Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Общие (http://forum.norma4.net.ua/obshie/)
-   -   Молоко (http://forum.norma4.net.ua/obshie/18648-moloko.html)

vichas 08.12.2009 16:14

Молоко
 

Где вы покупаете молочные продукты или кто продает настоящее молоко и сметану??

Виталик 08.12.2009 16:19

К нам домой какаято бабулька носит, каждое воскресенье, походу у неё корова есть, молоко приносит, а сметану в магазине, её всё равно много никто не ест..

Spike 08.12.2009 16:58

Из молочных продуктов на рынке качество держит только гормолокозавод (Данон) под торговой маркой "Родич". Покупать рекомендую только его. Из хороших аналогов - Николаевский завод, который выкупила французкая фирма Лактализ - торговая марка "Президент".

На руках покупать категорически не рекомендую. Это даже хуже чем сухое молоко или другие заменители. Основной источник бактериального обсеменения - период от доения до разлива в тару. На заводах молоко не контактирует даже с воздухом (молокопровод), а у бабушек - упала какашка с коровы, вытащили и радуемся.

walery 08.12.2009 17:21

откуда инфа про качество? если сам на мол. заводе не работаеш то нефик тут рассказывать...
З.Ы. сметана от Президента полное г.гно

dion 08.12.2009 17:49

Президент ЭТО ПОРОЩОК! это видно при открытиия упаковки+ никакой вкус! Я считаю что лучше покупать домашнее на торговом рынке, но только кроме молока! Его необходимо кипятить! Экология у нас такая(
Вот чисто мое мнение!

Spike 08.12.2009 17:57

я был на указанных мною молокозаводах и не только на них. Также мы проводили анализ качества разной продукции около десятка фирм производящих молочную продукцию (это моя специальность). Так вот по показателям жирности и наличия белков заявленным данным отвечала только продукция вышеуказанных заводов. Хуже всех - Тавр&я - не было даже 1% жира + куча примесей

Также имею информацию от технологов молочной промышленности
Так что не все пользователи пишут не зная о чём пишут...

З.Ы. Вопрос был задан о подлинности продукта, об органолептике можем подискусировать тоже

Виталик 08.12.2009 17:57

Сколько нам его она приносила никогда не жаловался, всегда кипятим, оно никогда не сворачеволось, и живот от него никогда не болел (в отличии от "заводского")..

dima8 08.12.2009 17:58

молоко
 

Молочные продукты берем в магазине Тавр&я . молоко у них годное всего несколько дней, потом скисает, а не заванивается как Президент или Пастушок. Сметана- вообще вкус из детства. В общем пока не споганились- таримся у них.

Spike 08.12.2009 18:13

Ну чтож сочувствую. Был я на их производстве :)
З.Ы. у них и коров то нету... :)

walery 08.12.2009 18:16

Цитата:

Сообщение от Spike (Сообщение 480545)
Ну чтож сочувствую. Был я на их производстве :)
З.Ы. у них и коров то нету... :)

бугага.... у данона типа есть о..енное стадо :)
да.. и действительно... почему иногда пакетное молоко тупо заванивается а не скисает??? думаю что просто от того что оно ненастоящее. или я не прав?
З.Ы. покупаю или наше данон "пастушок" или базарное.

Spike 08.12.2009 18:58

по поводу бугага - Данон закупает молоко в Днепропетровске (агроСоюз) - там коровы есть.
по поводу не скисания - а в каких продуктах в наше время не найдёшь консерванты различного рода? скажем я лично видел йогурт со сроком хранения 3 месяца, когда максимум - 20 (10) а лучше 5-7 дней!

walery 08.12.2009 19:19

ну вот.. а сам советуеш пить "настоящее нескисающее" молоко от Данона. :)
где разум??? где логика???

activist13 08.12.2009 19:40

Цитата:

Сообщение от Spike (Сообщение 480514)
Из молочных продуктов на рынке качество держит только гормолокозавод (Данон) под торговой маркой "Родич". Покупать рекомендую только его. Из хороших аналогов - Николаевский завод, который выкупила французкая фирма Лактализ - торговая марка "Президент".

На руках покупать категорически не рекомендую. Это даже хуже чем сухое молоко или другие заменители. Основной источник бактериального обсеменения - период от доения до разлива в тару. На заводах молоко не контактирует даже с воздухом (молокопровод), а у бабушек - упала какашка с коровы, вытащили и радуемся.

У моей бабки была корова, такого чтобы туда чтото упало небыло. Разве что волосы бабки. А то что продают в упаковках молоко ты уверен что то молоко только по цвету? Домашнее в 100 раз лучще чем продаваемое в упаковках с долговечным сроком.

Ларик 08.12.2009 19:54

А у меня сложилось впечатление, что в ЛЮБОМ молоке в пакетах -натурального МОЛОКА НЕТ !!!
Там есть только сухое молоко, вода и консерванты... В старушке Европе, это сухое молоко и вырабатывается.

Snaiper 08.12.2009 19:56

К нам когда то во двор приезжала машина с дом.молоком, щас не приезжает, бабушка ходит на ж.д. рынок, там покупает домашнее. Магазинное покупаем лишь при крайней необходимости. Вкуса у него никакого, а так для вида - терпимо. Помойму магазинное все одинаково, независимо от производителя, нормального молока нету. Тоже касается и йогуртов и сметаны и остальных мол.продуктов.
П.С. коровы по полю вроде с бирками бегают...

P@uk 08.12.2009 20:07

На прошлой неделе передача была про "домашенее" молоко на стихийных рынках. На треть вода в лучшем случае. Летом сода, гипс и прочие добавки.

А сухое молоко - то же молоко, только витаминов намного меньше. При условии что качественное конечно.

Идеальный вариант мелкие магазинчики работающие напрямую с фермерскими хозяйствами. Токо много ли их у нас.

Rezonat 08.12.2009 20:17

Цитата:

Сообщение от P@uk (Сообщение 480615)
На прошлой неделе передача была про "домашенее" молоко на стихийных рынках. На треть вода в лучшем случае. Летом сода, гипс и прочие добавки.

а вы не смотрели передачу про "разоблачающие передачи"?

ИМХО: домашнее, да от проверенного продавца лучше всего.

Вот говорили здесь, что его производят в антисанитарных условиях, разве молокозаводы сами не закупают молоко "у бабок"?

walery 08.12.2009 20:37

Цитата:

Сообщение от P@uk (Сообщение 480615)
На прошлой неделе передача была про "домашенее" молоко на стихийных рынках. На треть вода в лучшем случае. Летом сода, гипс и прочие добавки.

бред и заказ крупных компаний типа данона :)
ты шо не знаеш вкуса настоящего молока и не отличиш от "сода, гипс"???
в базарном молоке в худшем случае пониженная жирность может быть. от того что жадная хозяйка отвеяла сливки на сметанку. а в бутыле норм молока за день отстаивается слой сливок до 5см. вот это и значит шо это молоко супергуд качества :).

Серьога 08.12.2009 20:37

купую молоко козине. ходжу до бабульки до дому. 6 грн. литр.

walery 08.12.2009 20:42

Цитата:

Сообщение от Серьога (Сообщение 480637)
купую молоко козине. ходжу до бабульки до дому. 6 грн. литр.

тоже кстати тема...но не всем нравится.
теща кадато коз держала- постоянно пили молоко, и даже сметану и сыр :)

Серьога 08.12.2009 20:43

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 480636)
бред и заказ крупных компаний типа данона :)
ты шо не знаеш вкуса настоящего молока и не отличиш от "сода, гипс"???
в базарном молоке в худшем случае пониженная жирность может быть. от того что жадная хозяйка отвеяла сливки на сметанку. а в бутыле норм молока за день отстаивается слой сливок до 5см. вот это и значит шо это молоко супергуд качества :).

вчи матчастину.

KAPAMEJIbKA 08.12.2009 20:44

мама покупает молоко у проверенных людей :)
из трех литров молока отстаивается около 0,5 сливок, с которыми я по утрам пью кофе
засуньте магазинское молоко себе в ж...у :)

walery 08.12.2009 20:45

Цитата:

Сообщение от Серьога (Сообщение 480644)
вчи матчастину.

а шо ви маете на увази???

Серьога 08.12.2009 20:48

я мав на увазі, що те молоко з якого вже зняли вершки не продають на ринку як молоко а як кисляк та інші специфічні речи. з нього як правило потім роблять сир. я особисто так і роблю

walery 08.12.2009 20:51

Цитата:

Сообщение от Серьога (Сообщение 480652)
я мав на увазі, що те молоко з якого вже зняли вершки не продають на ринку як молоко а як кисляк та інші специфічні речи. з нього як правило потім роблять сир. я особисто так і роблю

OMFG 0_0
при чем тут кисляк?????????????????

KAPAMEJIbKA 08.12.2009 20:53

Серега наверно имеет в виду сливки, которые при перегонке через сепаратор получаются
а Вэлери сливки, которые отстаиваются без сепаратора

walery 08.12.2009 20:58

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 480665)
Серега наверно имеет в виду сливки, которые при перегонке через сепаратор получаются
а Вэлери сливки, которые отстаиваются без сепаратора

не совсем так: сепаратор легко настраивается на нужный процент отвеивания сливок. т.е. можно и сливок отвеять и молоко продать. :)

Slayer_UA 08.12.2009 21:13

У меня теща в селе живет.
Каждое утро приезжает молоковоз и ездит по дворам, а люди сдают то что "выжали" со своих буренок. Правда незнаю куда это молоко потом везут, что за предприятие, но однозначно молоко - ГУД! Все коровы привиты и на каждую есть документы о том что она здорова и проверена.
Сейчас оказывается очень накладно держать скотину, денег на нее тратится немеренно, прививки, проверки, выпас.
Поэтому теща держит козу.
А все что в пакетах эт г...но, знаем мы из чего и как оно делается, не в газетах читали и не по телевизору смотрели, из первоисточников так сказать черпаем. Знаем и про Агросоюз и про Данон. Да там все стерильно, причем настолько, что на "выходе" остается белая вода с отдаленным запахом молока. Каждый выбирает сам что покупать, но все же натуральное домашнее молоко оно не только вкусное но и полезное, почему то в наши дни о полезности продуктов уже не принято говорить, забыли такой термин. Сейчас люди ищут продукты (точнее их химические аналоги) содержащее наименьшее количество г..на, как ни крути а оно есть в каждой красивой упаковке.

walery 08.12.2009 21:14

вот заставили меня блин по инету ползать :(

Цитата:

Обезжиренное молоко, продукт, получаемый при отделении на сепараторе сливок от цельного молока. Содержит около 3,2% белков, 4,8% молочного сахара, 0,05% жира, 0,7% минеральных веществ. Используется как пищевой продукт в натуральном виде, а также для приготовления обезжиренных продуктов (сухого и сгущенного молока, напитка типа кумыса, обладающего антибиотическими и диетическими свойствами, простокваши, ацидофилина, кефира, творога), для производства казеина, а также для кормления молодняка с.-х. животных (свежее, сквашенное, в качестве составной части заменителей цельного молока). За рубежом пищевое О. м. вырабатывают, как правило, с наполнителями (сахар, фрукты, овощи, кофе, какао, пряности и др.). См. также Молочные продукты.

Серьога 08.12.2009 21:15

ок. ви праві я ніфіга не шарю


Время на сервере: 14:27.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co