Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2012, 18:45   #91 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Комикадзе
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss771
Благодарил(а): 34
Благодарили 309 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Комикадзе драгоценность среди камнейКомикадзе драгоценность среди камнейКомикадзе драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  Комикадзе с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Chamansky_v@ukr.net Посмотреть сообщение
Комикадзе, как успехи на бумажном поприще? Дела двигаются?
Движуться потихоньку, сейчас идёт процесс окраски, размещения и нумерации деталей, жаль не каждый день над моделью работаю, быстрее бы дело шло. Вот вчера например проехав 63 км на велосипеде, в основном против ветра, желания работать с моделью не возникло, ну а сегодня немного поработал, завтра распечатаю и думаю собрать две консоли крыла с закрылками (Каркас на всю модель давно собран).
Кстати недавно смотрел отличную сборку пластикового Ил-2 фирмы Италери, классная модель
Изображения
     
__________________
Мои стрим-каналы: twitch.tv/komikadzezvs goodgame.ru/channel/KomikadzeVS и youtube.com/channel/UC40VEI2-zsjX5dGeN26AWlw?view_as=public
Комикадзе вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Комикадзе за хороший пост:
EasyRider (14.04.2012), VoVaN (14.04.2012)
Старый 27.03.2012, 11:11   #92 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kabani
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4721
Благодарил(а): 1,395
Благодарили 2,431 раз в 1,009 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 kabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторы
вот это модель-сила
kabani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 11:34   #93 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss118
Благодарил(а): 10
Благодарили 6 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Chamansky_v@ukr.net идет по правильному пути
Кабани, я три дня на работе вечерами и ночами, буду выходным займусь комплектацией Су-27. Он, кстати, покрашен и декали нанесены. Что касается Ил-2, то для справки могу сказать что это 48 масштаб. Фирма Италери только пакует ее в свои коробки, а так модель производится фирмой, пишу по русски, Аккурате Миниатюрес. Она работает только в этом масштабе и модели делает весьма и весьма высокого качества.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Это Ил-2 со стрелкой, то есть консоли крыла имеют небольшую стреловидность для смещения центра тяжести. У самолета с этим были проблемы из-за наличия стрелка сзади плюс ему еще и бронирование ставили. А вот то что крыло полностью цельнометаллическое - это вряд ли. Тут разработчики модели малость перегнули. Ну а так модель смотрится весьма эффектно.
Chamansky_v@ukr.net вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:16   #94 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Комикадзе
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss771
Благодарил(а): 34
Благодарили 309 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Комикадзе драгоценность среди камнейКомикадзе драгоценность среди камнейКомикадзе драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  Комикадзе с помощью ICQ
Не факт что у модели имитируется металлическая обшивка, наличие расшивки об этом вовсе не говорит, у машин с деревяными консолями расшивка тоже была. На фото видно что обшивка консоли крыла явно не металлическая, но расшивка при этом просматривается. Кстати центроплан на всех машинах был обшит металлом, а консоли были в металле лишь на машинах самых первых выпусков и последних, это же касается и хвостовой части фюзеляжа. Есть даже версия что и закрылки у Ила были фанерными, но мне почему то в это слабо вериться.
Радует что на этой модели не допустили распространённой ошибки с закрылками на двухместных машинах со стрелкой. Часто на моделях Ил-2 этой серии закрылки идут по задней кромке крыла, в то время как на настоящих машинах после изменения стреловидности консолей крыла, закрылки остались без изменений, таким образом между задней кромкой крыла и закрылками появился треугольник. Эта ошибка допускается не только в моделях, в играх тоже и даже в моём любимом ИЛ-2 ЗС. Неудевительно, ведь в большинстве чертежей гуляющих по инету чертежей этого треугольника просто нет, видимо чертёжникам лень было на фото посмотреть.
Изображения
 
__________________
Мои стрим-каналы: twitch.tv/komikadzezvs goodgame.ru/channel/KomikadzeVS и youtube.com/channel/UC40VEI2-zsjX5dGeN26AWlw?view_as=public
Комикадзе вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:34   #95 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss118
Благодарил(а): 10
Благодарили 6 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Chamansky_v@ukr.net идет по правильному пути
Уважаемый Комикадзе, кстати почему не Ка... а Ко...? Видно что Вы серьезно занимаетесь первоисточниками. Ил-2 машина сложной судьбы, выпускалась не одним заводом, а советские архивы обычно любят сжигать в отличии от цивилизованных народов. Кстати я как то упоминал книжку весьма интересную, даже для советских времен довольно необычно информативную.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
И к Вам врпрос не по теме, а как к мастеру танковых сражений. Для меня это просто игра, я за ней отдыхаю. В моем возрасте всякие напряги уже излишни. Хочу взять премиумный танк. Склоняюсь к Раму или Т-25. Очень хотелось бы знать Ваше мнение.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
И вопрос к Остапу- это Вы на E-Bay все покупаете? Ой, извините ради Бога, вопрос к Бендеру.
Chamansky_v@ukr.net вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:33   #96 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Комикадзе
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss771
Благодарил(а): 34
Благодарили 309 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Комикадзе драгоценность среди камнейКомикадзе драгоценность среди камнейКомикадзе драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  Комикадзе с помощью ICQ
Первоисточниками приходиться заниматься, в противном случае когда модель будет готова, какашками закидают, а так вот вам-смотрите кто прав. Когда я мало уделяю внимания первоисточнику, то так и выходит, хорошо нечасто, за последний год такой косяк лишь с окраской ЛаГГ-3 вышел.
Ко - это не ошибка, а умысел. Ник у меня этот появился когда я начал участвовать в сетевых боях Ил-2, хотелось придумать чтото авиационное и подчёркивающее мой Страшно-весёлый нрав, Сначала ник писался как komik-adze , под этим ником меня узнало достаточно много народа и я его решил не менять, со временем тире исчезло и ник прижился на других форумах и пишется в двух вариантах - латиницей и кирилицей.
К низкоуровневым премиум-танкам я отношусь со скепсисом, ведь на КВ-2 можно нафармить примерно столько же, да и другие машины 5 уровня при прямых руках хорошо фармят. У меня товарищь на Раме катал, я с ним ездил на М4, не могу сказать что он за бой фармил больше меня, мне удавалось наканопатить столько же денег за бой за счёт более мощной пушки, вообще я склоняюсь к мнению что из низкоуровневых премов лучший Черчиль, у него неплохая броня и пушка хоть и слабая, но зато ОЧЕНЬ скорострельная, что даёт возможность эфективно бороться с ЛТ и СТ, а если ездить взводом, то и КВ погонять можно.
Кстати на модель Ил-2 на фотках, стоят бомбодержатели для бомб весом 250кг, при такой нагрузке внутрение бомбоотсеки неоткрывались, при использовании бомб меньших калибров ставились другие держатели, не мешающие открытию створок бомбоотсека.
__________________
Мои стрим-каналы: twitch.tv/komikadzezvs goodgame.ru/channel/KomikadzeVS и youtube.com/channel/UC40VEI2-zsjX5dGeN26AWlw?view_as=public

Последний раз редактировалось Комикадзе, 27.03.2012 в 16:39.
Комикадзе вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 19:10   #97 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss118
Благодарил(а): 10
Благодарили 6 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Chamansky_v@ukr.net идет по правильному пути
Kabani, модель Су-27 укомплектовал. Ваш ход. Мой телефон-493549. 0993079105. Живу в центре города за цент.рынком.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Комикадзе, как дела? Кстати, с выходом патча заметил что моя меткость резко упала. Ваше мнение?
Chamansky_v@ukr.net вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 19:00   #98 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss118
Благодарил(а): 10
Благодарили 6 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Chamansky_v@ukr.net идет по правильному пути
Комикадзе, расшивка на крыльях Ил-2 с деревянными консолями конечно была. Но такие крылья шпаклевались, шлифовались, грунтовались и красились. Поэтому она там не так заметна как на цельнометаллических крыльях. Вы я смотрю многосторонний товарищ. И там Ваши комментарии и там. Везде успеваете. Успехов!

Почесав затылок, юзер дописал через 39 секунд
А вот Кабани что-то спит видимо.
Chamansky_v@ukr.net вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 09:21   #99 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kabani
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4721
Благодарил(а): 1,395
Благодарили 2,431 раз в 1,009 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 kabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторы
Chamansky_v@ukr.net, сори, только приехал (реально на работе сейчас сплю), по поводу модельки - я вам сегодня вечерком прозвоню

я работаю возле большевички, думаю в обед можно будет встретиться

есть вопросик, надыбал для мелкого аэрографа компрессор от холодильника, теперь где взять сам маленький аэрограф, чтоб модельки красить
kabani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 17:35   #100 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для BEHDER
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss898
Благодарил(а): 8
Благодарили 354 раз в 174 постах
Галерея: 17
Вес репутации: 18 BEHDER ну просто молодецBEHDER ну просто молодецBEHDER ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от kabani Посмотреть сообщение
есть вопросик, надыбал для мелкого аэрографа компрессор от холодильника, теперь где взять сам маленький аэрограф, чтоб модельки красить
на модельном форуме продавали- 120 гр.
вроде здесь http://forum.modelka.com.ua/
BEHDER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 12:21   #101 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss118
Благодарил(а): 10
Благодарили 6 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Chamansky_v@ukr.net идет по правильному пути
Мой совет - лучше начните с кисточки, дешево и сердито. Аэрограф - это уже серьезно, требует большого опыта и навыков. А дешевый покупать смысла нет, обязательно надо чтобы сопло было диаметром 0,3мм.

Почесав затылок, юзер дописал через 37 секунд
Почему не звоните?
Chamansky_v@ukr.net вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 20:46   #102 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss118
Благодарил(а): 10
Благодарили 6 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Chamansky_v@ukr.net идет по правильному пути
Для информации. Пытался заказать модель от Радиатора, они сдохли. Что-то пытались мне объяснить, но суть одна-их уже нет.
Chamansky_v@ukr.net вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 20:53   #103 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Радиатор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss9
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 3
Благодарили 2 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Радиатор идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Chamansky_v@ukr.net Посмотреть сообщение
Для информации. Пытался заказать модель от Радиатора, они сдохли. Что-то пытались мне объяснить, но суть одна-их уже нет.
Владимир! Вы случаем маразмом не страдаете?
Радиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 09:45   #104 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss118
Благодарил(а): 10
Благодарили 6 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Chamansky_v@ukr.net идет по правильному пути
Радиатор, если я Вас неправильно понял, то готов извиниться. Но вы ведь сами говорили что полностью дублируете ассортимент интернет-магазина modeli.com.ua. Вот я и хочу заказать у вас модель, которая у них есть. Или я что-то не понял?
Chamansky_v@ukr.net вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 18:57   #105 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss118
Благодарил(а): 10
Благодарили 6 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Chamansky_v@ukr.net идет по правильному пути
Kabani, Вы что опять в командировке? Су-27 Вас ждет и заодно посмотрите что у меня на полках стоит.
Chamansky_v@ukr.net вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 09:55   #106 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Радиатор
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss9
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 3
Благодарили 2 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Радиатор идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Chamansky_v@ukr.net Посмотреть сообщение
Радиатор, если я Вас неправильно понял, то готов извиниться. Но вы ведь сами говорили что полностью дублируете ассортимент интернет-магазина modeli.com.ua. Вот я и хочу заказать у вас модель, которая у них есть. Или я что-то не понял?
Модели Revell завезти возможно, но мы их не завозим т.к. «Modeli» не обладают дистрибьюторскими правами на эту торговую марку. Ранее, в новостной ленте магазина, мы публиковали список брендов, которые мы безоговорочно завозим на склад и под заказ. Revell, к сожалению, в этот список не входил.
Учитывая то, что вся новостная лента была удалена, в связи с переходом магазина на новую базу, в виде исключения, я сегодня с Вами свяжусь и приму заказ.
Радиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Радиатор за этот пост:
Chamansky_v@ukr.net (06.04.2012)
Старый 11.04.2012, 15:18   #107 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss118
Благодарил(а): 10
Благодарили 6 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Chamansky_v@ukr.net идет по правильному пути
Ау, Kabani! Что с Вами? Заодно хочу сообщить что Радиатор все таки нашел у каких-то посредников нужную мне модель, за что ему большое спасибо. Мое предыдущее сообщение оказалось не верным, прошу принять мои извинения.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
И вот еще что, Радиатор. Почему у Вас такой явный наклон в сторону моделей автомобилей в масштабе 1/43. В Херсоне кажется аж 4 фирмы, которые занимаются производством таких моделей. Я в какой-то мере стоял у истоков этого дела и знаком со всеми основателями. А отсюда и вопрос - Вы как-то с ними связаны?
Chamansky_v@ukr.net вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 14:42   #108 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kabani
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4721
Благодарил(а): 1,395
Благодарили 2,431 раз в 1,009 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 kabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Chamansky_v@ukr.net Посмотреть сообщение
Ау, Kabani! Что с Вами?
жив здоров, никак не вырвусь к вам
kabani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 15:30   #109 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss214
Адрес: ул.краснознамённая
Благодарил(а): 19
Благодарили 8 раз в 7 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 markovaleks идет по правильному пути
Отправить сообщение для  markovaleks с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kabani Посмотреть сообщение
Chamansky_v@ukr.net, сори, только приехал (реально на работе сейчас сплю), по поводу модельки - я вам сегодня вечерком прозвоню

я работаю возле большевички, думаю в обед можно будет встретиться

есть вопросик, надыбал для мелкого аэрографа компрессор от холодильника, теперь где взять сам маленький аэрограф, чтоб модельки красить
http://www.miol.com.ua/cID/81041
markovaleks вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю markovaleks за этот пост:
kabani (12.04.2012)
Старый 14.04.2012, 16:14   #110 (Ссылка на пост)
Статус
 
Аватар для EasyRider
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1120
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 1,665 раз в 378 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 35 EasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от kabani Посмотреть сообщение
есть вопросик, надыбал для мелкого аэрографа компрессор от холодильника, теперь где взять сам маленький аэрограф, чтоб модельки красить
Аэрограф можно купить на центральном рынке.

Занимаюсь покраской моделей, если кому-то нужно покрасить/ сделать аэрографию - обращайтесь
Название:  Фото1780.jpg
Просмотров: 1519

Размер:  75.9 Кбайт
Название:  Фото1790.jpg
Просмотров: 1427

Размер:  63.4 Кбайт
EasyRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 20:52   #111 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от kabani Посмотреть сообщение
есть вопросик, надыбал для мелкого аэрографа компрессор от холодильника, теперь где взять сам маленький аэрограф, чтоб модельки красить
сильно желательно между компрессором и аэрографом поставить маслоуловитель. Холодильничные имеют обыкновение смазывать себя масляным туманом в качаемом воздухе, а маслу в краске не место (особенно при мелких работах). Конечно, это зависит от конкретной конструкции компрессора и степени его износа, но имейте в виду.
В самом простом варианте уловитель масла - это цилиндр, заполненный пресованной металлической стружкой или какими-то мелкими обрезками, из которого масло может невозбранно стекать куда-то вниз (хоть в тот же компрессор когда он выключен). После него можно еще и какой-нить более тонкий фильтр поставить, благо расход у аэрографов небольшой.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Mr. Freeze (14.04.2012)
Старый 14.04.2012, 21:17   #112 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
это зависит от конкретной конструкции компрессора и степени его износа, но имейте в виду.
Я даже добавлю , что холодильные компрессора не зависимо от вверху перечисленных факторов , все дают масляный туман на выходе в той или иной степени ( такие уж у них особенности смазки , поэтому рекомендации по фильтру обязательны) , кстати и на всасывание фильтр тоже нужен , от пыли и частиц краски , а то компрессор очень быстро потеряет свои характеристики и выйдет из строя ...
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 23:02   #113 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss214
Адрес: ул.краснознамённая
Благодарил(а): 19
Благодарили 8 раз в 7 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 markovaleks идет по правильному пути
Отправить сообщение для  markovaleks с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от EasyRider Посмотреть сообщение
Аэрограф можно купить на центральном рынке.

Занимаюсь покраской моделей, если кому-то нужно покрасить/ сделать аэрографию - обращайтесь
Вложение 181391
Вложение 181392
у меня с доставкой вышло дешевле, чем у нас на центральном рынке.
на вектормоделс красиш
markovaleks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 10:03   #114 (Ссылка на пост)
Статус
 
Аватар для EasyRider
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1120
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 1,665 раз в 378 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 35 EasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущееEasyRider заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от markovaleks Посмотреть сообщение
у меня с доставкой вышло дешевле, чем у нас на центральном рынке.
на вектормоделс красиш
В интеренете всегда дешевле, но я когда покупал свой, решил переплатить, но выбрать тот у которого ровно ходит игла. Такой оказался один на весь город. Да, для вектор-моделс
EasyRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 19:24   #115 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Комикадзе
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss771
Благодарил(а): 34
Благодарили 309 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Комикадзе драгоценность среди камнейКомикадзе драгоценность среди камнейКомикадзе драгоценность среди камней
Отправить сообщение для  Комикадзе с помощью ICQ
Этот "маслоуловитель" выполняет ещё и роль рессивера, выравнивает давление воздуха на выходе, без него воздух выходит толчками с частотой движения поршня.
__________________
Мои стрим-каналы: twitch.tv/komikadzezvs goodgame.ru/channel/KomikadzeVS и youtube.com/channel/UC40VEI2-zsjX5dGeN26AWlw?view_as=public
Комикадзе вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 19:30   #116 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss214
Адрес: ул.краснознамённая
Благодарил(а): 19
Благодарили 8 раз в 7 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 markovaleks идет по правильному пути
Отправить сообщение для  markovaleks с помощью ICQ
ресивер обязательно ставь, литров 5
и небудет скачков давления
к аєрографу поставь простой фильер
http://www.miol.com.ua/cID/81044/pID/1290
влагу он улавливает хорошо, раньше таким пользовался
markovaleks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 23:10   #117 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от markovaleks Посмотреть сообщение
влагу он улавливает хорошо, раньше таким пользовался
какое отношение влага имеет к маслу? Это бздюшка уже через несколько часов работы маслом заполнится насквозь. Ей только твердые частицы ловить.
Поглотители влаги, к слову, в компрессорных системах используют химические - например, силикагель или какой-нибудь цеолит. Понту "улавливать" влагу на пористый фильтр, с которого она будет прекрасно испаряться обратно в поток воздуха на выходе? А в самом аэрографе, в зоне резкого снижения давления после клапана, поток сжатого воздуха резко охлаждается, и если он охладится ниже точки росы - полетят капли воды. При высокой влажности воздуха это можно наблюдать на ручном пневмоинструменте и всяких "продувалках", когда нажимаешь на рычаг подачи воздуха - из сопла сначала вылетает струйка тумана.

Ресивер - само собой необходим. Удобно использовать баллоны от фреона, они большие, тонкостенные и легкие. Можно попытаться добыть у холодильщиков )
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
Mr. Freeze (16.04.2012)
Старый 16.04.2012, 02:16   #118 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss214
Адрес: ул.краснознамённая
Благодарил(а): 19
Благодарили 8 раз в 7 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 markovaleks идет по правильному пути
Отправить сообщение для  markovaleks с помощью ICQ
[quote=VoVaN;841891]какое отношение влага имеет к маслу? Это бздюшка уже через несколько часов работы маслом заполнится насквозь. Ей только твердые частицы ловить.
Поглотители влаги, к слову, в компрессорных системах используют химические - например, силикагель или какой-нибудь цеолит. Понту "улавливать" влагу на пористый фильтр, с которого она будет прекрасно испаряться обратно в поток воздуха на выходе? А в самом аэрографе, в зоне резкого снижения давления после клапана, поток сжатого воздуха резко охлаждается, и если он охладится ниже точки росы - полетят капли воды. При высокой влажности воздуха это можно наблюдать на ручном пневмоинструменте и всяких "продувалках", когда нажимаешь на рычаг подачи воздуха - из сопла сначала вылетает струйка тумана.

ты сам себе противоречиш!
фильтр и ставится возле аэрографа чтобы "из сопла сначала вылетает струйка тумана" этого небыло,а ресивер когда будет все масло в нем и останется!

Последний раз редактировалось markovaleks, 16.04.2012 в 02:23. Причина: у этой бздюшки есть стравливающий клапан
markovaleks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 02:35   #119 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
3/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,503 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от markovaleks Посмотреть сообщение
ты сам себе противоречиш!
Серьезно чтоли? Это ж где? Покажи пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от markovaleks Посмотреть сообщение
фильтр и ставится возле аэрографа чтобы "из сопла сначала вылетает струйка тумана" этого небыло
и как он этому способствует? Куда из фильтра девается вода/масло? И как механический фильтр воздействует на газообразную воду? А если волшебный фильтр будет рядом в шкафу лежать - тоже подействует, или он работает только в определенном радиусе от аэрографа? А "возле" - это сколько в метрических единицах?

Цитата:
Сообщение от markovaleks Посмотреть сообщение
а ресивер когда будет все масло в нем и останется!
Йода магистр речей мастер странных, на Форте программирует давно потому что.

По существу: как заставить аэрозоль масла последовать твоей идее и остаться в ресивере, а не полететь дальше в трубу с потоком сжатого воздуха?
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.

Последний раз редактировалось VoVaN, 16.04.2012 в 02:50.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 06:08   #120 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
У меня был знакомый один , красил авто , еще в 90-е , от мощного холодильного компрессора 4-х цилиндрового , ресивером был баллон от пропана 50л. , а фильтр тоже холодильный - разборный стальной стакан с мелкими сетками диаметром 150 мм и длиной 200 мм и в нем туго смотанное вафельное полотенце , отлично хватало на одну машину , даже с запасом , задерживало сразу и масло и воду , хотя и "колхоз" , потом полотенце заменялось на новое и вперед ! Сейчас то можно придумать что то и получше тем более объемы покраски моделей не такие уж большие . У меня ресивером баллон от фреона ( около 18л. ) , в нем конденсат тоже оседает неплохо а как фильтр я ставил перед аэрографом бензиновый картонный недорогой , но это так , на 1 раз что то подкрасить ...
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!

Последний раз редактировалось Mr. Freeze, 16.04.2012 в 17:21.
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mr. Freeze за этот пост:
GAZ (16.04.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю пластмассовый стол и стулья. 0991003111 Сергей sergius Куплю ... 2 20.09.2011 17:00


Время на сервере: 15:00.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co