Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Общие (http://forum.norma4.net.ua/obshie/)
-   -   Моделизм пластмассовый (http://forum.norma4.net.ua/obshie/44262-modelizm-plastmassovyi.html)

Chamansky_v@ukr.net 23.01.2012 12:02

Моделизм пластмассовый
 

Есть ли среди уважаемых форумчан любители собрать пластмассовую модель-копию самолета? Можем пообщаться!

P.MoUsE 27.01.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от Chamansky_v@ukr.net (Сообщение 804500)
Есть ли среди уважаемых форумчан любители собрать пластмассовую модель-копию самолета? Можем пообщаться!

А чем не устраивает дом юнных техников на ушакова?

Серьога 27.01.2012 23:50

чувак зара буде піарити тонко магазин на ушакова

Chamansky_v@ukr.net 28.01.2012 10:18

Я вообще-то имел ввиду людей увлеченных авиацией, коллекционирующих пластиковые модели. А при чем здесь дом юнных техников, речь идет о взрослых людях. И что это за магазин, впервые слышу, просветите. Свои редкие покупки я делаю в интернет-магазинах. В Херсоне кроме всякой ерунды за втридорого в детских магазинах типа Трали-вали ничего не купишь.

myjpersika 28.01.2012 10:43

На 3х штыках на рынке около туалета есть магазинчик(мужик работает с после обеда) сыну покупал-сам подсел,улётная штука,всё есть:самолёты,корабли,солдатики современные и античные(сам собираешь и раскрашиваешь).По цене вроде доступно.

Chamansky_v@ukr.net 28.01.2012 11:02

Это Миша Могила. Я с ним три года вместе этим занимался, тогда мы арендовали место в бывшем книжном магазине. Цены у него действительно на уровне интернетовских. Ну а я могу оказать помощь в правильном выборе модели, в красивой коробке можно купить совершенное старье. Помочь с материалами по самолету и прочее. Ведь просто купить и собрать даже не зная что это за самолет не интересно. Потом его надо красить, как и чем тоже мне хорошо известно. В свое время мы в Херсоне пытались сколотить что-типа клуба, в итоге в скверике просто собирались. Ну а теперь интернет может все это сильно упростить. Корочем рад буду помочь.

markovaleks 28.01.2012 11:18

сайт херсонских моделистов www.modelist.ks.ua

Chamansky_v@ukr.net 28.01.2012 11:54

Заходил я на этот сайт. Он посвящен любителям радиоуправляемых моделей. Надо мне видимо там свой раздел завести. Спасибо за подсказку. вот сейчас этим и займусь.

Почесав затылок, юзер дописал через 25 минут
Сделал там свой подраздел в рубрике "стендовые модели".

kabani 31.01.2012 15:54

Chamansky_v@ukr.net, а где вы свои модельки покупаете?? можно ссылочки на магазинчики

Chamansky_v@ukr.net 31.01.2012 20:44

hoddy.dn.ua, hobby.net.ua и т.д. и т.п. Их много, обычно мы кооперируеся дабы сократить расходы на пересылку. Проще сказать что Вам надо, а потом разберемся как лучше, как дешевле и как проще. Вышеуказанные магазины известны не только у нас, а и в России и т.д. Сейчас правда правили торговли через интернет-магазины ужесточились и многие товары нужно заказывать и ждать, но денег при этом платить не надо. Но лучше вначале посоветоваться, иначе для чего я завел этот раздел.

Серьога 31.01.2012 21:41

на ушакова в адмінбудівлі едектромашу відкрили магазин. але я не заходив, бачив лайтбокс біля входу

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
ну так виб сюди фоток накидали :) цікаво ж подивитись. я колись (років 10 тому) почав клеєти тигра від зірки. але недоклеїв і подарував товарищу, який торчить (він у Міши тариться)

Chamansky_v@ukr.net 01.02.2012 10:11

Если хотите посмотреть на собранные модели то зайдите на форум karopka.ru, там этого хватает на любые темы. Что касается указанного выше магазина, то это в основном компютерный салон, но владелец сам интересуется фигурками и диорамами вот и сделал небольшой модельный раздел. Но в продаже в основном немного тех же фигурок фирмы звезда. Но можно заказать и другое. Они работают с интернет-магазином modeli.com.ua. Цены такие же как и в магазине. Тел. 391470, 0954485341. Зовут Борис. Кстати, у них есть акриловые краски собственного изговления по весьма умеренной цене, рекомендую.

Chamansky_v@ukr.net 16.02.2012 20:12

В ЦУМе на втором этаже продается свежая шикарная модель сверхзвукового пассажирского самолета Ту-144 в масштабе 1/144. Стоит около 180, рекомендую.

xerson 26.02.2012 18:03

А где можно заказать пластиковую модель судна? Я имею ввиду есть чертеж судна, и по нему чтоб мне сделали. И сколько это примерно стоит?

Chamansky_v@ukr.net 27.02.2012 11:42

Стоимость прессформ для изготовления пластмассовых моделей-копий очень высока, это цифра с 5-6 нулями в долларах. Ориентируйтесь на те модели, что выпускаются. Их тысячи на любой вкус и не только пластмассовые, но и деревянные. Для интереса, о каком судне идет речь.

xerson 27.02.2012 14:31

Дело в том что, я просмотрел все ссылки, которые Вы тут давали, но там только в основном военные суда и парусники всякие. А я хочу модель современного судна, ну например контейнеровоз, балкер, спец.буксиры и все в этом роде.
Дааа, платить за модельку 5-6 нулей, та исчо и баксами, я пока не готов :no:

Chamansky_v@ukr.net 27.02.2012 16:09

Зайдите на сайт scalemodels.ru. Раздел форум, а в нем подраздел "корабли". Может что-нибудь найдете, там народ общается и возможно кто-нибудь собирал то что Вам надо. Кто ищет тот всегда найдет, так кажется. Мое увлечение авиация поэтому тут я не дока.

Почесав затылок, юзер дописал через 57 секунд
Найдете, сообщите.

xerson 27.02.2012 19:23

http://www.super-pilot.ru/vcd-337-1/catalog.html

Вот что я хочу, но только цены там - мамачкамояродная *wassat*

Debian 27.02.2012 19:56

Ну так а что вы хотите
на изготовление такого макета уходит иногда больше полугода
ручная работа

FuZZy 27.02.2012 20:14

ничего, вот-вот 3D-принтеры начнут массово продаваться, тогда суммы с 6 нулями никого волновать не будут

Debian 27.02.2012 20:43

врядли ...

Павел 27.02.2012 22:25

я ходил на судомоделирование, в детстве, так там наши учителя на продажу вот такие вот модели делали, всё как надо, под микроскопом..... детализация была на высочайшем уровне.

markovaleks 27.02.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от xerson (Сообщение 823481)
http://www.super-pilot.ru/vcd-337-1/catalog.html

Вот что я хочу, но только цены там - мамачкамояродная *wassat*

ето еще цветочки

BEHDER 28.02.2012 06:54

в авиаклубе на ул. субботы живут моделисты. можно с ними поговорить на эти темы.
правда они не покупают модели а сами делают.

markovaleks 28.02.2012 07:57

по херсону много таких конторок

Chamansky_v@ukr.net 28.02.2012 10:07

Поговорить всегда можно, но стоить модель сделанная у них под индивидуальный заказ будет выражаться цифрой с 4 нулями в зеленых.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Мы же тут ведем речь о пластиковых моделях-копиях, которые можно собрать и покрасить самому.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
К сожалению, сегодня люди все реже и реже пытаются сделать что-то своими руками. Особенно это касается детей, те окромя компа знать ничего не хотят.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Я потому эту рубрику и завел в надежде кому то помочь у коготакие желания еще не умерли. Либо ребенка попытаться приучить к работе головой и инструментом плюс результат бывает очень хорош.

markovaleks 28.02.2012 17:04

окромя компа ето в точку, я сам судомодельный кружок веду и вижу своими глазами.
приходят ребята ровно перерисовать с шаблона даже немогут.

BEHDER 28.02.2012 17:56

Цитата:

Сообщение от Chamansky_v@ukr.net (Сообщение 823710)
Поговорить всегда можно, но стоить модель сделанная у них под индивидуальный заказ будет выражаться цифрой с 4 нулями в зеленых.

я имел в виду поговорить о том как сделать эти модели или формы. я там частый гость и видел эту технологию. ни о каких нулях речи не было. есть ,конечно ,затраты на материалы ,но не астрономические. у них бывают большие серийные заказы и прес-формы они делают сами.

Chamansky_v@ukr.net 28.02.2012 20:05

Может уважаемого Xerson надо познакомить с ними и ему что-то подскажут или предложат из готового. И что значит не "астрономические". Мой товарищ, зовут Николай Николаевич, там работает и я тоже немного в курсе. И я не совсем понял, что хочет коллега - готовую модель или набор для постройки самостоятельной.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
К сожалению, желающие собрать модель самолета своими руками, ко мне еще не обращались!

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Прессформы же бывают разные. Вы видели так называемые Шорт-раны для литья под низким давлением. Их можно делать из эпоксидки и долго они не живут. Для моделей судов в них отливают всякие дельные вещи-кнехты и прочую мелочь. То что продается в магазинах льется на термопластах под высоким давление и вот эти прессформы как раз и стоют больших денег.

ph0enix 01.03.2012 14:39

Есть еще сайт: http://radiator.ks.ua/ -цены ниже, чем в hobby.dn.ua и www.hobby.net.ua + бесплатная доставка по Херсону. Только ассортимент маленький, похоже только открылись.


Время на сервере: 15:04.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co