Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Общие (http://forum.norma4.net.ua/obshie/)
-   -   Вопрос к знающим (http://forum.norma4.net.ua/obshie/23447-vopros-k-znayushim.html)

dion 11.05.2010 00:18

Вопрос к знающим
 

Здравствуйте, это снова Я :)
Вопрос какого плана, мне необходим переходник для кулеров 90mm>120mm,
со 120mm и выше... Где можно найти? можно ли самому сделать? В интернете ничего толком и не нашел... может тут помогут.
Когда ставим реобас, как можно понять, правильно ли я уменьшил скорость вращения, что бы не было перегрева?
И еще, кто нибудь делал шумоизоляцию пк?
Заранее спасибо...
П.С. возможно проще полностью корпус поменять? или поставить более дорогие кулеры, ну как мне кажется шум больше появляется из-за этих отверстий заде и спереди, возле вентилятора.

dion 11.05.2010 16:55

Плюнул на все, потратил деньги, и 3 часа времени, сделал все для души! Итог: шум пропал на 60%! Почти тишина.... :)
По поводу температуры: пока только тестирую, особого перегрева нет, видео карта греется, но нвидиа - печь!
Итого: хорошая авто шумка - 80грн.
Одному будет тяжело, делал с другом.
Если есть желание, пишите в личку, Вам тоже можно сообразить!

Mr. Freeze 11.05.2010 18:10

У меня в системнике - 8 кулеров , но шумит - весьма скромно без всякой шумки ... На проце - хороший радиатор на тепловых трубках и 120 кулер на 1000 об. в среднем при работе (мать регулирует сама) , Asus 8800 GTS - самая горячая точка , но турбина тоже регулируется сама родной утилитой ( можно выставить вручную пороги переключения ) , БП FSP - 120 в небольших пределах регулируется сам , на вдув корпуса стоят 2Х120 через регулятор купленный в "товарах для дома" на 1 этаже , крутят процентов на 40 , на выдув 120 + 90 через такой же регулятор и маленький кулерок (40) подключенный на 5 в. обдувает радиатор чипа nForse 430 MCP на материнке ( так как радиатор небольшого размера , да еще и прикрыт видяхой немного ) , результат по шуму почти никого не напрягает , но самый существенный "ход конем " - с весны и до осени я системник выношу на балкон (застекленный с вентиляцией ) - тишина абсолютная в комнате , хоть сутками можно качать что нибудь или держать 24/7 при необходимости ...

dion 11.05.2010 18:23

Блок питания ОЦЗ 120 пропеллер :) спереди стоит 120, заде 90 - он больше всего шумит, делает до 2000 оборотов
Видео карта такая же, греется до 85...На процессоре стоит кулер не родной, 1500 оборотов делает и до 2000 в нагрузке! Корпус фиговый, больше не позволяет ставить...
А что за интересный регулятор который был приобретен в товарах для дома? я вот думаю взять корпус шифтек, может там обдув получше будет, и тише будет..
Может будет пару фраз по поводу этого?

Почесав затылок, юзер дописал через 41 секунду
П.С. Перенести блок на балкон - это не выйдет не при каких условиях, такая задумка была.

Mr. Freeze 11.05.2010 19:17

Вложений: 1
В "товарах для дома" на первом этаже и еще на радиорынке продается такой конструктор - " регулируемый стабилизатор напряжения " , стоит недорого , продается уже собранным и готовым к работе , места занимает - мизер , при желании подстроечный резистор меняется на переменный и выводится в любое удобное место , только добавить радиаторчик в зависимости от мощности нагрузки ...

dion 11.05.2010 20:09

блин, а я реобас залманский нашел за 290грн! надо будет в товары для дома сходить!

dion 18.05.2010 19:53

Где купить переходник для кулеров 90mm>120mm, Ребята помогите... в интернете все обрыл, ничего не нашел... разве этот кусок пластика никто не придумал? ГОТОВ ПРИОБРЕСТИ, если у кого есть.... Готов купить 2-4 шт.


Время на сервере: 07:15.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co