Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Общие (http://forum.norma4.net.ua/obshie/)
-   -   Новые квартиры (http://forum.norma4.net.ua/obshie/48929-novye-kvartiry.html)

Spike 17.05.2012 11:49

Новые квартиры
 

В общем задумываюсь о приобретении недвижимости в нашем славном городе. Строят нынче не много, а точнее мало, а еще точнее только Південенерго и Будмеханизация. В общем кто что знает о этих фирмах? Может у кого знакомые уже живут в новостроях или пока только ждут свои квартиры... В общем любая информация будет полезна (кроме той что на оф сайтах и в газетах :) )

кУЗьМа 18.05.2012 05:44

а как же МЖК?)

alexandrius 18.05.2012 07:28

Я бы к новостроям относился ну очень внимательно. Ко всем, кроме Пивдэньэнэрго (далее ПЭ). Дома от ПЭ не рассматривал бы вообще. Абсолютно. О причинах умолчу - с моей стороны и так "не этично" так прямо говорить обо всем этом (12 лет занимаюсь строительным проектированием).

По Будмеханизациии не скажу ничего - не сталкивался.

Я бы смотрел на кирпичные дома 80-х, начала 90-х годов. Все новострои специфичны такой вещью, как техусловия на сети. Сейчас на бумаге можно ко всем сетям подключить дом хоть в пустыне. А вот как потом люди по факту мучаются и водой, и светом - это целое дело.

Хотя Херсон город маленький, и можно все разузанать за ранее. И узнавать нужно не по фирме-застройщику, а конкретно по конкретному дому.

kos 18.05.2012 08:13

А кто строит дом на углу кулика/ушакова во дворе? Вроде ничего так, и люди уже там жить начинают.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 852496)
начала 90-х годов

В начале 90х даже строили нормально????? странно

alexandrius 18.05.2012 08:27

Цитата:

Сообщение от kos (Сообщение 852505)
В начале 90х даже строили нормально????? странно

Смотря с чем сравнивать :-).

Многое зависит не от годов, а от конкретного здания.

Ну например по Филатова Туркки строили 9-ти (или скольки там) этажки из монолита. Делали явно по своим нормам, с сейсмоустойчивостью. Капитальнейший монолит. Запас прочности гигансткий. Но при этом на наших грунтах просадочных втулили плиту, а не сваи, и поимели кучу гемора с подключением к сетям. Турки, одним словом. Вбухали кучу денег в монолит, а вопрос с сетями уладить не смогли. В результате как минимум одна многоэтажка там стоит долгостроем.

Бывает обратная ситуация: над ПАНЕЛЬНЫМИ многоэтажками надстраиваются два (!) этажа. Все документы в порядке. А вот несущие конструкции стремные.

Вот так и живем... То у нас ограничение в 3 кВт на квартиру, то вода по часам - вот чем чреваты проблемные техусловия на сети, решенные принципом "на лапу". В этих квартирах не застрощику ведь жить... Его дело построить подешевле, продать по дороже.

kos 18.05.2012 12:22

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 852512)
... Его дело построить подешевле, продать по дороже.

Печально, вон в Киеве все балдеют от комплекса Комфорт Таун, вроде и цены там нормальные за квадрат, как для Киева.

walery 18.05.2012 12:35

Цитата:

Сообщение от kos (Сообщение 852505)
А кто строит дом на углу кулика/ушакова во дворе? Вроде ничего так, и люди уже там жить начинают.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту

В начале 90х даже строили нормально????? странно

будмеханизация

Spike 18.05.2012 14:18

Спасибо alexandrius за совет. К сожалению ПЭ очень манит своими ценами за кв м площади. Знакомая знакомой :) въехала в их дом возле автовокзала, говорит что дом отличный, стены теплые... По слухам в строящийся дом того же ПЭ на 49 дивизии уже все квартиры проданы...
Дом на Кулика строит Будмеханизация, но вот по поводу цен мне пока ничего не известно. На сайте мало информации, а лично пока не связывался + "благоустройство" пока оставляет желать лучшего.
Из конкретных домов ПЭ в которых можно купить квартиру на этапе постройки рассматриваются 3 варианта: Остров, ХБК и Жилпас. Смотрю в сторону ХБК.

З.Ы. сам живу в кирпичном доме начала 90х - хороший дом. Ничего плохого сказать не могу. Вот только сколько стоят квартиры в нем - боюсь подумать

alexandrius 18.05.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от Spike (Сообщение 852602)
ПЭ очень манит своими ценами за кв м площади

Вот интересно за счет чего у них такая цена.

Spike 18.05.2012 15:12

Ну как же, за счет использования новых технологий и продаже квартир на этапе постройки (это по их словам). А на деле (догадываюсь) за счет излишней экономии на материалах и еще чего-нибудь не совсем приятного для конечного потребителя. Вот именно поэтому создал тему - чтобы услышать мнение тех, кто непосредственно сталкивался с ихними квартирами, а еще лучше тех, кто живет там.

AnheL 20.05.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 852496)
Я бы к новостроям относился ну очень внимательно. Ко всем, кроме Пивдэньэнэрго (далее ПЭ). Дома от ПЭ не рассматривал бы вообще. Абсолютно. О причинах умолчу - с моей стороны и так "не этично" так прямо говорить обо всем этом (12 лет занимаюсь строительным проектированием).

А может все же поделитесь инсайд инфой?

Кстати, в Херсоне строят не только же Південенерго и Будмеханизация. Может кто подскажет, какие фирмы ещё есть и их сайты по возможности.

Spike 21.05.2012 19:30

А кто еще? МЖК? Вроде бы строят, вот только (опять же по слухам) цены у них явно не для "молодых семей" и уж никак не "доступное жилье". Если ошибаюсь - поправте, а заодно и скажите где строят (кроме таврика).

Steady 22.05.2012 07:39

На Кулика/Ушакова нормальный дом, только строят долго.
Кстати, думаю продать там квартиру в 3-й очереди, та которая во дворе полностью.
2-ка, по цене застройщика, после строителей, немного перепланирована.

Spike 22.05.2012 17:46

Цитата:

Сообщение от Steady (Сообщение 853753)
На Кулика/Ушакова нормальный дом, только строят долго.
Кстати, думаю продать там квартиру в 3-й очереди, та которая во дворе полностью.
2-ка, по цене застройщика, после строителей, немного перепланирована.

А какой смысл продавать квартиру по цене застройщика? Да еще и с перепланировкой... Сколько за кв метр? Этаж? Срок сдачи?

mr_Arm 22.05.2012 18:34

а таки, про МЖК на 49 Гв. дивизии кто что скажет? есть вариантъ на 50% с государством купить. стоит ли?

Жук 22.05.2012 20:15

Летом прошлого года искал квартиру. Рассматривал вариант "Пивденэнерго", но пообщавшись с друзьями , близкими решился не ввязываться ,причин много. В илюне когда я к ним приходил, они обещали достроить первую очередь что на Сенявина до конца 20011 года и сдать в эксплуатацию. Мне честно это показалось абсудным, дом на стадии коробки доделать за пол года. Что видим на сегоднешний день ? Проезжаю почти каждый день мимо этого дома стадия такова что думаю и к концу 2012 они не сдадут его. Далее, сдать дом как коробку это ещё не всё, надо сдать комуникации, газ самая сложная из них, многие дома по два-три года сидят без газа. ЛИФТ-лифт тоже вещь интересная, он как бы есть, но как бы включат его лишь тогда когда все сделают ремонты, итак если вам досталась квартира на верхних этажах, то все стройматериалы вы таскаете по лестнице. ОТОПЛЕНИЕ-отопление они обещают автономное на дом, а в результате централка, причём из серии конец теплотрассы, где вода уже сама по себе доходит не горячая. Далее, даже если ваши этажи нижние и вы сделали ремонт, то в новом доме года 3-4 вы будете жить с перфератором в обнимку. И это всё в самых лучших раскладах т.к. застройщик берёт деньги наперёд т.е. вы отдаёте 30-ку зелёных за буквально несколько бумажек. Ведь не исключён вариант, что застройщик строит, строит, а тут вдруг здание осело и дало трещену в опоре, здание может не принять комиссия, а вы будете владельцем недостроя и нескольких бумажек. Короче новострой это лотерея 50\50. Мы лично купили квартиру на вторичном рынке и даже при том, что квартира была убитая, там я был уверен в том , что дом не аварийный, там были все комуникации и никто не долбит перфератором круглосуточно....Я за вторичный рынок жилья. Пусть и немного дороже, но за реальную жилпощадь, а не за бумажки.

BenQ 22.05.2012 21:04

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 853954)
Летом прошлого года искал квартиру. Рассматривал вариант "Пивденэнерго", но пообщавшись с друзьями , близкими решился не ввязываться ,причин много. В илюне когда я к ним приходил, они обещали достроить первую очередь что на Сенявина до конца 20011 года и сдать в эксплуатацию. Мне честно это показалось абсудным, дом на стадии коробки доделать за пол года. Что видим на сегоднешний день ? Проезжаю почти каждый день мимо этого дома стадия такова что думаю и к концу 2012 они не сдадут его.

Примерно аналогичная ситуация с домом по 50 лет СССР (это кольцо возле ХБК). Несколько лет назад началась там стройка. Выгнали каркас непонятно чего, 3 этажа вроде бы было. Ходили слухи что будет там автомойка, детальнее не слышал. Но сравнительно небольшое время назад, может год, может полтора, это строение начало увеличиваться :-) вверх. Выгнали каркас 5-этажки. Залез на сайт ихний, там красиво все было расписано, схематично показано. Дата сдачи объекта стояла - конец 2011 года. Да, примерно в Новому Году окна уже стояли. Но, только в феврале мало-помалу начали проводиться коммуникации. На данный момент на сайте дом обозначен как "введен в эксплуатацию", но признаков жизни рядом я не видел. Даже признаков подготовки к ней.
Отакие дела.

Серьога 22.05.2012 22:06

раджу придивитися до будинку на Благоєва 1. новенький, чистенький. ОСББ створений...

pingwinator 22.05.2012 22:14

Цитата:

Сообщение от Spike (Сообщение 852602)
Спасибо alexandrius за совет. К сожалению ПЭ очень манит своими ценами за кв м площади. Знакомая знакомой :) въехала в их дом возле автовокзала, говорит что дом отличный, стены теплые... По слухам в строящийся дом того же ПЭ на 49 дивизии уже все квартиры проданы...
Дом на Кулика строит Будмеханизация, но вот по поводу цен мне пока ничего не известно. На сайте мало информации, а лично пока не связывался + "благоустройство" пока оставляет желать лучшего.
Из конкретных домов ПЭ в которых можно купить квартиру на этапе постройки рассматриваются 3 варианта: Остров, ХБК и Жилпас. Смотрю в сторону ХБК.

З.Ы. сам живу в кирпичном доме начала 90х - хороший дом. Ничего плохого сказать не могу. Вот только сколько стоят квартиры в нем - боюсь подумать

если вариант на хбк - соседом будешь, у меня во дворе строится. единсвеное что жалко, что нет гаражей в доме.

BenQ 22.05.2012 22:33

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 854016)
если вариант на хбк - соседом будешь, у меня во дворе строится. единсвеное что жалко, что нет гаражей в доме.

46.66185751649115
32.65318840742111
???

pingwinator 22.05.2012 22:41

Цитата:

Сообщение от BenQ (Сообщение 854024)
46.66185751649115
32.65318840742111
???

место стройки. и че?

shadow 23.05.2012 05:14

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 853954)
Короче новострой это лотерея 50\50. Мы лично купили квартиру на вторичном рынке и даже при том, что квартира была убитая, там я был уверен в том , что дом не аварийный, там были все комуникации и никто не долбит перфератором круглосуточно....Я за вторичный рынок жилья. Пусть и немного дороже, но за реальную жилпощадь, а не за бумажки.

И гуд перфоратора наверное слышали после ваши соседи :)

По теме: я-бы тоже присматривался к вторичке.

sentjabr 23.05.2012 12:09

самая дешёвая квартира от ПЭ на острове - 3.400 грн/м2

Xolostyak 23.05.2012 13:05

у меня знакомая продает квартиру 3-шку на Кулика 29 (новый кирпичный дом), если надо кину телефон в личку.

Spike 23.05.2012 23:00

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 854016)
если вариант на хбк - соседом будешь, у меня во дворе строится. единсвеное что жалко, что нет гаражей в доме.

О, и как нынче выглядит стройка? Может скинешь пару фото если не трудно? Был бы признателен.

pingwinator 23.05.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от Spike (Сообщение 854432)
О, и как нынче выглядит стройка? Может скинешь пару фото если не трудно? Был бы признателен.

увы - окна на другую сторону, а со стороны - фундамент делают

Synthetic 24.05.2012 06:06

Цитата:

Сообщение от Spike (Сообщение 852602)
Смотрю в сторону ХБК.

на Черноморской между 40 лет и Перекопской во дворах строится жилой дом с паркингом на 1-ом этаже http://dlys.org.ua/nachalo-stroitels...logo-doma.html

Steady 24.05.2012 07:05

Цитата:

Сообщение от Spike (Сообщение 853896)
А какой смысл продавать квартиру по цене застройщика? Да еще и с перепланировкой... Сколько за кв метр? Этаж? Срок сдачи?

смысл - жизнь идет и планы корректируются, 4500 за квадрат, 9 этаж 10-ти этажки. Цена будет пересмотрена, когда акт будет на руках. А сейчас можете сами узнать цену у застройщика, кажется 5200 за квадрат если по рассрочке платежей.

Spike 24.05.2012 10:35

Приятно что тема оживилась. Всем спасибо за информацию. Как буду в Херсоне - осмотрю все варианты лично и отпишусь здесь. А пока продолжаю сбор информации.

незарегистрированный 26.06.2012 15:56

приятно что в Херсоне есть кое-какое строительство,но все-же этого не достаточно,проекты сделаны кое-как, так и строительство ведется с максимальной экономией ........сам бы с удовольствием купил квартиру в новом доме,но много рисков,очень вероятно остаться с ничем......


Время на сервере: 05:16.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co