Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Общие (http://forum.norma4.net.ua/obshie/)
-   -   Цифровик и как с ним бороться? (http://forum.norma4.net.ua/obshie/3517-cifrovik-i-kak-s-nim-borotuesya.html)

FrodoFenix 04.04.2007 21:11

Цифровик и как с ним бороться?
 

У мну на руках есть цыфровик Cannon А540. Записывает видео в формате Аvi что моно зделать что б на фотик можно было записывать виде клипы через камп. И фотки измененные на компе тоже принимать не хочет через родную утилиту принимать. Подскажите как это можно исправить или оботи?

pingwinator 04.04.2007 21:12

Цитата:

Сообщение от FrodoFenix (Сообщение 93305)
У мну на руках есть цыфровик Cannon А540. Записывает видео в формате Аvi что моно зделать что б на фотик можно было записывать виде клипы через камп. И фотки измененные на компе тоже принимать не хочет через родную утилиту принимать. Подскажите как это можно исправить или оботи?

имхо - никак

DIMM 05.04.2007 07:17

Скорее всего никак.... Я тоже у себя пытался, правда я только фотки хотел кинуть - не получилось. (Цифровик Canon A530)

Slinger 05.04.2007 10:13

а для сонек есть специальные проги для закачки на цифровик с компа че хочешь, включая мр3.
ЗЫ Это мне так товарищ сказал

Mictian 05.04.2007 10:19

Для заливки фоток, нада пользоваться программой ZoomBrowser...
Ну а видео:
Цитата:

имхо - никак

Любаня 05.04.2007 13:26

сталкивалась с той же проблемой на Кеноне.

а вот Никон можно использовать как флешку вообще, все туда кидается.

Жук 05.04.2007 13:39

Кидаться то кидается, а просматривается ли на этом же аппарате...
В общем что б заливать с компа фотки и потом на нём их просматривать, перед тем как залить на карточку нужно посмотреть как обзываются кадры сделанные сам фотиком например у меня на Сони DSC02159 вот значит обязательно надо переименовать так что бы код т.е. DSC был расположен так как в оригинальных ну и номер кадра...
Ну вот в общем так вот...правда поможет оно на Кеноне или нет незнаю...

Debian 05.04.2007 13:49

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 93385)
Кидаться то кидается, а просматривается ли на этом же аппарате...
В общем что б заливать с компа фотки и потом на нём их просматривать, перед тем как залить на карточку нужно посмотреть как обзываются кадры сделанные сам фотиком например у меня на Сони DSC02159 вот значит обязательно надо переименовать так что бы код т.е. DSC был расположен так как в оригинальных ну и номер кадра...
Ну вот в общем так вот...правда поможет оно на Кеноне или нет незнаю...

как хочеш так и обзывай...при чтении с карты памяти он ра расширение смотрит а не на название

Любаня 05.04.2007 13:52

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 93385)
Кидаться то кидается, а просматривается ли на этом же аппарате...

лично мне это нужно было тогда для переноса информации с одного компа на другой

поэтому просматривается ли на этом аппарате меня не интересовало, а вот то, что на кенон не кидается даже - это факт.

Debian 05.04.2007 14:08

тю...береш, все что те надо,пакуеш вархив,потомменяеш расширение на jpeg или jpg ... и все...это если надо аж нимагу

Жук 05.04.2007 14:54

Цитата:

Сообщение от Любаня (Сообщение 93388)
лично мне это нужно было тогда для переноса информации с одного компа на другой

поэтому просматривается ли на этом аппарате меня не интересовало, а вот то, что на кенон не кидается даже - это факт.

Фотик это не персональный компьютер и любую инфу он не будет хавать...для этого купи себе картридер...тогда карта будет работать как обычная флэшка...

Жук 05.04.2007 15:06

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 93387)
как хочеш так и обзывай...при чтении с карты памяти он ра расширение смотрит а не на название

Да про разширение я даже не говорил, потому что это как само собой разумеющееся, а вот про буквы т.е. маркировку упомянул ,потому что без них никакой фотик ничего не прочитает...
Или думаешь кинешь файл JPEG с названием Маня и просмотришь ?

Debian 05.04.2007 15:14

Canon Power Shot S3 кидал все, от мр3 треки и ави фильмы.... и все читало....и все показывало...и картинки с любым именем...

Жук 05.04.2007 15:22

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 93405)
Canon Power Shot S3 кидал все, от мр3 треки и ави фильмы.... и все читало....и все показывало...и картинки с любым именем...

Тогда у тебя не фотик был а настоящий ПК:))
Или прога через которую кидал сама создавала нужные файлы.

Debian 05.04.2007 15:25

не стоп мр3 не кидал кидал видео и фото

FrodoFenix 05.04.2007 20:58

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 93409)
не стоп мр3 не кидал кидал видео и фото

а какой порогой кидал?

Opium 05.04.2007 21:24

у мну олимпус и такая же фигня

be@ves 05.04.2007 21:36

Бенкью и Самсунги видит как флешку. в других моделях практически нет обратного доступа, можно только считывать с него инфу. Для двустороннего доступа нужно перепрошивать цифру, но этим только на страницах инета занимаются! =)) проще купить флешку и не париться!

Debian 05.04.2007 21:36

да не какой прогой....как флешко определилсо...и тоталом залил че душе угодно....и смотри не на здоровье....если у кого то ширпотреб то я не виноват....как обмануть я сказал....архив с переименованным расширением

Жук 05.04.2007 21:38

Народ забудьте вы ваще про всё это...Вы покупаете себе фотоаппарат и хотите на нём летать в космос ? Используйте вещи по их назначению.
Фотоаппарт -фотографировать, МР 3 плеер-слушать музыку, и т.д.

Opium 05.04.2007 22:05

действительно. у меня для всяких извращений мп3шник гиговый)

FrodoFenix 05.04.2007 22:41

легкими путями ходить каждый может)

FrodoFenix 05.04.2007 22:42

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 93558)
Народ забудьте вы ваще про всё это...Вы покупаете себе фотоаппарат и хотите на нём летать в космос ? Используйте вещи по их назначению.
Фотоаппарт -фотографировать, МР 3 плеер-слушать музыку, и т.д.


а в мобилке как минимум телефон,фотик,мп3 и.т.д

Жук 05.04.2007 22:55

Ну если в какой то вещи предусмотрены функции то оно и работает...а если не предусмотрены то увы...

oskar 05.04.2007 22:56

мобилка существует тока для звонка и сообщений остальные функции ограниченные.а как для цифровика имхо лучше пользоваться картридером а не юсб и читтать мануал по данному девайсу шо он поддержует и пробовать переименовать.

FrodoFenix 06.04.2007 00:05

Цитата:

Сообщение от oskar (Сообщение 93635)
мобилка существует тока для звонка и сообщений остальные функции ограниченные.а как для цифровика имхо лучше пользоваться картридером а не юсб и читтать мануал по данному девайсу шо он поддержует и пробовать переименовать.

у мну картинки как непереиминовуй если сводки от фотика небудет и небудет сохранен родной прогой шиш фотик картинку схавает (((

Recaro 06.04.2007 16:17

У меня таже самая проблема.пользуюсь кеноном

SkyWard 11.04.2007 19:34

ну мой UFO DC-5327 в качестве флешки использовать можно. но это только для поизвращатся. а вот возпроизводить левое видео нельзя. там у него кодек Intel DVI. может если видео этой штукой пережать то и восприозведет. и фотки отснятые им же и нередактированные можно копировать и просматривать. а вот отредактированные... если ACDSEE то можно, а вот после фотошопа нет. у него на jpg кодек наверное другой, не знаю.

FrodoFenix 14.04.2007 14:23

Вся фишка в том что там прямые аудио/видео выход просто хотелось бы записать фильмец какой нить и через очечки посмотреть со звуком...


Время на сервере: 01:13.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co