Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Общие (http://forum.norma4.net.ua/obshie/)
-   -   Nissan Skyline (http://forum.norma4.net.ua/obshie/26974-nissan-skyline.html)

Debian 19.09.2010 18:42

Nissan Skyline
 

Вложений: 1
Во общем есть машина
руль правый...
хочу левый... можно ли у нас в Херсоне сделать конверсию и сколько это будет стоить?

Mr. Freeze 19.09.2010 19:13

Судя по году выпуска - машина не зарегестрирована , потому что ввезена уже после запрета на "неправильный руль" . Переделывать вряд ли стоит , ибо обойдется в такую кучу денег , что проще купить нормального "европейца" ... У меня тоже пару лет назад был отличный вариант - привезти турбодизельную , полноприводную Mitsubishi Delica , но все уперлось в полную бесперспективность этого дела ( по переделке , либо по оформлению как замена кузова ) В общем - плюнул я на это дело ...

Debian 19.09.2010 19:19

А у нас уже все? правый руль запрешен?
точнее машины с правым рулем не растамаживают?
...
а с конверсией я ХЗ ... там торпеду надо новую
рейку перевернуть можно...
просто там руль напичкан электроникой :(

кароче все приехали, разбили мою мечту.

elison_s 19.09.2010 19:33

муж
 

в 90-е годы в Одессе была "лаборатория" по переделке "праворулек".
сейчас не знаю...............
:ni pri chem:

DimaV 19.09.2010 20:23

http://www.auto-most.ru/site/ency/faq/210.html

Debian 19.09.2010 21:05

с такими раскладами, наверное, проще поставить одно зеркальце и ездить с правым рулем)

argentum 19.09.2010 21:06

очень помог российским сайтом...

Debian 19.09.2010 21:23

ну покрайней мере я думал что надо торпеду под левый руль и перевернуть рулевую рейку...ну и ессно тормоза перекинуть...
но, блин, почитал что делают москвичи...и пришел к выводу что если сделать так как я думаю - угробить машину...

Почесав затылок, юзер дописал через 13 минут
Америкосы тоже плакають...
http://www.xtremesystems.org/forums/...ad.php?t=97962
Цитата:

Yes they are, because of the engine Nissan was unable the make a left steering wheel version. You can see it as a little desing error...

dion 26.09.2010 16:24

Ухх красавец))

LOCKDOC 26.09.2010 20:07

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 588216)
Во общем есть машина
руль правый...
хочу левый... можно ли у нас в Херсоне сделать конверсию и сколько это будет стоить?

Заедь в "клуб любителей японских автомобилей", что в здании ДОСААФ по ул. Ушакова, ворота со стороны магазина "Лампочка". Там люди с правильными руками. Как минимум, всегда смогут дать правильный совет.

А вообще - игра не стоит свеч. Как минимум из-за того, что я бы просто напросто сцал ездить на таком автомобиле)) Резанном, заклеенном каким-то "Колей". )) В свое время, праворукая Toyota Carina ED 5 лет откаталась в Херсоне сначала с российской регистрацией, потом временной украинской (не спрашивайте как, уже никак!), потом опять с российской. За это время было заплачено штрафов на ту же сумму, за которую машина была куплена в Японии. В итоге - машина продана в России.

А в 2006 году была куплена праворукая Toyota Vista Ardeo в Одессе (ТОТУС), поставленная и снятая там с учета. Т.е. оставалось только приехать в херсон и поставить ее тут. Сейчас они кача.т головой, мол больше лафы нет... ((

Будет возможность зарегить праворукую - кричите. Первым возьму себе Nissan Stagea второго поколения.

Почесав затылок, юзер дописал через 25 минут
забыл задать главный вопрос - чья регистрация? украинская? если да, забей! ) По городу совершенно не замечаешь с какой стороны руль. а по трассе - больше дистанция при обгоне и обгоняй справа)) Надеюсь ГАИшники меня не читают.. ))

Baby Doe 26.09.2010 22:46

На скайлайн не грех уж видеокамеру обгона поставить.
Ну или зеркальце хотя бы.
Ну а по теме ИМХО: обгон по трассе на большой скорости на праворуком автомобиле гораздо безопасней, чем вообще езда на таком автомобиле после тюнинга какого-нибудь Саныча из гаражей.

Debian 26.09.2010 23:09

ну вот разве что видеокамера

LOCKDOC 26.09.2010 23:55

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 590965)
ну вот разве что видеокамера

тема уже проверена - часто приходится ее протирать)

Gravy 27.09.2010 00:00

мне интересно насколько удобно будет переключать передачи левой рукой :)

VoVaN 27.09.2010 08:11

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 590965)
ну вот разве что видеокамера

Пусти перед машиной вертолет с камерой - сверху дорожную обстановку еще лучше видно. Только нужно на нее еще и маячок повесить - чтобы вертолет знал куда лететь :)

Цитата:

мне интересно насколько удобно будет переключать передачи левой рукой
Левой рукой не пробовал - не знаю, но левой ногой - замечательно!

ПС Возможность кустарной переделки с правого руля на левый даже такому отморозку как я видится весьма стремным и неоправданным делом.

Debian 27.09.2010 13:29

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 590975)
мне интересно насколько удобно будет переключать передачи левой рукой :)

лично мне побоку какой рукой передачи переключать...
а вот на обгон выходить очень ссыкатна

DimaV 27.09.2010 13:42

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 591095)
лично мне побоку какой рукой передачи переключать...
а вот на обгон выходить очень ссыкатна


остаёться единственный вариант " не обгонять " )))

Debian 27.09.2010 13:51

нет, можно конечно и справа обогнать =)
можно но недолго (:


Время на сервере: 06:20.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co