Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2010, 22:01   #121 (Ссылка на пост)
Beat Art
 
Аватар для FuZZy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5362
Благодарил(а): 1,732
Благодарили 1,357 раз в 735 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 FuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собой
Ну что там? Есть хорошие новости? Ещё будут какие-то собрания в парке?
__________________
-=-
FuZZy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 09:35   #122 (Ссылка на пост)
T2M
Что-то высматривает
 
Аватар для T2M
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss208
Благодарил(а): 368
Благодарили 177 раз в 83 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 T2M имеет великолепную ауруT2M имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от FuZZy Посмотреть сообщение
Ну что там? Есть хорошие новости? Ещё будут какие-то собрания в парке?
Телефоны инициативной группы в теме есть-обращайтесь к первоисточникам.

В инете тему освещают "Політична Херсонщина" и блог dubki.ks

Вот из последнего официально опубликованного- такой себе протест общественности http://polit-kherson.info/new/tretiy...-------qq.html


О др. действиях общественности пока сама не в курсе.
__________________

T2M вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 10:04   #123 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
а я кстати тут пообщалась с людьми и возникло у меня сомнений по поводу рвения тыдвы
даже могу взять свои слова обратно
толи мы лохи и тыдве оскар приплачивает то ли других вариантов нет
вобщем лениво много букв писать потому что только с дороги но вот блог девочки лично мою знамой
http://we-have-no-fate.livejournal.com/74317.html
какбы новым взглядом на старые вещи

и опять же общалась на днях с одним товарищем из администрации оскара
вы ж в курсе уже да что оскар уже и антал под себя подобрал?
так вот этот самый мальчик плюется очень
грит дирекция жлобы и .... все остальное
9-й магазин открывают при этом ложат на мелочи и нужные моменты, из которых искрошеные машинотележки- это самая мелочь
и мол, если б в херсоне таки открылся этот амстор то процентов 80 народу туда бы с оскара ушло
потому что уровень и качество- небо и земля по сравнению
а так уже антала нету, конкуренции почти ноль, и будет оскар гавно продавать по каким захотят ценам и условия какие угодно
потому что ктото гдето придумал что дубки сносятся все под корень

както так..
можете поорать тут и поругаться, я посплю пока
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей




Последний раз редактировалось ПорТокоЛаДа, 30.06.2010 в 12:19.
ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
Andreyev (30.06.2010), KAPAMEJIbKA (04.07.2010), Matvey (30.06.2010), TISHENKO (01.07.2010), ustas (30.06.2010), Деянира (30.06.2010), Махно (02.07.2010), Папина доця (30.06.2010)
Старый 30.06.2010, 12:33   #124 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для mascaro
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss657
Адрес: Занзибара
Благодарил(а): 499
Благодарили 614 раз в 163 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 mascaro известное всем имяmascaro известное всем имяmascaro известное всем имяmascaro известное всем имяmascaro известное всем имя
так че там? оставляют? газета Новый день.
Изображения
 
mascaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 16:50   #125 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss502
Благодарил(а): 88
Благодарили 724 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 oipop пример для подражанияoipop пример для подражанияoipop пример для подражанияoipop пример для подражанияoipop пример для подражания
Я не согласен с Вами ПорТокоЛаДа. У нас в городе и так есть конкуренция "Оскару": Сильпо, Велика кишеня. Это развитые сети, во многих городах Украины и ближнего зарубежья (Велика кишеня). Никакой пользы в качестве обслуживания населения, низких цен, это не принесло, все как у всех. И на фоне всего этого вдруг появляется мысль о том, что "...да придет мессия..." в виде "Амстор" и сразу всех "научит как жить", торговать и обслуживать, ну в крайнем случае заткнет за пояс ненавистный мне ..... (нужное вписать). Все это вранье. Тоже самое можно сказать о том, что было бы неплохо, чтоб французы со своим "Ашаном" или шведы с "IKEA" зашли на Херсонский рынок и сразу жители города получат европейское обслуживание и цены! Как бы не так! Бывал я в этих Ашанах и иже сними (в Москве) разницы никакой по сравнению с существующими торговыми сетями Херсона, ни в плане обслуживания ни в плане цен. Еще один миф по поводу рабочих мест: в торговле работают только молодые люди до 30 лет, как исключение технический персонал (электрики, сантехники и т.п.) кол-во которых на пальцах одной руки пересчитать можно. Проверить это легко, достаточно посмотреть вакансии и требования к соискателям. О текучке кадров на в этих ТЦ можно вообще ничего не говорить - и так все знают, я не говорю еще про уровень ЗП. Так что о работе сказать можно так: не мечта, да еще и временная. Так что плюсов от того, что в нашем городе появиться еще один супермаркет - я не вижу. Но все же есть плюсы - это сиюминутная прибыль для отдельных граждан, а также организаций (разрешительных, проектных), нашего города и поступления в бюджет города в виде налогов. Стоит ли простому гражданину нашего города ради этого бороться, за или против, решать ему же.
В заключении я выражу свою точку зрения на это: я жестко против рубки ЛЮБЫХ деревьев на территории нашего города и области, учитывая наш климат это просто сумасшествие, на ТЦ "Амстор" мне начхать. В любом случае если это серьезный игрок на рынке торговли предоставления услуг, то могли бы не идти на конфронтацию с жителями этого города, а построить ТЦ возле авто рынка, например, там степь и ее обживать надо, окультуривать и облагораживать, вот тогда жители города и спасибо скажут.

И вдогонку цитата из сайта "Амстор":
Также ведется строительство торгово-развлекательных центров в Луганске, Кременчуге, Мариуполе, Одессе, Херсоне, Днепропетровске и Николаеве. Все они будут доступны покупателям до конца 2012 г.
Так что, господа, все уже решено!
oipop вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо oipop за хороший пост:
elison_s (30.06.2010), FuZZy (30.06.2010), HubbaBubba (30.06.2010), rezonat3 (30.06.2010), T2M (30.06.2010), walery (30.06.2010), Серьога (30.06.2010)
Старый 30.06.2010, 19:30   #126 (Ссылка на пост)
...
 
Аватар для Серьога
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5142
Адрес: Комсомольский район города Херсона
Благодарил(а): 1,707
Благодарили 5,935 раз в 1,924 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 80 Серьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторыСерьога скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Серьога с помощью ICQ
Портоколада, а подивись як Катю, твою знайому, депутата облради від БЮТ громадськість за цей запис тролила http://ftopka-00.livejournal.com/63144.html
Серьога вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 20:11   #127 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Серьога Посмотреть сообщение
Портоколада, а подивись як Катю, твою знайому, депутата облради від БЮТ громадськість за цей запис тролила http://ftopka-00.livejournal.com/63144.html
очередное УГ.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
.....если б в херсоне таки открылся этот амстор то процентов 80 народу туда бы с оскара ушло
потому что уровень и качество- небо и земля по сравнению
а так уже антала нету, конкуренции почти ноль, и будет оскар гавно продавать по каким захотят ценам и условия какие угодно....
дадада так оно и будет ага
а через полгодика на форуме норма4 появится топик шото типа "Маразм Амстора крепчал"

з.ы. маркетов на таврике ну просто капец скоко уже... через каждые 200 метров... реально померяйте. НАХ еще один???
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation

Последний раз редактировалось walery, 30.06.2010 в 20:13.
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
elison_s (01.07.2010)
Старый 30.06.2010, 22:40   #128 (Ссылка на пост)
.........................
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssss10346
Благодарил(а): 13,477
Благодарили 13,472 раз в 4,441 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 164 Estet скоро в модераторы
Estet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторыEstet скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
и мол, если б в херсоне таки открылся этот амстор то процентов 80 народу туда бы с оскара ушло
потому что уровень и качество- небо и земля по сравнению
а ты сама станешь ездить на автовокзал за покупками?

от меня оскар в двух шагах, а я был там два раза, и оба раза вынужденно, когда за телефон платил. потому что сельпо и струмок от меня в одном шаге.
Estet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Estet за хороший пост:
HubbaBubba (01.07.2010), KAPAMEJIbKA (04.07.2010), Деянира (01.07.2010)
Старый 01.07.2010, 11:08   #129 (Ссылка на пост)
T2M
Что-то высматривает
 
Аватар для T2M
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss208
Благодарил(а): 368
Благодарили 177 раз в 83 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 T2M имеет великолепную ауруT2M имеет великолепную ауру
Доброе утро, выспались? можно тогда немного пояснить, если не трудно.
Цитата:
а я кстати тут пообщалась с людьми и возникло у меня сомнений по поводу рвения тыдвы
даже могу взять свои слова обратно
толи мы лохи и тыдве оскар приплачивает то ли других вариантов нет
вобщем лениво много букв писать потому что только с дороги но вот блог девочки лично мою знамой
http://we-have-no-fate.livejournal.com/74317.html
какбы новым взглядом на старые вещи
кто такой "тыдва" за что ему "приплачивает оскар" и каким боком он к сабжу?
Цитата:
и мол, если б в херсоне таки открылся этот амстор то процентов 80 народу (откуда эти данные?) туда бы с оскара ушло
потому что уровень и качество- небо и земля по сравнению
(откуда эти данные?)
а так уже антала нету, конкуренции почти ноль, и будет оскар гавно продавать по каким захотят ценам и условия какие угодно
потому что ктото гдето придумал что дубки сносятся все под корень
(вашего знакомого нагло обманули! конечно не все под корень... 2-3 оставят-на память)
а вообще какие-то странные аргументы "если да кабы"-некомпетентно смотрятся. Вот oipop неплохо нарисовал херсонские реалии-возможно, вашему знакомому будет полезно расширить свой кругозор.
Цитата:
можете поорать тут и поругаться,
о чем? исторический факт: междоусобные распри только ослабляют общество. не пора ли прийти к общественно-полезному единомыслию? ;)
__________________

T2M вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 11:16   #130 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от T2M Посмотреть сообщение
кто такой "тыдва"?
Если ты сама не догадалась, то это так твой ник сократили
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 11:38   #131 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от oipop Посмотреть сообщение
Я не согласен с Вами ПорТокоЛаДа.
...................
В заключении я выражу свою точку зрения на это: я жестко против рубки ЛЮБЫХ деревьев на территории нашего города и области, учитывая наш климат это просто сумасшествие..........
где где не согласны?
могу еще раз сказать свое мнение по поводу дубков -и подписаться под вашим тоже- Я против вырубки деревьев в Дубовой роще и где бы то ни было (с)
я за то чтоб все освещалось правильно а не "срубят все все все, я вам точно говорю!!"
утверждений с моей стороны стопроцентных не было, опять же цитирую-
Цитата:
возникло у меня сомнений
Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Estet Посмотреть сообщение
а ты сама станешь ездить на автовокзал за покупками?
ну какбы каждый ходит в магазины по своему
я таки ага, иду не за хлебушком и молоком а сразу гривен на много чтоб всего по списку
поэтому если будет выбор то мне все равно откуда куда ездить- или к полю или к автовокзалу
но я ж какбы не показатель да ))

Почесав затылок, юзер дописал через 12 минут
Цитата:
Сообщение от T2M Посмотреть сообщение
кто такой "тыдва" за что ему "приплачивает оскар" и каким боком он к сабжу?
юродствуем? ну и на здоровье, общайтесь с себе подобными в таком случае
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо ПорТокоЛаДа за хороший пост:
Estet (01.07.2010), Махно (02.07.2010)
Старый 01.07.2010, 16:00   #132 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss502
Благодарил(а): 88
Благодарили 724 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 oipop пример для подражанияoipop пример для подражанияoipop пример для подражанияoipop пример для подражанияoipop пример для подражания
Прошу прощения ПорТокоЛаДа, я принял высказывания
Цитата:
Сообщение от ПорТокоЛаДа Посмотреть сообщение
...с одним товарищем из администрации оскара ... так вот этот самый мальчик ...
за Ваши.
oipop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 17:27   #133 (Ссылка на пост)
T2M
Что-то высматривает
 
Аватар для T2M
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss208
Благодарил(а): 368
Благодарили 177 раз в 83 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 T2M имеет великолепную ауруT2M имеет великолепную ауру
Такая вот инетпубликация:
Цитата:
ДУБКИ: Губернатори змінюються, позиція - ні
30-06-2010 23:47 Херсонщина // Довкілля // URL: http://maidan.org.ua/static/southnews/1277930879.html


Як повідомляє кореспондент НЧ голова Херсонської облдержадміністрації Микола КОСТЯК повідомив сьогодні на прес-конференції в Херсоні, що рішення міськради про виділення землі «Амстору» буде призупинено.

«Під час сесії мій помічник зачитав моє звернення щодо зупинення рішення сесії. Воно (рішення міськради – НЧ) буде зупинено, я переконаний», – заявив губернатор.

В той же час М.КОСТЯК вважає, що торгова мережа «Амстор» має бути присутньою в Херсоні, але не на території Дубків, а в іншому місці.

«І по цим Дубкам, так, сьогодні цей «Амстор» потрібний. Мережа «Амстор» високої якості, дуже гарна мережа і, можливо, в якоїсь мірі якась місцева мережа не хотіла, щоб «Амстор» складав їй конкуренцію. Я думаю, що з приходом «Амстора» ціна буде конкурентна. Але коли йде мова що потрібне інше місце – треба шукати таке місце, яке б задовільнило всіх мешканців міста», – переконаний М.КОСТЯК.

За словами М.КОСТЯКА рішення облСЕС щодо відкликання погодження «Амстору» скасовано не буде. Також, за словами губернатора, жодних проектних робіт на території парку «Ювілейний» фірмою-забудовником не ведеться.

Крім того, губернатор підтвердив той факт, що з тексту його звернення, що роздавалося на 25 червня на сесії міськради депутатам, було вилучено один абзац, в якому вказувалося на незаконність вказаного рішення і на необхідність приймати такі рішення прозоро і в інтересах міської громади.

«Я про це знаю. Зараз іде зясування з цього питання. Я думаю, поставимо все це на свої місця. Я знаю хто це зробив. Він замахнувя на мій імідж. Обманути мне можна лише один раз. А потім я у відповідь так зроблю, що потім не захочеться вже ніколи мене обманювать» – повідомив М.КОСТЯК.

Новий час
Таки есть вероятность, что победит здравый смысл: и парк сохранят и "Амстор" появиться в Херсоне.

Цитата:
Если ты сама не догадалась, то это так твой ник сократили
э... а что у Вас по математике было?
а вообще неважно, раз сама автор затрудняется ответить
__________________

T2M вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 17:48   #134 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Хорошо,что у Вас еще сохранился оптимизм. Но, увы, губернатор для Сальдо и Ко (также как и Резолюция сборов), носит рекомендательный характер.
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 19:34   #135 (Ссылка на пост)
 
Аватар для ПорТокоЛаДа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss20627
Адрес: от верблюда
Благодарил(а): 18,660
Благодарили 53,515 раз в 9,921 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
ПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторыПорТокоЛаДа скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ПорТокоЛаДа с помощью ICQ Отправить сообщение для ПорТокоЛаДа с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от T2M Посмотреть сообщение

а вообще неважно, раз сама автор затрудняется ответить
ТыдвамЕ? Тедвема? ТыдвамЫ? вы когда ник идиотский брали, думали вас сокращенно Солнышком называть станут?)
продолжайте играть в идиотиков )
__________________
Когда в глухом лесу, кишащем хищными волками, появляется молодой барашек - он ни в чем не виноват, но вызывает приятное оживление.©
-я считаю, что стакан наполовину полный, а ты? - что стаканом удобно бить людей



ПорТокоЛаДа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 01:17   #136 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от T2M Посмотреть сообщение
э... а что у Вас по математике было?
Отлично
Также участвовал в областной олимпиаде по этому предмету.
Я помог? -)

з.ы. Предлагаю этот тупняк прекратить - глупо выглядит
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 07:59   #137 (Ссылка на пост)
7-13 кг.
 
Аватар для Жорик
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2006
Адрес: нидоминиулица
Благодарил(а): 1,510
Благодарили 1,979 раз в 668 постах
Записей в дневнике: 2
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Жорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущееЖорик заслуживает бриллиантовое будущее
полный тэдваэм...
__________________
Жорик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 13:00   #138 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Итс Титуэм, бэйби!
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 19:32   #139 (Ссылка на пост)
T2M
Что-то высматривает
 
Аватар для T2M
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss208
Благодарил(а): 368
Благодарили 177 раз в 83 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 T2M имеет великолепную ауруT2M имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Andreyev Посмотреть сообщение
Хорошо,что у Вас еще сохранился оптимизм. Но, увы, губернатор для Сальдо и Ко (также как и Резолюция сборов), носит рекомендательный характер.
Так говорят: тенденция однако:
Позитивні трансформації у свідомості

И что интересно: такой вот мастер-класс под Киевом... Видимо немало тех, кого действительно "достало".

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
ПС: Недорого, т.е. фактически даром, проведу мастер-класс по чтению и написанию ников (в частности своего)- восполню пробелы в образовании и культуре общения
__________________

T2M вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 20:04   #140 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от T2M Посмотреть сообщение
Так говорят: тенденция однако:
Позитивні трансформації у свідомості
Извините, но ерунда какая-то написана. Какие еще у кого-то позитивные тенденции есть? Правильно говорить иллюзии.

Цитата:
Сообщение от T2M Посмотреть сообщение
И что интересно: такой вот мастер-класс под Киевом... Видимо немало тех, кого действительно "достало".
Цитата:
С 1988 года шипование деревьев является уголовным преступлением в США. В России же — это административное правонарушение, наказываемое штрафом.
Подозреваю, что у нас тоже будут штрафы, а следовательно стычки с милицией и второй Харьков. Если конечно дойдет до того, в чем сомневаюсь.
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Andreyev за хороший пост:
KAPAMEJIbKA (04.07.2010), Деянира (03.07.2010)
Старый 04.07.2010, 21:56   #141 (Ссылка на пост)
Beat Art
 
Аватар для FuZZy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5362
Благодарил(а): 1,732
Благодарили 1,357 раз в 735 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 FuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собойFuZZy заслуживает, что бы гордиться собой
без комментариев

Сочи. Для удешевления олимпийского строительства уничтожается генофонд уникальных растений

Россия, Краснодарский край, Сочи

Из-за сочинской стройки уничтожены сотни гибридов чая
Руководство расположенного в Сочи Российского НИИ цветоводства и субтропических культур Россельхозакадемии объявило, что плантации организации, расположенные на площади 12 гектаров, ликвидируют для постройки коттеджного поселка. Об этом 1 июля сообщает агентство "Интерфакс".

Заместитель директора НИИ Наталья Карпун сказала журналистам, что бульдозерами уже уничтожены несколько коллекций, которые выращивали в течение 35 лет. Среди ликвидированных посадок - 14 сортов чая и 1,5 тысячи его гибридов, а также шесть сортов инжира. Кроме того, уничтожены 15 коллекций маточных кустов фундука. В ближайшее время планируется уничтожить коллекцию фейхоа.

Как утверждает Карпун, коттеджный поселок, который хотят возвести на месте плантаций, предназначен для переселения жителей домов, снесенных в рамках строительства дублера Курортного проспекта. Руководство НИИ цветоводства обращалось с жалобами в администрацию Сочи, но там ответили, что землями плантаций распоряжаются федеральные власти.

"Нам стало известно, что решение об изъятии земель принято Росимуществом, но никаких документов по этому поводу руководство РНИИ цветоводства и субтропических культур Россельхозакадемии не получило", - рассказала Карпун.

Неназванный представитель департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке к Олимпийским играм в беседе с корреспондентом "Интерфакса" подтвердил информацию об изъятии плантаций. Собеседник агентства заявил, что земли изъяты для строительства олимпийского объекта "Квартал жилой застройки по улице Яна Фабрициуса". Помимо 50 коттеджей, в квартале возведут восемь многоквартирных домов.

Хроника потерь растет день ото дня, несмотря на то, что о ситуации написали уже многие СМИ не только Сочинского региона, но и всей России. Отмечается, что к 30 июня уничтожена плантация чая на площади 0,5 га, состоявшая из 14 сортов и клонов и 1500 перспективных гибридов. Также уничтожена коллекция инжира, состоявшая из 6 сортов, наиболее перспективных для возделывания в субтропической зоне России.

К 1 июля уничтожена коллекционно-маточная плантация фундука, содержащая более 315 сортообразцов и имеющей возраст более 35 лет. Полностью уничтожена коллекция чая. Следующая на очереди – плантация фейхоа.

Судя по сообщениям на сайте института, сотрудники НИИ подозревали о грозящей растениям опасности. На протяжении последних 6 месяцев они предпринимали все усилия для сохранения коллекции и ее дублирования. Однако 5 сортов спасти не удалось, они безвозвратно погибли под натиском бульдозеров и экскаваторов.

«Институт поставлен перед фактом сворачивания научно-исследовательских работ по селекции чая, фундука и фейхоа. Ущерб, нанесенный институту, исчисляется миллионами рублей», – отмечается в пресс-релизе на сайте института. – «Неужели в Сочи нет земель, пригодных под изъятие и не занятых коллекционными посадками субтропических культур?».

Примечательно, что все события случились уже после того, как в институте 7 июня с неофициальным визитом побывала Анне Рогге, супруга Жака Рогге, президента Международного Олимпийского комитета. Она посетила сад-музей «Дерево Дружбы», сделала прививку на Дереве Дружбы и оставила запись в Книге почетных гостей.

Вместе с тем, 2 июля в информационной телепрограмме «Вечерний Сочи» был показан сюжет о встрече ученых и строителей и прозвучала информация, что «все делается на правовой основе». В этот день состоялась встреча руководства Управления строительства Краснодарского края и ННИ цветоводства и субтропических культур, на которой обсуждались позиции сторон.

Оказывается, земли института изымаются в целях строительства целого квартали жилых домов для олимпийских переселенцев. 17 июня 2010 г. Росимущество аннулировало право собственности института на землю и согласно федеральному закону об изъятии земель под олимпийские объекты эта территория изъята для строительства переселенческого фонда. На встрече также выяснилось, что в Министерстве регионального развития уже разработана детальная планировка будущего жилого квартала, который будет состоять из коттеджей и многоквартирных домов. Они предназначены для тех, кто попадает под строительство дублера Курортного проспекта.

Судя по телесюжету, лишь в день встречи руководство института было ознакомлено с правовой основой сноса деревьев. По сообщению телекомпании, ученые и строители начали работу над совместным соглашением по урегулированию конфликта.

Виктор Абдулгафаров, руководитель управления строительства администрации Краснодарского края, в комментарии телевизионщикам сказал, что ученые обратились с просьбой не трогать маточник. По плану на этом месте должен быть один из коттеджей, но строители решили пойти на уступки. «Договорились, что до 1 декабря мы туда не зайдем, но они должны до 1 декабря освободить данный земельный участок. В целом все взаимные споры сняты».
__________________
-=-
FuZZy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 11:13   #142 (Ссылка на пост)
T2M
Что-то высматривает
 
Аватар для T2M
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss208
Благодарил(а): 368
Благодарили 177 раз в 83 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 T2M имеет великолепную ауруT2M имеет великолепную ауру
Стянуто отсюда

Как бы официальный документ, но...
Или может кто бы тоже подписался под таким "обращением"?
Изображения
 
__________________

T2M вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 11:25   #143 (Ссылка на пост)
T2M
Что-то высматривает
 
Аватар для T2M
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss208
Благодарил(а): 368
Благодарили 177 раз в 83 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 T2M имеет великолепную ауруT2M имеет великолепную ауру
Цитата:
а я кстати тут пообщалась с людьми и возникло у меня сомнений по поводу рвения тыдвы
даже могу взять свои слова обратно
толи мы лохи и тыдве оскар приплачивает то ли других вариантов нет
вобщем лениво много букв писать потому что только с дороги но вот блог девочки лично мою знамой
http://we-have-no-fate.livejournal.com/74317.html
какбы новым взглядом на старые вещи
Раз уж выяснилось, что сей абзац касается моего отношения к сабжу, то хотелось бы уточнить кроме схематически отмеченного участка на карте его истинные размеры. На днях еще раз были в районе Дубков и спецом обратили внимание на указанный участок. В официальных источниках фигурирует площадь в 5 га, выделенная в парке под строительство "Амстору". Мы конечно не занимались "землемерием" с помощью необходимого оборудования, но, прикинув на глаз, сделали вывод, что площадь указанного участка (см. ссылку) намного меньше 5 га. Поэтому и интересуют конкретные данные. Одним словом- нестыковочка. Интересно и полезно было бы увидеть план строительства.
Что же касается насчет "приплачивания оскаром", то, если действительно кому-то очень важно знать, можно хотя бы попытаться обосновать свои выводы. Да и смысл какой в таких выпадах? А так... я тоже могу много чего написать в чей угодно адрес, но зачем опять же?
__________________

T2M вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 12:08   #144 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от T2M Посмотреть сообщение
Мы конечно не занимались "землемерием" с помощью необходимого оборудования, но, прикинув на глаз, сделали вывод, что площадь указанного участка (см. ссылку) намного меньше 5 га.
Ну вот, заставили меня подсчитать. Тоже естественно не землемер, но с помощью чудесного гуглаземли и встроенных там инструментов измерил тот выделенный участок и вышло 50400м^2, что как раз и равно 5 гектарам.
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Andreyev за хороший пост:
T2M (05.07.2010), VoVaN (05.07.2010), Папина доця (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 13:14   #145 (Ссылка на пост)
T2M
Что-то высматривает
 
Аватар для T2M
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss208
Благодарил(а): 368
Благодарили 177 раз в 83 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 T2M имеет великолепную ауруT2M имеет великолепную ауру
Спасибо.
Все равно остается вопрос почему официально не опубликован план строительства? Дело получило широкий резонанс и, если в действительности все обстоит более менее адекватно, то почему не предоставлены общественности эти данные? Почему "пользуясь депутатскими полномочиями" выложена эта общая схема? Кстати, а как она может быть подтверждена?
В официальных источниках также фигурирует инфа об уничтожении во время строительства 800 деревьев, что фактически четверть от общего количества. Тоже полезно бы сопоставить с планом строительства во избежании недопонимания. Хотя на схеме действительно часть деревьев попала под выделенный участок.
Перенесла ее сюда для наглядности.
Изображения
 
__________________


Последний раз редактировалось T2M, 05.07.2010 в 13:16.
T2M вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо T2M за хороший пост:
Andreyev (05.07.2010), Деянира (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 16:44   #146 (Ссылка на пост)
T2M
Что-то высматривает
 
Аватар для T2M
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss208
Благодарил(а): 368
Благодарили 177 раз в 83 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 T2M имеет великолепную ауруT2M имеет великолепную ауру
Вот на dubki.ks.ua выложены еще такие документы (см. вложения).
А также дана ссылка на вот такой протокол:
Цитата:
Протокол Містобудівної ради від 23.06.2010 №10


П Р О Т О К О Л № 10
засідання містобудівної ради управління містобудування та архітектури та Херсонської обласної спілки архітекторів України з питання корегування генерального плану м. Херсона
від 23.06.2010 м.Херсон
початок роботи 15.00
закінчення роботи 16 .00
Г О Л О В У Ю Ч И Й:
- Ходін Григорій Миколайович начальник управління містобудування та архітектури міської ради, заступник голови комісії
П Р И С У Т Н І:
- Авраменко Галина Георгіївна - голова Херсонської обласної організації Національної спілки архітекторів України, головний архітектор ВАТ „Херсон-Діпромісто”, заступник голови архітектурно-містобудівної ради (за згодою);
- Долженко Ірина Миколаївна - архітектор ВАТ „Херсон-Діпромісто”;
- Грязнова Ольга Олександрівна - архітектор ВАТ „Херсон-Діпромісто”;
- Побережна Олена Володимирівна - архітектор ВАТ „Херсон-Діпромісто”;
- Щетиніна Христина Костянтинівна - архітектор ВАТ „Херсон-Діпромісто”;
- Джаламага Ольга Валеріївна - архітектор ВАТ „Херсон-Діпромісто”;
- Буднік Марина Вікторівна - архітектор ВАТ „Херсон-Діпромісто”;
- Степаненко Олександр Олекксандрович - головний архітектор проекту ВАТ „Херсон-Діпромісто” (за згодою);
- Джаламага Олександр Васильович - архітектор ВАТ „Херсон-Діпромісто”;
- Громихін В"ячеслав Михайлович - приватний підприємець - архітектор, член Національної спілки архітекторів України (за згодою);
- Мойсеєв В"ячеслав Юрійович - архітектор, приватний підприємець, член Національної спілки архітекторів України (за згодою)";
- Молчанова Ірина Анатоліївна - архітектор, директор ПНВФ „Херсонпроект”;
- Кириченко Людмила Михайлівна - завідувач сектора Дніпровського району відділу містобудівної політики управління містобудування та архітектури міської ради;
- Найдьонова Людмила Федорівна - архітектор, член Херсонської обласної організації Національної спілки архітекторів України (за згодою);
- Михайленко В»ячеслав Федорович - архітектор

П О Р Я Д О К Д Е Н И Й
Корегування генерального плану м. Херсону.
С Л У Х А Л И :
1. Інформацію начальника управління містобудування та архітектури міської ради, Ходіна Г.М., щодо обговорення генерального плану та надання зауважень. На містобудівній раді № 9 від 10.06.2010 попередньо погодили генеральний план, з урахуванням зауважень:
ВИСТУПИЛИ:
Авраменко Г.Г. – необхідно відкорегувати розв»язку по Залаегерсег, внести у Генплан корективи по транспортній розв»язці. А також зелену зону «Дубки» – врахувати збереження зелених насаджень у парку «Ювілейний».
ВИРІШИЛИ: Погодити генплан. Внести корегування в генеральний план по наступним об"єктам:
1) Таксопарк
2) Автовокзал, район зеленої зони «Дубки».
3) Сенявіна та 49 Гв. Дивізії – розв»язка
4) Лівий берег, автомобільний міст (р. Гнилуша з Дніпром)
5) Стадіон «Нова лінія»
6) Санітарна зона р. Вірьовчини 7) Вул. Блюхера та Карбишева (житловий комплекс).
Голова комісії,
перший заступник міського голови Г.М. Ходін
Протокол вела О.Ю.Вдовиченко

Изображения
   
__________________

T2M вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю T2M за этот пост:
Andreyev (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 18:43   #147 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
"...з урахуванням новітніх технологій і екологізації віробничої діяльності" - и тут я думал, что по логике должна прозвучать фраза "расширить СЗЗ", ан нет. Оказывается нужно сузить до 50%. Экий я балбес.
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun

Последний раз редактировалось Andreyev, 05.07.2010 в 18:46.
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:21   #148 (Ссылка на пост)
T2M
Что-то высматривает
 
Аватар для T2M
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss208
Благодарил(а): 368
Благодарили 177 раз в 83 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 T2M имеет великолепную ауруT2M имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Andreyev Посмотреть сообщение
"...з урахуванням новітніх технологій і екологізації віробничої діяльності" - и тут я думал, что по логике должна прозвучать фраза "расширить СЗЗ", ан нет. Оказывается нужно сузить до 50%. Экий я балбес.
избегая много копипастить и по иным причинам-кидаю ссылку на авторов. В данном случае видимо, уместно и шапку статьи вставить:
Цитата:
СЗЗ нафтозаводу зменшена вполовину!
Тепер вже парку "Ювілейний" бути парком нічого не заважає?
Теперь, думаю, яснее к чему доки.

А вообще, сегодня убила час на копания в инфе по Дубкам. Постараюсь выложить наиболее важные моменты, ну и по традиции-ссылки с полным текстом. Свой анализ ситуации на сегодня, если он кому интересен, выложу позже.
Поехали.
И так мнения разделились, что неудивительно.
Для начала мнения херсонцев, обеспокоенных сохранением парка. К слову, мнения обоснованные, наводят на размышления.

Цитата:
А где ж «засада»?!
Сеть супермаркетов “Амстор” входит в десятку крупнейших украинских сетей, развивается с 2002 года, в составе – уже 24 супермаркета в 11 городах Украины. Но в прошлом году во многих СМИ появилась информация о том, что она – на грани дефолта. Владельцы сети бизнесмены Эдуард Шифрин и Алекс Шнайдер еще в сентябре позапрошлого года пытались ее продать. Однако покупателя тогда не нашлось. Поэтому достаточно вески опасения о том, что продадут либо будущую стройку, либо саму кампанию целиком. А у новых хозяев перед нашим городом не будет никаких обязательств, в том числе и обязательств не уничтожать дубраву.
Член Инициативной группы по спасению Дубовой рощи, депутат облсовета Лариса Оленковская объяснила Владимиру Коробкову, что херсонцы – не против “Амстора” и не против инвестиций в наш город. Мы – защищаем свой парк, место отдыха и общения с природой для почти 120 тысяч жителей этого микрорайона. Но на предложение выбрать под “Амстор” другое, более удобное для горожан место, Владимир Коробков сказал, что они очень тщательно просчитали наиболее выгодное и рентабельное для них место. Другого подобного в Херсоне нет, поэтому – категорически настаивают именно на этой территории. “Амсторовцы” уверяют – территория, на которую они претендуют, никакой не парк, а – санитарно-защитная зона. Но вот какая нестыковка: и на плане города, что висит в кабинете мэра, и на ныне действующем Генплане – эта территория значится как парк “Юбилейный”. А санитарно-защитная зона обозначена по соседству, через дорогу.
Редакция газеты “Вгору” послала официальный запрос в архив с вопросом: что ж там на самом деле? Но накануне выхода газеты официальный ответ мы еще не получили. Жаль, что ответа не было в день конференции, во вторник – ведь это самый главный аргумент в споре общественности с властями и “Амстором”.
На вопрос, что же будут делать “амсторовцы”, если все-таки архив подтвердит, что та территория является парком, Владимир Викторович ответил, что тогда херсонцам – прямая дорога сразу в прокуратуру. Ведь в таком случае и конкурс, и предыдущие решения сессий будут однозначно противозаконны. А руководители “Амстора” при таком повороте событий будут встречаться с нашими представителями власти и разбираться, как так случилось, и что им “подсунули”.
Не потому ли 10 июня в горисполкоме срочно собираются рассматривать новый Генплан, в котором парк “Юбилейный” уже значится вовсе и не парком?...
План не выдерживает критики
Член Инициативной группы по спасению Дубовой рощи Людмила Ямщикова поделилась и впечатлениями от выступления Владимира Коробкова: “До этой пресс-конференции ни нам, ни даже депутатам горсовета, как мы ни старались, нигде не удавалось обнаружить каких-либо следов плана застройки “Амстора”. Потому сейчас создалось впечатление, что этот “чудесный” план, который “Амстор” вдруг вытащил из кармана, нарисован за одну ночь (кстати, и оригинальный файл называется "Херсон. ГП 5июня 2010"). И этот план не выдерживает никакой критики. Во-первых, мне не удалось нигде в Интернете обнаружить торгово-развлекательных центров, состоящих из двух корпусов, как нарисовано на этом плане. Во-вторых, компания почему-то выбрала довольно безлюдный участок на Николаевском шоссе едва ли не за пределами города – как туда добираться покупателям? Все торговые центры “Амстора” в других городах расположены среди жилых домов и имеют хорошее обеспечение городским транспортом. В третьих, нам обещают торгово-развлекательный центр, в то время как на сайте Амстора в разделе Магазины среди перечня услуг – нет ни одного упоминания ни об одном кинотеатре, о котором так уверенно говорил господин Коробков. И, наконец, предъявленный им план не отвечает главным критериям, указанным на сайте “Амстора” для таких построек”.
http://www.lesovod.org.ua/node/6654
Далее... Весьма убедительно, рекомендую ознакомиться с полным вариантом:

Цитата:
Недолго чиновники с «инвесторами» отчаивались – все равно своего добились. Конкурс то ведь был проведен, и победил в нем ни кто иной как «Амстор». По разработанному горсоветом Положению конкурса, любой земельный участок может быть выставлен на конкурс, если есть два и более претендента на него. Иными словами в «Дубках» произошел вполне предсказуемый «перформанс» – «Амстор» пришел, увидел, заценил, подогрел, обобрал и победил. Для видимости выставили еще какого-то претендента, о котором забыли ровно через две секунды после объявления результатов «конкурса».
Кстати, пресловутые Дубки ни что иное как парк «Юбилейный», утвержденный решением Суворовского районного исполкома депутатов еще в далеком 1967 году в честь 50-летия Великой октябрьской революции. И, к слову сказать, его статус не был изменен никакими другими документами, постановлениями, распоряжениями и решениями сессий. Поэтому законность выделения этого участка под застройку весьма сомнительна. Впрочем, об этом давно уже никто не вспоминает.
Как, наверное, и не вспомнят, что этот участок (если его все-таки оттяпают) был не продан, а передан в долгосрочную аренду. Ну, в самом деле, разве может кто-то через 50 лет вспомнить, что 5 гектаров земли ушли всего за 500 тысяч гривен, да и то не живыми деньгами, а всего лишь гарантийным письмом. Да, «Амстор» рассчитался с горсоветом за землю «бумажкой», согласно которой он обязуется внести 500 тысяч на корректировку генплана.
...
. Ни в одном из городов Украины, где уже работает «Амстор» нет магазинов с кинотеатрами. Более того, в представленном плане объект состоит из двух корпусов с боковыми входами. А политикой предприятия предусмотрена фасадность. И еще маленький «прикол» – предприятие заявляет о своей покупке (!) земельных участков. Об аренде речь даже не идет. Так что мы землю уже продали? А как же обязательный аукцион? Или ну его?
Господин Коробков так и не сумел рассказать, каким образом будут получать согласования у экологов и у санэпидстанции, которые уже отозвали свои подписи. И не словом не обмолвился о согласовании с МЧС. А ведь место планируемой застройки в прямом смысле взрывоопасное – корпуса мегапупермагазина с двух сторон окружат АЗС. По тылам заправки пройдет и дорожка соединяющая эти два строения, там же будет размещена детская площадка. Интересно, если это ни коим образом не согласуется со здравым смыслом, то как это может стыковаться с законодательной базой и с нормативными документами? Или на них так же махнут рукой как и на «Дубки»?
http://paper.bulava.com.ua/index.php...d=400&Itemid=1
__________________

T2M вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю T2M за этот пост:
Andreyev (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 19:24   #149 (Ссылка на пост)
T2M
Что-то высматривает
 
Аватар для T2M
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss208
Благодарил(а): 368
Благодарили 177 раз в 83 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 T2M имеет великолепную ауруT2M имеет великолепную ауру
А теперь уступим место защитникам постройки... Правда, вот такой небольшой ньюанс (некоторые настойчиво игнорят факт существования парка "Юбилейный") :
Цитата:
Что же касается того, можно ли строить торгово-развлекательный центр в указанном месте, и не будут ли уничтожены при этом растущие возле пустырей деревья, то на эти вопросы коммерческий директор компании «Амстор» ответил однозначно: указанная территория официально является не парком, а санитарно-защитной зоной. А согласно Приказу Министерства здравоохранения Украины от 19 июня 1996 года №173 (с изменениями и дополнениями от 2 июля 2007 года), строительство именно такого объекта в указанных зонах не запрещено.
http://www.khersonmarket.com.ua/?id=...article_id=876
Довольно здравомыслящее мнение, с этим не поспоришь, но так ли оно будет (в свете вышеупомянутых нестыковок и публикаций типа "Приличные девочки в Дубки не ходят", и заявлений о том, что "дубки типа все покрыты "болячками", засыхают и т.п."):
Цитата:
К чему, скажите, компании вырубать дубовую рощу, если места под застройку и так хватает, задавался на пресс-конференции вопросом Владимир Коробков. Напротив, «Амсто*ру» выгодно вложить средства в превращение запущенной санитарно-защитной зоны в ухоженный парк вокруг зданий, чтобы комплекс был еще более привлекателен для покупателей. Это нормальная практика цивилизованного ведения бизнеса: в разных городах Украины «Амстор» арендует около 40 гектаров земли и оплачивает благоустройство общей сложностью 11 гектаров прилегающей территории. С той же целью рядом с торгово-развлекательным комплексом планируют обустроить и детскую площадку. Кроме того, все херсонцы – это потенциальные покупатели для «Амстора», и портить с ними отношения компании означало бы рубить сук, на котором сидишь. А такими глупостями бизнес-структура, входящая в пятерку лидеров национального рынка, просто не занимается.
http://www.grivna.ks.ua/i_dubki_tsel...li_dovolny.htm
А вот такая "милая" статейка, наполненная "пониманием" позиции сограждан (и она не одна). Комменты спровоцированы соответствующие
Приличные девочки в "Дубки" не ходят, или "Вникать и доносить до людей достоверные факты - прерогатива, похоже, только нашей редакции."


Ну и справедливо привести здесь сие (как говориться "слово обвиняемому"):


8 июня 2010 года.
ПРЕСС-РЕЛИЗ
коммерческого директора кампании "Амстор" (г. Донецк) КОРОБКОВА
Владимира Викторовича
на тему
"Строительство торгово-развлекательного центра на Николаевском шоссе: вымыслы и реальность".


http://gromada-ks.blogspot.com/2010/...g-post_08.html
Изображения
  
__________________


Последний раз редактировалось T2M, 08.07.2010 в 09:38. Причина: подкорректила опечатки и глюки с ссылками
T2M вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо T2M за хороший пост:
Andreyev (05.07.2010), TISHENKO (05.07.2010)
Старый 08.07.2010, 09:29   #150 (Ссылка на пост)
T2M
Что-то высматривает
 
Аватар для T2M
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss208
Благодарил(а): 368
Благодарили 177 раз в 83 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 T2M имеет великолепную ауруT2M имеет великолепную ауру
интересующиеся темой могут ознакомиться с актуальными публикациями и новой "охапкой" документов по Дубкам здесь: http://dubki.ks.ua/

ПС: будет время копирну и сюда с комментами и пр.
__________________

T2M вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куплю видяху AGP типа 5700-5900 Макс321 Куплю ... 0 02.06.2009 23:51
Прощайте! activist Архив 8 11.04.2007 00:09
ну типа как бы очередная форумовка? ПорТокоЛаДа Архив 57 04.04.2006 22:04
Куплю мать с AGP под Duron, Видяху типа FX5200 и винт на 40 Artyom Куплю ... 7 26.05.2005 00:23


Время на сервере: 15:43.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co