Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2008, 17:49   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Rocker
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1222
Благодарил(а): 1,325
Благодарили 804 раз в 291 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Rocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражания
Частное предпринимательство

привет....
обращаюсь сейчас по большей части к СПД надеюсь сможете мне помочь...
суть вопроса вот в чем....
сейчас от центра занятости хожу в академию ,пишу бизнес план...завтра его защищаю....потом защита в Центре занятости....
если все нормально будет планирую открыть ЧП и получить деньги под это дело.....для этого в центр занятости необходимо предоставить бумажку о том что я зарегистрировался и тому подобное....
но дело в том , что бизнесом начну заниматься только в следующем году, летом....буду оформлять торговый патент..вообщем сезонно работать буду....
исходя из ситуации в стране деньги хочеться получить сейчас и не откладывать с оформлением ЧП.....
Вопрос: как сделать так ,что бы получить деньги в этом году? на какой лучше налог стать.....??или лучше в следующем году оформиться??
заранее спасибо....
Rocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:59   #2 (Ссылка на пост)
тролль-переросток
 
Аватар для Davlat
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3724
Благодарил(а): 5,234
Благодарили 3,942 раз в 1,397 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Davlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторы
академик будет торговать... единый налог, "вязание" или "разведение рыбок" - самая маленькая ставка. год побудешь на нём и поносишь отчёты с прибылью гривен на 100 - потом добавишь себе торговлю в виды деятельности и купишь патент.
ставки налога глянь: http://www.city.kherson.ua/index.php?id=1555
Davlat вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Davlat за хороший пост:
AFINA (30.10.2008), Opium (22.10.2008), Rocker (20.10.2008)
Старый 20.10.2008, 20:52   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Rocker
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1222
Благодарил(а): 1,325
Благодарили 804 раз в 291 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Rocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражания
а в этом году на фиксированный нельзя стать и патент проплатить на будующий год...ну или потом патент купить ...под лето уже...??
Rocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 07:50   #4 (Ссылка на пост)
АптИчески непразрачЕн.
 
Аватар для Absent
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1815
Адрес: Дома
Благодарил(а): 483
Благодарили 1,159 раз в 423 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 Absent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собойAbsent заслуживает, что бы гордиться собой
ЧП физособа, или юрлицо?
совершенно по разному обЫгрывается.
__________________
Меньше, чем где-либо, я претендую здесь на полноту, иначе мне пришлось бы повторить массу превосходных житейских правил, преподанных мудрецами разных времен, начиная с Феогниса и псевдо-Соломона и кончая Ларошфуко.
Я буду излагать лишь то, что мне пришло на ум, показалось заслуживающим сообщения, и что, насколько мне не изменяет память, не было еще сказно, или, если и было, то не совсем так, я только подбираю колосья на необозримом, другими до меня сжатом, поле.
Absent вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Absent за этот пост:
Davlat (21.10.2008)
Старый 21.10.2008, 08:17   #5 (Ссылка на пост)
тролль-переросток
 
Аватар для Davlat
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3724
Благодарил(а): 5,234
Благодарили 3,942 раз в 1,397 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Davlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
а в этом году на фиксированный нельзя стать и патент проплатить на будующий год...ну или потом патент купить ...под лето уже...??
в последней газете "Новый формат" было объявление про семинар для желающих стать частными предпринимателями - государственный, бесплатный. поищи эту бесплатную газету и почитай объявление. там телефон указан - по-идее, у них можно спросить.
Davlat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 09:05   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Знач так.
Смотря в чем заключается твой бизнесс и где ты будешь торговать.
Фиксированый налог - самый дешевый вариант для торговли но он используется только если ты торгуешь на рынках и платишь рыночный сбор. Если сейчас ты коммерцией заниматься не будешь, то вариант спорный. Хотя я не знаяю какая у тебя конкретная ситуация.

Единый налог. На розничную торговлю 150 грн. Можно действительно сейчас указать сферу деятельности "разведение рыбок" и платить 30 грн, потом весной добавить "розничную торговлю" и вперед.
Здесь проблема - твой бизнесс план. И учти что в центре занятости тоже не идиоты сидят и деньги лишь бы дать не дают. Так что если ты написал бизнесс план по торговле, и под него хочешь единоразовую помощь, а принесешь свидоцтво с "разведением рыбок"...думаю объяснять ненадо.

Общий налог - 13 % от задекларированых доходов. Для тебя сейчас мог бы стать оптимальным вариантом, но т.к. ты от центра занятости, то нулевые декларации сдавать нельзя. И слишком маленькие тоже. У меня товарищ так сделал, показывает доход 100 грн в месяц и платит 13 рублей налогов. Но по консультациям с налоговиками и бухгалтерами, могу сказать так. С полгода-год налоговая на такие вещи глаза закрывает, но потом..."Превед". не нужно думать что самый умный))
Цитата:
или лучше в следующем году оформиться??
Об этом уже поздно думать. Открывать придется в любом случае. Иначе центр занятости не только лишит пособия, но и обяжет компенсировать тебя затраты на твое обучение (в академии статистики кажется).

Вобщем и я и мои друзья через это все проходили, ибо плюсов больше чем минусов. Если конечно действительно будешь заниматься бизнессом. Будут вопросы по нюансам - прошу)))
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul

Последний раз редактировалось P@uk, 21.10.2008 в 09:07.
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 10:46   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Rocker
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss1222
Благодарил(а): 1,325
Благодарили 804 раз в 291 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Rocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражанияRocker пример для подражания
бизнесом буду заниматься в любом случае...но только летом ...с мая..приблизительно...потом буду и патент брать и налоги платить...
изначально и бизнес план написан под сезонную торговлю в Крыму на рынке...непрод.товарами
в том то и вопрос....как лучше...
точно не знаю но вроде бы можно пару месяцев не оформляться как Чп-это разрешаеться.....но дело в том, деньги хочеться сейчас...потом кто его знает что будет....
вопрос- как с минимальными затратами получить деньги и какую систему выбрать...вот на данный момент...защита в течении недели у меня....потом надо открываться...сейчас октябрь..до конца года всего 2а месяца...
может действительно стать на общую систему....потерять там какую то тысячу гривен на налоги.... а в апреле взять патент?
Rocker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 19:29   #8 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
бизнесом буду заниматься в любом случае...но только летом ...с мая..приблизительно...потом буду и патент брать и налоги платить...
изначально и бизнес план написан под сезонную торговлю в Крыму на рынке...непрод.товарами
в том то и вопрос....как лучше...
точно не знаю но вроде бы можно пару месяцев не оформляться как Чп-это разрешаеться.....но дело в том, деньги хочеться сейчас...потом кто его знает что будет....
вопрос- как с минимальными затратами получить деньги и какую систему выбрать...вот на данный момент...защита в течении недели у меня....потом надо открываться...сейчас октябрь..до конца года всего 2а месяца...
может действительно стать на общую систему....потерять там какую то тысячу гривен на налоги.... а в апреле взять патент?
И чего люди всегда все так усложняют?
Тебе ж говорят, оформляйся сейчас в свидетельстве которое ты отнесешь в центр занятости не написано чем ты будешь заниматься, укажи основной твой вид - розничная торговля. Центр занятости проверяет платиш ты налоги или нет, первые полгода.
Когда пойдеш в налоговую, напишешь заявление на единый налог укажешь там разведение рыбок и будешь платить по 30 грн., когда надо будет поменяешь.
Все
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Henri за этот пост:
Rocker (21.10.2008)
Старый 31.10.2008, 20:53   #9 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для crematorium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3448
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 2,979 раз в 1,247 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 50 crematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторы
Абы не начинать новую тему решил спросить здесь.
Подскажите где можно почитать об оформлении чп на физ. лицо, т.е. интересуют цены, дополнительные налоги на определённый вид деятельности и т.п. Хорошо бы было по приведённым данным посчитать примерную сумму... Расценки, я так понимаю, одинаковые на всей территории Украины? А то я так бегло по инету прошвырнулся - ничего конкретного не нашел... Правда, искать пытался только на херсонских сайтах.
Вобщем, буду благодарен за любые ссылки по теме )

Последний раз редактировалось crematorium, 31.10.2008 в 20:58.
crematorium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 21:28   #10 (Ссылка на пост)
сам по себе
 
Аватар для Henri
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2873
Благодарил(а): 1,386
Благодарили 2,082 раз в 918 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Henri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторыHenri скоро в модераторы
Оформление стоит не дорого, что то около 70 грн. за все. Идешь в регистрационную палату (на Суворова) Пн-Чт с 9-00, Там тебе все раскажут.
Величину единого налога устанавливает горсовет исходя из вида деятельности, самый большой на сегодня это 200 грн., ты так я понял по компам? знач компьютерные услуги 70 грн. Розничная торговля 140, ремонт и обслуживание комп. техники 170. Платить налог наперед до 20 числа.
Отчитываться в налоговую раз в квартал до 5 числа.
все
Henri вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Henri за этот пост:
crematorium (31.10.2008)
Старый 01.11.2008, 07:18   #11 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Piton
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2030
Адрес: 1-й Таврический
Благодарил(а): 3,870
Благодарили 3,655 раз в 1,221 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 55 Piton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторыPiton скоро в модераторы
Ну ну господа честные предприниматели-)))) А в налоговую вам сходить проконсультироваться сцыкотно? А вас там ждут! -))))
__________________
Вечный революционер

Последний раз редактировалось Piton, 01.11.2008 в 07:22.
Piton вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Piton за хороший пост:
Mutant (24.11.2008), olegjack (01.11.2008)
Старый 02.11.2008, 14:32   #12 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек 2
 
Аватар для Veterok
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1806
Адрес: Киев
Благодарил(а): 1,350
Благодарили 1,294 раз в 386 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Veterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Veterok с помощью ICQ Отправить сообщение для Veterok с помощью Skype™
Помощб в ЧП

Цитата:
Сообщение от crematorium Посмотреть сообщение
Абы не начинать новую тему решил спросить здесь.
Подскажите где можно почитать об оформлении чп на физ. лицо, т.е. интересуют цены, дополнительные налоги на определённый вид деятельности и т.п. Хорошо бы было по приведённым данным посчитать примерную сумму... Расценки, я так понимаю, одинаковые на всей территории Украины? А то я так бегло по инету прошвырнулся - ничего конкретного не нашел... Правда, искать пытался только на херсонских сайтах.
Вобщем, буду благодарен за любые ссылки по теме )


через меня оформление чп за три дня стоит 250 грн,за день 500, единный налог 210,можно прописать все что угодно!нужна помощь пишите !
__________________
Раньше я любил лето и море,но потом понял,что лето и море может быть в любое время года,были бы деньги...Теперь я люблю деньги)))
Veterok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 14:38   #13 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для crematorium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3448
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 2,979 раз в 1,247 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 50 crematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Veterok Посмотреть сообщение
через меня оформление чп за три дня стоит 250 грн,за день 500, единный налог 210,можно прописать все что угодно!нужна помощь пишите !
а ты кто? официальный представитель государства?
crematorium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 14:40   #14 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек 2
 
Аватар для Veterok
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1806
Адрес: Киев
Благодарил(а): 1,350
Благодарили 1,294 раз в 386 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Veterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Veterok с помощью ICQ Отправить сообщение для Veterok с помощью Skype™
официальные представители мои хорошие друзья потому и есть такие быстрые услуги!+ еще есть девочка знакомая кторая за недорого может писать квартальные отчеты!это если кому лень.нужен только копия паспорта копия кода и херсонская прописка
__________________
Раньше я любил лето и море,но потом понял,что лето и море может быть в любое время года,были бы деньги...Теперь я люблю деньги)))
Veterok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 14:46   #15 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для crematorium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3448
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 2,979 раз в 1,247 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 50 crematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Veterok Посмотреть сообщение
официальные представители мои хорошие друзья потому и есть такие быстрые услуги!+ еще есть девочка знакомая кторая за недорого может писать квартальные отчеты!это если кому лень.нужен только копия паспорта копия кода и херсонская прописка
Ну таких друзей, и друзей-друзей хватает у всех...
Да и смысл в таком "быстром" офрмлении? Вон Хенри написал выше, что офрмление стоит около 70 грн. Единый налог 200 грн. (это самый большой), а ты предлогаешь и то больше... Итого, максимум это обойдётся в гривен 300, и всё будет готово за неделю. Не думаю, что кому-то понадобится очень срочно оформить чп и он не сможет подождать лишних 3-4 дня...
crematorium вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю crematorium за этот пост:
TIGR (02.11.2008)
Старый 02.11.2008, 14:49   #16 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек 2
 
Аватар для Veterok
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1806
Адрес: Киев
Благодарил(а): 1,350
Благодарили 1,294 раз в 386 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Veterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Veterok с помощью ICQ Отправить сообщение для Veterok с помощью Skype™
единный налог поднялся в ценне!второе ты пойди и оформи за 70,а потом проклянешь то что сам это всес делал.а насчет срочного то есть оч и оч много людей которым нужно сейчас!
__________________
Раньше я любил лето и море,но потом понял,что лето и море может быть в любое время года,были бы деньги...Теперь я люблю деньги)))
Veterok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 14:54   #17 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для crematorium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3448
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 2,979 раз в 1,247 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 50 crematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Veterok Посмотреть сообщение
ты пойди и оформи за 70,а потом проклянешь то что сам это всес делал.
а подробнее?
crematorium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 14:59   #18 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек 2
 
Аватар для Veterok
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1806
Адрес: Киев
Благодарил(а): 1,350
Благодарили 1,294 раз в 386 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Veterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Veterok с помощью ICQ Отправить сообщение для Veterok с помощью Skype™
а вот подробнее пойди пройди всю эту кухню а потом скажешь как лучше!поверь тебе там не понравится
__________________
Раньше я любил лето и море,но потом понял,что лето и море может быть в любое время года,были бы деньги...Теперь я люблю деньги)))
Veterok вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Veterok за хороший пост:
Davlat (03.11.2008), static (05.11.2008)
Старый 02.11.2008, 15:04   #19 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для crematorium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3448
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 2,979 раз в 1,247 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 50 crematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Veterok Посмотреть сообщение
а вот подробнее пойди пройди всю эту кухню а потом скажешь как лучше!поверь тебе там не понравится
странный ты какой-то... что-то доказываешь, а нормально объяснить и не можешь...
что-то там такое мега-трудное, но что именно ты не говоришь (подозреваю, что и сам не знаешь).
crematorium вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо crematorium за хороший пост:
Schnix (02.11.2008), Steady (04.12.2008), TIGR (02.11.2008)
Старый 02.11.2008, 15:07   #20 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек 2
 
Аватар для Veterok
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1806
Адрес: Киев
Благодарил(а): 1,350
Благодарили 1,294 раз в 386 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Veterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собойVeterok заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Veterok с помощью ICQ Отправить сообщение для Veterok с помощью Skype™
начнешь с очереди и потом миллион бумаг туды сюды и все сам,захочется сказать может давайте я вам немножко дам денег чтобы быстрее итд.
__________________
Раньше я любил лето и море,но потом понял,что лето и море может быть в любое время года,были бы деньги...Теперь я люблю деньги)))
Veterok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 15:13   #21 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для crematorium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3448
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 2,979 раз в 1,247 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 50 crematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Veterok Посмотреть сообщение
начнешь с очереди и потом миллион бумаг туды сюды и все сам,захочется сказать может давайте я вам немножко дам денег чтобы быстрее итд.
тю, ну так это и так ясно. у нас сейчас даже чтоб кровь сдать на анализы иногда нужно в очереди пару часов простоять... я думал, ты имеешь ввиду что будут какието проблемы юридического хар-ра...
мне как-то не впадло в очереди постоять... всеравно за 7-10 дней всё будет готово...
crematorium вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю crematorium за этот пост:
TIGR (02.11.2008)
Старый 02.11.2008, 18:17   #22 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
через меня оформление чп за три дня стоит 250 грн,за день 500, единный налог 210,можно прописать все что угодно!нужна помощь пишите !
Издержки профессии везде цену накручивать? Какие 250 и 500.
Я первый раз открывал сам. Там делов на 2-3 дня по пару часов на каждый день. Все инстанции в регистрационной палате в одном месте. единственное куда нужно зайти так это в налоговую.
Если делать через людей, то те бухгалтера которые нас обслуживают берут 200 грн и делают за день два.

Какой налог 210 грн, такой цифры в природе нет. И не что угодно там пишется. До пяти сфер деятельности.
Цитата:
единный налог поднялся в ценне!второе
когда? я чтото пропустил? последний раз в налоговой был пару недель назад. Или эти в смысле втрое с 1995го года?

Кстати ирония по поводу налоговой устарела. На самом деле если нормальный подход и у твоего инспектора не завальный период и есть свободное время, то очень даже помогают и консультируют. Не стоит боятся обращаться к ним за помощью.
Цитата:
Подскажите где можно почитать об оформлении чп на физ. лицо, т.е. интересуют цены, дополнительные налоги на определённый вид деятельности и т.п. Хорошо бы было по приведённым данным посчитать примерную сумму... Расценки, я так понимаю, одинаковые на всей территории Украины?
Нет, ставки единого налога в разных городах отличаются. Чуть выше есть ссылка - там ставки по Херсону на данный момент. По системам налогообложения я тоже выше писал.
По поводу регистрации - все правильно в посте Генри.
Вообще процесс несложный. И бумаг не так чтоб и много. На самом деле сейчас для ФЛ СПДшников итак все упрощено, насколько это возможно у нас в государстве.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо P@uk за хороший пост:
crematorium (02.11.2008), Opium (02.11.2008), static (05.11.2008), Steady (04.12.2008), TIGR (02.11.2008), Робот Вертер (02.11.2008)
Старый 02.11.2008, 18:40   #23 (Ссылка на пост)
•̪̀●
 
Аватар для Opium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss8325
Адрес: Україна-ненька
Благодарил(а): 9,130
Благодарили 6,229 раз в 2,440 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 4
Вес репутации: 88 Opium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторыOpium скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от crematorium Посмотреть сообщение
Абы не начинать новую тему решил спросить здесь.
Подскажите где можно почитать об оформлении чп на физ. лицо, т.е. интересуют цены, дополнительные налоги на определённый вид деятельности и т.п. Хорошо бы было по приведённым данным посчитать примерную сумму... Расценки, я так понимаю, одинаковые на всей территории Украины? А то я так бегло по инету прошвырнулся - ничего конкретного не нашел... Правда, искать пытался только на херсонских сайтах.
Вобщем, буду благодарен за любые ссылки по теме )
прямая тебе дорога в регистрационную палату на суворова (возле планетария серое админ здание) - там абсалютно усе скажут или на стенде прочитаешь.
о налоговой инфа в налоговой на ХБК на первом этаже справа, можно так же подойти в канцелярию на консультацию. при себе иметь удостоверение лчиности с фото, а то не пустят.
Не вводите в заблуждение людей. Я ЧПшку оформила самостоятельно, без отдавания нкровных гривночек левым людям, ибо заняло это всего пару дней, по несколько часов по утрам, так в р-не 70 грн, ну там если печать надо то +100 грн еще, но это уже отдельно.
__________________

Последний раз редактировалось Opium, 02.11.2008 в 18:51.
Opium вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Opium за хороший пост:
crematorium (02.11.2008), elison_s (04.11.2008), TIGR (02.11.2008)
Старый 02.11.2008, 19:26   #24 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Опиум предприниматель? нифигасебе
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 20:06   #25 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
было бы чем предпринимать... а то так, баяним понемногу ;)
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 20:08   #26 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для crematorium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3448
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 2,979 раз в 1,247 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 50 crematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
было бы чем предпринимать... а то так, баяним понемногу ;)
не, ну шо ты так о Вике плохо? ))) Помогает советами )))
crematorium вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо crematorium за хороший пост:
Opium (02.11.2008), TIGR (04.11.2008)
Старый 02.11.2008, 20:11   #27 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
было бы чем предпринимать... а то так, баяним понемногу ;)
ты шо с Опиум в долях? или поверенный в ее делах? =)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Opium (02.11.2008)
Старый 02.11.2008, 20:14   #28 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
нет, то я так... иронично предположил...
ладно, разберем по полочкам
Было бы чем предпринимать - тоесть заниматься тем, чем не занимается некто или занимаются но мало людей, занимаются тем что законно и на что есть спрос =)

... ф то так, баяним по немногу - открыли ЧП и пытаемся вкинится в общую кормушку продавая как все шмотки или комп барахло...
Робан, я это написал специально для тебя ты ферштейн

Debian добавил 02.11.2008 в 21:15
Цитата:
Сообщение от crematorium Посмотреть сообщение
не, ну шо ты так о Вике плохо? ))) Помогает советами )))
где я о Вике плохо? я сам такой ...
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.

Последний раз редактировалось Debian, 02.11.2008 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 20:17   #29 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для crematorium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3448
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 2,979 раз в 1,247 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 50 crematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
где я о Вике плохо? я сам такой ...
ну то я в переносном смысле ))
crematorium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 20:17   #30 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
нет, то я так... иронично предположил...
ладно, разберем по полочкам
Было бы чем предпринимать - тоесть заниматься тем, чем не занимается некто или занимаются но мало людей, занимаются тем что законно и на что есть спрос =)

... ф то так, баяним по немногу - открыли ЧП и пытаемся вкинится в общую кормушку продавая как все шмотки или комп барахло...
Робан, я это написал специально для тебя ты ферштейн
идею понял
ну - уникальные технологии необязательное условие для открытия своего дела.
Все конечно хотели бы мнить себя гениями. Но просто обнаружить возможность вклиниться в существующий рынок, сделать чтото успешнее других на нем - это тоже нормальный вариант.

Я так понял что предыдущий твой пост был именно об этом и к Опиум отношения не имел
я заферштел? -)
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
Debian (02.11.2008), Opium (02.11.2008), TIGR (04.11.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 03:12.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co