Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша средняя реальная зарплата (включая все официальные, левые и правые источники)
до 1000 грн 14 6.06%
до 1600 грн 38 16.45%
до 2000 грн 35 15.15%
до 2500 грн 29 12.55%
2600-3500 грн 45 19.48%
3600-5000 грн 29 12.55%
5000 грн и больше 41 17.75%
Голосовавшие: 231. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2009, 15:20   #61 (Ссылка на пост)
Председатель любви
 
Аватар для ZioN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1240
Благодарил(а): 107
Благодарили 253 раз в 134 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 ZioN драгоценность среди камнейZioN драгоценность среди камней
Хотелось бы что б в херсоне была зарплата около 5 тысяч, а цены как в СССР
ZioN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо ZioN за хороший пост:
mr_Arm (03.11.2009)
Старый 03.11.2009, 20:30   #62 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
где ты набрался этих штампов?

люди всегда думают только о себе
если их не заставят
такова природа

и ответственность тут не причем
нет никакой "сказочной заграницы. где тебя мечтают облагодетельствовать, еще и в ущерб себе"

денег там тоже платят столько. сколько приходится и ищут любые способы заплатить меньше.
Одним из вариантов этой экономии импорт "негров" из стран третьего мира, или вынесение своих производств в эти самые страны

Робот Вертер добавил 03.11.2009 в 11:28

где в России такая зп? В Мск и Питере?
в каких отраслях?
То, что ты у нас не нашел нормальных работодателей не означает что их нет
Меня например никогда не кидали на договоренностях. Тьфу-тьфу-тьфу
робат ты офигенно не прав и немного видимо зацикливаешься на своей работе. твоя фирма не единсвенная в этом мире и существует десятки и сотни других, у которых всё может быть совсем по другому.


Цитата:
Сообщение от Subway Посмотреть сообщение
причем тут предприниматели??
До этих людей нам с тобой ещё жить и жить...
в каком смысле нам жить и жить до них?
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю TIGR за этот пост:
Lester (03.11.2009)
Старый 03.11.2009, 20:52   #63 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
у Тищенок женское доминирование? жена получает больше мужа
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:54   #64 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TISHENKO
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8898
Адрес: дома
Благодарил(а): 35,656
Благодарили 27,035 раз в 5,790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 294 TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
TISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторыTISHENKO скоро в модераторы
Отправить сообщение для  TISHENKO с помощью ICQ
Так были времена когда жили вчетвером на одну зарплату мужа.
__________________

Помни, Господь всё видит . Живи так, чтобы ему было интересно!
TISHENKO вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо TISHENKO за хороший пост:
TIGR (04.11.2009)
Старый 03.11.2009, 20:59   #65 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TISHENKO Посмотреть сообщение
Так были времена когда жили вчетвером на одну зарплату мужа.
та то не в обиду то респект вам обоим.
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 21:28   #66 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Subway Посмотреть сообщение
причем тут предприниматели??
До этих людей нам с тобой ещё жить и жить...
а кто?

кто там раздает зарплаты и выступает в качестве работодателей?

Робот Вертер добавил 03.11.2009 в 22:33
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
робат ты офигенно не прав и немного видимо зацикливаешься на своей работе. твоя фирма не единсвенная в этом мире и существует десятки и сотни других, у которых всё может быть совсем по другому.
при чем здесь вообще моя фирма???

мы говорим про компании находящиеся за рубежом.
Как я понимаю рассматривается Европа и США (а то человек который об этом завел разговор не уточнил о каких странах он говорит)

В каком смысле по-другому?
Они проповедуют коммунизм?
У них нет бюджетов затрат и они их не минимизируют?
Да это основная черта капитализма.

В чем я неправ? В том, что в поисках минимизации затрат на труд в страну приглашают представителей третьего мира за гораздоменьшие деньги и (или) выносят производство в эти страны??

Я даже не знаю нужно ли мне приводить примеры подобного. Настолько они очевидны и общеизвестны
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.

Последний раз редактировалось Робот Вертер, 03.11.2009 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
Старый 03.11.2009, 22:28   #67 (Ссылка на пост)
HydroAeroponicMan
 
Аватар для PapaZol
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2576
Благодарил(а): 1,513
Благодарили 5,064 раз в 1,113 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 68 PapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторыPapaZol скоро в модераторы
Отправить сообщение для  PapaZol с помощью ICQ
Эээ, а доходы в интернете считать? Все эти вебмани и ямани )))
Хоть и есть немного но ведь и тратится в основном на тот же инет (никогда еще не выводил)
__________________
СТРОИТЕЛЬНЫЕ БЛОКИ АРБОЛИТ
(050) 419-2000, (066) 801-3024
PapaZol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 22:31   #68 (Ссылка на пост)
забанен
Мой дневник
 
Аватар для pingwinator
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss14712
Адрес: где-то в Херсоне
Благодарил(а): 8,120
Благодарили 17,967 раз в 5,590 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 16
Вес репутации: 10 pingwinator скоро в модераторы
pingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторыpingwinator скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от PapaZol Посмотреть сообщение
Эээ, а доходы в интернете считать? Все эти вебмани и ямани )))
Хоть и есть немного но ведь и тратится в основном на тот же инет (никогда еще не выводил)
конечно считать
__________________
pingwinator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 22:32   #69 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
налоговая посчитает
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
be@ves (05.11.2009)
Старый 03.11.2009, 22:47   #70 (Ссылка на пост)
продаю себя на органы
 
Аватар для Ежи Был Шаман
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1606
Благодарил(а): 450
Благодарили 4,152 раз в 946 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 Ежи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ежи Был Шаман с помощью ICQ
есть ещё шутки про налоговую? давайте сразу все
__________________
Ежи Был Шаман вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо Ежи Был Шаман за хороший пост:
Baby Doe (04.11.2009), Bitch with a brain (05.11.2009), fingerpicker (03.11.2009), PapaZol (04.11.2009), Synthetic (04.11.2009), TIGR (04.11.2009), ustas (04.11.2009)
Старый 03.11.2009, 23:03   #71 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1961
Адрес: kherson
Благодарил(а): 279
Благодарили 152 раз в 98 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Subway имеет великолепную ауруSubway имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Subway с помощью ICQ
Post

Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
в каком смысле нам жить и жить до них?
имею в виду тех кто имеет тесное отношение к загранице...
Subway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 00:18   #72 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
при чем здесь вообще моя фирма???
ну ты ее чуть ли ни в каждом посте пишешь и что у вас всё очень логично и замечательно. я конечно не сомневаюсь что вы наладили все процессы, но мир на этом не ограничивается.

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
мы говорим про компании находящиеся за рубежом.
Как я понимаю рассматривается Европа и США (а то человек который об этом завел разговор не уточнил о каких странах он говорит)

В каком смысле по-другому?
Они проповедуют коммунизм?
У них нет бюджетов затрат и они их не минимизируют?
Да это основная черта капитализма.

В чем я неправ? В том, что в поисках минимизации затрат на труд в страну приглашают представителей третьего мира за гораздоменьшие деньги и (или) выносят производство в эти страны??

Я даже не знаю нужно ли мне приводить примеры подобного. Настолько они очевидны и общеизвестны
ты пессимист робат как нистранно за рубежом больше можно встретить человеческое отношение к людям. Порой учитываются даже мелочи. и знаешь в работах Деминга именно это и проповедуется - а консалтинг там развит не плохо, поэтому и фирмы стараются учитывать эти веяния. ну а дураков везде хватает, встречаются и параноики и шизофреники, мы не одиноки

да человек сам по себе эгоист, но не имеет маниакальный эгоцентризм какой ты присваиваешь всем. мы ж не в джунглях и не животные.

Цитата:
Сообщение от Subway Посмотреть сообщение
имею в виду тех кто имеет тесное отношение к загранице...
ну и что что кто то имеет тесное отношение к загранице? от этого ты им придаёшь какое то высшее положение над другими?
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 10:40   #73 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1961
Адрес: kherson
Благодарил(а): 279
Благодарили 152 раз в 98 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Subway имеет великолепную ауруSubway имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Subway с помощью ICQ
Post

Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
ну и что что кто то имеет тесное отношение к загранице? от этого ты им придаёшь какое то высшее положение над другими?
а что их приплетать к людям, которые вообще не ознакомлены качеством и уровнем жизни за границеЙ???? и я не говорю что они высше!! У них просто много опыта в отличии от многих!! Ты преувеличил насчет "высшее положение"!!
Subway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 11:11   #74 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
ну ты ее чуть ли ни в каждом посте пишешь и что у вас всё очень логично и замечательно. я конечно не сомневаюсь что вы наладили все процессы, но мир на этом не ограничивается.
Тигра, ты шото меня с кемто путаешь. в каком чуть ли не в каждом посте?
повторяю еще раз - мы анализируем западные компании.
я не работаю за рубежом.
давай ты не будешь приписывать мне того, что я не пишу.
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
ты пессимист робат как нистранно за рубежом больше можно встретить человеческое отношение к людям. Порой учитываются даже мелочи. и знаешь в работах Деминга именно это и проповедуется - а консалтинг там развит не плохо, поэтому и фирмы стараются учитывать эти веяния. ну а дураков везде хватает, встречаются и параноики и шизофреники, мы не одиноки

да человек сам по себе эгоист, но не имеет маниакальный эгоцентризм какой ты присваиваешь всем. мы ж не в джунглях и не животные.
я реалист
ты говоришь какимито абстрактными терминами
я тебе привел 2 конкретных фактора - есть что возразить?

какието элементы "отношения к людям" там используются ровно в той мере, насколько это поможет повысить отдачу от этого ресурса. не обманывай чебя - мы, люди. тако же ресурс производства как и машины и оборудование, сырье итд.

ничего личного, только бизнес (с)

бизнес открывают для того, чтобы заработать денег. и побольше.

з.ы. посмотрим что мировая экономика будет делать когда кончатся "негры" или они начнут желать повысить собсвенный соцстандарт

Собственно события во Франции думаю уже показали что это реальность

Робот Вертер добавил 04.11.2009 в 12:12
Цитата:
Сообщение от Subway Посмотреть сообщение
а что их приплетать к людям, которые вообще не ознакомлены качеством и уровнем жизни за границеЙ???? и я не говорю что они высше!! У них просто много опыта в отличии от многих!! Ты преувеличил насчет "высшее положение"!!
можно вместо демагогии чтото предметно написать?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.

Последний раз редактировалось Робот Вертер, 04.11.2009 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
VoVaN (04.11.2009)
Старый 04.11.2009, 11:14   #75 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
з.ы. посмотрим что мировая экономика будет делать когда кончатся "негры" или они начнут желать повысить собсвенный соцстандарт
Негры и прочие узкоплёночные - не кончатца. Это возобновляемый природный ресурс Черное/желтое золото!

ПС По-моему речь всё-таки шла о том, что "не местный" бизнес всё-таки более культурный/цивилизованый, что ли, чем "местный".
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
be@ves (05.11.2009), Synthetic (04.11.2009), ustas (04.11.2009)
Старый 04.11.2009, 13:37   #76 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss87
Благодарил(а): 57
Благодарили 28 раз в 15 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Honer идет по правильному пути
Робот Вертер добавил 03.11.2009 в 11:28

где в России такая зп? В Мск и Питере?
в каких отраслях?
То, что ты у нас не нашел нормальных работодателей не означает что их нет
Меня например никогда не кидали на договоренностях. Тьфу-тьфу-тьфу

Да, не нашел нормальных работодателей. Может поделишься если знаешь таких???
Зарплаты в Росии нормальные. И причем если рассматривать Москву и Питер, то тут Киев не в сравнении, законодательство не то. И главное эта проблема связана с системой налогообложения. Во первых все работают на минималку по документам. В итоге никаких соц гарантий и реальная зарплата падает вообще на нет.
Работник фирмы арбайтит за тарелку супа. И это реальность. А говорить об квартире и машине не приходится. Это не досягаемо для обычного человека. Нужно только заниматься откатом. Поэтому само слово менеджер на данный момент вызывает просто раздражение. Это институт кидалова во главе с пастухами. С таким уровнем зарплат и жизни ощющяешь себя только биомассой.
Honer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 13:40   #77 (Ссылка на пост)
продаю себя на органы
 
Аватар для Ежи Был Шаман
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1606
Благодарил(а): 450
Благодарили 4,152 раз в 946 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 58 Ежи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторыЕжи Был Шаман скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ежи Был Шаман с помощью ICQ
мне надавно предложили поехать в мск работать. думаю пока.
__________________
Ежи Был Шаман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 14:16   #78 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
Зарплаты в Росии нормальные. И причем если рассматривать Москву и Питер, то тут Киев не в сравнении, законодательство не то.
Работник фирмы арбайтит за тарелку супа. И это реальность. А говорить об квартире и машине не приходится. Это не досягаемо для обычного человека. Нужно только заниматься откатом. Поэтому само слово менеджер на данный момент вызывает просто раздражение. Это институт кидалова во главе с пастухами. С таким уровнем зарплат и жизни ощющяешь себя только биомассой.
Во-первых по России, ситуация с зарплатами там в целом от нашей мало отличается. Мог бы описать почему иногда складывается впечатление что там намного лучше, но лень.

По-друге, тебя в шею гнали работать за тарелку супа или без соц гарантий? или цепью к рабочему месту приковывают? Даже у нас достаточно мест(по крайней мере до кризиса было) где можно нормально работать и получать. И заработать на скромную машину в Херсоне несложно.

Все нюансы по работе нужно узнавать на собеседовании, не четко рассказывают - уточняй детали, не нравится картинка - уходи. Это если ты более менее ценный и опытный "кадр".

Если же ранее не работал, а контора нормальная и специальность подходящая то с полгода-год можно посидеть и за тарелку супа - опыта набраться. Это нормально если есть карьерные планы хотя бы на ближайшие несколько лет.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:04   #79 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Honer Посмотреть сообщение
Да, не нашел нормальных работодателей. Может поделишься если знаешь таких???
тебя интресует ИТ-шная линия как я понимаю?
в банки пробовал? многие нормально к работникам относятся. и не гроши предлагают.
Вона например ты Датаарт Ариеснт пробовал?
да елки палки, такое ощущение что Херсон какойто город кидал.
До перехода на текщую работу я работал в другой фирме - тоже по программерству и тоже никто меня не кидал и не эксплуатировал както ненормально.
Цитата:
Сообщение от Honer Посмотреть сообщение
Зарплаты в Росии нормальные. И причем если рассматривать Москву и Питер, то тут Киев не в сравнении, законодательство не то. И главное эта проблема связана с системой налогообложения. Во первых все работают на минималку по документам. В итоге никаких соц гарантий и реальная зарплата падает вообще на нет.
Работник фирмы арбайтит за тарелку супа. И это реальность. А говорить об квартире и машине не приходится. Это не досягаемо для обычного человека. Нужно только заниматься откатом. Поэтому само слово менеджер на данный момент вызывает просто раздражение. Это институт кидалова во главе с пастухами. С таким уровнем зарплат и жизни ощющяешь себя только биомассой.
по России
600 долларов в среднем в любой сфере деятнелности в любом Мухосранске?
Да ну =)
какие соцгарантии?
нужному сотруднику вменяемый владелец всегда найдет возможность и желание заплатить нормально денег
А если ты ничего особенного из себя не представляешь и тебя легко заменить, то конечно нет желания платить тебе просто так.
Шото из моих знакомых почти никто не арбайтит за тарелку супа.

Налогообложение это вообще отдельная тема. Если бы было возможно я б вообще откзался налоги платить =)
все равно их разворовывают
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:11   #80 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss87
Благодарил(а): 57
Благодарили 28 раз в 15 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Honer идет по правильному пути
А че, в Херсоне кидал хватает. А на счет нужный работник. Нет не заменимых. Есть угодные. Тип которые угождают. Профессионал же спорит и улучшает. По сути это реформатор. Значит не угоден.
И по уровню жизни мы догнали когда то страждущих румынов.
Помните присказку румынам: Не открывайте окна, прохожим холодно будет.
Дык про нынешние времена.
Тот кто попал в струю, ды к рассказывают какие ЗП и как нужно работать. А как видят дядю шеястого и тупого, который миллионы гребет, дык становится обидно.
Обижают на ЗП в Херсоне.

Последний раз редактировалось Honer, 04.11.2009 в 22:19.
Honer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 06:56   #81 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
а с открытым опросом,гораздо интересней...)))
некоторые наверно поскромничали...например Грави ))(налоговая,и т.д)
а Скобка приятно удивил..))
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:04   #82 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3789
Благодарил(а): 4,989
Благодарили 8,944 раз в 1,931 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Baby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторыBaby Doe скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от УМА Посмотреть сообщение
а с открытым опросом,гораздо интересней...)))
некоторые наверно поскромничали...например Грави ))(налоговая,и т.д)
а Скобка приятно удивил..))
да заманали опросы в каждой теме по 300 раз редактировать.
я поставил, думая, что только пункты изменили, а не весь опрос
значит ставим цель
Baby Doe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:15   #83 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Honer Посмотреть сообщение
А че, в Херсоне кидал хватает. А на счет нужный работник. Нет не заменимых. Есть угодные. Тип которые угождают. Профессионал же спорит и улучшает. По сути это реформатор. Значит не угоден.
что за ретроградство?? времена, когда держали на работе только жополизов давно позади.
Современным предпринимателям как раз и нужны профессионалы, люди с идеями, инициативой, способные не просиживать штаны, а решать задачи.
Другое дело, что некоторые псевдопрофессионалы пытаются спорить на ровном месте и критиковать на ровном месте существыующие гдето и работающие системы.
Грамотного ценного профессионала, который приносит пользу компании никто не станет просто так щимить. Это экономически невыгодно.
Варианты личностных конфликтов не рассматриваем - это отдельная тема.
Цитата:
Сообщение от Honer Посмотреть сообщение
Тот кто попал в струю, ды к рассказывают какие ЗП и как нужно работать. А как видят дядю шеястого и тупого, который миллионы гребет, дык становится обидно.
Обижают на ЗП в Херсоне.
при чем здесь струя? по твоему Вован или Юстас попали в струю? Не заметил, чтоб они жаловались на такие как у тебя проблемы.
У меня друг летом ушел с нашей компании в другую, и благодаря своему профессионализму и инициативности совершенно нормально себя ощущает на новом месте.

Не нужно завидовать тем, кто ушел головой в бизнес и заработал много денег. Если для тебя рчень важно быть на его месте - двигайся в этом напарвлении.
Большиство же хотят работать 40 часов в неделю максимум и ни за что особо не отвечать. Дяди, о которых ты говоришь, позволить себе такого не могут.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Робот Вертер за хороший пост:
indiens (05.11.2009), VoVaN (05.11.2009)
Старый 05.11.2009, 13:52   #84 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Talking

Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
что за ретроградство?? времена, когда держали на работе только жополизов давно позади.
...
Ну не знаю как где, но у нас за оригинальность/эффективность решений зарплату подымают неплохо.

Цитата:
при чем здесь струя? по твоему Вован или Юстас попали в струю? Не заметил, чтоб они жаловались на такие как у тебя проблемы.
Никуда я не попадал, это не я, она уже попаденная пришла ))
Работа, конечно, бывает и скучная и местами напряжная (а изредка приходится и в выходные выйти - когда какой-то ахтунг произошел, типа в пятницу вечером в софте нашли глюк, а в понедельник утром камаз приборов уезжает в Африку). Да и после четырех лет в крутом офисе с евроремонтом слегка поломаное аццки-совеццкое промышленное здание с четырехметровыми потолками выглядело несколько страшно.
Но тем не менее - действительно не жалуюсь и вполне доволен работой.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Старый 05.11.2009, 14:22   #85 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
можно и сидя дома зарабатывать хорошие деньги
я в принципе так и сидел с 1 по 3 курс дома программировал - собирал
опытные образцы для последующего проиводства + документация
потом даже мелкосерийным производством руководил деньги платили очень хорошие

правда с кризисом все немного притормозилось, но всеравно, думается мне раздуплится народ...а так было бы желание
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Debian за этот пост:
Honer (05.11.2009)
Старый 05.11.2009, 14:28   #86 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss87
Благодарил(а): 57
Благодарили 28 раз в 15 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Honer идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
при чем здесь струя? по твоему Вован или Юстас попали в струю? Не заметил, чтоб они жаловались на такие как у тебя проблемы.
У меня друг летом ушел с нашей компании в другую, и благодаря своему профессионализму и инициативности совершенно нормально себя ощущает на новом месте.

Не нужно завидовать тем, кто ушел головой в бизнес и заработал много денег. Если для тебя рчень важно быть на его месте - двигайся в этом направлении.
Большиство же хотят работать 40 часов в неделю максимум и ни за что особо не отвечать. Дяди, о которых ты говоришь, позволить себе такого не могут.
Аха. Мы не говорим о конкретных личностях. Я говорю об общей тенденции. И прежде всего я освещаю именно проблемы, а не отсутствие проблем. Нет проблем, нет системы.
Что на счет 40 часов. Что можно есть, чтобы пахать больше 40 часов. Это явно что то в воде. Причем бромное, что хочется работать по 15 часов в сутки.
И все таки есть соц гарантии на счет продолжительности труда, отпуске, оздоровлении трудовых ресурсов. Человек не робот. Устает. Сдают нервы, силы, личные проблемы. А вот прогибаться и пахать работодателя, создавая дести кратные прибыли, получая от этого 2-5 %. Нууу, даже политэкономия гласит, прибыль более 3 раз, уже революция.

Последний раз редактировалось Honer, 05.11.2009 в 14:34.
Honer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:18   #87 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
кушать захочется или захочется семье кушать будешь работать и за тарелку супа. бывают моменты когда только такие дяди с большими планами и маленькой зп могут предложить работу и никуда не денешься.

со школы помню: есть люди сангвиники, флегамитики, холлерики и мелонхолики. имхо это очень влияет на то какую должность будет занимать человек и как поведет себя в кризис, в 90-е ж было что дворники были с высшим образованием и имхо это не так плохо.

Цитата:
времена, когда держали на работе только жополизов давно позади.
ха, посмешил )) не, ну в айтишной сфере благо это большая редкость, а вот сами времена не прошли и никогда не пройдут
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю TIGR за этот пост:
cergey80 (16.02.2010)
Старый 05.11.2009, 15:29   #88 (Ссылка на пост)
Rezonat
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
занимать человек и как поведет себя в кризис, в 90-е ж было что дворники были с высшим образованием и имхо это не так плохо.
почему были. и сейчас на Петровке некоторые бывшие КПИшные преподы книгами торгуют. Всякое бывает.
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо за хороший пост:
Honer (05.11.2009), PapaZol (05.11.2009), TIGR (05.11.2009)
Старый 05.11.2009, 15:54   #89 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss87
Благодарил(а): 57
Благодарили 28 раз в 15 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Honer идет по правильному пути
Наша страна, которая не уважает ни женщин , ни детей, ни молодых и ни пожилых людей. Наверное сегодня Украина начинает напоминать Россию конца 19 века, те же разговоры о Власти и о стране. Мне очень не хочется верить, что мы на пороге революции( не того переворота о котором говорят Оранжевая Революция) а революции масс, революции народа. Вранье наших политиков и дерзость наших чиновников и администраторов просто поражает. Действительно Украина в “смутном времени”
Honer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 16:00   #90 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
Что на счет 40 часов. Что можно есть, чтобы пахать больше 40 часов. Это явно что то в воде. Причем бромное, что хочется работать по 15 часов в сутки.
По ходу ты подтвердил слова Робота. Если 40 часов в нежелю для тебя много, то смирись чти нормальной работы ты в ближайшее время не увидишь.
Цитата:
А вот прогибаться и пахать работодателя, создавая дести кратные прибыли, получая от этого 2-5 %. Нууу, даже политэкономия гласит, прибыль более 3 раз, уже революция.
Мне право интересно как ты висчитал 2-3% ну да Бог с ними. Но один совет - не стоит считать чужие деньги. Если ты умнее шефа то почему же тогда ты на него работаешь, а не он на тебя?
И главное в капиталистическом обществе - нравится тебе это или нет, фактор ответственности. Чем рискуешь ты если ваша фирма прогорит? Да ничем, потеряешь работу пойдешь на новую. А чем рискует владелец? да по сути всем - своими деньгами имуществом, и по сути своей шкурой. Отсюда и разница.

Кстати простые сотрудники как правило видят только валовый доход, не учитывая все расхдные факторы. У меня лет 7 назад был небольшой магазинчик, так продавцы меня тоже буржуем считали - я им платил 20 грн в день, хотя они мне сдавали выручку по 1000. Только вот чистая прибыль составлял 8% т.е. 80 грн, из которых я должен был заплаить налоги, аренду, торговый патент и все лицензии. А плюс дать на лапу пожарникам СЭС, и руководству рынка.

Цитата:
ха, посмешил )) не, ну в айтишной сфере благо это большая редкость, а вот сами времена не прошли и никогда не пройдут .
Да чего смешного? во всех сферх, где идет работа на результат жополизство и кумовство пресекается. А в сферах где сотрудники занимаются штанопротиранием типа госструктур или офисного планктона, то да. Да и это я думаю временно.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul

Последний раз редактировалось P@uk, 05.11.2009 в 16:07.
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо P@uk за хороший пост:
VoVaN (05.11.2009), Робот Вертер (05.11.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защитники животных призывают власти Херсона прекратить массовый отстрел бродячих соба Davlat Флейм 1926 28.09.2019 00:29
Зарплата PHP программиста? Rezonat Работа 14 15.10.2009 11:20
Нужна карта Херсона! Andrik Общие 1 03.08.2009 12:59
новый сайт уличной жизни херсона Vov4ik Спорт 11 21.07.2007 11:39


Время на сервере: 22:18.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co