Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Общие (http://forum.norma4.net.ua/obshie/)
-   -   отжиги работодателей. (http://forum.norma4.net.ua/obshie/4815-otzhigi-rabotodatelei.html)

Kyuubi 02.08.2007 10:37

отжиги работодателей.
 

Предлагаю в этом топике создать черный список фирм, на которые лучше не устраиваться на роботу.

Только что увидел обьяву от Укрсклопрома. Эти юмористы ищут на 500 гривень кузнеца ручной ковки (и это з. п. без учета налога).

far 02.08.2007 13:17

Херсонстрой в часности СМУ-1 )) дядьки за копейки ж..у рвут))) от крановщика и до сварщика за 600 грн ..

Eugenek 02.08.2007 15:08

и я за копейки работаю

TISHENKO 02.08.2007 15:27

Кому интересно: сейчас набирают сварщиков в вагонное депо за 1500 грн

Synthetic 02.08.2007 15:45

самый интересный "отжиг", это когда студентов имеют как негров на плантации. в любой фирме, в любой организации, по любой специальности. везде принято считать, что студент - эта рабочая сила, которая может оплачиваться копейками.
на стройке мужики в день по 200-300 грн зарабатывают, студентам же платят 50.
обидно... что тут сказать...

lomi 02.08.2007 16:11

Цитата:

Сообщение от far (Сообщение 137472)
Херсонстрой в часности СМУ-1 )) дядьки за копейки ж..у рвут))) от крановщика и до сварщика за 600 грн ..

про это я тоже слышал. Но многие там работают потому что там балду пинать и водку пить, кто хочет получать больше и согласен попотеть уходят к частникам

hermit 02.08.2007 16:46

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 137545)
самый интересный "отжиг", это когда студентов имеют как негров на плантации. в любой фирме, в любой организации, по любой специальности. везде принято считать, что студент - эта рабочая сила, которая может оплачиваться копейками.
на стройке мужики в день по 200-300 грн зарабатывают, студентам же платят 50.
обидно... что тут сказать...

Ну вообще студент идет как разнорабочий подсобник, мужики работающие на постоянных условиях подсобником получают 100-130 гр в день, а студентам по 50 гр платят сцуки .......

Kyuubi 02.08.2007 18:24

Насчет сварщиков да. Им практически на любом предприятии не меньше полутора штук должны платить. Это разряду этак 4, а шестому и того больше. Вон на судостроительном например. Я из-за этого чуть не ушел в ученики сварщиков, да мое "интеллегентное" лицо подкачало, не взяли.
Ну насчет студентов, незнаю, никогда не искал "студенческой" роботы.
А вообще стеклатара сцуковеселое предприятие, там весной по 2 месяца зп задерживали. ( я какраз работать пошел туда чтобы деньги заплатили за время сессии).

KOT 02.08.2007 18:29

если у кого-то возникнут трудовые споры - обращайтесь - будем разруливать за некоторую плату
предложение вполне серьезное

Kyuubi 02.08.2007 18:32

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 137661)
если у кого-то возникнут трудовые споры - обращайтесь - будем разруливать за некоторую плату
предложение вполне серьезное

Где ты был когда я полгода со своего работодателя сбивал последнюю зарплату. Умело пущенный среди персонала слух что я собираюсь настучать в налоговую таки помог))

KOT 02.08.2007 18:34

Цитата:

Сообщение от Kyuubi (Сообщение 137663)
Где ты был когда я полгода со своего работодателя сбивал последнюю зарплату. Умело пущенный среди персонала слух что я собираюсь настучать в налоговую таки помог))

кстати на будущее, налоговая в этом вопросе не помошник
тебе просто повезло. Или совпадение

Synthetic 02.08.2007 18:35

Цитата:

Сообщение от Kyuubi (Сообщение 137656)
Ну насчет студентов, незнаю, никогда не искал "студенческой" роботы.

что такое "студеньческая" работа?

KOT 02.08.2007 18:36

неквалифицированная работа для студентов

Kyuubi 02.08.2007 18:43

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 137664)
кстати на будущее, налоговая в этом вопросе не помошник
тебе просто повезло. Или совпадение

А причем тут помощник, это просто подлость. У них ведь куча нарушений была.

KOT 02.08.2007 18:47

не будем в этом топе разводить дискуссию.
но если разобраться, то отмазаться от налоговой не так уж и тяжело.
все зависит от специфики работы.
да и к тому же ни одна налоговая инспекция не побежит проверять изщ-за твоей кляузы.
Обосновать?
1. плановые проверки - раз в год. Не чаще. На причину внеплановой проверки - ты не тянешь
2. даже при плановой проверке необходимо предупредить за 10 дней
за это время можно все вылизать

так что все эти мифы о грозной силе ДПИ - сказки
потому как даже, если ДПИ придет и что-то там найдет - очень легко в суде отбиться.

Kyuubi 02.08.2007 19:11

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 137671)
не будем в этом топе разводить дискуссию.
но если разобраться, то отмазаться от налоговой не так уж и тяжело.
все зависит от специфики работы.
да и к тому же ни одна налоговая инспекция не побежит проверять изщ-за твоей кляузы.
Обосновать?
1. плановые проверки - раз в год. Не чаще. На причину внеплановой проверки - ты не тянешь
2. даже при плановой проверке необходимо предупредить за 10 дней
за это время можно все вылизать

так что все эти мифы о грозной силе ДПИ - сказки
потому как даже, если ДПИ придет и что-то там найдет - очень легко в суде отбиться.

Обьясню. Мне заплатить дешевле.

KOT 02.08.2007 19:19

Объясню. нормального руководителя налоговой не испугаешь - не льсти себе.
Просто ты его заипал своей навязчивостью

oskar 02.08.2007 19:40

Цитата:

Сообщение от nosferatu (Сообщение 137586)
Ну вообще студент идет как разнорабочий подсобник, мужики работающие на постоянных условиях подсобником получают 100-130 гр в день, а студентам по 50 гр платят сцуки .......

устройся официально и тебе платить будут столько-же.а если ты ничего не умееш и ни зашо не отвечаеш то и это много!

Kyuubi 02.08.2007 20:37

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 137680)
Объясню. нормального руководителя налоговой не испугаешь - не льсти себе.
Просто ты его заипал своей навязчивостью

Когда станешь нормальным руководителем, тогда и поговорим. А с чего ты взял что руководитель был нормальный? И почему у меня пытались окольно выяснить не чего ли я не делал этакого?

Ладно забили) Ты из тех людей которые считают себя мегаправыми едиснственными обладателями истины я так вижу. Когда будет Страшный Суд. я найму тебя адвокатом для тяжбы с богом.

KOT 02.08.2007 20:45

Цитата:

Сообщение от Kyuubi (Сообщение 137712)
Ты из тех людей которые ....

я из тех людей, которые с этим каждый день работают
и с защитой своих прав
и с увольнением других
и с борьбой с налоговой
и всем, что ксается трудового, корпоративного и хозяйственного права.
(прим.: кстати, тебе за те полгода, пока ты ждал зарплату, заплатили компенсацию?)

Kyuubi 02.08.2007 20:46

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 137719)
я из тех людей, которые с этим каждый день работают
и с защитой своих прав
и с увольнением других
и с борьбой с налоговой
и всем, что ксается трудового, корпоративного и хозяйственного права.
(прим.: кстати, тебе за те полгода, пока ты ждал зарплату, заплатили компенсацию?)

Думаю если я тебе опишу ситуацию ты забудешь о компенсации.

Opium 06.08.2007 08:39

народ, пишуший в обьвялениях и на столбах работа в офисе возраст, пол и образование значения не имеют ...ага, никада не видитесь - это все сетевой маркетинг, фи!!!


Время на сервере: 19:13.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co