Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Общие (http://forum.norma4.net.ua/obshie/)
-   -   Кто разбирается со звуком? (http://forum.norma4.net.ua/obshie/18241-kto-razbiraetsya-so-zvukom.html)

dion 23.11.2009 18:24

Кто разбирается со звуком?
 

В общем необходима звуковая карта:
1) creative X-Fi Xtreme Audio
ИЛИ
2) creativ X-Fi Xtreme Gamer

Тут еще играет существенный нюанс, мне необходима карта больше для игрушек, потому что нет низов в игре, которых так не хватает! (
Аудио система у меня 5.1 sven HT-475 не крутая, но и не отстой (прошу вообще ничего не писать по этому поводу).... в фильмах звук неплохой, а вот в игрушках басы куда то пропадают! особенно в экшенах! Толи выстрел, то ли хлопушка где то была.....!
Может кто то из понимающих во звуке мне подскажет что то!

А вообще рассмотрю любые варианты creativa кроме live !
И стоит ли вообще менять звук, переходить от встроенной на креатив?

alexandrius 23.11.2009 18:57

creative X-Fi Xtreme Audio хватит с головой.

Цитата:

в игрушках басы куда то пропадают!
Проверь работает ли саб в играх. Вполне вероятно, что в играх у тебя 2,0 - работают только две передние колонки (фронты).

dion 23.11.2009 19:16

Как я понимаю саб должен качать низкие частоты, тоесть когда выстрел произходит, это должен быть некий удар низких частот исходящих из саба! а этого нет! У меня саб точно также играет как и передние колонки! только в игре тоже выставляю 5.1 (например кол оф дьюти модерн вор 2 вот недавно вышла!)
ОО так значит creative X-Fi Xtreme Audio будет с головой? Там есть разные вариации, есть и за 350 есть и за 700!

dion добавил 23.11.2009 в 20:17
То есть я так понял брать карту хорошую толк будет? появятся ли те низкие частоты, которы я так жду)

Serios 23.11.2009 19:30

Эксрим аудио за 700??? Это аудига се за 220 грн в новой обертке, нет ЕАХ, для игр не очень. Лучше аудига геймер или из старых честных аудиг 2, 4.

dion 23.11.2009 19:43

старых честных аудиг 2, 4? хм... тоесть там еах уже аппаратная поддержка идет? это круто) а цена?)))

dion добавил 23.11.2009 в 20:51
CREATIVE Audigy SE
вот в портале нашел! тоесть ее стоит брать лучше? у нее идет уже еах вот что написано на креативе http://ru.creative.com/products/prod...&product=14257
Блин ох как я запутался((((((
У нее поддержка идет EAX ADVANCED HD 3.0 для игр (это програмная?)

argentum 23.11.2009 21:00

нормальная карточка сам на такой сижу, пусть и не хватает звезд с небес, но качество/цена отлично

Serios 23.11.2009 21:01

аудига се -это по-новому экстрим аудио с новой ценой в 2-3 раза дороже
еах там программный.
бери геймера.

dion 23.11.2009 21:14

На много проигрывает аудига геймеру? аудига, там еах3 ну и остальное... цена у нее не кусается в портале 233грн! зато по интернету ее хвалят и говорят что для игр существенно лучше чем встроенная! мне много не надо, только низы... чтобы пуфкало, когда стреляю( в фильмах стол дрожит если фильм со звуком дтс или другая качественная 5.1 дорожка! МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ только игры, ну по крайне мере это главное! Я надеюсь это даже аудига будет лучше чем стандартный ШД реалтек или разница не стоит затраченных денег??

wouldnt_even 23.11.2009 21:23

если для игр, то геймер. че гадать, Сирьез дело говорит.

dion 23.11.2009 21:24

Так понятно но цена в 800 грн! это слишком будет! ( Хотя бушную я бы взял

Serios 23.11.2009 21:26

фиг его знает.
для начала подключи свою акустику в режиме стерео (левый + правый)
в конфигурации риалтека поставь стерео
в игре поставь стерео
а вот в самих колонках (на сабе) включи режим как он там 2,0 в 5,1 чтоб сам саб раскидал стереозвук на все колонки
поиграй, послушай...

dion 23.11.2009 21:29

пробовал, хотя.... надо еще покрутить!! я так думал ....

Serios 23.11.2009 21:42

Вложений: 1
се-шку легко превратить в х-фай экстрим аудио

dion 23.11.2009 21:47

так понимаю эта сешка может еще както дровами модернизироваться, что вы водит ее еще на большую производительность? хм... чтото я не понял что ты подразумевал под этим.... проверить..

Serios 23.11.2009 21:58

я имел ввиду-----проверь на том что есть, мож и не надо тратиться вовсе.

dion 23.11.2009 21:59

да у меня вообще креатива нет! у меня реалтек стоит обычный!

Serios 23.11.2009 22:07

да на риалтеке и пробуй!
в режиме стерео.

dion 23.11.2009 22:15

А где взять аудига 2 ?? чтото я ее не нашел(

Serios 23.11.2009 22:19

Вложений: 1
в поиск sb0090 введи, была у меня такая, продал давненько за 90 грн, чтоли.. ага она первая

вот читай

dion 23.11.2009 22:25

БЛИНН мне кажется ее с продажи сняли( аудиг обычная есть а 2 нет! пипец.....

Serios 23.11.2009 22:33

Вложений: 2
читай еще вот

dion 23.11.2009 22:39

Спасибо большое за помощь) Ты очень помог в выборе! Завтра попробую знакомого уговорить дать попробовать карточку креатив, я тут обязательно отпишу, что к чему!
Еще раз большое спасибо!

alexandrius 24.11.2009 07:10

Взять в Портале это:
Звуковая карта CREATIVE Audigy SE 273.9
И не морочить голову. ЕАХ (пусть и не самой последней версии) на себя возьмёт процессор. Переплачивать в три раза за аппаратный ЕАХ не вижу смысла (но это только моё мнение). В качестве звука как в таковом разницы между Геймером и Экстрим Аудио не будет.

ЗЫ. ИМХО уж очень сильно раскрутили этот ЕАХ. Подавляющее большинство людей сидят на встроенных звуковых картах с программным ЕАХ 2.0 и распрекрасно и в игры играю, и кино смотрят, и музыку слушают. Тут ИМХО больше речи идёт о возможности управлять каналами, получить возможность принудительной раскладки 2,0 в 5,1, регулирование баса и т.п. Всё это даст самая недорогая карта от Креатива типа Аудиджи СЕ.

wouldnt_even 24.11.2009 11:08

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 475353)
Взять в Портале это:
Звуковая карта CREATIVE Audigy SE 273.9
И не морочить голову. ЕАХ (пусть и не самой последней версии) на себя возьмёт процессор. Переплачивать в три раза за аппаратный ЕАХ не вижу смысла (но это только моё мнение). В качестве звука как в таковом разницы между Геймером и Экстрим Аудио не будет.

ЗЫ. ИМХО уж очень сильно раскрутили этот ЕАХ. Подавляющее большинство людей сидят на встроенных звуковых картах с программным ЕАХ 2.0 и распрекрасно и в игры играю, и кино смотрят, и музыку слушают. Тут ИМХО больше речи идёт о возможности управлять каналами, получить возможность принудительной раскладки 2,0 в 5,1, регулирование баса и т.п. Всё это даст самая недорогая карта от Креатива типа Аудиджи СЕ.

просто сейчас процессоры позволяют. а вот в 2005-м году, когда начал играть в WoW в городе наблюдались приличные тормоза даже на очень неплохом процессоре (по тем временам) так вот замена встроенного звука на SB Live 5.1 увеличила FPS в Оргриммаре в 2 (два) раза! ))) у ММО игр специфика такая - никогда не угадаешь, сколько источником звука может собраться в одном месте )

alexandrius 24.11.2009 13:14

Цитата:

замена встроенного звука на SB Live 5.1 увеличила FPS в Оргриммаре в 2 (два) раза!
Live! 5.1 бОльшую часть звуковых эффектов/обработак делает программно силами центрального процессора. Встроенный кодек делает силами ЦПУ практически всё.

В общем брать Аудиджи СЕ и не заморачиваться. Для игр её хватит, по уровню качества звука для НТ-475 доже вполне, ну и регулировка каналов / баса и прочего там тоже есть. В купе со свежими дровами ещё частоту предикретизации 44.1 кГц получить можно... Дешево и сердито.

dion 24.11.2009 17:22

Ох товарищи сегодня попробовал карту (друг на 2 часа дал) CREATIVE X-Fi Xtreme Audio 70SB079002007 (только у этой чип серебряный, продвинутый более) Я В ШОКЕЕЕ АААААААААААААААА
Это монстр звука) Это великолепно! В играх рвет при выстреле, в фильмах стол прыгает) Я в шоке! Такой звук........ этот реалтек просто и звуковой картой стыдно назвать!
ВСЕЕЕ ТЕПЕРЬ КОПЛЮ ДЕНЬГИ)))

Лучше 1 раз проверить чем 100 раз услышать!
ВСЕМ огромное спасибо за то, что откликнулись на мою просьбу! Я думаю эта тема останется и поможет другим :) Еще раз всем спасибо!

Snaiper 24.11.2009 20:48

Хм. у меня такая же 5.1 на всех играх нормально саб работает. Для полноты счастья можно по максимуму повысить громкость саба на пульте и на компе. Большинство игр видит эту 5.1. Если подключать ее через двухканальный вход, то тоже басы хорошо чувствуются. Думаю у тебя проблема лишь в настройках.

dion 24.11.2009 20:59

Поверь, когда я на креативе звук до 10 снизил, то свет в комнате начал подмигивать)
Та саб на максимуме (и на сабе и на колонках..... вот в гонках там урчание приличное....а тут...)! в играх не во всех! но то что я сегодня почувствовал с креативом это неописуема просто"!

Mr. Freeze 24.11.2009 22:01

А у меня простенькая Аудиджи СЕ , поставил альтернативные дрова от X-FI как вверху на скриншоте - бас стал даже избыточный , пришлось корректировать в настройках ...

dion 24.11.2009 22:09

та вот я понимаю, дело в том, чо щас какаято новая у них хтреам аудио... чип другой!
Я вот тоже думаю может аудидж взять, но нам есть некоторые нюансы, которые похуже будут! + я просто сегодня дома слушал этот креатив хтрим аудио! меня оочень впечатлил!


Время на сервере: 19:45.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co