Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Общие (http://forum.norma4.net.ua/obshie/)
-   -   Идея для Херсона (http://forum.norma4.net.ua/obshie/13896-ideya-dlya-hersona.html)

Davlat 16.04.2009 09:40

Идея для Херсона
 

Помогите херсонцам, идея которых прошла в полуфинал конкурса "Идея Икс от Нескафе" - переоборудовать заброшенный фонтан "Лебединое озеро" в парк экстремального отдыха!

http://tinyurl.com/cejs66 (ссылку можно послать друзьям через SMS)

По ссылке надо зарегистрироваться на сайте акции, потом проголосовать за эту идею: "Екстрім-парк".
Группа поддержки: http://vkontakte.ru/club9048814

Желательно голосовать не сразу, а через примерно 40 минут как вам придёт подтверждение на электронную почту, что Вы зарегистрированы (если интернет у Вас из локальной сети).

Голосуйте честно - Херсону нужна честная победа!

---
Победил проект из Львова - там уже был построен скейт-парк, ребята решили сделать его крытым, для круглогодичных тренировок.

sharki_ 16.04.2009 09:57

Нафег оно там надо, сделали бы реставрацию и запустили фонтан обратно...
Едь на арестанку, там тебе полный атракцион экстрима :))

de'Роммэль 16.04.2009 10:26

Цитата:

Сообщение от Davlat (Сообщение 400892)
переоборудовать заброшенный фонтан "Лебединое озеро" в парк экстремального отдыха!

шо за бред? мирные умиротворяющие озера нонче не в моде?

Davlat 16.04.2009 13:44

... ибо нет пророка в своём отечестве ©
всем спасибо, голосуем!

Slayer_UA 16.04.2009 15:42

та не люди, единственное место где можно спокойно прогуляться с ребенком, переделать в трек для обезбашенных велопедристов?... нет, это не то место, в карьерах пусть катаются! и так спокойно по улице пройти невозможно, кулак так и тянется вдогонку за головой проносягося мимо тела на железном коне...
Лутшеб привели в чувства озеро, было бы намного благодарностей от людей и в парк ходили бы с удовольствием! некуда деньги выкинуть?

qwer 16.04.2009 15:50

озеро невозможно восстановить по техническим причинам. по поводу трека или роллердрома- не знаю... проэкт коммерческий. доступно будет не всем желающим для посещения. есть тоже одна идейка бредовая по поводу, копошится гдето так с года 2000, "проэкт" апсалютна НЕ комерческий, посещение будет для всех желающих плюс такого в областных центрах украины нет. гы. как в том анекдоте: а что мне нужно кроме славы?

Slayer_UA 16.04.2009 16:32

та не, ну блин, это гониво! уже всё коммерческое, плюнуть негде, все пляжи трёхметровыми заборами обнесли, вход платный и что? не пляжи а свалка! просто ещё один способ заработать денег на ровном месте, а по существу плевать всем на эти парки, пляжи и на людей, просто выжимают с Херсонцев последние копейки под предлогом каких то там супермега полезных и жизненно необходимых проэктов! Нехватало чтоб ещё в парке забор поставили!!!

Davlat 16.04.2009 16:41

Цитата:

Сообщение от Slayer_UA (Сообщение 401050)
та не, ну блин, это гониво! уже всё коммерческое, плюнуть негде, все пляжи трёхметровыми заборами обнесли, вход платный и что? не пляжи а свалка! просто ещё один способ заработать денег на ровном месте, а по существу плевать всем на эти парки, пляжи и на людей, просто выжимают с Херсонцев последние копейки под предлогом каких то там супермега полезных и жизненно необходимых проэктов! Нехватало чтоб ещё в парке забор поставили!!!

забор как на Ушакова или на "Лилее" никто ставить не собирается. проект некоммерческий, сходи по ссылке и спокойно почитай.

Slayer_UA 16.04.2009 16:59

Цитата:

Сообщение от Davlat (Сообщение 401057)
забор как на Ушакова или на "Лилее" никто ставить не собирается. проект некоммерческий, сходи по ссылке и спокойно почитай.

Просто есть вещи, которые нужно не уничтожать, а возрождать, а в нашей стране, всё делают как раз наоборот!
Лутше б, парк почистили, облагородили, деревьев посадили, цветов!
Озеро - это достояние города, и людей которые в нем живут!
Это культура города, его история!

KAPAMEJIbKA 16.04.2009 17:00

озеро восстановить нельзя, т.к. из-за него Юбилейный проседал (по слухам)
но и строить на том месте экстрим-парк - не выход

de'Роммэль 16.04.2009 17:14

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 401066)
озеро восстановить нельзя, т.к. из-за него Юбилейный проседал (по слухам)

о а раскажите слухав. желательна с техническими падробнастями.

KAPAMEJIbKA 16.04.2009 17:20

я написала только то, что знала
и вообще не в курсе, че не так с тем озером
надо вон к Сереге с вопросом обратиться, он у нас спец по всем делам херсонским :)

Slayer_UA 16.04.2009 18:21

Цитата:

Сообщение от de'Роммэль (Сообщение 401072)
о а раскажите слухав. желательна с техническими падробнастями.

Слухи распространяют те кто заинтересован в этом лакомом кусочке земли посреди парка, я не поверю что озеро не возможно восстановить, за деньги всё возможно :) реки поворачивают вспять а тут несчасная калюжа...
это же не атомный реактор после взрыва, это просто высохшее озеро.
И как Юбилейный может из за него проседать если во-первых расположен ниже озера, во-вторых оно уже вот лет так надцать высохшее и поросшее травой! :)

Никто незнает наверняка, но то что на участок хотят наложить лапу это очевидно, сегодня на лисапедах покатаемся, а завтра сровняют с землей и построят какой нибудь ночной клуб или что то в этом духе...

KAPAMEJIbKA 16.04.2009 18:28

Цитата:

Сообщение от Slayer_UA (Сообщение 401100)
Слухи распространяют те кто заинтересован в этом лакомом кусочке земли посреди парка, я не поверю что озеро не возможно восстановить, за деньги всё возможно :) реки поворачивают вспять а тут несчасная калюжа...
это же не атомный реактор после взрыва, это просто высохшее озеро.
И как Юбилейный может из за него проседать если во-первых расположен ниже озера, во-вторых оно уже вот лет так надцать высохшее и поросшее травой! :)

Никто незнает наверняка, но то что на участок хотят наложить лапу это очевидно, сегодня на лисапедах покатаемся, а завтра сровняют с землей и построят какой нибудь ночной клуб или что то в этом духе...

еслиб кто-то положил глаз на то место, то там еще б года два назад что-нибудь построили бы, т.к. озера не стало еще в 2002 году кажется

alexandrius 16.04.2009 18:50

Никаких экстремальных аттракционов в парке не нужно.

Slayer_UA 16.04.2009 18:56

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 401104)
еслиб кто-то положил глаз на то место, то там еще б года два назад что-нибудь построили бы, т.к. озера не стало еще в 2002 году кажется

Дело в том что желающие были неоднократно, просто знали что общественность выступила бы против, что то такое припоминаю писали в газетах, а также хотели провести тендер на восстановление озера и так оно всё заглохло, никто не хочет его восстанавливать не потому что оно подтапливает близлежащие дома, а просто никому это не выгодно, на нем не заработаешь... Деньги это единственное ради чего их же вкладывают, зачем выкидывать деньги на то что никогда не принесёт прибыли?!...

Пора бы уже давно снять розовые очки, меня убивает то что люди думают что раз уж поставили на набережной занюханный фонтанчик (я бы его назвал писуаром) то теперь можно забить на такие достопримечательности как Лебединое озеро.
Уж лутше пусть остается в таком виде какое оно сейчас есть!

УМА 16.04.2009 19:33

Ну там же наверно можно и против проголосовать....а то так поговорили та и все

Davlat 19.04.2009 13:57

ВАЖНО!!!
 

1. Прошу поставить теме статус "Важная" (до 1 мая, пока голосование идёт)
2. "лапу наложить" ни у кого не получится - так как там особое место (надо тянуть коммуникации все, слишком много согласований выйдет и по деньгам невыгодно), то есть вариант с переоборудованием вполне логичный.
3. Серьоге вопрос про озеро уже написал, буду ждать ответ и сразу выложу.
4. Идея имеет все шансы абсолютно честно выйти в финал (поверьте на слово :) - в Херсоне НЕТ ни экстрим-парка, ни скейт-парка, в то время как во Львове и Киеве, которые тоже преложили свои аналогичные Идеи на конкурс такие места развлечений и отдыха имеются.

ВСЕХ С ПАСХОЙ!

mdwbct 19.04.2009 15:05

Парк экстримального отдыха - для экстрималов,
озеро, какое бы оно не было - достопримечательность города.
Лично мне будет приятней посмотреть на озеро, пусть даже такое как сейчас, чем на экстрималов разбивающих головы

mdwbct добавил 19.04.2009 в 16:11
Цитата:

Сообщение от Davlat (Сообщение 401870)
в Херсоне НЕТ ни экстрим-парка, ни скейт-парка, в то время как во Львове и Киеве, которые тоже преложили свои аналогичные Идеи на конкурс такие места развлечений и отдыха имеются.

Нашел с чем сравнить. Может перечислишь памятники, музеи, фонтаны и т.д. которые есть во Львове/Киеве, но НЕТ в Херсоне ?

Bloom 19.04.2009 15:14

Цитата:

Сообщение от mdwbct (Сообщение 401885)
Парк экстримального отдыха - для экстрималов,
озеро, какое бы оно не было - достопримечательность города.
Лично мне будет приятней посмотреть на озеро, пусть даже такое как сейчас, чем на экстрималов разбивающих головы

по твоему лутше смотреть на заросшую травой яму,где полно всякого мусора и в кустах малолетки долбят траву??

mdwbct 19.04.2009 16:27

Цитата:

Сообщение от Bloom (Сообщение 401892)
по твоему лутше смотреть на заросшую травой яму,где полно всякого мусора и в кустах малолетки долбят траву??

По-моему лучше те деньги, за которые собираются делать парк, пустили бы на реставрацию озера

Bloom 19.04.2009 16:49

Цитата:

Сообщение от mdwbct (Сообщение 401906)
По-моему лучше те деньги, за которые собираются делать парк, пустили бы на реставрацию озера

ну если люди говорят,што озера там никогда уже не будет,то почему бы не зделать там этот парк?хуже, чем сейчас, всеравно уже не будет

BenQ 19.04.2009 16:58

Для втілення своєї Ідеї я вже Громадські організації міста вже неодноразово звертались із пропозиціями відновити фонтан, але для цього потрібні гроші, яких в міському бюджеті ніяк не знаходять.

Угу, и тут не написано что озеро восстановить НЕЛЬЗЯ

zwitter 19.04.2009 17:09

сомневаюсь что малолетки перестанут долбить там траву если построить задуманное

Bloom 19.04.2009 17:13

если есть возможность выиграть и что-то сделать, думаю не стоит ее терять!это лутше чем смотреть на засраную канаву в центре города и ждать когда в горбюджете выделят деньги на новое озеро или какойто добрый дядя рокфелер нам его подарит

zwitter 19.04.2009 17:15

иди выиграй в спортлото и не лезь к озеру

mdwbct 19.04.2009 17:16

Цитата:

Сообщение от Bloom (Сообщение 401924)
если есть возможность выиграть и что-то сделать, думаю не стоит ее терять!это лутше чем смотреть на засраную канаву в центре города и ждать когда в горбюджете выделят деньги на новое озеро или какойто добрый дядя рокфелер нам его подарит

а кто финансирует строительство парка ?

Bloom 19.04.2009 17:17

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 401920)
сомневаюсь что малолетки перестанут долбить там траву если построить задуманное

ну у молодежи хоть появиться альтернатива

Bloom добавил 19.04.2009 в 18:19
Цитата:

Сообщение от mdwbct (Сообщение 401926)
а кто финансирует строительство парка ?

http://ideax-nescafe.com.ua/ideas/idea.php?id=343
там конкурс,автору лутшей идеи дадут помоему 50 косарей гривен
з.ы. если чесно,я вообще не верю што херсон выиграет )

mdwbct 19.04.2009 17:21

Цитата:

Сообщение от Bloom (Сообщение 401928)
ну у молодежи хоть появиться альтернатива

те кто долбили возьмут скейт в руки и пойдут кататься ? :))

Bloom 19.04.2009 17:22

Цитата:

Сообщение от zwitter (Сообщение 401925)
иди выиграй в спортлото и не лезь к озеру

озеро там было,когда ты под стол ходил,а сейчас там фиг знаит что

Bloom добавил 19.04.2009 в 18:24
Цитата:

Сообщение от mdwbct (Сообщение 401931)
те кто долбили возьмут скейт в руки и пойдут кататься ? :))

думаю нет - горбатого могила исправит,а вот уже более молодые людишки, возможно место пластиковой бутылки будут брать в руки скейт!
и вообще надоело мне с вами спорить,скушные все


Время на сервере: 15:20.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co