Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2011, 02:33   #1 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для loldarkness
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss589
Благодарил(а): 17
Благодарили 36 раз в 26 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 loldarkness идет по правильному пути
Очки водительские антифары

Ребята, кто что знает?
кто пользовался?
бред это или реально помогают?
спасибо...
надеюсь кто то отпишется...

Почесав затылок, юзер дописал через 53 секунды
http://autorunok.com.ua/shop_info.php?id=3
вот нашел.
к примеру + фото
__________________
Только на нашем форуме Норма-4, умные люди отвечают за Спасибо!)
loldarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 17:49   #2 (Ссылка на пост)
на позитиве ツ
 
Аватар для Duke
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2357
Адрес: Norma4
Благодарил(а): 948
Благодарили 2,430 раз в 879 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 Duke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторы
реально помогают. Все что о них написано - правда
Duke вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Duke за этот пост:
be@ves (27.12.2011)
Старый 26.12.2011, 21:54   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
Прикольный подарок
Насчет их эффективности лично я очень сомневаюсь. Если идет дождь и снег а ты еще и очки оденешь...ну трезвое мышление мне не позволяет этого понять.
П.С. интересно почему они не розовые? Или типо когда глаза светятся-желтый фильтр будет как противотуманка
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 22:16   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1029
Адрес: Центр
Благодарил(а): 572
Благодарили 1,128 раз в 336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 crash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собой
одевал подобные очки(но они для покраски чтоб не видеть бликов)тоже желтые..в пасмурный день на улице стало светлее ,я немного офигел..поэтому подозреваю это все правда..только вопрос цены...
__________________
Верх наивности переходить улицу с односторонним движением посмотрев только в одну сторону.....
crash86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 22:19   #5 (Ссылка на пост)
.
 
Аватар для kocherga
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3125
Благодарил(а): 10,742
Благодарили 8,038 раз в 1,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 100 kocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторыkocherga скоро в модераторы
Отправить сообщение для kocherga с помощью Skype™
!! так ось які окуляри були у "страх та ненависть..." )
Изображения
 
kocherga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 06:29   #6 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
1/5 sssss5760
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,841 раз в 2,141 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
всё дело в жёлтом-оранжевом светофильтре - который в пасмурную погоду делает всё светлее, ну а антибликовое покрытие спасает от встречных фар. езжу на велике в очках с такими "стёклами", правде геометрия у меня другая (УФфильтр, ветрозашита, антизапотевайки и т.д.) кто хочет попробовать вживую - подойдите в "джант" на михайловича,12 или в еластоманию на Горького,непомню. там спойно меряете - выходите на улицу - смотрите, что да как. ну и выбираете свой фасончик
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 07:36   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Мой дневник
 
Аватар для Жук
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3990
Благодарил(а): 2,209
Благодарили 5,583 раз в 1,557 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 76 Жук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторыЖук скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Жук с помощью ICQ
У меня есть солнцезащитные полярики, ну ночью конечно в них борода, но блики гасит отлично днём, так что думаю противофары должны быть изготовлены на основе полярика, тогда эффект полюбому будет, главное что бы они были реально антифарами, а не просто разводом.
__________________


Искусство заключается в том, чтобы в произведении искусства его не было заметно. Овидий
Жук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 08:31   #8 (Ссылка на пост)
Форумный рыбачек
 
Аватар для be@ves
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8258
Адрес: Адрес
Благодарил(а): 26,827
Благодарили 16,070 раз в 4,507 постах
Галерея: 6
Вес репутации: 184 be@ves отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для  be@ves с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
У меня есть солнцезащитные полярики, ну ночью конечно в них борода, но блики гасит отлично днём, так что думаю противофары должны быть изготовлены на основе полярика, тогда эффект полюбому будет, главное что бы они были реально антифарами, а не просто разводом.
я встречал 2 вида антифар, смысл сводился к тому, что одеваешь очки, у них низ стекла просветленный, верх затемненный на одной модели, на другой горизонтально посредине стекла идет светлая полоска, верх и низ затемнен, когда попадаешь на встречный дальний, то просто голову немного вниз опускаешь, т.е. смотришь на дорогу из под лба, и они полностью гасят этот дальний, заслепки нет. светлая полоска с просветлением на них, через неё гораздо лучше видно чем без очков и глаза не так устают когда всматриваешься в темноту. удобная вещь эти очки.
be@ves вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 10:43   #9 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
Прикольный подарок
Насчет их эффективности лично я очень сомневаюсь. Если идет дождь и снег а ты еще и очки оденешь...ну трезвое мышление мне не позволяет этого понять.
П.С. интересно почему они не розовые? Или типо когда глаза светятся-желтый фильтр будет как противотуманка
Дождь? Трезвое мышление? Ну-ну.
Факт из физики: чем больше длина волны - тем меньше ее дисперсия.
Факт из физиологии зрения: человекоглаз наиболее чувствителен к желтой части спектра, особенно в центре поля зрения.
Именно поэтому противотуманные фонари делают желтыми: из длинноволновой части видимого спектра (красны-желтый-оранжевый) желтый не самый длинный, зато самый видимый. И глубоко монопенисуально где стоит светофильтр, сразу после лампы или сразу перед глазом - так или иначе на сетчатку не попадет та часть лучей, которая подверглась дисперсии сильнее других (т.е. рассеялась многократно преломляясь в частицах воды). Световой поток "полезного сигнала" это уменьшает слабо, но контрастность изображения повышает существенно. Цветовая адаптация же позволяет сохранить корректное восприятие цветов (что было бы невозможно при красных фильтрах).
Неси низачотку.

Насчет встречных фар - не знаю, возможно дело опять-таки в контрастности изображения, которая становится несколько выше и восприятие не так сильно страдает от помехи. Других причин не вижу. Просветление оптики спасает от внутренних бликов в сложных оптических системах и от отраженного поверхностью стекла света, но в очках нет ни того ни другого.

Сам ночью езжу в подобных очках (без отражающего слоя и просветления). Лично мне в них комфортнее и лучше видно. Но это всё индивидуально, я вообще очень плохо стал видеть последнее время, особенно в сумерках. Так что лучше сначала попробовать.

ПС Не знаю как там через розовые очки, но через желтые мир выглядит немножко радостнее ))
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Mr. Freeze (27.12.2011), mr_Arm (31.12.2011), Valter (27.12.2011)
Старый 30.12.2011, 23:53   #10 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для loldarkness
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss589
Благодарил(а): 17
Благодарили 36 раз в 26 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 loldarkness идет по правильному пути
купил... 100 грн обошлись...
есть и дороже...
__________________
Только на нашем форуме Норма-4, умные люди отвечают за Спасибо!)
loldarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 09:13   #11 (Ссылка на пост)
незарегистрированный
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
стоит ли брать?

Здравствуйте. Хочу себе взять очки для вождения, нашел вот сайт где их недорого продают - http://comfortdrive.com.ua/
Подскажите не развод ли это
 
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 00:10   #12 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для loldarkness
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss589
Благодарил(а): 17
Благодарили 36 раз в 26 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 loldarkness идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хочу себе взять очки для вождения, нашел вот сайт где их недорого продают - http://comfortdrive.com.ua/
Подскажите не развод ли это
могу друга посоветовать. у него купил
__________________
Только на нашем форуме Норма-4, умные люди отвечают за Спасибо!)
loldarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 21:30.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co