Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Общие (http://forum.norma4.net.ua/obshie/)
-   -   Давайте творить добрые дела :) (http://forum.norma4.net.ua/obshie/44265-davaite-tvoritue-dobrye-dela.html)

Lyrical Miracle 23.01.2012 14:10

Давайте творить добрые дела :)
 

Должна предупредить, что никого не призываю отрешенно от жизненных реалий жертвовать всем в пользу благотворительности. Я просто расскажу, как мы провели выходные и, возможно, вы тоже захотите сделать ещё одно доброе дело в своей жизни. Здесь переплаты не бывает J
Вот такие украшения делают ребята из Херсонской школы-интерната: http://www.kidsmade.org.ua/ru/works.html.

Их работы можно увидеть в разных салонах красоты и арт-магазинах.

В этом заведении есть здание школы и спальное крыло. Ребята живут в своих комнатах классами. Есть группы с разновозрастными детками – это связано с тем, что в них собраны братики-сестрички и разъединять их, ни в коем случае нельзя. Шестиклассники, к которым мы пришли, занимались в этот момент творчеством вместе с волонтёрами – готовили открытки к 14 февраля и 8 марта. Иногда им дают символические заказы херсонские фирмы. За это каждый ребёнок, который приложил свой труд, получает заслуженную оплату на карманные расходы. Хотя детки называют это «зарплатой», чтоб быть похожими на взрослых. Но при этом не все стремятся так проводить время, всё по желанию. Таким образом, ребята из этой группы как-то заработали себе на душевую кабинку. Теперь они ею очень гордятся J! Воспитатели этой школы учат детей быть полезными обществу, быть востребованными и, главное, тому, что труд вознаграждается. Они объясняют детям, что попросить всегда легче, чем заработать. Но этот путь не сделает их сильнее и устойчивее к жизненным испытаниям. Поэтому в интернате есть различные профессиональные классы и оборудования: маленький салона красоты )) – обучающая комната, швейный кабинет с одной швейной машинкой и прядильными машинками, начали строить компьютерный класс. Но всё требует доработок. Дети учатся всему с охотой и огромным желанием: различные поделки, вышивка лентами, вязание, лепка, игра на музыкальных инструментах, изучение английского языка и много другого. У них есть видеопроектор – на уроках кино они сморят добрые, хорошие фильмы. По одному компьютеру стоит в комнатах мальчиков и девочек. Нам ребёнок поведал, что на одном из компьютеров стоит 98 винда, а на другом XP J. Свой комп принёс из дома воспитатель. А вообще, американцы, которые в основном усыновляют и удочеряют деток, обещали выслать немного старых ноутбуков. Кстати, мы увидели в этот раз американских родителей, которые забирают, теперь, уже сынишку к себе в Америку вот через пару дней J.
Детям есть, что кушать, есть, более ли менее, во что одеться, домашний быт, обустроенный добрыми людьми. Наряду с этим, у них есть огромная пустота в душе, оставшаяся после потери родителей. Им необходимо человеческое тепло, общение. Они с радостью принимают всех гостей, которые к ним приходят и просто побудут рядом с ними час-другой. Эти детки проглатывают каждое слово воспитателя, а значит – это лучшие ученики. Они как никто другой знают, что кроме них об их будущем никто не позаботиться.
Список необходимого бесконечен, но вот запомнившееся:
1. Волонтёры – 2-3 часа в неделю и пару раз в месяц – как найдёте время
2. Волонтёры – вести кружок по программированию, пользованию ПК.
3. Волонтёры – учителя парикмахерского и маникюрного ремесла
4. Волонтёры – кружок игры на гитаре, аккордеоне и прочих музыкальных инструментах.
5. Можно свой какой-то кружок, к чему у вас душа лежит – петь, танцевать, писать стихи, играть в шахматы(!)

Вещи – в рабочем состоянии:
1. Компьютеры
2. Гитары, аккордеоны
3. Швейные машинки
Возможно, есть знакомые строительные и мебельные фирмы, которые на благотворительной основе помогли бы доделать компьютерный класс.
А также всякая мелочёвка: носки, гели для душа, сумки, портфели, одежда, игрушки….
Контакты: 73013, Украина, Херсон, ул. Пугачева 101 Сагайдак Владимир Петрович: +38 (050) 218-3507 swpg@mail.ru
Приходите, вас всегда встретят с радостью и тёплыми объятьями, детки любят обниматься J – им этого очень не хватает.

Почесав затылок, юзер дописал через 14 минут
вот их группа в контакте:http://vkontakte.ru/feed#/public33427734

KAPAMEJIbKA 24.01.2012 12:03

апнем хорошую темку

Lyrical Miracle 27.01.2012 12:10

Привет!
Мы собираемся в эту субботу на 14-00. Кто хочет, присоединяйтесь.
Вот что планируется (из моей переписки с волонтёром):
«в эту субботу в Клубе волонтеров мы празднуем аж 3 дня рождения: волонтера Олечки Малачлы, и двоих деток: Танюши и Лёнечки.»

«Конечно приводите друзей! Мы очень любим гостей! В этот раз нам вроде бы разрешат отмечать в кулинарно-трудовом классе, и мы сможем варить вареники:))) Будет весело!!»
«Приглашаем всех на наш праздник! Море позитива, смеха и хорошего настроения гарантируем!»

Lyrical Miracle 31.01.2012 15:44

Вложений: 4
В прошлую субботу мы ходили на ДР у деток. Пельмени мы не лепили, а варили =)) Но суть не в этом. Главное, что детки были весёлые, общительными. Много волонтёров. В этот раз меня уже столько наобнимали )) (в первый раз почему-то не досталось обнимашек)). Мы принесли старый комп и ноутбук. Мальчишки моего мужа окружили и весь вечер провели с ним и с "новым" компом. Как они восхитились новой мышкой из-за того, что снизу не скролл - шарик, а светящийся диод - они её назвали лазерной)))

С нами с работы пришли ребята: парень с девушкой. Они собираются идти и в следующую субботу.

В этот раз одна девочка Таня рассказала многое (практически всё) о своей жизни. Показала свой "роман", который пишет. Она его пересказала и из этого всего я сделал вывод: ребёнку не хватает общения, и в её жизни горя было немало - раз роман такой обильный на людские несчастья. Хотя внешне по девочке не скажешь. Единственное, когда мы заполняли девичьи "дневники", Таня настояла, чтоб мы номер телефона написали. Мы написали..но теперь жалею, т.к. Алёна (волонтёр с сентября 2011г) говорит, что она может и ночью позвонить, а если долго не брать трубку будет обижаться. В общем, здесь учишься ещё и сам.

Т.к. ДР был и у волонтёра, детки тоже подготовили ей подарок. Две девочки станцевали очень красивый танец. И по-детски озвучка была из мобильного телефона:umnaya misl':. Это всё очень трогательно:angel:, ведь дети молодцы - стараются приспособиться к тому, чтоу них есть.

Вот немножко фотографий:

Lyrical Miracle 03.02.2012 11:36

ссылка на на нашу тему
http://www.libo.ru/libo6777.html

KAPAMEJIbKA 08.10.2012 13:42

не про детский дом, но все-таки о добрых делах
http://forum.norma4.net.ua/obshie/53...tml#post900309

KAPAMEJIbKA 10.10.2012 23:09

заходите в гости
http://forum.norma4.net.ua/drugoe/53...-yarmarka.html

Lyrical Miracle 16.10.2012 13:35

Всем привет! А есть кто-то, кто смог бы в этом детском доме установить на 6 компах Windows (какой-то). Нужны Word и Excell. И есть роутер - раскинуть интернет на этих компьютерах. Если появится желание - телефон Сагайдак Владимир Петрович: +38 (050) 218-3507 http://kidsmade.org.ua/ru/contacts.html/
:blush:

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
За ранее спасибо Вам!:flowers

elvispreasley 20.10.2012 01:04

Цитата:

Сообщение от Lyrical Miracle (Сообщение 903672)
Всем привет! А есть кто-то, кто смог бы в этом детском доме установить на 6 компах Windows (какой-то). Нужны Word и Excell. И есть роутер - раскинуть интернет на этих компьютерах. Если появится желание - телефон Сагайдак Владимир Петрович: +38 (050) 218-3507 http://kidsmade.org.ua/ru/contacts.html/
:blush:

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
За ранее спасибо Вам!:flowers

Винду и любые программы могу поставить я. Естественно речь о пиратской версии системы. 0507208088 Андрей

kos 20.10.2012 11:23

Не уверен что детскому дому нужно пиратское ПО и возможные проблемы с органами и штрафы в несколько т. Грн.

Dreamerer 20.10.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от kos (Сообщение 905120)
Не уверен что детскому дому нужно пиратское ПО и возможные проблемы с органами и штрафы в несколько т. Грн.


Большинство гос учреждений в Херсоне работают именно на таковом, и организации посерьезней, и как-то их не проверяют... Я не думаю что говорилось о установке лицензии, т.к. это минимум от 1к на каждый комп.

Да и в проверяющих органах не все гады такие) да и вопрос о проверках я думаю можно было задать именно детскому дому, были ли они у них вообще.

rezonat3 21.10.2012 01:32

можно попробовать договориться с Майкрософтом о получении бесплатных лицензий, объяснив для чего нужен windows. Или ставить linux.

Lyrical Miracle 22.10.2012 12:51

Вряд ли будут проверять на лицензию. Они ведь собираются на этом учиться, а не зарабатывать. Азы пользователя ПК т.с.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от elvispreasley (Сообщение 905050)
Винду и любые программы могу поставить я. Естественно речь о пиратской версии системы. 0507208088 Андрей

Спасибо! Я вас тогда свяжу с руководителем.

elvispreasley 22.10.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от Lyrical Miracle (Сообщение 905794)
Вряд ли будут проверять на лицензию. Они ведь собираются на этом учиться, а не зарабатывать. Азы пользователя ПК т.с.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту


Спасибо! Я вас тогда свяжу с руководителем.

да незачто) звоните на мой номер в любое удобное время.

з.ы: если будет интересен вариант с установкой Линукс - это тоже без проблем. и да, Линукс - система лицензионная, поэтому "буква закона" в этом случае будет соблюдена на 100%

Lyrical Miracle 24.10.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от elvispreasley (Сообщение 905935)
да незачто) звоните на мой номер в любое удобное время.

з.ы: если будет интересен вариант с установкой Линукс - это тоже без проблем. и да, Линукс - система лицензионная, поэтому "буква закона" в этом случае будет соблюдена на 100%


Всё-таки спасибо)))):klaniaus:

Созвонилась с Владимиром Петровичем, дала ему ваш номер. Должен будет позвонить вам. (его номер 050 218 3507)

Кстати, в это воскресенье на 10 часов в детском доме планируется изучение испанского (или итальянского:sclerosis))) языка. Для всех желающих))
Кто хотел бы - приходите. :hi:

Avgust 15.05.2014 12:52

Вложений: 1
Тема старая - но если еще актуальна . Отдам боян в рабочем состоянии.Самовывозом.Может кто еще знает дет.дома ,интернаты,деток которые хотят играть.Пишите в личку- отдам.

sun-ks 15.05.2014 15:28

Цитата:

Сообщение от Avgust (Сообщение 1107387)
Тема старая - но если еще актуальна . Отдам боян в рабочем состоянии.Самовывозом.Может кто еще знает дет.дома ,интернаты,деток которые хотят играть.Пишите в личку- отдам.

Написал в лс.

VoVaN 30.05.2014 17:15

типа чтобы не плодить темы, копипаста от херсонских байкеров и сочувствующих:
Цитата:

01.06.2013 в "День защиты детей" Херсонский мото клуб Anarquistas MC организовывает пробег TOY RUN (Игрушки детям)
Все желающие и неравнодушные могут присоедениться к нам. сделать доброе дело и отвезти собранные игрушки в 2 детских садика.
Сбор желающих и формирование колонны будет с 09,00 до 10,00 возле гост. Фрегат по просп. Ушакова.
в 10,00 старт к сожалению опаздавших ждать не сможем.
маршрут: Фрегат -- просп. Ушакова -- пл. Ганибала -- Николаевское шоссе -- через с. Степановка -- с. Східне дет.сад. = 34км
(после с. Степановка асфальт с выбоинами скорость 20-80. Внимание последние 10км асфальта нет скорость 5-15 )
после передачи игрушек, фото, общения с детишками (30 деток) колонна выдвигаеться в с.Тягинка во второй дет. сад
маршрут : с. Східне -- выбираемся на Объездную -- Бериславское шосе -- с. Тягинка = 70км
(из с. Східне до Объездной опять 10 км без асфальта потом по Объездной и по Бериславскому нормальная дорога)
в с. Тягинка все также (игрушки фото дети - 60 деток)
после - дорога домой в Херсон еще 35км
общий пробег примерно 150км
по времени до с. Східне 1,5 часа, в садике 1ч, до Тягинки 1,5-2 часа, в садике 1ч, до Херсона 30 мин
Пробег состоится при любой погоде

VoVaN 01.06.2014 23:53

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1112391)
типа чтобы не плодить темы, копипаста от херсонских байкеров и сочувствующих:

ну типа вотЪ, две легковушки ништяков привезли, плюс народ детишек развлек )
Вложение 233065

Деянира 07.06.2015 21:52

Девочки и мальчики, может кто может помочь
Цитата:

Волонтерскій загін Першої домедічної допомоги "Влад" спільно з Благодійнім фондом "Софія" і Християнсько рухом "Анастасіс" планирует 19 и 26 червня відвідаті діток з обласного Притулка для неповнолітніх, что у Степанівці.
Збіраємо:
- Позновальні книги
- Солодощі;
- РЕЧІ та взуття - для дітей від 3 років до 16 років.
- М "ячі футбольні та волейбольні; скакалки; обручі; тенісні ракетки і мячік.
- Мілкі, мільні пузірі;
- Іграшки для познавальної роботи, іграшки.
- Канцтовари.
Всі придбане можна приносити за адресою: 295ст.дівізії 21 каб 110.
Додаткова інформація за телефоном: 0958317779 Віка.

Запорожец за Дунаем 02.09.2017 09:02

Всем привет))
Дома у меня и моих друзей, собралось хороших детских вещей, одежда и игрушки. Подскажите, куда можно отвезти.

kabani 02.09.2017 18:28

Запорожец за Дунаем, игрушки мне, да и одежду могу раздать по соседям (есть много мелких детей)


Время на сервере: 22:00.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co