Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Общие (http://forum.norma4.net.ua/obshie/)
-   -   солнечные батареи (http://forum.norma4.net.ua/obshie/12169-solnechnye-batarei.html)

vichas 05.01.2009 20:47

солнечные батареи
 

Переход на автономные,халявные виды добычи энергии с солнечных батарей.
Кто че думает и знает, а еще лучше использует пишите сюда.

Serios 05.01.2009 20:55

а лучче у России газ тырить:)

vichas 05.01.2009 21:11

Цитата:

Сообщение от Serios (Сообщение 368668)
а лучче у России газ тырить:)

это только у нас в государстве большие начальники любят нажиться на простых человечиках. А для чего работать! правда и так кризис формальный,а давай народ обдурим и все не довольны чет там булькаюта они деньги лопатой грубут и все классно.
У нас странный народ сколько их не души, не топи в своем же соку они все равно стараються выкрутиться что бы не проиграть.....

karasikk 05.01.2009 21:51

Солнечные батареи это дорого, а чтоб произвести ток в достаточном количестве для квартиры или дома нужно солнечными батареями укрыть очень большую площадь.

Gleb 05.01.2009 22:29

Тоже тема интересует, хотелось бы услышать цифры. Какая стоимость что еще необходимо?

karasikk 05.01.2009 22:56

Инет инфу недает?

Opium 05.01.2009 23:10

ветрянной генератор лучше.

Gleb 05.01.2009 23:21

да только оформление документов много стоит)

Gorik 06.01.2009 03:23

Цитата:

Сообщение от Gleb (Сообщение 368798)
да только оформление документов много стоит)

да врятли там документы.. ну что отруби себе свет...там бумажку напиши) вместо окон влепи эти панели..ну вообще то нужно ж еще и батареи которые бы и ночью давали свет и в плохую погоду...там может что получить от экспертов что их можно использовать в домашних целях...

Gorik добавил 06.01.2009 в 04:25
вот инфа о панелях http://www.solar-ct.com/photoelectr/

Mileena 06.01.2009 07:30

Цитата:

Сообщение от Gleb (Сообщение 368798)
да только оформление документов много стоит)

ггг)))
да уж никто не хочет дойную корову отпускать...

vichas 07.01.2009 12:29

Цитата:

Сообщение от Opium (Сообщение 368789)
ветрянной генератор лучше.

ветер это хорошо осебенно для Херсона и обл. здесь постоянно ветер гуляет.

Twister 07.01.2009 13:39

Ну можно поставить пару штук солнечных баторей + акумы к ним + преобразователь.
думаю что можно будет легко питать аппаратуру до 1 киловата
У меня на даче стоит ветряк + аккумуляторы + преобразователь на 220 вольт
Ноут бук телек 80 ват нормально тянет
ну и свет собственно
Когда ветряк не нужен он легко складывается и разбирается
От сильного ветра его клинит чтоб не сгорел
работает уже более 30 лет Меняем только аккумуляторы

dion 12.01.2009 18:38

Понимаешь, люди делают бизнес на этом, я тоже сидел и потратил много времени на это в поисках информации, нашел куча всего, цены где купить, где дешевле, где лучше в чем отличия! осталось найти оптовые склады, схемы почти готовы установки) и вуаля бизнес есть! Да, кстати, не так уж это и дорого, учитывая, что в течении (средняя цифра) 5 лет оно окупается, а потом у тебя неисчерпаемое электричество, за которое не надо платить! Есть на украине порядка 7 фирм, которые серьезно этим занимаются! Есть гугл!

Жук 12.01.2009 19:07

Вложений: 1
Тепловые насосы рулят., а если ещё и плюссолнечные батареи так вапще..халява.

dion 12.01.2009 19:21

это уже другая тема) разработать можно все, главное желание! Тепловые насосы хороши, но минус их в том, что установка конструкций очень громоздкая, и требует больших физических вычислений!

vichas 12.01.2009 20:33

Цитата:

Сообщение от dion (Сообщение 372707)
Понимаешь, люди делают бизнес на этом, я тоже сидел и потратил много времени на это в поисках информации, нашел куча всего, цены где купить, где дешевле, где лучше в чем отличия! осталось найти оптовые склады, схемы почти готовы установки) и вуаля бизнес есть! Да, кстати, не так уж это и дорого, учитывая, что в течении (средняя цифра) 5 лет оно окупается, а потом у тебя неисчерпаемое электричество, за которое не надо платить! Есть на украине порядка 7 фирм, которые серьезно этим занимаются! Есть гугл!

и что ты все таки решил делать бизнес или только думаешь?
я хотел для себя сделать потому что с нашим руководством в государстве незнаешь что завтра будет и по какой цене.

dion 12.01.2009 20:58

понимаешь, я пока только студент, но есть все возможности в разработке данного проекта! Есть люди, которые бы высчитали все это дело) В США разработали солнечные батареи, которые могут работать при попадании солнечных лучше под любым углом, цена их в 10 раз дешевле! но пока идут доработки! Как только, так сразу можно будет заказать! Вообще ориентировочная цена установки солнечный батарее, всей электроники, а также ветряка , которые бы давали до 7Квт 20000-30000грн! удовольствие дорогое, но посчитай, насколько ты не будешь зависеть не от кого.

white 12.01.2009 21:02

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 372720)
Тепловые насосы рулят., а если ещё и плюссолнечные батареи так вапще..халява.


жаль, что в Херсоне пока никто не может реализовать установку хотя бы одного теплового насоса(((

dion 12.01.2009 21:04

блин, та собери сам такое, пусть топорным методом, но зато работать будет) и экономить копеечку)

white 12.01.2009 21:05

Цитата:

Сообщение от dion (Сообщение 372725)
это уже другая тема) разработать можно все, главное желание! Тепловые насосы хороши, но минус их в том, что установка конструкций очень громоздкая, и требует больших физических вычислений!


вычисления не проблема! были бы деньги у клиента...

dion 12.01.2009 21:09

ну как сказать, грубо вычислить может каждый, если дать ему формулы, а вот не упустит ли он нюансы, которые не знает! Поверь деньги у людей найдутся! У нас в городе машин по 30000$ и выше, полным полно, я думаю, что такая сумма их не затронет! на дачу я б такое тоже поставил, если б она была б))

white 12.01.2009 21:16

[quote=dion;372789]ну как сказать, грубо вычислить может каждый, если дать ему формулы, а вот не упустит ли он нюансы, которые не знает!

я это и имел в виду , что нужно реализовать хотя бы один пилотный проект в Херсоне...расчеты не так сложны....а вот смонтировать все правильно....как ты говоришь нюансы...ищи клиента))

dion 12.01.2009 21:25

тогда сорри! я тебя нет понял) ты совершенно прав)

P@uk 13.01.2009 15:58

Короче. Отдыхал давече в сауне за городом. Бассейн и душ греются солнечными батареями. Как сказал хозяин даже в самую пасурную погоду до 40 градусов
неагреет без проблем. Размер кстати небольшой на вскиду до 4 м2.
Для пансионата на море вобще идеальный вариант. Вложений немного, с солнцем проблем нет - на выходе горячий душ на десяток номеров.

Он за исследованиями в данной области видимо следит, говорит у него устаревшие, щас новые выходят КПД еще выше. Вобщем посмотрел я на это по другому, ибо раньше всерьез такое никогда не воспринимал.

dion 13.01.2009 16:12

)) вот, а американци уже давно об этом думают, это менталитет украинцев и москалей, когда за попу что-то укусило, мы сразу начинаем задумываться о причине!

Debian 13.01.2009 20:04

Цитата:

Сообщение от P@uk (Сообщение 373061)
Короче. Отдыхал давече в сауне за городом. Бассейн и душ греются солнечными батареями. Как сказал хозяин даже в самую пасурную погоду до 40 градусов
неагреет без проблем. Размер кстати небольшой на вскиду до 4 м2.
Для пансионата на море вобще идеальный вариант. Вложений немного, с солнцем проблем нет - на выходе горячий душ на десяток номеров.

Он за исследованиями в данной области видимо следит, говорит у него устаревшие, щас новые выходят КПД еще выше. Вобщем посмотрел я на это по другому, ибо раньше всерьез такое никогда не воспринимал.

16% максимум..
тех процес - сложен
вес - большой

мыть тоже надо причем специальным методом...
или большой шваброй...

ты еще про кавитационный нагреватель вспомни... там тоже можно воду греть затрачивая понты энергии ... только сделай это...

dion 13.01.2009 20:16

понятно, что мыть ветерать, но можно поставить датчик и сообразиь щетку на электроприводе, которая бы сама чистила!

Debian 13.01.2009 20:20

флаг в руки и барабан на шею..
если бы все было так просто я тя уверяю.. это было бы и на этом бабло зарабатывали немалое

некое подобие автоиндустрии

dion 13.01.2009 20:23

ГГ ты прекрасно понимаю сложность конструкции, потому что сам вникал в тонкости строения, но соорудить механизм чистки не такая уж проблема, по сравнению с той, как собрать всю систему целиком.

Debian 13.01.2009 20:49

сделай дома термос и живи там...
туда толкнул чуть тепла - держит..
забрал тепло - тоже держит


Время на сервере: 23:29.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co