Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Общие (http://forum.norma4.net.ua/obshie/)
-   -   Заказ Ж/Д билетов через интернет? (http://forum.norma4.net.ua/obshie/51214-zakaz-zh-d-biletov-cherez-internet.html)

iskatel 29.07.2012 09:56

Заказ Ж/Д билетов через интернет?
 

Попали! Ехать надо 2-го августа в Винницу на соревнования, а билетов нет. Подскажите, на каком сайте лучше отслеживать и бронировать билеты? Спасибо!

Strangr 29.07.2012 10:54

я брал через tickets.ua
там же и расплачивался... проверено на 100%

sam-igor 30.07.2012 21:18

Приват24.уа постоянно там беру

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Посмотрел. Там тоже нет...

Marichello 31.07.2012 06:30

отслеживать удобно на booking.uz.gov.ua но почему-то например мой приват не дает с него оплачивать - пишет "сайт небезопасен". В итоге беру на e-kvytok.kiev.ua, но он частенько зависает.
На этих указанных - без накруток. по цене УЗ

Жук 31.07.2012 09:07

С поездами нынче проблема, их надо либо вылавливать ночью, когда люди сдают но никто не покупает ещё, либо придётся заказывать автобус или микроавтобус для поездки, самому повезло было купить билет до Киева, а вот обратно борода, пришлось ехать маршруткой.

Strangr 31.07.2012 11:19

я бы советовалискать с николаева на винницу, а может даже с одеесы

anttii 31.07.2012 11:45

если немного прокачать харизму, то можно договариваться с кассиром.
Часто бывает, что билетов нет, а вагоны едут пустыми. В связи с квотами на посадку и пассажирами на несколько станций. Пассажирам предлагается только СВ, за огромные деньги но милые девушки кассиры идут на уступки таким образом:

Например, если нужно ехать из Львова в Одессу, они могут оформить вам билеты Львов-Тернополь и Тернополь-Одесса на один и тот-же поезд, но возможно в разные купе.

правда не думаю, что с плацкартом будут так заморачиваться.

Деянира 06.08.2012 19:34

Насчет Приват-24. Обнаружила неприятную вещь - у них существует сервисный сбор за интернет-заказ в размере 21 грн за билет. Это помимо комиссии 2,5 %. С учетом того что всё равно пришлось переться в кассу непонятно за что столько . Кроме того о нем не предупреждают как обычно о комиссии. Чтобы узнать об этом нужно читать регламенты проведения операций в приват-24, я до них честно говоря ни разу не дошла - как бы не было необходимости. А тут такой сюрприз.

Strangr 07.08.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 879194)
Насчет Приват-24. Обнаружила неприятную вещь - у них существует сервисный сбор за интернет-заказ в размере 21 грн за билет. Это помимо комиссии 2,5 %. С учетом того что всё равно пришлось переться в кассу непонятно за что столько . Кроме того о нем не предупреждают как обычно о комиссии. Чтобы узнать об этом нужно читать регламенты проведения операций в приват-24, я до них честно говоря ни разу не дошла - как бы не было необходимости. А тут такой сюрприз.

Это не приватовский сбор 21 грн, а сбор самой Укрзализныци. при любом заказе через инет. Хотя какая логика в этом не понятно.

Деянира 07.08.2012 13:10

Что, через сайт укржд тоже надбавка идет?

Strangr 07.08.2012 14:35

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 879390)
Что, через сайт укржд тоже надбавка идет?

да! платим за сервис...
Я понимаю когда заказываешь авиа билет через инет то он стоит дешевле, т.к авиа компанию считают, что ты не разговариваешь с персоналом и тем самым не расходуешь время за которое платят они персоналу. А тут логикой и не пахнет! НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!

Dale 08.08.2012 09:41

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 879194)
Насчет Приват-24. Обнаружила неприятную вещь - у них существует сервисный сбор за интернет-заказ в размере 21 грн за билет. Это помимо комиссии 2,5 %. С учетом того что всё равно пришлось переться в кассу непонятно за что столько . Кроме того о нем не предупреждают как обычно о комиссии. Чтобы узнать об этом нужно читать регламенты проведения операций в приват-24, я до них честно говоря ни разу не дошла - как бы не было необходимости. А тут такой сюрприз.

Это везде так. Брал в 3-х разных местах и разными способами и webmoney и через приват24 и через visa card, цена примерно везде одинаковая.

GUN 08.08.2012 11:49

Возникает вопрос "Нах оно надо?"

Dale 08.08.2012 12:20

Цитата:

Сообщение от GUN (Сообщение 879750)
Возникает вопрос "Нах оно надо?"

В Херсоне смысла мало наверное, а вот на Киевском вокзале стоять по 30-40 минут напряжено и уже согласен переплатить.


Время на сервере: 05:42.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co