,069
Благодарили 291 раз в 124 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Андрейка драгоценность среди камнейАндрейка драгоценность среди камней
Сегодня, скорее всего, на каждый номер мобильного будут приходить СМС. Огромная просьба-не удалять, жены и родственники ребят с "Фаины" договорились с операторами мобильной связи, будут рассылаться СМС, на них нужно будет ответить... Каждый ответ-2 грн, можно ответить несколько раз.. Из Керчи сегодня в Киев прибыли председатели морских профсоюзов, которые также будут помогать собирать деньги на выкуп ребят. Вот какая у нас славная страна!!!!!!!!!!!!
источник www.odessacrewing.borda.ru
Андрейка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:42   #8 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага
 
Аватар для KAPAMEJIbKA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12526
Благодарил(а): 30,961
Благодарили 28,392 раз в 6,586 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 310 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
где б еще уверенности набраться, что деньги пойдут по назначению...
KAPAMEJIbKA вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю KAPAMEJIbKA за этот пост:
Deniska (21.10.2008)
Старый 14.10.2008, 21:53   #9 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Андрейка
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss498
Благодарил(а): 1,069
Благодарили 291 раз в 124 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Андрейка драгоценность среди камнейАндрейка драгоценность среди камней
04.10.2008 1530 местное время в 03:36.00N – 006:19.50E 53 мили к юго-востоку от устья Бонни, Нигерия

Лодка с вооруженными огнестрельными оружием бандитами начала преследовать проходиший танкер-химовоз, погоня длилась два часа, однако капитану удалось предотвратить высадку бандитов на борт и оторваться, скоростью и маневром. Власти поставлены в известность.

10.10.2008 1330 Гринвич в 13:06.1N – 047:13.43E, вблизи Сомали

Пираты атаковали и захватил проходивший танкер-химовоз. Судно, следовавшее из Азии в Европу, имеет на борту 20 человек экипаж, 17 граждан Грузии и 3 гражданина Испании. Название судна не то Action, не то Accion, не то Axion. Есть один танкер Action – под панамским флагом, химовоз, двт 9064, постройки 1983 года. Вроде подходит. Оператор корейская компания.

09.10.2008 1330 местное время в 02:07S - 043:09E, вблизи Сомали

Пираты на лодке атаковали и попытались высадиться на борт проходившего балкера. Капитану скоростью и маневром удалось предотвратить попытку захвата судна.

08.10.2008 в 01:18.9N - 104:15.0E, 2.7 мили к югу от Телук Рамуния, Джохор, Малайзия

Грабители взобрались на борт стоявшего на якоре контейнеровоза, украли некоторые запчасти из машинного отделения и скрылись.

04.10.2008 0050 местное время в 01:12.3N – 103:54.2E, Сингапурский пролив

4 вооруженных ножами пиратов с лодки, в которой оставался сообщник, взобрались на борт проходившего сухогруза и проникли на мостик. Там они привязали вахтенного матроса к штурвалу, взяли в заложники штурмана, приказав ему отвести их в каюту капитана. На мостике пираты вывели из строя средства связи. Спустившись в каюту капитана, пираты похитили судовую кассу, после чего ограбили еще несколько кают и скрылись. Никто из экипажа физически не пострадал.

02.10.2008 0745 местное время в 13:07.40N – 048:45.80E Аденский залив

Судно, подозреваемое в том, что оно является пиратской базой, сблизилось с проходившим автомобилевозом. На расстоянии примерно 3 миль с пиратского судна спустили на воду лодку, когда лодка приблизилась к автомобилевозу, экипаж разглядел в ней двух пиратов, вооруженных автоматами, еще трое готовились забросить на борт трап с крючьями. Маневром и скоростью автомобилевозу удалось сорвать попытку пиратов высадиться на борт и захватить судно.
источник www.odin.tc

Андрейка добавил 15.10.2008 в 22:37
Похоже, дело пошло на лад и правительство Украины действительно, взяло переговоры под контроль. Во-первых, в Лондон судовладелец отправился не один, а в компании с одним из заместителей Совета национальной безопасности. Во-вторых, они там похоже, действительно работают через зарекомендовавших себя посредников. В-третьих, ведутся переговоры с Кенией - "очень интенсивные переговоры с кенийской стороной для того, чтобы можно было не только опровергнуть неправдивую информацию относительно обвинений в сторону Украины в торговле военным оборудованием и составлением незаконных соглашений, но и для того, чтобы объединить усилия, и как можно быстрее освободить живыми наших людей" – читай, просят Кению не лезть со своими инициативами в переговоры с пиратами. Вместо этого Кении предлагается опровергать всякие подозрения в неправедной поставке оружия, и совершенно правильно. Пусть Кения успокаивает общественное мнение и доказывает, что танки шли ей, а не Судану, а освобождением людей и судна будет заниматься Украина.

Если за судовладельцем стоят уже не только его деньги, а и деньги других заинтересованных сторон, то очень может быть, что переговоры благополучно закончатся буквально на днях, чего мы переговорам от души и пожелаем.

Последний раз редактировалось Андрейка, 15.10.2008 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Андрейка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Островское знамя GUN Обитаемый остров 148 24.03.2015 18:41
Пираты карибского моря 4!!!! B.H.y.K Видео 32 31.08.2007 20:28


Время на сервере: 00:26.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co