Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2007, 14:01   #1 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для H0lms
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss31
Благодарил(а): 70
Благодарили 20 раз в 14 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 H0lms идет по правильному пути
Arrow какую камеру лучше использовать?

Я желательно хочу спросить у профессионалов какую камеру лучше всего использовать для сїёмки фильма? Ну я думаю цифровую будет нормально!?
__________________
Не будте занудами и люди к Вам потянуться!
H0lms вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 18:10   #2 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от H0lms Посмотреть сообщение
Я желательно хочу спросить у профессионалов какую камеру лучше всего использовать для сїёмки фильма? Ну я думаю цифровую будет нормально!?
Сразу скажу что конкретную модель приводить не буду...
Это зависит от того какой сложности будет фильм.Если домашнее видео то камеры формата miniDV ценой в районе 800 у.е., если что то сложнее то тот же формат miniDV только ценой в районе 1500 у.е . Если для людей т.е. в целях заработать денег то рекомендую тот же формат miniDV камеры ценой от 1500 и выше,если проф. фильм то желательно формат HDV-но такие камеры стоят от 2500 у.е и выше.
Не в коем случае не рекомендую камеры формата DVD,HDD,Flash...ЭТО ПОЛНЫЙ ГЕМОР
В общем если хош пообщаться на эту тему пиши мне на асю 1354...посоветую наилучший для тебя вариант камеры(конкретной модели) исходя из потребностей и возможностей.
Кстати, если что то интересное и прибыльное, то можем скооперироваться...Это как раз мой профиль работы.Есть проф. камеры и всё остальное оборудование.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий

Последний раз редактировалось Жук, 31.03.2007 в 10:22.
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 20:17   #3 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для H0lms
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssssss31
Благодарил(а): 70
Благодарили 20 раз в 14 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 H0lms идет по правильному пути
Спасибо
__________________
Не будте занудами и люди к Вам потянуться!
H0lms вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 21:31   #4 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Panasonic DVC 60 - c этой работал лично, камерка просто супер!
Panasonic DVC 100
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 21:33   #5 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Цитата:
Panasonic DVC 60 - c этой работал лично, камерка просто супер!
Несогласен
Цитата:
Panasonic DVC 100-супер
Согласен
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 09:33   #6 (Ссылка на пост)
статуз
 
Аватар для pevaly
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1945
Благодарил(а): 9,346
Благодарили 6,241 раз в 1,370 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 80 pevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторы
Отправить сообщение для  pevaly с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Не в коем случае не рекомендую камеры формата DVD,HDD,Flash...ЭТО ПОЛНЫЙ ГЕМОР
Обоснуй плиз. Я тут как раз собираюсь свою Sony DCR-TRV255E (формат Digital8) на CANON DC100 поменять, может передумаю. Хотя мне так, для домашнего видео (и фото), запросы не высокие.
pevaly вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю pevaly за этот пост:
be@ves (17.05.2007)
Старый 05.04.2007, 10:13   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pevaly Посмотреть сообщение
Обоснуй плиз. Я тут как раз собираюсь свою Sony DCR-TRV255E (формат Digital8) на CANON DC100 поменять, может передумаю. Хотя мне так, для домашнего видео (и фото), запросы не высокие.
Для дома пойдут, для фильма не пойдут...
1. DVD- с трудом поддаётся редактированию, при этом хорошо теряет в качестве+проблемна перезапись с дозаписью.
2. HDD-ограничен лимит времени записи+запись в MPEG 2 т.е. DVD(см.1.)
3. Flash-ограничен лимит времени записи+высокая стоимость Flash памяти+запись в MPEG 2 т.е. DVD(см.1.)
4. Формат miniDV---кассеты меньше подвержены износу, умеренная стоимось кассет (около 16-25 гр.)+ высокое качество изображения+возможность редактирования без потери качества.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий

Последний раз редактировалось Жук, 05.04.2007 в 10:17.
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Жук за этот пост:
pevaly (05.04.2007)
Старый 05.04.2007, 17:32   #8 (Ссылка на пост)
статуз
 
Аватар для pevaly
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1945
Благодарил(а): 9,346
Благодарили 6,241 раз в 1,370 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 80 pevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторы
Отправить сообщение для  pevaly с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
Для дома пойдут, для фильма не пойдут...
1. DVD- с трудом поддаётся редактированию, при этом хорошо теряет в качестве+проблемна перезапись с дозаписью.
Спасибо за подсказку. Одно уточнение(два): теряет в качестве при редактировании или в сравнении с другими? И как на ней фотки получаются(я знаю, что камера и фотик не сравнятся, но все же)?
pevaly вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю pevaly за этот пост:
be@ves (17.05.2007)
Старый 05.04.2007, 20:36   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
В основном все новые камеры пишут в формате MPEG 2, что само по себе является сжатым материалом...после редактирования т.е. если из видео вырезана хоть одна секунда даже один кадр, его надо кодировать, в тот файл который мы хотим получить после редактирования....Потому как отредактированый материал в программе не является файлом, а является проэктом.Соответсвенно что б получить файл необходим рендеринг т.е. кодирование в любой формат...После рендеринга, даже если получившийся файл будет размером больше оригинала, он всё равно потеряет в качестве.
А на счёт фото с камеры вообще забудь...отстой полный...никакая видеокамера не даст нормальной фотки.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий

Последний раз редактировалось Жук, 05.04.2007 в 20:56.
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Жук за этот пост:
pevaly (06.04.2007)
Старый 06.04.2007, 10:28   #10 (Ссылка на пост)
статуз
 
Аватар для pevaly
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1945
Благодарил(а): 9,346
Благодарили 6,241 раз в 1,370 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 80 pevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторыpevaly скоро в модераторы
Отправить сообщение для  pevaly с помощью ICQ
Спасибо! Значит буду снимать своей старушкой (она кстати тоже в MPEG 2 пишет), а лучше куплю нормальный фотик. Еще долларов 300 и сэкономлю
pevaly вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю pevaly за этот пост:
be@ves (17.05.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой хостинг лучше? Какая прога лучше? activist Программирование 6 23.04.2010 06:42
На каком языке лучше? Opium Музыка 13 22.01.2007 22:35
Какая видеокарта лучше? BenQ Железяки 8 05.10.2006 16:46
Какой проц лучше взять? Student Железяки 19 16.07.2006 16:37
Как лучше всего выкладывать файлы? Steel Архив 8 02.11.2004 20:19


Время на сервере: 23:13.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co