Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Общие (http://forum.norma4.net.ua/obshie/)
-   -   подскажите врача, спина замучала (http://forum.norma4.net.ua/obshie/62601-podskazhite-vracha-spina-zamuchala.html)

4ecHo_OK 18.06.2013 12:16

подскажите врача, спина замучала
 

подскажите врача,а то спина замучила... (в области поясницы ближе к кресцу)
был у невропатолога на Шуменской первичный осмотр провела так нагнись вперёд в стороны прогнись назад и всё выписала 3 вида таблеток 1 витамины вторые как бы лекарства и третьи обезболивающие взамен уколов предпочёл таблетки пока пил обезболивающие вроде бы нормально но сохранялся дискомфорт но как только закончил их принимать боли вернулись и дискомфорт усилился...
боль неописуемая по разному иногда даже сидеть не могу.
может кто травматолога или ортопеда или бабку подскажет что бы от шептала...
т.к в 19 лет мне ещё грыжи не хватало ))

HubbaBubba 18.06.2013 12:28

Я-б не советовала бабок и самоучек-костоправов. Можно на всю жизнь калекой остаться. Они, почему-то, не предупреждают (может и сами не знают), что после "вправления" нужен полнейший покой! Даже домой желательно лежа ехать и недели две нельзя сидеть. Мне помог только месяц постельного режима и полный покой... подушку под голову и под ноги и лежать, лежать, лежать.

static 18.06.2013 12:29

Для начала сходи в поликлинику к травматологу-ортопеду. Если не выйдет - пробуй выбить направление в областную. То что выписали обезболивающее - красавцы. Они хотели бабла, или не к тому врачу пошел. Тебе светят минимум массажи, максимум еще пара-тройка процедур. Проходил курс в 10 классе - тогда тоже сидеть и стоять не мог.
Второй вариант - к бабке на ХБК. Спину ломает она изощренно, готовься ходить в карсете и с каблуками-вставками, однако точный адресс и телефон сходу не подскажу. Может кто на форуме обращался - напишут тебе в ЛС.

elison_s 18.06.2013 12:29

муж
 

там где у тебя болит - это невсегда спина, а частенько (у мужиков) - это "отдаёт" простатит... бабушки тут не помогут - надобно лечение.
простатит может не только от того что на "холодной земле" посидел, а и от плохих "связей"................ Поэтому один совет - установить истинную причину и лечение у добросовестного врача (а то можно попасть на деньги)...............

:blush::bayan3::blush:

static 18.06.2013 12:30

Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 993297)
Я-б не советовала бабок и самоучек-костоправов. Можно на всю жизнь калекой остаться. Они, почему-то, не предупреждают (может и сами не знают), что после "вправления" нужен полнейший покой! Даже домой желательно лежа ехать и недели две нельзя сидеть. Мне помог только месяц постельного режима и полный покой... подушку под голову и под ноги и лежать, лежать, лежать.

Это все хорошо, однако сперва нужен диагноз - тогда устранять причину.

elison_s 18.06.2013 12:32

муж
 

100% - истина!!!!

Деянира 18.06.2013 13:16

К урологу конечно не помешает, но если это не оно сделай рентген и к Виталию
http://forum.norma4.net.ua/uslugi/40...onochnika.html
Он грамотный массажист и специалист по таким проблемам.

Mona Lisa 18.06.2013 15:14

МРТ нужно сделать, там всё видно до мельчайших подробностей. Пару лет назад обратилась с той же проблемой, рентген слабо диагностирует, под вопросом поставили грыжу, а когда сделала МРТ оказалась грыжа и не одна...
И ничего вам не поднимать тяжёлого, хотя бы сейчас.

4ecHo_OK 18.06.2013 18:19

Цитата:

Сообщение от Mona Lisa (Сообщение 993341)
МРТ нужно сделать, там всё видно до мельчайших подробностей. Пару лет назад обратилась с той же проблемой, рентген слабо диагностирует, под вопросом поставили грыжу, а когда сделала МРТ оказалась грыжа и не одна...
И ничего вам не поднимать тяжёлого, хотя бы сейчас.

по поводу мрт, на сколько я знаю сейчас у врачей у наших на рабочем месте нет компьютеров для просмотра диска который дают после мрт,столкнулся с этим после сотрясение

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 993314)
К урологу конечно не помешает, но если это не оно сделай рентген и к Виталию
http://forum.norma4.net.ua/uslugi/40...onochnika.html
Он грамотный массажист и специалист по таким проблемам.

хорошо так и сделаю, вначале на ренген поток к нему.

Почесав затылок, юзер дописал через 57 секунд
а по поводу простатита на холодном не сидел, да и девушке не изменяю....

Vik 18.06.2013 19:14

Цитата:

Сообщение от HubbaBubba (Сообщение 993297)
Я-б не советовала бабок и самоучек-костоправов. Можно на всю жизнь калекой остаться. Они, почему-то, не предупреждают (может и сами не знают), что после "вправления" нужен полнейший покой! Даже домой желательно лежа ехать и недели две нельзя сидеть. Мне помог только месяц постельного режима и полный покой... подушку под голову и под ноги и лежать, лежать, лежать.

Покой желателен, но не месяц ))) а часиков 2-3 хватит. Ну это конечно если я вправляю !!! После моей мануалки люди даже на тренировку ходят )))

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 993314)
К урологу конечно не помешает, но если это не оно сделай рентген и к Виталию
http://forum.norma4.net.ua/uslugi/40...onochnika.html
Он грамотный массажист и специалист по таким проблемам.

Все правильно! только рентген делать не надо. Я и без него вижу.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Простатит вообще не проблема если камней нету!

Spartak 18.06.2013 19:30

неплохой врач Марченко в ж-д больничке. и вроде в областной больнице сделали "хребетный" центр с хорошими спецами и оборудованием.

zloy777 18.06.2013 19:53

Есть в с. Подлесном человек, делает массажи и коррекцию позвоночника. Зовут Рябцов Александр Николаевич. В Цюрупинском районе его многие знают. Если интересует, напиши в личку - сообщу его номер телефона.

alexandrius 19.06.2013 15:54

В больнице водников некогда был травмотолог Гопонюк - отличный специалист, это если проблема именно костно-хрящевая.

Вообще от костно-хрящевых напастей в спине лечение одно - физкультура. Таблетки не помогут. Говорю как человек с врожденным остехондрозом (нет одного из хрящей).

Сильнейший простатит в 19 лет сомнителен, но возможен. Но в этом случае, окромя спинных болей, полагаю, должны быть дополнительные, более "профильные" симптомы.

4ecHo_OK 19.06.2013 16:09

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 993692)
В больнице водников некогда был травмотолог Гопонюк - отличный специалист, это если проблема именно костно-хрящевая.

Вообще от костно-хрящевых напастей в спине лечение одно - физкультура. Таблетки не помогут. Говорю как человек с врожденным остехондрозом (нет одного из хрящей).

Сильнейший простатит в 19 лет сомнителен, но возможен. Но в этом случае, окромя спинных болей, полагаю, должны быть дополнительные, более "профильные" симптомы.

профильных симптомов нет, всё в порядке никаких болей не ощущается и работает как часы,а вот спина болит, я уже написал "Vik" что надо собой иметь и постараюсь попасть к нему на приём до отезда

User 19.06.2013 18:33

Цитата:

Сообщение от alexandrius (Сообщение 993692)
Вообще от костно-хрящевых напастей в спине лечение одно - физкультура. Таблетки не помогут. Говорю как человек с врожденным остехондрозом (нет одного из хрящей).

+1.
Попробуйте "прокачаться". Сидячий образ жизни (работы) - 99% причина ослабления мышц, как следствие появление сигналов боли (симптомы) через нервные окончания. Утренняя зарядка своего рода нужна.
Простатит - это "погнал" кто-то?

Vik 19.06.2013 19:10

Качаться пока не надо. Пока не пройдем курс лечения. А потом покажу что делать

C9H13NO3 20.06.2013 11:50

Вдруг накотило=)

Жук 20.06.2013 14:24

Лучший врач ортопед в городе, а может и на юге украины работает в херсонской областной больнице Яремченко Олег Юрьевич. Рекомендую обращаться только к нему.

tau-rus 20.06.2013 15:27

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 994144)
Лучший врач ортопед в городе, а может и на юге украины работает в херсонской областной больнице Яремченко Олег Юрьевич. Рекомендую обращаться только к нему.

Абсолютно точно! Лечение у Олега Юрьевича вам обойдется недешево, но это будет именно ЛЕЧЕНИЕ!

Vik 20.06.2013 19:17

Олега Юрьевич лечит или те лекарства, которые он назначит?

Sergey_SVT 20.06.2013 20:58

Цитата:

Сообщение от zloy777 (Сообщение 993424)
Есть в с. Подлесном человек, делает массажи и коррекцию позвоночника. Зовут Рябцов Александр Николаевич. В Цюрупинском районе его многие знают. Если интересует, напиши в личку - сообщу его номер телефона.

Согласен, очень хороший специалист по хребту. Причем насколько я знаю он не целитель-самоучка, а медик по образованию. Сам ездил к нему пару лет назад. За 2 сеанса боль в спине исчезла. Берет 50 грн. за прием. Только желательно записываться по телефону, так как у него всегда очереди.

User 21.06.2013 14:44

Цитата:

Сообщение от Sergey_SVT (Сообщение 994258)
Согласен, очень хороший специалист по хребту. Причем насколько я знаю он не целитель-самоучка, а медик по образованию. Сам ездил к нему пару лет назад. За 2 сеанса боль в спине исчезла. Берет 50 грн. за прием. Только желательно записываться по телефону, так как у него всегда очереди.

Если не секрет, расскажите что на самих сеансах происходило?
Там массаж, или что-то другое.
Очень интересно. Спасибо заранее.

Vik 22.06.2013 18:18

и тишина в студии !!! что то никто ничего не говорит, секрет значит

FuZZy 28.06.2013 11:37

В лечении главное - комплексный подход. Я бы посоветовал ещё выполнять в виде зарядки утром упражнения для спины.

Vik 28.06.2013 13:04

Цитата:

Сообщение от FuZZy (Сообщение 996430)
В лечении главное - комплексный подход. Я бы посоветовал ещё выполнять в виде зарядки утром упражнения для спины.

Цигун это хорошо, только не надо думать, что одно и тоже упражнение будет одинаково действовать, на людей. Повторяю еще раз все организмы разные, заболевания также, да даже при одном и том же заболевании упражнения будут разные для всех пациентов. Кстати для моих пациентов существует рассылка упражнений на их почту. Сам составляю для каждого индивидуально!!!

4ecHo_OK 28.06.2013 14:41

обратился в областную, но они отправили в тропинку в тропинке отправили к невропатологу она на простучала молоточком спину и оправила на ренген, потом сказала по ренгену что разрушений не видит и страшных потологий тоже, видит раздвоенный отросток с которым я "наверное скорее всего родился"
отец нашол знакомых в клиике "николас про" кто то слышал об этой клинике?
пока я в Херсохе хотелось бы успеть попасть к Vik ну незнаю как я успею с делами справится

Деянира 28.06.2013 16:27

За эти 10 дней ты бы мог уже проблему решить, а сейчас ты сидишь и думаешь "успею-не успею?" и опять теряешь время.

FuZZy 28.06.2013 18:39

Цитата:

Сообщение от Vik (Сообщение 996456)
Цигун это хорошо, только не надо думать, что одно и тоже упражнение будет одинаково действовать, на людей. Повторяю еще раз все организмы разные, заболевания также, да даже при одном и том же заболевании упражнения будут разные для всех пациентов. Кстати для моих пациентов существует рассылка упражнений на их почту. Сам составляю для каждого индивидуально!!!

Я и не думаю, тем более там не одно упражнение. Организмы одинаковые, но есть, так сказать, индивидуальные особенности. А вот причины действительно могут быть разные: инфекционные заболевания, травмы, грубые нарушения питания, в частности, малоподвижный образ жизни, о чём рассказывается в видео. По сути, эти упражнения являются профилактической мерой, а если данный случай тяжёлым назвать нельзя, то эффект ожидается положительный.

4ecHo_OK 28.06.2013 20:32

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 996484)
За эти 10 дней ты бы мог уже проблему решить, а сейчас ты сидишь и думаешь "успею-не успею?" и опять теряешь время.

ЭТИ 10 ДНЕЙ КАК ВЫ ГОВОРИТЕ Я НЕ СИДЕЛ ДОМА, А НАХОДИЛСЯ НА РАБОТЕ УВЫ НЕ В СИЛУ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ОТДЫХ И РАБОТАЮ НЕ В ГОРОДЕ.

FuZZy 28.06.2013 20:36

Цитата:

Сообщение от 4ecHo_OK (Сообщение 996528)
ЭТИ 10 ДНЕЙ КАК ВЫ ГОВОРИТЕ Я НЕ СИДЕЛ ДОМА, А НАХОДИЛСЯ НА РАБОТЕ УВЫ НЕ В СИЛУ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ОТДЫХ И РАБОТАЮ НЕ В ГОРОДЕ.

Работа важнее здоровья?


Время на сервере: 10:10.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co